Перейти к содержанию

Mawrak

Разработчики
  • Публикаций

    1 398
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Mawrak стал победителем дня 6 октября 2024

Mawrak имел наиболее популярный контент!

Репутация

826 Отличная

Контакты

3 Подписчика

Информация о Mawrak

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Monya#LY проверь, сохраняется ли такая проблема на ванили аномали 1.5.2. Если нет, то ищи аддон или аддоны, которые нагружают игру. Скорее всего что-то по графике (эффекты, шейдеры там), но также возможно васянство и в скриптах, в моделях, да где угодно. Если аддоны через менеджер какой-то, то можно отключить половину, посмотреть эффект, потом другую, снова посмотреть. Потом из той половина которая дает прирост ФПС снова отключать по половине и проверять, и так пока не выйдешь на нужный мод. Если же аддоны напрямую ставятся в геймдату и там все перемешано, то будет сложнее, это будет куча возни, но у меня лучшего решения нет.
  2. macron смотрю по коммитам сейчас, не могу как-то найти - https://github.com/KD87/xray-extensions/commits/master/render/3312_shoc_10006/R2 Если я смогу понять, где это именно в движке, то по исходникам ТЧ потом смогу скорее всего выйти на нужный шейдер (ну или пойму что это вообще не шейдерное и буду искать иное решение). Напрямую отредачить движок или встроить в него что-то будет проблематично - ковыряю древний брыкучий мод без исходников. В крайнем случа придется портировать все на другую платформу. Но пока есть надежда, что это все же шейдерная вещь (может только скорость в движке но меня скорее беспокоит не скорость а сама реализация света и теней).
  3. Подскажите пожалуйста, какие шейдеры (shaders\r2) отвечают за освещение динамических объектов, а именно за вклад amb и hemi в него? Объясняю суть проблемы - когда игра считает, что объект находится в "помещении", она, насколько я могу судить, полностью отрубает вклад sun и hemi в его освещенность, оставляя только amb. Но алгоритм просчета нахождения в помещении очень несовершенен (как я понимаю, оно смотрит, находится ли над объектом геометрия?), и в результате выходит вот такое безобразие: Тут для тестов r2_sun_lumscale и r2_sun_lumscale_hemi выкручены в 3 а r2_sun_lumscale_amb оставлен на 1, поэтому все яркое и кислотное. Ящик справа выглядит как надо - как все остальное. А ящик слева лежит чуть дальше под ветками, и игра тупо игнорирует для него все освещение кроме amb. На дефолтных значениях параметров это почти не заметно, но я пытаюсь добиться контраcта между тенями и солнцем, а для этого мне нужен низкий amb и более высокий hemi. Но если amb опускать вниз, часть объектов, вроде этого ящика, становятся заметно неправильно освещены. Я хотел бы отключить или изменить эту систему, чтобы все освещалось как надо. Но я пока не очень понимаю, куда мне вообще копать.
  4. Так это как раз должно быть очень просто, это вырезанная из оригинала консольная команда r__detail_radius. Оно есть в IX-RAY, в КоКе, во многих модах. Даже в X-Ray extensions.
  5. Мне интересно, у тебя рендеры в итоге из LA? LADC? ЗП? Или это все смесь большая? И про шейдеры тоже интересно узнать. Просто по скринам ТЧ графон прям неплохо так поднялся.
  6. О, напиши мне, я в настройках освещения разбираюсь довольно неплохо, готов изучить проблему. Хотя ИМХО контрастные темные помещения это наоборот правильно, в целом, для картинки. Но мы найдем баланс, чтобы было как надо.
  7. Doctor 25 ты нормально опиши что ты сделал, какие файлы редактировал, по порядку действия опиши, и лог ошибки пришли нормальный файлом или скриншотом. Ну и пак укажи какой используешь. Мы тут не волшебники и магией не можем понять что ты не так сделал
  8. Графика на обоих скринах отличная, погода топ
  9. Я уж думал они гайд по инструментам нормальный сделают, а не, просто про новую версию написали и все. Зато предлагают редактировать ogg напрямую через Audacity
(что порвет все комментарии).
  10. Augusto мне кажется в этом есть смысл, с ними проделана отличная работа
  11. AfterGlow а где для последней версии исходники? На ап-про только для старой и только мертвые ссылки
  12. разве что для себя или для портфолио качественно сделать полный порт очень сложно, а незаконченных демок на других движках и так полно и никому они не нужны лучше сделать на Годот просто свой проект, в рамках своих возможностей
  13. Так а что с моделями? Может то что было сделано с моделями и вывернуло его так наизнанку?
  14. Это слишком долго и сложно, и обычно люди хотят заниматься своими сюжетами а не переносить чужие. Можешь сесть и попробовать что-то замодить, в плане большой сюжетки, поймешь как это сложно.
  15. Постараюсь сделать так, чтобы в сюжете все объяснялось и все было понятно без игры в прошлые части Дополнено 1 минуту спустя Сюжет имеет связь с прошлыми модами, но в целом он самостоятельный