Перейти к содержанию

crazy_digger

Сталкеры
  • Публикаций

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Нейтральная

Информация о crazy_digger

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. >OLR2.5. Насколько сильно отличается данная? Очень сильно, разве что локации близки. Дополнено 8 минуты спустя Не находятся пропавшие ученые в центральном комплексе Янтаря, задание на которых дается после отключения излучателя.При заходе на отключение излучателя там было 3 трупа ученых недалеко от входа.Обошел всё подземелье и комплекс - нет.
  2. Желателен ап .45 ACP, a то смысла в нем никакого нет, только использовать подобранные патроны.В Солянке он имбовый.Пистолетные патроны покупать нет смысла, их полно выпадает с трупами (а почему?), пистолет используется для экономии основного боеприпаса по слабым противникам.9х18 - больше всего, 9х19 - мощнее, но более редкий, .45 еще более редкий, но не мощнее.И непонятен смысл 9х39, он в Солянке тоже имбовый, а тут ничем особенным не отличается, или я не заметил.Отдача всех патронов - от фонаря, нефизична.
  3. >По моему, сама игра, это одно сплошное напряжение. Только фризы и вылеты.Не записался - перепроходи.
  4. Не думаю, что встроенные читы - хорошая идея, а то убивает желание напрягаться, максимум - хелп по названию секций и через Ф9.Как искать названия секций предметов - не знаю, только методом тыка.В любом случае, где оно в Гите?
  5. 2-го прототипа пси-шлема в лаборатории тоже нет, хоть брат Зябликова там лежит.Что-то не сработало и они оба не заспавнились. По сравнению с 2.5 шкаф стал выше и с балкона в квартиру в СЛ, где должен быть прототип пси-шлема, уже не попасть.Я пробовал свалить этот шкаф силовой рукавицей - не берется, и гранатами снаружи и изнутри - 1 раз случайно получилось, в больше не получается. Дополнено 32 минуты спустя Еще из жизни алайфа.Машина стоит во дворе Бара, сталкер бежит, упирается в бампер и продолжает бежать на месте.ГГ заводит машину, едет назад, сталкер стреляет в него.Военный в бою просил аптечку, потом стоит, уперевшись лбом в дом, ни на что не реагирует.
  6. Еще пример кривого поведения и дизайна, кандидат на правку на уровне хотя бы сюжета, а лучше - кода.Подрывник подорвать дверь квартиры в СЛ.Вначале ходит туда - сюда в доме.Потом идет, встречает зомбей, стреляет в них бесконечными патронами и сам бессмертный, застряет в бою, как только видит зомбей вместо того, чтобы идти куда ему надо. Этим страдают все неписи.Только переигрывать, зачищая всю территорию от 30 зомбей, причем только заводя их в аномалии и бросая гранаты, никаких патронов не хватит (в ОЛР, при его балансе иммунитета). Самое простое решение : "Не пойду, там зомби", подрывник - смертный, и задание зачистить, пока в радиусе Х метров не более Y зомбей. Лучше - научить неписей идти по маршруту и не отвлекаться без надобности, если у них задание - маршрут, все коллективные задания - беда, если это не бой.Так же решится проблема в военными научными экспедициями на Кордоне, которые вместо того, чтобы идти исследовать, воюют со сталкерами.Сталкер не подходит близко - не стрелять, в Деревню не заходить, мерять что им надо и возвращаться на за КПП к военным. Дополнено 57 минуты спустя Прототипа пси-шлема нет в квартире в СЛ на обычном месте, и Сапер его не забрал.Как называется его секция, чтобы поискать?
  7. Ходя бы all.spawn распаковать, а то там некоторые части, без которых нельзя изменить, и играть с распакованным all.spawn. Это немного медленнее грузится, но в некоторых модах так играют.И доки на все компоненты.Чтобы что-то добавить - нужен QA, и не в виде играть с самого начала, а гонять компонент в игре или без нее, если это возможно, для этого могут быть нужны изменения в движке.
  8. >все что касается респавна каких то мутантов после квестов - условности. Но не на голову ГГ же и не из стены прямо на глазах.Получил квест - заспавнился квестовый предмет и окружающие его монстры, как-то уберечь их от алайфа, чтобы не рассосались сами, или пусть рассасываются, но медленно.Например, с пропавшими учеными в СЛ - поставить БТР и посадить военных в в домик, и чтобы они не отвлекались и сталкеры к ним не очень приставали. >движок игры не может вытянуть более продвинутый спавн а если и мог бы то сильно садилась производительность Оптимизировать надо, в думаете, достаточно включить алайф и можно играть? Там работы на год команде из человек 10 + QA. Типичная картина : ГГ приближается к опасному месту, видит в бинокль монстров, через 15 минут они друг друга убили.При правильном алайфе они всегда там более-менее равнмерно водятся, периодически дохнут и спавнятся, ждать, чтобы совсем не было, придется месяц. Алайф похож на игру "жизнь", известную с 50-х годов : на плоскости живут несколько уровней хищников и травоядных, друг друга едят и размножаются.Задача сбалансировать так, чтобы экосистема колебалась, но не коллапсировала.В Сталкере есть чит в виде спавна.ГГ должен быть одним из них, немного продвинутым, но не ГГ против неписей как в Думе, ну еще его роль - выключать поля, очищать от заразы и открывать ворота, что приводит к изменениям в Зоне, как это было в ТЧ. Прогресс костюмов и оружия в ТЧ - по мере продвижения в центр Зоны : там обитают их обладатели.А тут наблюдается необъяснимый прогресс с продвижением сюжета.ГГ внезапно выпадает экза в Баре на трупе сталкера-новичка.
  9. +1.Но all.spawn не распакован и нет распаковщика, хелпа нет, я уже не говорю про сорсы движка. Догадываться, как оно работает, можно только методом тыка и поиске мануалов в Интернете, а они очень фрагментарные. Потому самому что-то сделать сложнее правки конфигов и чита сложно.
  10. Кошка - не мяукает и телепортировалась, как только вышла из домика.Испортилась после 2.5? >ни разу не видел продвинутого мутанта на кордоне Когда Жаба уже уехал - контролеры, в том числе заспавненный у самого забора на выезде из Зоны ради потерянной экспедиции, химеры. >в светлом луче много артов потому что в первый заход много зомби и они все дохнут от гравитационок (от каждого 3 зомби появляется арт) Там же немало сталкеров, арт - светится, они не пытаются его брать.И полно трупов по периферии, бандиты и простые сталкеры, которые неведомо откуда здесь взялись и в живом виде не встечаются. >где примерно артов 50 в 1 точке и рядом трупы сталкеров с фулл инвентарем артов. причина их смерти - аномалия Они зомби, что ли,чтобы в нее тупо лезть?
  11. Раздражают остатки Думовости.Спавн 10 курв прямо на голову ГГ после находки военной экспедиции, и толпы зомби в старом бункере ученых, противны духу ОЛР.Куча артефактов на Ростке при 1-м заходе, а потом - голяк.При 1-м заходе в Светлый Луч - тоже горы артефактов и трупов с хабаром.На Кордоне появляются продвинутые монстры по мере прогресса сюжета, и ничем не объяснимо рационально.Алайф должен выглядеть как алайф : трупы появляются по мере гибели сталкеров, разлагаются и хабар - растаскивается, арты - при попадании в аномалии и при выбросе, и тоже растаскиваются сталкерами.
  12. Пишется "радиация +14", что дофига, а разницы между защитой и выводом нет.По-видимому, добавили для хардкорности, а в харектеристиках не отразили.
  13. >radiation_immunity Не сказал бы, что прям невероятная, но реально даёт что-то. Профессор не объяснил разницы между выводом радиации и защитой.Нахватался , повесил артефакт аномальной светимости - не выводится.Повесил прозрачный шар - выводится, экономится антирад.На радости начал распродавать прозрачые шары и обнаружил такую фингю. Дополнено 16 минуты спустя Глючит доктор Долга.ГГ приходит с диагностированным аптечкой паразитом - ГГ не просит, а Доктор не предлагает лечить.Сделал диагностику - то же самое. Не нашел,где это, наверное в all.spawn.
  14. af_art_3_step_anom_svetim - профессор обещал невероятную защиту от радиации, а оно вообще ни от чего не защищает.Это Зона или баг?
  15. Квесты Информатора по убийству бандитов глючат, кажется, и в 2.5 подобное было.На Ростке он где-то прятались, ГГ одного увидел, он выстрелил, побежал и попал в аномалию - квест засчитался.Квест в Баре и на Темных Холмах включился и засчитался заочно.В Баре ГГ еще был в это время, бандита не видел, а на ТХ - нет,и при этом наступили жесточайшие фризы с принудительным убийством программы, после перезагрузки - не вернулись. Военная экспедиция спавнится прямо из скалы за забором Кордона и все идут в Деревню воевать со сталкерами, их там десятки, квест по ученому прошел только изменив отношение военных.