Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 10.02.2026 в Сообщения

  1. 4 балла
    Самый жадный в Зоне не Сидор, а его кум - даже стол зажал купить. Зато радио аномальное
  2. 4 балла
    Поэтому неудивительно, что в недавней статистике по состоянию здоровья и красоты, миллениалы выглядят гораздо лучше дачных зумеров. Этому дачнику желаю спокойно укрыться лесбо-анимешной шляпой и забыться в сарае грез о моде года. Дополнено 11 минуты спустя
  3. 3 балла
    Это точно, простенький АК с подтсвольником все разрулит. Тоже хороший аппарат, мне как любителю дробовиков зашел, я с ним долго ходил, но Вепрь-12 от Оружейника из 3.9 и 3.9.1 понравился больше, я с ним и на северные локации ходил.
  4. 3 балла
    Pos_ghost Мне хватает и АК Стрелка , а в х 18 я иду заряженным гранатами и Вогами , полторы только так отлетают , а с РПК или Сайгой полтара не подстрелишь .
  5. 3 балла
    Застреляйся, там скриптовые изломы и булыжник с них не выпадет. А если быть очень точным, то; В Кишке если выбрали, чёрный плащик с противогазом, рендомный АО, рендомный арт второго уровня. Если на Свалке, то три рендомных места; башня крана, болотце, переход в ТД. Капсула с МБ. Если расчёт на месте, то ношенная БАТАРЕЙКА. Pos_ghost - друже, приблизительно правильно, но не совсем...)) Дополнено 0 минут спустя Практически...))
  6. 3 балла
    С изломов падают булыжники,но очень редко,к сожалению. Дополнено 1 минуту спустя Не обязательно с серых,мне с обычного выпал недавно.У серых,мне кажется,больше шанс,типа матёрые.
  7. 3 балла
    Рад, что анекдоты понравились.) Над озвучкой бандитов пыхтел несколько часов к ряду, чтобы хотя бы немного приблизиться к колоритным бандитам, а вышло уже так, как есть в модификации, и вряд ли получиться улучшить...
  8. 3 балла
    угарнул, неплохо вышло, очень даже, особенно у бандитов, про пианино
  9. 3 балла
    Обновление с большим количеством правок. В основном мелкие, но есть и фундаментальные. Требуется НИ. По идее просто шум.
  10. 2 балла
    Название: Легенда дачного посёлка Разработчик: Flicker652 Платформа: Тень Чернобыля 1.0006 Дата выхода: 09.02.2026
  11. 2 балла
    АК стрелка хорош,даже слишком,но лично мне надоедает бегать с одними и теми же стволами.Я у Султана все пушки выкупил и хожу жонглирую ими)Хотя не все они одинаково хороши... Дополнено 4 минуты спустя Это да,согласен.А вообще в 3.9 дробовики султановские были на порядок мощнее.Ружьё Fabarm SAT8(как-то так оно называлось вроде)если его зарядить пулями всю нечисть на молекулы расщепляло.
  12. 2 балла
    Пришелец Вепрь 12 это вещь , я его косой называю картечью перемалывает всё и всех
  13. 2 балла
    На Тесле у меня аж два Булыжника выпало, а потом до конца игры ни разу. Его величество рандом!
  14. 2 балла
    Это не тот , который нужен тут
  15. 2 балла
    Да уж...всё у меня в голове смешалось,кони,люди) Спасибо за уточнение. Дополнено 10 минуты спустя Ещё,как вариант,из этих Маминых бус можно выварить Бабкины бусы и заказать пушку у Султана ещё до похода в X-18.Например Сайга-12М или РПК-74П,а это прекрасные стволы для этого этапа игры.
  16. 2 балла
    Золотая рыбка-имба Дополнено 6 минуты спустя Если быть точнее,он даёт 3 схрона на выбор.2 на Свалке,в кабине крана на восточной мусорной куче лежат Мамины бусы,в рюкзачке,который утоплен в болотце лежит батарейка(артефакты в капсулах).А в Кишке лежит чёрный плащ с противогазом.(могу ошибаться).Возможность выбора открывается,если ты помог Крысюку и он рассказал тебе про Рашпиля.
  17. 2 балла
    Плюс через него освобождают Кочергу, который потом на ДТ дает арт+рецепт. Так что @mums не выгодно валить Рашпиля.
  18. 2 балла
    Рашпиль даёт тайник с Мамиными бусами , если ему ствол принести .
  19. 2 балла
    Ну это дело каждого что ему ставить , мне вот много не надо и так всего хватает . Паркур стоит и хватит , а кучу правок ставить не вижу смысла . Как говорится каждому своё .
  20. 2 балла
    bahansson Вот этим можно распаковать https://transfiles.ru/r8x7f
  21. 2 балла
    У меня булыжник в них попадался в Райцентре , но получилось так что пришлось переиграть из за огненого полтера , после переигровки не нашёл уже . Булыжник может попасться в Серых изломах у меня как раз в таком и попался , но из за переигровки уже не выпал .
  22. 2 балла
    Бандитский плащ, лучший по выносливости.
  23. 2 балла
    Как заходишь на Завод сразу на право , козырёк над воротами ангара .Там на стене два электро ящика забирайся на них там уже на козырёк .
  24. 2 балла
    Болото-Кордон (верхний выход)-Свалка-Бар. Если хочешь быстро перемещаться возможно да, а так я не вижу смысла, есть пара локаций где мне нужен был авто (Лощина и Кордон), но в Лощине бандит взорвал мою машину.
  25. 2 балла
    Я его убивал, потом дальше по цепочке находишь документы. Тут выбор плати получи сразу или не плати и иди по цепочке квестов.
  26. 2 балла
    моды которые заслужили фанаты Шляпы
  27. 2 балла
    Фикс-адаптация для Оружейного Пака. Скачать: MEGA или Гугле. Ссылки те же для фикса пака в шапке темы. Файл nlc.xdbc переносите в папку mods ко всем остальным nlc.xdb_. Новая Игра НЕ НУЖНА. Изменения: - очередной фикс разгрузки, нужный!!!!
  28. 2 балла
    Нужно убить "взрывающегося" зомби (где-то недалеко от входа в лагерь учёных он шарится, найди) и после этого все сейвы на янтаре будут работать. Поправить без старта НИ не получится в этом случае. Не правильно был запрограммирован принцип его случайного появления в АМК моде. На будущее исправил. Вот этот зомби с твоего сейва:
  29. 1 балл
    Последнее обновление (ОБТ) - 15.04.2026 ! (Сейвы несовместимы с версией 19.03.2024, а также сделанные на сборке 31.12.2025) Данная сборка является переосмыслением старой доброй Народной Солянки с серьезными графическими улучшениями и геймплейными нововведениями. Также в ходе разработки добавляются новые и перерабатываются некоторые старые квесты / сюжетные линии. Системные требования также ощутимо выросли, но играть можно и на относительно старых машинах, предварительно снизив настройки графики, кроме того, предпочтительно устанавливать игру на SSD-диск. Открыт публичный Discord-канал с техподдержкой!
  30. 1 балл
    ★ Название: S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyat: "Путь А.н.т.и.к.в.а.р.а". | Актуальная версия: 4.3 ★ Платформа: Зов Припяти | Патч: 1.6.02 ★ Разработчик: tolyan366 ★ Дата выхода: 30.09.2020 г. ★ Крайний фикс: Fix Путь А.н.т.и.к.в.а.р.а FOR SGM 4.3 (24.01.2026). ★ Оружейная сборка на базе Sigerous Mod COP 2.2 + S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyat Weapon Pack 3.3 / 3.4 + оружие из THE ARMED ZONE 3.0 BETA + EFT Weapon Pack + GUNSLINGER + BaS + I.W.P. + уникальное оружие и броня. ★ Антиквар (от латинского antiquarius "относящийся к древним временам") - поклонник или изучающий древности или предметы прошлого. Более конкретно, термин используется для обозначения тех, кто изучает историю, уделяя особое внимание древним артефактам, археологическим и историческим местам, или историческим архивам и рукописям. В данном случае коллекционер исторического оружия. Идея мода заключается в следующем: в игру добавлено раритетное оружие - ”уники”. ”Уники” будут добавлены во флэшки к боссам в качестве бонусов и будут существовать в единичном экземпляре, стоят дорого. Задача игрока собрать все ”уники” в коллекцию, в качестве награды возможна шоколадная медаль на грудь. Мод продолжает расширяться и в него добавляются различные новые особенности, сохраняя при этом высокий уровень качества и реиграбельность. ★ Sigerous Mod COP 2.2 один из самых старых глобальных модов для «Сталкер — Зов Припяти». Sigerous Mod является своеобразным раритетом или легендой модостроения для «Сталкера». Мод заслужил положительные отзывы игроков прежде всего за новый, длинный и тщательно проработанный сюжет, кучу нововведений в геймплее и улучшенную графику. Игроки ценят Sigerous Mod за его качественное наполнение контентом, что позволяет нам ещё раз окунуться в любимую игру и обновить свои ощущения. К минусам оригинального мода можно отнести однотипные задания в начале сюжета, которые иногда заставляют героя бегать туда-сюда и общая скудность вооружения, данная сборка исправляет это положение, скучно не будет точно! Настоятельно рекомендую его к прохождению, вспоминая былые сталкерские времена! P.S.) Фикс 19.03.12 и фикс-аддон от makdm включены. P.P.S.) Каждая уникальная пушка обласкана, смазана и настроена! Не спешите их продавать или сдавать в утиль, подержите в руках и попробуйте, в каждой есть своя изюминка! Желаю приятной игры и удачи на просторах Зоны!
  31. 1 балл
    Название: IX-Ray Platform Разработчики: IX-Ray Team Платформа: Зов Припяти Публичный релиз: 1.0 (20.07.2024) Актуальная версия: 1.3.3 (23.01.2026) GitHub Discord YouTube VK Telegram Документация IX-Ray Platform - это ряд проектов по формированию независимой платформы: как для модмейкеров, так и для обычных игроков. Она предоставляет расширенные инструменты и поддержку новых технологий для разработки модификаций на основе движка X-Ray. Движок включает в себя поддержку TTF шрифтов, технологий NVIDIA DLSS и AMD FSR2, улучшенную оптимизацию и исправление багов, а также расширенные возможности для создания аддонов с помощью системы DLTX и XMLOverride Платформа обеспечивает удобную и гибкую среду для создания модификаций за счет переработанных утилит и редакторов, а также улучшая игровой опыт за счет повышения производительности и стабильности игры. Игроки могут наслаждаться новыми функциями, улучшенной графикой и стабильной игрой благодаря регулярным обновлениям и поддержке сообщества Основные особенности: Поддерживаемые архитектуры: x64 Поддерживаемые рендеры: DirectX 9.0c, DirectX 11 Поддержка векторных TTF шрифтов Поддержка технологий NVIDIA DLSS и AMD FidelityFX Super Resolution 2 (FSR2) Поддержка АО: SSAO, GTAO Улучшение оптимизации игрового движка Загрузка уровней ускорена в 3-4 раза Поддерживается только русский и английский язык Исправление множества оригинальных багов Расширение возможностей для модмейкеров Поддержка DLTX и XMLOverride для создания аддонов Расширение возможностей игровых рендеров Поддержка BC7 компрессии текстур Расширение возможностей игрового процесса Расширение возможностей UI Расширение возможностей Lua Поддержка инструментов отладки: ASAN, RenderDoc и LuaPanda Поддержка внутриигровых инструментов отладки Многое, многое другое...
  32. 1 балл
    slavik1974 sidor_out и sidor_in Давно не редачил это, просто я сейчас не за компом, но как-то так: (day > 5 и day < 8... То есть day = какое сегодня число Это как пример первых его выходных, если сегодня день больше 5, значит сегодня суббота - Сидор на море Ну и подкрепляется тем, чтоб день был меньше 8-ки, он будет пропадать значит на шестой и седьмой день. Ну и так высчитываешь на каких выходных у тебя он сегодня.
  33. 1 балл
    Olegsvyazist Около тиксов на АПТ,внимательно смотрите,Я тоже пропустил а потом глядь в углу сстоит Дополнено 2 минуты спустя Tyrob На Янтаре в трубе лежит около здания как входишь направо(на заводе) но у меня монстров куча была на сладенькое)))
  34. 1 балл
    Сам Гарик даст, там диалог появится
  35. 1 балл
    tbondarenko491 вылет по памяти.
  36. 1 балл
    понял спасибо
  37. 1 балл
  38. 1 балл
    Гололёд удавил мой смех Автомат разжевал мой смех Насекомые копят стыд Насекомые копят зависть Жалость скрипнула на зубах Мясо вскрикнуло под ножом Насекомые извиваются Насекомые копошатся
  39. 1 балл
    Varyag25 да я не разобрался как)) Я только недавно в управлении клавишу "завести двигатель" сумел назначить) Дополнено 1 минуту спустя О, ребят, представляете...играл - нашёл в аномалиях свои новые добавленные артефакты. Башку, плазму и зуду. У меня на самой первой версии было прописано появление новых артов в аномалиях, но почему-то сработало только на новом OGSR'e. Причем, когда я переносил, игра заругалась на zone_zharka - am_plazma (а надо было af_plazma). А все остальные прошлые версии нормально это проглотили
  40. 1 балл
    Да забей ты на него,бестолку с ним беседы вести,диагноз поставлен,главное автор нормальный и с ним можно общаться и прислушивается к нашим мнениям, значит умный человек,ну а без идиотов к сожалению никуда,они везде и всегда были и будут,не стоит на них время тратить и внимание...
  41. 1 балл
    Мы доросли таки до такого. Кидаю идею - "Затерянный на детской площадке".
  42. 1 балл
    Varyag25 Боже такой ты тупой, ради того чтобы мод был не переделанным оригиналом.А чем-то своим. Сидит дед, строит из себя умного. Причем тут вообще заселение локаций, я не могу 6ля))))). У тебя банально другое мышление, тебе не объяснить, старику
  43. 1 балл
    Varyag25 так ты мне сам затираешь про оригинал, другалек. Убрать из оригинала, что-то там. Мы играем в СЮЖЕТНЫЙ мод, зачем в моде СЮЖЕТНОМ нужны локации ПУСТЫЕ, никак не измененные, с оригинала, для галочки? Они в сюжете никак не фигурируют. "Куда идти?".Прокладываю для тебя путь: Армейские склады, Рыжий лес, Лиманск, Госпиталь, Генераторы, ЧАЭС. И теперь скажи мне, зачем тебе в Припять и на Радар? Для чего? За декодером? Положи ты декодер в тайник на ЧАЭС, тебе эта Припять вообще не упрется. В сюжете говорится, на Радаре пси-излучение. Всё, забываем про эту локацию. Можно же это обыграть, можно. Че ты мне пытаешься доказать, у меня своя правда, у тебя своя. Нравится тебе такое "разнообразие в моде", пожалуйста. Дополнено 6 минуты спустя Главное что разработчик меня понял, и принял к сведению. Мне смешно осознавать, то что ты не можешь понять, к чему я пишу про оригинал. На дворе 2026 год, оригинал вышел в 2007, почти двадцать лет назад. Но в моде мы видим тоже самое, что было в оригинале, на описанных мной локациях. Тогда зачем это здесь? Но тебе нет, "не нравится - не бери", "не нравится - пробеги"
  44. 1 балл
    The_FreoN Если ёщё вопросы будет по установке, то тогда не судба ...
  45. 1 балл
    400+? ОС ВЕРСИЯ: ОС ВЕРСИЯ + РАЗГОН: У тебя жэ есть 9070, замерь в нагрузке, глянем результаты, так сказать из первых рук Дополнено 25 минуты спустя САМО СОБОЙ КУРКА🐔 ЖРЁТ КУРКУ🍗
  46. 1 балл
    Мой ответ уже был изначально, привожу цитату снизу, а вот чем руководствуешься лично ты, когда выставляешь свои правки? Разреши предположить: -"Тебя слёзно умоляли лузеры сделать правки и помочь им в прохождении ОП? Или нет, наверное САМ владелец сайта попросил? Нет? Ну, тогда скорее всего банальное тщеславие". Поэтому иногда нужно заглядывать в зеркало прежде чем предъявлять претензии кому бы то ни было. И да, нескольким пользователям уже пригодились. Как-то так.
  47. 1 балл
    dmitriy.tapilin86@ma ну такое бывает, человеку нравится shift нажимать побольше. Просто я то почему дурак? То есть будет у нас мод например с 10 локациями, сюжет на первой и на последней, и что теперь, пробегать все локации, вместо того чтобы их вырезать? С побочками момент "не бери", так в чем суть то, если была ошибка с их работоспособностью. Если я допустим взял квестов, прошел определенную часть сюжета, и только потом обнаружил что сейвы не грузят. Ладно кто-то перепройдет, а кто-то забьет просто и все. И поставит моду плохую оценку. Я же не сказал разраб, давай-ка ты сделаешь как я сказал, я всего лишь дал ему совет. Мод прекрасный, несмотря на то что это первая работа автора. Но сам как факт, те кто любят постреляться, пойдут в аномали поиграют или тч с повелителем зоны поставят. Опять же по моему мнению, человек заходит в твой мод и такой, о, не банальная беготня, о, не банальные пустые локации и перестрелки с оригинала,а что-то действительно интересное.
  48. 1 балл
    rusMAFIA Ну да, с божьей помощью Монолита.
  49. 1 балл
  50. 1 балл
    Патч 1.5 доступен для скачивания, новая игра не требуется! На этот раз мы подготовили большой список доработок! Здесь расскажем очень кратко о некоторых из них, а полный список изменений можно найти в архиве с патчем или в прикреплённом файле. Данный патч является кумулятивным — ставить предыдущие патчи не нужно. Этот патч содержит все прошлые исправления, но если у вас уже стоят все предыдущие патчи или часть из них, это ни на что не повлияет. Для тех кто уже в процессе игры и установил патч 1.5 настоятельно рекомендуем перейти в папку userdata (она находится в папке с игрой) и удалить из неё папки shaders_cache_ts и levels_cache_ts — это важно во избежании багов и вылетов, связанных с изменением геометрии локаций! Changelog_1.5.txt

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования