Перейти к содержанию
Авторизация  
Skala

Как сделать слайды из Зов Припяти?

Рекомендуемые сообщения

 

Здравствуйте, хочу сделать для финального ролика своего мода слайды как в начальном и финальном ролике Зова Припяти, но цветовая гамма получается не такая, т.е. разница хорошо видна. Я читал интервью с Толмачёвым, где он рассказал, что такой эффект он сделал в фотошопе с помощью карты градиента, придав теням голубоватый оттенок, а свету желтоватый. Но у меня не получается эти оттенки натыкать.

Может кто знает, как сделать цвета похожими на те, что были в слайдах из ЗП?

P.S. Ещё не могу найти текстуру разрывов.

Спойлер

1.jpg

 

Спойлер

image.png

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Skala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот такое точно не надо оставлять. Получилось плохо. Извините, вырвиглазно. ПС. Когда релиз ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Cyrax Релиз планирую в этом месяце. Мне положение одного сталкера поправить и финальный ролик, над которым уже 3 дня мучаюсь.

И да, оттенок на фото слишком зелёный. Я просто не могу подобрать нужную комбинацию жёлтого и голубого, поэтому и создал эту тему.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Skala сказал:

Cyrax Релиз планирую в этом месяце. Мне положение одного сталкера поправить и финальный ролик, над которым уже 3 дня мучаюсь.

И да, оттенок на фото слишком зелёный. Я просто не могу подобрать нужную комбинацию жёлтого и голубого, поэтому и создал эту тему.

Это хорошая новость! Наконец-то пощупаем! Желаю, что бы всё задуманное получилось!

steamuserimages-a.akamaihd.jpg.50a42b361b82d0a099c26b2152479039.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Skala сказал:

Ещё не могу найти текстуру разрывов.

 ТС65, Шмырь, Supremeee @lapa1969 и
@ShadowwwGtx -видал нас сколько в одном твоём лице, по утверждению одной неадекватки. так что один за всех

Изменено пользователем lapa1969
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

lapa1969 Почему вы называете imminent неадекваткой? Ну написала она так, возможно это вообще шутка была.

Я забыл, вы ж моё злое и обидчевое альтер-эго (я не оскорбляю вас, просто шучу). Только почему все мои 5 дополнительных личностей не могут подобрать нужные оттенки для градиента?

Изменено пользователем Skala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Виньетки не хватает, в зп больше голубого. Вообще, в фотошопе должно показывать баланс цветов. Не знаю как это по-профессиональному называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 минут назад, imminent сказал:

Виньетки не хватает

Плавающие чёрные полосы потом добавлю, это я знаю как.

7 минут назад, imminent сказал:

в зп больше голубого

Не могу нужный оттенок подобрать.

7 минут назад, imminent сказал:

фотошопе должно показывать баланс цветов

Я в интернете смотрел, какие цвета есть на фото, он то нашёл, но в фотошопе у меня вообще не так получилось. Вот если бы был где-то psd файл с одним из оригинальных слайдов, где показны все этапы создания,  то тогда бы просто с него всё скопировал да и всё, но увы, не повезло

Изменено пользователем Skala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 часов назад, lapa1969 сказал:

 ТС65, Шмырь, Supremeee @lapa1969 и
@ShadowwwGtx -видал нас сколько в одном твоём лице, по утверждению одной неадекватки. так что один за всех

А?
Приятно, что вспомнили меня, но я не понял про что ты .-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Попробуй создать тему на каком-нибудь зарубежном форуме по цветокоррекции или фотообработке, где более подробно распишешь ситуацию - какие шаги ты делал чтобы добиться этого результата ну и вопрос что переделать, чтобы стало похоже на референсное изображение. Пост можешь написать при помощи DeePL - самый адекватный онлайн переводчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

imminent Если бы я знал, какие сайты есть про это. Можно было бы Толмачёву написать, но он наверно всех деталей спустя 15 лет не помнит, да и в фейсбуке регаться лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу