Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 

Peter_egg я думаю, перекачать.
пысы: хухелом нужно качать только по Одному файлу.


                                                                       Прямой дороги тебе, сталкер. Мимо аномалий, через артефакты...
                                                                                                          4-4.gif
                                                    Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научала отвечать взаимностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 минут назад, Peter_egg сказал:

Что делать если нету файла OLR25-1.bin?

а его точно нет? Он не перепакован или пожат в архив zip?

скриншот предоставьте то чего там накачали...

Изменено пользователем Stern-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

image.png.f3cfb2030661b14e379d34f1b6028e2d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Peter_egg, перекачай. По обоим ссылкам этот файл есть.

  • Лайк 1

                                                                       Прямой дороги тебе, сталкер. Мимо аномалий, через артефакты...
                                                                                                          4-4.gif
                                                    Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научала отвечать взаимностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

23 июня 2013 года, 10 лет назад вышла первая версия мода OLR.

 

1687573862.jpg

1687573856.jpg

  • Лайк 1
  • Мастер! 1
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребята, подскажите, а где найти Oblivion Lost Remake 2.5 без миллионов фиксов васянских? Хотел пройти пока не вышла 3.0 версия, но оригинала нет в шапке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

CherryPie может эти фиксы васянские игру исправляют, не? Ищи на просторах интернета, здесь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

прошел целиком OLR 2.5 на мастере со всеми усложнениями в настройках перед игрой. Считаю, что моду оценка 8 из 10 на фоне остальных модов. Мод не хардкорный, средний по сложности, вполне чильный. Очень ценен тем, что восстанавливает билдоту и восстанавливает ее так, что получается очень  интересный качественный геймплей, очень интересный сюжет, очень интересные билдовские локации, очень многие из которых крайне далеки от релиза ванили. Вы увидите абсолютно другие локации и крайне другой сюжет, этот мод умеет удивлять в хорошем смысле. Этот мод я первым в жизни прошел до конца из всех других модов, все остальное я рано или поздно забрасывал из-за утраты интереса, хотя прохождение OLR  я тоже прервал надолго в Припяти потому, что стало скучно, но качественного контента была еще много впереди на самом деле, и сделав пару недель паузу я триумфально для себя доиграл мод. Очень хорошо реализован транспорт не без косяков разумеется (а куда без них в сталкере, ваниль которого стандартно дико забагованна?). По транспорту в OLR хорошо видно большое значение, которое должно было быть ему отведено в ванили. Вообще плюсы можно еще долго перечислять я все не вспомню банально. Из минусов - туповатый, слеповатый ИИ , но не слишком, хотя и достаточно, чтобы было заметно. И главная причина почему я не 9 из 10 поставил - это багованный пояс с которого от загрузок сваливаются в рюкзак патроны, а так же могут добавляться занимая слот по 2-3 патрона вместо обоймы... При чем это иногда никак не лечится, вот добавляется по 2-3 патрона хоть ты сдохни, сильно пояс портит впечатление от игры к сожалению... А так заслуженные 8 из 10 на мой взгляд мод имеет!

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сегодня скачал OLR 2.5 + FIXX 59 с шапки (гугл),при установке включал проверку Hash (ок),OLR25-1.bin-OLR25-2.bin проверку тоже прошли,после установки сразу же прошёл конфигуратор.А при запуске получается вот такой жук (см.спойлер LOG).

Переустанавлиал мод,переустанавливал DirectX с сайта Майкрософт (Сказал что более новая версия уже установлена).Мод лежит по пути:C:\OLR\STALKER-OLR25\,система:Win10 LTSC x64.А сам же d3d9.dll есть в папке _bin_olr_ .

Спойлер

* Detected CPU:         Intel(R) Celeron(R) CPU 1005M @ 1.90GHz, F6/M10/S9, 1894.00 mhz, 28-clk 'rdtsc'
* CPU Features: RDTSC, InvTSC, MMX, SSE, SSE2

Initializing File System...
olr.ltx _bin_olr_\fsolr.ltx
Data root directory: $fs_root$_appdata_\
FS: 44569 files cached, 6290Kb memory used.
Init FileSystem 1.449846 sec
'xrCore' build 3312, Feb 27 2008

Initializing Engine...
Executing config-script "user.ltx"...
[c:\olr\stalker-olr25\_appdata_\user.ltx] successfully loaded.
Starting INPUT device...
Loading DLL: xrRender_R1.dll
Loading DLL: xrGame.dll
* [win32]: free[4022444 K], reserved[66052 K], committed[105744 K]
* [ D3D ]: textures[0 K]
* [x-ray]: crt heap[8499 K], process heap[2314 K], game lua[0 K], engine lua[0 K], render[0 K]
* [x-ray]: economy: strings[1632 K], smem[0 K]
Executing config-script "c:\olr\stalker-olr25\gamedata\config\default_controls.ltx"...
! cant convert dik_name for dik[16], prop=[
! cant convert dik_name for dik[17], prop=[
! cant convert dik_name for dik[18], prop=[
! cant convert dik_name for dik[19], prop=[
! cant convert dik_name for dik[20], prop=[
! cant convert dik_name for dik[21], prop=[
! cant convert dik_name for dik[22], prop=[
! cant convert dik_name for dik[23], prop=[
! cant convert dik_name for dik[24], prop=[
! cant convert dik_name for dik[25], prop=[
! cant convert dik_name for dik[26], prop=[
! cant convert dik_name for dik[27], prop=[
! cant convert dik_name for dik[30], prop=[
! cant convert dik_name for dik[31], prop=[
! cant convert dik_name for dik[32], prop=[
! cant convert dik_name for dik[33], prop=[
! cant convert dik_name for dik[34], prop=[
! cant convert dik_name for dik[35], prop=[
! cant convert dik_name for dik[36], prop=[
! cant convert dik_name for dik[37], prop=[
! cant convert dik_name for dik[38], prop=[
! cant convert dik_name for dik[39], prop=[
! cant convert dik_name for dik[40], prop=[
! cant convert dik_name for dik[41], prop=[
! cant convert dik_name for dik[44], prop=[
! cant convert dik_name for dik[45], prop=[
! cant convert dik_name for dik[46], prop=[
! cant convert dik_name for dik[47], prop=[
! cant convert dik_name for dik[48], prop=[
! cant convert dik_name for dik[49], prop=[
! cant convert dik_name for dik[50], prop=[
! cant convert dik_name for dik[51], prop=[
! cant convert dik_name for dik[52], prop=[
! cant convert dik_name for dik[144], prop=[
[c:\olr\stalker-olr25\gamedata\config\default_controls.ltx] successfully loaded.
Executing config-script "user.ltx"...
Executing config-script "c:\olr\stalker-olr25\gamedata\config\rspec_high.ltx"...
[c:\olr\stalker-olr25\gamedata\config\rspec_high.ltx] successfully loaded.
Executing config-script "c:\olr\stalker-olr25\gamedata\config\default_controls.ltx"...
[c:\olr\stalker-olr25\gamedata\config\default_controls.ltx] successfully loaded.
[c:\olr\stalker-olr25\_appdata_\user.ltx] successfully loaded.
SOUND: OpenAL: enumerate devices...
SOUND: OpenAL: EnumerationExtension Present
devices Generic Audio
SOUND: OpenAL: system  default SndDevice name is Generic Audio
SOUND: OpenAL: All available devices:
1. Generic Audio, Spec Version 1.1 (default)
SOUND: OpenAL: SelectBestDevice is Generic Audio 1.1
SOUND: OpenAL: Required device: Generic Audio. Created device: Generic Audio.
 EnvFX build 87, Jun 17 2015
* sound: EAX 2.0 extension: present
* sound: EAX 2.0 deferred: present
* sound : cache: 65538 kb, 7609 lines, 8820 bpl
Starting RENDER device...
 
FATAL ERROR
 
[error]Expression    : hD3D9
[error]Function      : CHW::CreateD3D
[error]File          : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\HW.cpp
[error]Line          : 80
 
Can't find 'd3d9.dll'
Please install latest version of DirectX before running this program
 

stack trace:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
43 минуты назад, Grom74 сказал:

переустанавливал DirectX с сайта Майкрософт (Сказал что более новая версия уже установлена)

 так не новую надо, а старую DirectX9c: Ссылка на скачивание (Microsoft)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Grom74 Либо скачай и установи вот ЭТО


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, Stern-13 сказал:

 так не новую надо, а старую DirectX9c: Ссылка на скачивание (Microsoft)

 

4 часа назад, Raid сказал:

Grom74 Либо скачай и установи вот ЭТО

Безрезультатно.Кстати вот это:( Ссылка на скачивание (Microsoft))  у меня в закромах на ПК всегда лежало,и я перед походом на сайт Майкрософт за последней версией DirectX,устанавливал это (не помогло).

В логе прописан путь E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\HW.cpp хотя игра установлена на диск С (SSD),а раздел Е абсолютно пустой,так ещё и на HDD.А ещё установлен Сталкер Аномали и он работает без ошибки.Или это не имеет значения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Grom74 сказал:

 

Безрезультатно.Кстати вот это:( Ссылка на скачивание (Microsoft))  у меня в закромах на ПК всегда лежало,и я перед походом на сайт Майкрософт за последней версией DirectX,устанавливал это (не помогло).

В логе прописан путь E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\HW.cpp хотя игра установлена на диск С (SSD),а раздел Е абсолютно пустой,так ещё и на HDD.А ещё установлен Сталкер Аномали и он работает без ошибки.Или это не имеет значения ?

Дайте все разрешения и в антивирусе в исключения. Переставьте на диск не системный, данный мод дюже не любит всяких системных дисков. К "сталкер аномали" это не должно иметь никакого отношения. По-идее.

У меня как-то были проблемы именно на 10-ке, но с помощью подсказок от одного из ведающих в этой теме все проблемы были решены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, noice сказал:

Дайте все разрешения и в антивирусе в исключения. Переставьте на диск не системный, данный мод дюже не любит всяких системных дисков

:u1F643::u1F643: как вы замарачеваетесь. Куда нам простым пользователям... Поставил куда-нибудь и играешь :)

  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 минут назад, Stern-13 сказал:

:u1F643::u1F643: как вы замарачеваетесь. Куда нам простым пользователям... Поставил куда-нибудь и играешь :)

А чего? Нам-бы только систему поломать. Интересно-же. На 10-ке действительно есть ньюансы, но не настолько критичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Grom74 

2 часа назад, Grom74 сказал:

В логе прописан путь E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\HW.cpp хотя игра установлена на диск С (SSD),а раздел Е абсолютно пустой,так ещё и на HDD.А ещё установлен Сталкер Аномали и он работает без ошибки.Или это не имеет значения ?

ну как вариант удали полностью OLR и установи заново


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Grom74 скопируй всё на флешку/внешний hdd, запусти configurator, в MENU B выбери пункт 1.

3 часа назад, Grom74 сказал:

В логе прописан путь E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\HW.cpp

Это тебя не касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здорово мужики, а что за саунд играет при установке, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

на свалке дохрена собак и крыс, игра начала лагать до 10 фпс, думаю лучше будеть уменшить их количество, они толпятся в одной могиле, там слишком много партиклов игра вылетела под конец, но не из за всего этого а то что я открыл труп крысы гиганта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

TOTSTERO а как ты умудрился (умудрилась) открыть труп крысы гиганта, если мутантов обыскивать нельзя, только крыс да ворон собирать?

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В Х-18 собрал 2 флешки, ноут, ящик и видеокамеру и 5 приборов. Судя по их названиям, приборов должно быть 6. Но я нигде в интернете не смог найти нормальный гайд по этим приборам. Кто подскажет, где найти в лабе ШЕСТОЙ прибор? Уже всю лабу облазил, планировку наизусть выучил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

EgorIssa судя по координатам 3.2940661907196, 0.016260623931885, 3.5393543243408 может быть на самом верхнем этаже, где вход.

Изменено пользователем macron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

EgorIssa я подписывал приборы. На самом верхнем этаже, где вход в лабу, ничего нет. А вот на первом сверху этаже может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 25.07.2023 в 03:24, EgorIssa сказал:

Но я нигде в интернете не смог найти нормальный гайд по этим приборам.

https://dzen.ru/a/YFDlxzI9wGHmBPyP

может быть поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Друзья, установил OLR 2.5 из репака по ссылке. Работает только на статическом освещении. Когда меня на другое, игра перестает запускаться, сброс настроек через лаунчер не помогает снова запустить игру, игра снова запускается если в user.ltx ставлю renderer renderer_r1 (вместо 2а, 2). В чем может быть причина, как я могу на динамическом освещении поиграть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу