Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 01.10.2023 в Сообщения

  1. 7 баллов
    История Джона 2 (ОБТ) не релиз Разработчик: Emmis Платформа: Зов Припяти 1.6.02 + GUNSLINGER mod Дата выхода (ver. 0.1.0): 30.09.2023 Вышедшие главы: 3/6 F.A.Q. О моде Над главами работали Скриншоты Использованный контент Скачать Поддержать разработку Гайд на поиск предметов Ссылка на тему разработки (новости разработки) [Тема разработки]
  2. 5 баллов
  3. 3 балла
    DarkFace любой каприз за ваши деньги
  4. 2 балла
    Последнее обновление (ОБТ) - 19.06.2026 ! (Сейвы несовместимы с версией 19.03.2024, а также сделанные на сборке 31.12.2025) Данная сборка является переосмыслением старой доброй Народной Солянки с серьезными графическими улучшениями и геймплейными нововведениями. Также в ходе разработки добавляются новые и перерабатываются некоторые старые квесты / сюжетные линии. Системные требования также ощутимо выросли, но играть можно и на относительно старых машинах, предварительно снизив настройки графики, кроме того, предпочтительно устанавливать игру на SSD-диск. Открыт публичный Discord-канал с техподдержкой!
  5. 2 балла
    Тест задников Баловство с текстурами Дополнено 1 минуту спустя 2016 4Q Ава ГГ для инвентаря (старое)
  6. 2 балла
    Нажми на "L", брат, все заработает
  7. 2 балла
    по заветам Скрипта - индивид нашелся
  8. 2 балла
    В самой полевой кухне есть отверстие ,сверху
  9. 2 балла
    DarkFace зато у игрока есть сейв/лоад у нпс нет, так что +- справедливо Дополнено 53 минуты спустя Для удобства перенес некоторые настройки огсм'а из файла скрипта в настройки самой игры
  10. 2 балла
  11. 2 балла
    Всем снова привет. Хотел бы сообщить, что тест можно считать оконченным. Большинство ошибок и багов было исправлено, а некоторые все еще в процессе. Недостающая озвучка была добавлена, а интро-ролик сделан. К сожалению, необходимо еще сделать концовки, но это уже не такая большая проблема. К чему это я? Крайне надеюсь, что в следующем месяце можно ждать релиз. Как я и говорил, мод неидеальный, но все-таки будет закончен. Изначально мне хотелось все закончить еще в Сентябре, но увы, как всегда не вышло. Так что, надеюсь в Октябре все будет гладко. Так что... Ожидайте.
  12. 2 балла
    Если кому интересно. В настоящее время идет портирование винтовок Мосина из Таркова на Тарковских анимациях. Таких винтовок будет 12 вариаций. От обреза до роскошного Archangel OpFor SPR. Причем анимации не просто из таркова, исп ользуется "инерционный ретаргетинг". Это моя личная фишка которая позволяет портировать инерцию движения с одной анимации на другую, анимации становятся живее и более одушевленные. В случае с анимациями таркова, которые очень роботизированные (никаких лишних движений) это очень помогает вписать их в общий анимационный стиль сталкера. Это будет не единственный порт из таркова, так как метариг настроен и работает, можно сразу брать анимки/модели из таркова и сохранять в сталкерском формате. Всратый малоразборчивый скриншот потому что этот сайт разрешает мне загрузить только один файл 900 кб. Дополнено 18 минуты спустя Разница до и после инерционного ретаргетинга: https://drive.google.com/file/d/1lwM5oHTKXX0G50Ln8LjjBMZ42R7_k2PG/view https://drive.google.com/file/d/1DE4h54c5KWvGwDRHFhXqYlxpdX0NfRXb/view
  13. 1 балл
    YouTube #1 YouTube #2 Тема на АМК Discord GitLab Оставить отзыв Авторы: CIU (Карлан), Bak, Nazgool, Malandrinus, Дядя Вася Платформа: ТЧ Дата: 01.12.2018
  14. 1 балл
    (ОБТ) ver. 1.0 [15.12.2025] | Автор: DEX Team » ОПИСАНИЕ « Сборка базируется на графической базе EXPEDITION с авторскими изменениями в погоде, решейде и шейдерах. Кроме графики было установленно более 300+ различных аддонов затрагивающие различные аспекты игры такие как: квесты, анимации предметов, партиклы аномалий и различных эффектов, оружие, искусственный интеллект НПС и т.д. Задача стояла не сделать игру сложнее или хардкорнее, а в первую очередь сделать геймплей интересней, разнообразней и глубже сохраняя при этом баланс ванильной Anomaly. » ВНИМАНИЕ « Сборка не предназначена для слабых компьютеров! На данный момент сборка не закончена и ведётся работа над релизной версией модпака. Вылеты и ошибки ожидаемы. Устанавливайте на свой страх и риск. За вылеты связанные с установкой, включением, отключением и перемещением различных аддонов я не несу никакой ответственности и ничем не могу помочь. Изменяйте сборку на свой страх и риск! Любая техподдержка сборки оказывается исключительно в группе команды в Дискорде. » СОСТАВ СБОРКИ (ОСНОВНОЕ) « Графическая часть: Expedition, Screen Space Shaders, Encahnced Shaders, Beef's NVG, Heat Vision, Arrival, ADEGA, Late Fall, Misery Based Terrain Textures, DUX's Innumerable Characters Kit, Aydin grass Tweaks и HD модели мутантов. Также в сборке предоставлена кастомная погода с правками от автора. Также в комплекте со сборкой идёт идут четыре решейда. Один яркий и красочный, а второй более холодных и мрачных тонов. Два других являются альтернативой первого пресета. Пресеты выбираются в меню решейда (по умолчанию клавиша HOME). Оружейная часть: Оруженый паки из EFP и HAZE, BaS и огромное количество оружейных аддонов из различных источников. Геймплейная часть: Warfare A-Life Overhaul, GooZe's Warfare Mutant Spawn Overhaul, Night Mutants, Artefact Melter (трансмутатор артефактов из GAMMA), модель рюкзаков меняется вместе с самим рюкзаком (EFP), Storylines, LTTZ DC, Re:Done, возможность комбинации предметов для создания новых и многое другое. Звуковая часть: Эмбиент пак с более чем 200+ треков, звуки окружения, мутантов и интерфейса из Dark Signal, звуки оружия из Expedition и Dark Signal. » СКРИНШОТЫ« »УСТАНОВКА« Данная сборка идёт в виде установщика где уже присутствует всё необходимое и вам просто нужно указать путь установки. Установленную сборку запускаете через ярлык на рабочем столе и в меню MO2 нажимаете запустить. Патч устанавливается обычной распаковкой архива в папку со сборкой с заменой файлов. Инструкция по настройке МО2 »СКАЧАТЬ« Торрент Файл Гугл Диск Патч (ЯД) Патч (ГД) Дискорд Сборки » ФИЛЬМ, СНЯТЫЙ НА СБОРКЕ « «СВОБОДА ОТ РАЗУМА» — КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ 2023 (S.T.A.L.K.E.R.) Перейти на Youtube ВИДЕОИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ
  15. 1 балл
    Дата выхода (демо-версия): TBD
  16. 1 балл
    Название: Чужой Среди Чужих Разработчик: It's boomer Платформа: Advanced X-Ray (Зов Припяти) Дата выхода: 02.03.2023 "Чужой среди чужих" - небольшая сюжетная модификация на игру STALKER Call Of Pripyat. Сюжет повествует о новичке-сталкере по прозвищу Бумер, который только что пришел в Зону. По прибытию, Бумера застает выброс и сталкер теряет сознание. Военные, вовремя заметившие тело без сознания, заносят его в казарму... В модификации задействована лишь одна всеми заезженная локация Кордон. Удачного прохождения!
  17. 1 балл
    Название: История Джона Разработчик: Emmis Платформа: Зов Припяти Тип: Короткометражка Короткометражный мод с новым сюжетом на гарантированных 4 или более (со всеми доп. квестами) часа. Вам предстоит сыграть за сталкера-новичка, который только попал на территорию ЧЗО. Все события будут проходить на Кордоне. В событиях мода это место является чуть ли не раем для каждого сталкера. Малое количество мутантов, отсутствие бандитов, минимум воин между группировками, все это делает Кордон одним из самых безопасных секторов в Зоне. Но не стоит забывать о военных на границе… Описание Скриншоты Доп. квесты, которые можно пропустить От автора Скачать Материально поддержать автора Скачать вторую часть [Ссылка]
  18. 1 балл
    А вот это годно. Мне нравятся пси-зоны, а вот зомби в них пару раз портили игру, ибо спавнилась мини армия, что выглядело отвратительно. Спасибо
  19. 1 балл
    Финалка уже как год, тему не курирую от того не поменяно тут название Будут, контентные
  20. 1 балл
    Файл scripts\arhara_dialog.script Функции have_art1 и remove_art Дополнено 6 минуты спустя В файлах игры. В config/text/*.xml ищи названия на русском, находи соответствующие им строковые константы, и ищи константы в config/misc/*.ltx и config/weapons/*, чтобы найти ID предметов. Например: config/text/weapons.xml, там Winchester 1300 «Chaser», ему соответствует строковая константа wpn-winchester_m1 Ищем константу в конфигах, находим config/weapons/w_wincheaster1300.ltx: inv_name = wpn-winchester_m1 Эта строка находится в секции [wpn_winchester_m1]:wpn_wincheaster1300 Где wpn_winchester_m1 - это ID оружия. Но если интересуют именно оружие и броня, то к Руководству новичка по ОП-2.2 прилагается таблица экипировки, там есть id всего оружия и брони. Не нужно конфиги копать.
  21. 1 балл
    Затестил как работает эмуляция RDR1 версии свича. Как и ожидалось идёт хорошо (по сравнению с эмуляцией ps3 и xbox360)
  22. 1 балл
  23. 1 балл
  24. 1 балл
    без разницы какая система для работы игры сталкер и этого мода (в нем не x64 движок) - нужна версия библиотек x86
  25. 1 балл
    какие? Установщик обновлен до последнего фикса 59 - поставил его получил сразу версию с последним фиксом.
  26. 1 балл
    Реализовать быстрый бег и высокий прыжок - значит нарушить авторский настройки игры. Хотя Полёт решает эти проблемы. А вот анимации еды, перезарядки, лечения - дикое зло (ИМХО), которое суют куда не попадя. Если смогу - непременно отломаю.
  27. 1 балл
    точно, нато оно и испытание, что найди их еще
  28. 1 балл
    с ним целых три варианта прохождения
  29. 1 балл
    Спасибо, помогло!)
  30. 1 балл
    Есть самый простой вариант всегда, который приходит в голову нормальным людям при подобных вопросах,: интерес. Интерес может такой быть и девушек/женщин. Может быть ещё жажда адреналина, нестандартных приключений на свою голову и так далее. Как вообще можно думать, что женщинам это не свойственно? Они, блин, когда получили возможности в правовом и не только полях, стали пробовать себя сразу во многих направлениях, включая даже автомобилестроение. Да, процент таких девушек/женщин невелик, но он есть (!), что важно учитывать. Вот и запрётся, что называется, за год минимум 3-5 женщин в Зону, а вот какими они будут - это вопрос другой. Она может быть и заранее подготовленной по нескольким пунктам (изучение теории, физическая подготовка, навыки обращения с холодным и огнестрельным оружием), а может просто с дури и наивности пойти, купить комплект костюма с камуфляжем, накинуть для пафоса шарфик дряхлый с дряхлым рюкзаком её деда и пойти в Зону, после чего лишь везение даст протянуть дней 1-3. То же, надеюсь, не открою тайну, касается и парней. Тоже наивных хватает, которые без подготовки через кордон проходят в Зону, а уже через несколько часов находят первое "приключение", которое с вероятностью ~90% заканчивается для них летальным исходом
  31. 1 балл
    https://www.mediafire.com/file/oqntoo8jqs8uudl/textures.7z/file Дополнено 1 минуту спустя на месте
  32. 1 балл
    Пропорции давно поправлены
  33. 1 балл
    Вот моя версия 3.5.07 (неофф.) можно поиграть только надо протестить акс-74, ак 101 - 105 норм ли там настроил или нет https://drive.google.com/file/d/1Si-J3Kxt4pYznYaHduGhJxX90eB91XLr/view?usp=sharing сам поиграл вроде нету ошибок - играбельная версия
  34. 1 балл
    @uraltab Верно.
  35. 1 балл
    Не знаю баг или фича, но получилось забавно. :D Перейдя на Янтарь я почему-то горел. До катсцены вляпался в жарку. И жарка со мной осталась. Но попив водички потушился. :)
  36. 1 балл
    Wolfstalker Алексей, вашему детищу сколько? 8 лет если я не ошибаюсь, если оно и лоб разшибёт вы это уже не увидите. Например: - вы тестировали геометрию на новых локах прежде чем там засадить траву? Локации Андрея Непряхина я так и тестировал 1 раз. И это делал не только он, в Нью Проджект тоже бегали с таким билдом и уже прописанным сюжетом. Что бы ЭТО, Алексей! А не только проходимость сюжета. Рома из "Отступника" умудрялся давать билд на тест, даже если он один рюкзак с хабаром спрятал на локации. Laksa Спасибо за тёплые слова, я уже и не помню кому, чего, когда помогал. Некоторые во мне тут видят врага, но это опыт работы с одним из лучших моделлеров по Сталкеру за многие годы. Skrepec Поддерживаю на все 100 процентов! chriotmao Глупее ничего не придумал такой бред сказать? Я как то давно знаю, что в тестировании принимали участие только избранные, даже если у них опыта НОЛЬ.
  37. 1 балл
    Я не знаю чем оно отличается, я играл только в первое Метро. По скрину толком ничего непонятно, куча дисторшена в виде капель и в целом влияние АО в легкую пасмурную погоду не сильно заметно, потому что свет заливает почти равномерно все вокруг, тени особо не нужны. Но во всех остальных случаях там, где выпилено запеченное АО, это палится, причем не только в сталкере, но и в других играх - сразу картинка пластмассовая какая-то становится. SSAO (screen space) - это же костыль по сути, все рисуется в экранном пространстве и хреново работает с глубиной (в итоге получаем тени вокруг худа), плюс траблы с углами (что особенно видно на отражениях, где по краям их нет и их пытаются блюрить со скайбоксом). Вот даже тени от травы пытаются рендерить в скринспейсе, я только не знаю какой там выигрыш по производительности))) Я думаю нормально все это можно реализовать только с помощью рейтрейсинга. Но даже с SS-четотам - делать некому особо, один чел вызвался тут и даже что-то начал делать, но потом пропал без вести. А самому в эти все дебри вникать, даже учитывая что половина лежит опенсорс, не с руки, учитывая временные затраты и необходимость делать что-то другое. То есть условно я лучше подземку припяти вместе с ТД откопаю, чем буду несколько месяцев добавлять эти отражения, затенения и прочие навороты, которые вроде как маст хев.
  38. 1 балл
    скачивай, но обрати внимание на описание где "внимание" там надо удалить ефп репос 2,потом новый поставить. я сегодня снова перезаливать буду чтобы вам не пришлось мозгоправкой заниматься, скачал распаковал и играй
  39. 1 балл
    Вряд ли. Лучше устанавливать так, как нужно, никаких сложностей нет, расписано все максимально подробно. Можешь чуть сэкономить время, скачав репак чистой Аномали 1.5.2, без накатывания патча, в остальном - поэтапно. Единственная возможная проблема - бан на моддб, но лично никогда с этим не сталкивался и аддоны ставились корректно. Первая установка будет долгая, около 2-3 часов распаковка файлов, но обновы, которые выходят сейчас ежедневно, куда быстрее.
  40. 1 балл
    С2 никогда не будет же это уже ясно было после новостей о пожаре, ну ничего мододелы выпустят тот самый сталкер благо билд слитый на торрентах есть, оттуда могут мододелы ассеты взять.
  41. 1 балл
    Мододелы делают то, что команда С2 никогда не потянет. Даже если сильно захотят.
  42. 1 балл
    Думаю пара 4090 в SLI-режиме выдаст 30 кадров.)
  43. 1 балл
    по старой схеме работают. ой беда случилась - не успеваем. задонатте нам еще пару десятков лямов и мы мб через десять лет что нибудь сделаем. чтобы фанаты еще 10 лет до ума доводили модами. конечно это был случайный поджог.
  44. 1 балл
    Ой вей, как же так? Не удивлюсь, если окажется, что какие-то очень важные, не имевшие резервных носителей, наработки пострадали и GSC снова потребуется ещё немного времени и денег. Но проект, безусловно, почти готов к релизу. Осталось только потерпеть. Как только, так сразу! Только ещё немного денег от Мелкомягих и будет готово. Ах да, в поджоге участвовали русские хакеры.
  45. 1 балл
    revinor Исправлено Дополнено 5 минуты спустя Что то ты навыдумывал ерунды. Скачал файлы, установил и играешь, патч ставить не нужно, с каждым патчем установщик обновляется. Дополнено 7 минуты спустя Когда поменяют название темы, обт 1000 лет назад закончилось.
  46. 1 балл
    Сравнивать 3+ кг калаш со смартфоном. Понял. Сам-то часто держал и уж тем более целился и стрелял? Хотя бы с пистолета? Согласен, что в некоторых модах есть перебор с тряской и отдачей, но не настолько большой и не настолько часто встречаемый, как описано. Чисто теоретическо вообще-то такое возможно, что после 3-4 отстреленных магазинов (тем более если подряд отстреленных) произойдёт неполадка или клин. Ещё, если говорить о реалистичности, то такое может произойти не из-за состояния оружия, а например, из-за самого патрона или магазина оружия. Опять же не буду сильно углубляться в то как ещё банки и глушители влияют на износ оружия. Но вообще претензия понятная, вот только правда в том, что сильный износ оружия был даже ещё в оригинальном ТЧ. Согласен, такие задания многим не нравятся. Очень сильное утрирование, обусловленное эмоциональным состоянием. Согласен. Ой, то есть извиняюсь (извинись). Опять же есть нормальные оверлеи, которые придают иммерсивности. Мне такие нравятся. Агрессия... Сразу видно мнение крутого вояки Рэмбо Жан-Клод-Вандама-Терминатора, который в реале перестрелял из всех видов оружия и примерил все виды снаряжения (в том числе и противогазов). Плюс опять сильно утрированно. В общем, не поспоришь. Очень рад, что это всё. Береги психическое здоровье. P.S. И помните, что пси-излучение пагубно влияет на ваше здоровье!
  47. 1 балл
    Как же много орфографических ошибок, но да ладно. 1. Ты не поверишь, но в любом случае у тебя будет дрожжать ствол, даже если ты профессионал, если уж тебе так не нравится это - добавляешь в мод сушки ( штуки которые держат ствол и не дают шататься при лежачем положении ) и готово. 2. У некоторых стволов подобная отдача это норма, например у того же тоза, или обреза, или вообще снайперской винтовки баррет. 3. Для баланса так спецом делают, а вообще подобный износ оружия еще с ЗП. 4. Ну подобные задания в сталкерском моддинге это норма. Ну и называть всех мододелов школьниками не стоит из-за этого, если тебя так сильно раздражает беготня - повелитель зоны в помощь, и телепортируешься куда захочешь. А ты сам то хоть противогаз носил? @raccon
  48. 1 балл
    Пытаясь найти ответ на вопрос нужно ли собирать для Лиса армейские или научные аптечки, случайно обнаружил в игре закоментированый спавнер. Т.е. "официальный спавнер" от разработчиков. Кому нужно пользуйтесь, всё равно ведь кто-нибудь сделает, не будем показывать пальцами кто! 😂 P.S. Распаковать, закинуть в папку с игрой, никакой геймдаты создавать не нужно. Вызывается в меню игры кнопкой F1.
  49. 1 балл
    Закончил на днях прохождение LTTZ Director's Cut. Кстати, куда больше понравилось, чем вариант, вставленный в ваниль. Ключевые отличия: изменена финальная часть ветки "Смертный Грех". И появилась четвёртая ветка: "Тёмное присутствие - Голос Ноосферы". Достаточно нетривиальная, к слову. Только непроходимая, если файл диалогов не поправить. Без этой правки - стабильный вылет No available phrase to say. Сам аддон: https://www.moddb.com/mods/stalker-anomaly/addons/lttz-directors-cut-beta Русская локализация: https://www.moddb.com/mods/stalker-anomaly/addons/lttz-directors-cut-russian-localization Поправленный файл диалогов в прикреплении. Положить с заменой в gamedata\configs\gameplay основного аддона Может, кому пригодится. Новая игра, естественно, необходима. dialogs_lostzone_dp.xml
  50. 1 балл
    » Загрузить «Локация ЧАЭС от BAC9-FLCL» с ФО: Google Drive [30 МБ] » Загрузить «Локация Бар от BAC9-FLCL» с ФО: Google Drive [37 МБ] » Загрузить «Локация Кордон от BAC9-FLCL» с ФО: Google Drive [46 МБ] » Загрузить текстуры для «Локации ЧАЭС, Бар, Кордон от BAC9-FLCL» с ФО: Google Drive [151 МБ] Локация ЧАЭС: Локация Бар: Локация Кордон:

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования