Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 23.02.2025 в Сообщения
-
21 баллВНИМАНИЕ! В игре содержатся сцены насилия. Автор модификации это категорически осуждает и не рекомендует играть особо впечатлительным людям. Автор: Paracetamol Тип: Сюжетная модификация Платформа: OGSR Дата: 23.02.2025 new_quest.script
-
8 балловРазработчик: FacingSlave Платформа: Shadow of Chernobyl 1.0006 | OGSR Engine Готовность мода: 65% Релиз: Планирую в апреле
-
5 баллов
-
4 баллаСюжетный мод «Catalyst: Gray» может выйти до конца 2025 года. Авторы проекта признались, что в процессе разработки случались небольшие паузы, однако это не сбило их с курса на завершение работы. Уже к лету они планируют собрать закрытую бету, а полноценный релиз, при благоприятном исправлении найденных багов и темпах разработки, планируется в октябре-декабре текущего года. Кроме того, незадолго до выхода мода, будет выпущено масштабное обновление под номером 1.1 к «Catalyst: Complementation», чтобы подготовить новых игроков к основному проекту, а также порадовать старых поклонников. Бонусом к новостям авторы приложили несколько актуальных скриншотов. Напомним, что «Catalyst: Complementation» вышел 30 ноября 2020 года и собрал в основном положительные отзывы игроков (7.3\10). Читать далее
-
3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
2 баллаЧел, ты один недомод довести до релиза не можешь... О чём мне с тобой говорить вообще? Сознайся, тебя парень бросил?
-
2 баллаDeathman Твоё мнение действительно очень важно, я обязательно к нему прислушаюсь!
-
2 баллаНазвание: Шаг в бездну. Пролог Разработчик: ZoneMods Платформа: ЗП Примерная дата выхода: Не определена Описание(обновляется):"В 2015 году опытный сталкер по кличке Шорох отправился на очередное задание от торговца после долгих пьянок в баре. Во время выполнения задания он забрел в ловушку неизвестной группы ветеранов-мастеров, они поставили ему условия. Теперь Шорох работает на них, сможет ли он выбраться из этого "плена"?" Приветствую! Создал новую тему для того чтобы сообщать об этапах разработки. На данный момент уже готовы и редактируются планы на пролог, обучился работать с диалогами, обновил инструменты для работы с игрой, наполовину готовы локации. К интересным советам прислушиваюсь!
-
2 балла
-
2 балла
-
2 баллаСсылка на мод: Mega.NZ Встроены все официальные патчи Некоторые правки модификации (исправление ошибок)
-
2 балла
-
2 баллаВ NLC 7 существует скриптовая система, благодаря которой, атакуя нейтральных (и вроде даже не атакующих враждебных) сталкеров, игрок в дальнейшем получит серьезные проблемы. Первое, что приходит игроку - уведомления на КПК. Сообщения имеют такой посыл: "Видел, как один сталкер с харей покорёженной, парня завалил." и тд. Эти сообщения находятся в gamedata\scripts\sak\sak_dialog.script в функции all_repa_no_good(). В функции сначала игроку сбрасывает 50 очков репутации, затем запускается таймер с вызовом up_repa(-250), которая сделает понижение репутации ещё на 250 очков со сопутствующими ругательными сообщениями. Влияние текущей репутации на отношения группировок описывается в файле gamedata\config\creatures\game_relations.ltx в секции [reputation_relations]. Из которой видно, что при плохой репутации у игрока, НПС с (как минимум) нейтральной (и выше) будут негативно относиться к Меченному (-600, -400 и тд). На сколько я понял (из game_relations.ltx), если отношение становится меньше -150, то группировка становится враждебной. Как вариант, можно в sak_dialog.script подправить сами значения (при передаче в db.actor:change_character_reputation и sak_dialog.up_repa). То есть, сообщения будут приходить, но репутация падать не будет. Но!... Давайте посмотрим откуда вызывается all_repa_no_good()? Вызов происходит из hellcar_repa_no_good() по таймеру. И hellcar_repa_no_good() вызывается из scripts\xr\xr_motivator.script функции motivator_binder:death_callback(victim, who). Опять же, другой вариант закомментировать сам вызов sak_dialog.hellcar_repa_no_good(). Из интересного (на сколько я понял), если игрок убивает не враждебных и не бандитов, то будет происходить падение репутации. Не до конца понятно, конкретно тут, кто является enemy? Тот, кто просто имеет в поле "отношение" - враг? Или тот, кто именно атакует ГГ? Потому что, я помню был случай, что после замеров на Радаре вернулся в бар и меня стали атаковать долговцы с сообщениями, что "Меченный козел". Возможно, я на Радаре кого-то из монолитовцев вальнул, точно уже не помню. Последнее, про что не нужно забывать - при убийстве нейтральных/дружественных сталков в любом случае падает отношение. Это определяется всё в том же game_relations.ltx в секции communities_sympathy. Всё это ковырялось в открытой NLC 7 3.8.2. В других версиях, возможно, что-то может быть по-другому. Но не думаю, что кто-то это менял на протяжении многих обновлений.
-
2 баллаasgaroth у меня hd6770 и то всего на гиг. Наверное мне про S2 и помечтать нет смысла. Но мне нормально. Вырос уже из игр. xD slesar6razriada я проголосовал за разработчиков. Видно им и решать.
-
2 балла
-
1 баллНазвание: Sigerous Mod 2.2 Платформа: Зов Припяти | Патч: 1.6.02 Разработчик: Болотов Николай Официальный сайт: sigerous.ru Группа VK: vk.com/sigerous_mod Модификация дополняет оригинальный сюжет новыми заданиями и квестовыми линиями, которые проведут по новым локациям, и попутно познакомят с новыми персонажами. Адаптированы три локации: Кордон, Болота и Рыжий Лес. Появились новые геймплейные особенности и новое оружие.
-
1 баллParacetamol , просто привычка что фонарь уже присутствует всегда. По началу даже внимания не обратил что его нет)
-
1 баллНе подумал что его взять можно было. Попёрся по темноте.))) завтра переигрывать. Хорошо что прочитал. Ато так бы и шарахался по темноте)
-
1 баллНа этом моменте оружие недоступно, оно станет доступно далее по сюжету
-
1 баллЗатканись. Дополнено 1 минуту спустя Кое-кто тут ванговал, что С2 вообще не выйдет в срок.
-
1 балл@Paracetamol Хватит с этим заднеприводным общаться. Один мод не может до релиза довести и плюсом во всех возможных дискорд каналах его перебанили. Я конечно вряд ли поиграю, мне и своё детище пилить надо, но в любом случае спасибо за твой труд)
-
1 баллДаже невольно задумываешься, а не скинуть ли такому таланту на сбер. Евгений Б. (Германович) Эпик Мега Грант на разработку новой части Судьбы Монолита про Друга Дамира из колонии в палеозое, строящих СССР (Все права на торговую марку "Судьба монолита Ребуилд: СССР в палеозое" сохранены за правообладателем Евгений Б. Парацетамол (Германович)
-
1 балл
-
1 баллParacetamol женёк, ну ты тоже давай комедию не ломай, ладно я срусь со всеми подряд, ты то куда лезешь, не иди по моим стопам
-
1 балл
-
1 баллРискованно так с побочными эффектами мед-препаратов экспериментировать ;)
-
1 баллКогда за жизнь при думал только один сюжет (франшизу...) и доишь его до победного
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллРешил свою проблему установкой последних версий .NET Framework и Microsoft Visual C++ . Если у кого возникнут такие проблемы все это гуглится и находится без проблем
-
1 баллЛайк- за то , что не ведёшься на провокации! А так хотелось посраться, разрядить свою никчёмную жизнь!
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллНе смог по достоинству оценить сей шедевр игровой индустрии, посему и не голосовал. ( Сообщите когда оно сможет запускаться на 2-х гиговой видеокарте, вот тогда и оценю-проголосую. В общем, держите в курсе.))
-
1 баллЯ апгрейд Экзы Осознания и других делал у Деда, таская ему несколько раз с целью потратить крупную сумму купюрами. А играл в основном в экзе монолита и Севы, так как не нравилась в Экзе Осознания защитное электрополе. Нужно самому честно собачек отстреливать! А фишка отстрела бюреров и кровососов самый кайф которого нет в других модах. Так что ждем обнову с нетерпением.
-
1 баллidk Такое возможно технически. Вроде бы есть даже сборка с более ранним FU под обновлённый двиг. Но я б обновил бы под 2.1.394, т.к. там открывается фича связанная с погодой из ЧН/ЗП. Лучше в 2.1.394 перенести полезные правки из финальных версий движка, ибо поломали очень этот форк создатели... И шейдеры там странноватые... А планируется ли для OGSR Engine версии восстановление туториала Сидоровича по установке отметок? Просто эта фича реализована уже в движке/форке и есть аудио Сидоровича trader_tutorial_pda_8.ogg. И в файле game_tutorials.xml прописан вот такой вот код: buka P.S. Всё. Разобрался. Пофиксил. Теперь оно просто прокручивает аудио в разделе "Карта" без анимированого указания/акцентирования на том месте КПК, где нет маркеров из билдов 2006-го года... game_tutorials.xml Также в external.ltx есть интересная штука: И на его основе в map_spots.ltx можно создать т.н. yellow_location и заменить там нужное на ui_icons_newPDA_markPersonal_t и на ui_icons_newPDA_SmallYell... И остальное с red на yellow... И потом гигинсткую жёлтую иконку передвинуть, создать ui_icons_newPDA_markPersonal_n в ui_common.ltx например, чтобы анимация иконки не подхватывала нижние иконки во время создания/установки оной на карте...
-
1 баллНазвание: Almost Perfect vision 1.2 Платформа: Зов Припяти | Патч: 1.6.02 Проект ALMOST PERFECT vision был реализован с целью взглянуть на игровой мир S.T.A.L.K.E.R., то есть на Зону, по новому. Основной моей задачей было приблизится к духу Теней Чернобыля и билдов. Исходя из этого было переделано всё то, что и помогает нам погрузится в ту самую олдскульную атмосферу. Так же, одной из главных задач было создать новый аскетичный hud, для более сложного геймплея.
-
1 баллА на что они влияют? Уже лет 10 как их игнорирует сообщество сталкеров. Забей на них. На тени и оптимизацию они точно уже не нужны.
-
1 баллВ голове всегда была идея для хардкорщиков: Детекторы только для определенных типов артефактов - термические/электрические/кислотные/остальное... Просто аномалии же в целом разной природы, как-то странновато то что чуть ли не все виды артефактов добываются всего одной финтифлюшкой (сварог). Это как с рыбалкой же, какую-то на червя, какую-то блесной, какую-то на живца...
-
1 баллS.₮.A.Ł.₭.£.☈. спасибо большое за такой подробный отзыв и за теплые слова. Я очень рад, что модификация понравилась. Насчет мутантов - я получал очень много самых разных отзывов про это, кому-то заходит, кому-то нет. Буду дальше экспериментировать с балансом. По-хорошему мутанты вообще должны перемещаться из лагеря в лагерь, чтобы можно было аккуратно обходить их, но в рамках этого мода на это просто не было времени. Насчет ГГ, тут как раз вся суть в том, что в данный момент эти персонажи ставят свои цели превыше всего и вся. Мы по сути играем за злодеев, и я планирую использовать их в будущем (если, конечно, смогу доделать глобальный мод). Скажем так, некоторые из них могут пересмотреть свои взгляды в будущем. Но начинают они именно так, тут все по задумке автора.
-
1 баллКороче, восстановил я эту сценку. С соответствующей статьёй в КПК. Подслушанный разговор монолитовцев о попытке прорыва к центру неверных. Не знаю, что ещё такого восстановить из билдоты. Уже всё вроде сделано. Для атмосферности можно сообщения звуковые (из ЗП) от застрявших в пузыре долговцев добавить, как это реализовано например в Legend Returns.
-
1 баллГруппа ВК Telegram ModDB Название проекта: Пространственная Аномалия 2 Платформа: X-Ray 1.6.02. (CoP) Дата выхода: неизвестно Реквизиты для поддержки проекта: R221491589291 - WebMoney кошелёк (RUB) Z870183784835 - WebMoney кошелёк (USD) U204730333468 - WebMoney кошелёк (UAH) 410013984929153 - Яндекс.Деньги Люди работающие над патчем: О сюжете: Список локаций и их готовность: Основные изменения: Информация по DLC: Скриншоты: