Перейти к содержанию

GreIIIHuk

Сталкеры
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Нейтральная

Информация о GreIIIHuk

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Не верно, что фризы будут всегда) Зависит от твоего железа) К примеру, у меня фризов нет. Редкие падения ФПС со 100 (залочил 100 фпс) до 80, крайне-крайне редко до 60, но в моменты падений фризов по прежнему нет. Можешь отрегулировать еду/воду/сон в настройках мода. Сократить дневную норму, количество для насыщения и т.д. По началу меня тоже бесило что горят эти серые значки, будто персонаж не может насытиться. Потом я отрегулировал нормы и все стало хорошо)
  2. На страничке этого мода на ModDB я читал, что регулировка настроек графики особо ничего не даст, а только может сильно ухудшить восприятие мода и картинки в целом. Вроде как, в моде выставлен специальный пресет под настройки решейда и прочего. Посему, некоторые не рекомендуют регулировать настройки. Лично я почти полностью отключил тени в игре (темнота в помещениях стала немного светлее), полностью убрал отрисовку всех кустов и растительности, что бы немного проще стало видеть НПС через те самые кусты. Если после настроек графики все стало плохо, попробуй вернуть настройки по умолчанию и после каждой регулировки любого ползунка применять настройки и проверять в игре. Так ты хоть сможешь понять что именно так сильно влияет на ФПС и на нагрузку ГП. P.s. после моих манипуляций количество кадров перешло с 85 на 100 стабильных. 100 фпс у меня залочено.
  3. Вообще, модификация сама по себе темновата. У тебя несколько факторов наложилось - непогода (туман) и включенное виньетирование. Виньетку стоит отключить, картинка в углах станет заметно светлее, в целом вся картинка из-за этого станет немного лучше. Если память не изменяет, нужно нажать в меню игры Insert, откроется меню решейда. Далее последний или предпоследний пункт, галочка будет стоять напротив слова Vingetting. Галочку необходимо убрать, соответственно. Так же, можно отключить ненавистные туманы в меню настройки самого мода, раздел погода. HUD`ы от масок включены? Если да, они тоже немного притеняют картинку. Привет!) Раз ты изменял файлы игры/мода какими то фиксами, то новая игра вряд ли поможет, ибо фикс так же и останется в файлах игры. Но есть и обратное, что некоторые фиксы вступают в силу только после старта новой игры. Так что пробуй, иначе не поймешь. Возможно, ты дополнял свою игру сторонними аддонами на оружие, прицелы и прочее. А может и еще что-то пытался доделать/допилить, изменял файлы игры или скачивал какие то дополнительно. Все это могло повлиять на твою проблему. Сужу об этом из того, что у меня абсолютно нет никаких проблем с прицелами/оружием или установкой модулей, модернизацией. Для того, что бы выяснить какой из модулей (прицелов) поддерживает оружие, стоит зайти во вкладку "Подробно" этого самого оружия. Так же при наведении курсора на оружие идет подсвет подходящих модулей. Все устанавливается без проблем. Буквально недавно начал пользоваться этой самой винтовкой, АШ-12, прицелы встали без проблем. Так что копайся в своей сборке. Возможно, в момент установки что-то пошло нет так. Крайне рекомендую при установке подобных модов/сборок и прочего, отключать абсолютно всю защиту пк (на свой страх и риск), будь то брандмауэр, антивирус и прочие встроенные системы защиты. Пару раз, ради теста, делал установку с включенной защитой и без. Когда защита включена, постоянно появляются глюки в играх по типу сталкера, где есть сторонние моды/аддоны. Может конечно совпадение, но сомневаюсь))
  4. Нет, не решил) Периодически есть вылеты при попытке разговора с Петренко. Сейчас вот появился постоянный вылет при переходе на Кордон любым способом:
  5. Кстати, я вот разок столкнулся с такой проблемой с Петренко. Решил это так - при нажатии кнопки открытия диалога (F по умолчанию) нужно судорожно кликать "1" (Торговля) и тогда вылет лечится сам собой)
  6. Видел в роликах на ютубе у людей расширенное описание характеристик оружия) Но в комментах никто не ответил, выяснить не удалось что за аддон и где его взять) Так что такая фича должна быть, просто нужно найти) Было ведь уже в этой теме что цвета менялись, даже решение какое-то писали) Вообще, я вот в эту сборку играю уже 2ю неделю и за все это время у меня не было ни одного вылета или бага какого-то серьезного, пару раз игра крашилась в момент запуска, но тут же ее перезапускаешь и все нормально) Все остальное идет отлично. Все известные проблемы что тут описывали меня будто стороной обошли или я до них еще не дошел)) Я думаю, что всему виной при большинстве багов/глюков сборка пк и наличие на нем мусора, а так же лишние вмешательства в мод путем правок) Я вот играю себе с некоторыми аддонами и все хорошо))
  7. Кто-то может подсказать, какой аддон стоит установить что бы при наведении курсора на оружие или при нажатии "Подробно" отображалось больше технической информации? Сейчас абсолютно не понятно каким параметром "Настильности" обладает тот или иной ствол. Так же не ясен параметр "Надежности" и прочее. Буду крайне благодарен за название или ссылку) В гугле порылся, особо ничего толкового не нашел. Поиск "в слепую" на ModDB не дал результатов)
  8. Разобрался сам) Кнопка K это вкл/откл ПНВ внутри прицела. ЛЦУ не отключается, фонарик на стволе не включается, видимо эта функция сломана. Включение/Отключение должно было работать при удержании кнопки вкл/откл фонаря, по умолчанию L. Для информации написал, вдруг кто-то задастся такими же вопросами)
  9. Настройки-Видео-Погода-Туман-Никогда. Сейв/выход из игры/лоад и он должен отключиться. Либо, поспать 3-6 часов Дополнено 8 минуты спустя Привет!) Подскажи, пожалуйста, как решил? Заколебался после файтов бегать и вспоминать где же я уложил того или иного непися) Или может кто еще подскажет, как добавить отображение трупов на миникарте)
  10. Сталкеры, кто-то в курсе - как включить фонарик который установлен на стволе оружия рядом с ЛЦУ? Кнопка L включает только фонарик на голове. Двойное нажатие кнопки L или нажатие в сочетании с клавишами Shift/Ctrl/Alt не помогает. И заметил еще - при нажатии кнопки K (англ раскладка) происходит звук схожий со звуком вкл/откл ПНВ. Но, звук более тонкий, больше похож на какой то ультразвук. Есть две вариации звука. На кнопку K ничего не подвязано в управлении. При нажатии ничего не происходит, но звук есть всегда, не зависимо от чего-либо))
  11. Я уже все настройки по несколько раз перелопатил - с тайниками ничего не регулируется. К тому же, если судить по описанию тайников (которое высвечивается довольно странно и на англ языке) у меня явно не правильно это работает) Вопрос с перемещением уже отпал, это не столь волнует) Понял, спасибо) Не я один такой)
  12. Ну это слегка читерно) Не хотелось бы что бы был доступ к такому легкому поиску тайников, часть геймплея ломает) А устоять перед таким соблазном крайне тяжело)) "Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему" (С) :]
  13. Ты не правильно понял(а), я убил всего 3х бандитов, а у меня вся стартовая локация в тайниках. Я прошелся по половине, облутал их и нашел все инструменты для техника, ну и кучу прочего лута, предназначение которого еще даже не понял) У меня просто со старта вся тайники были открыты, если нажать кнопку "Shift" во время просмотра карты на КПК.
  14. Так, ладно, с перемещением плюс-минус понятно) А вот отображение тайников?)
  15. Всем привет!) Подскажите, пожалуйста, такой момент - раздел "Карта" в КПК. При нажатии кнопки "Shift" на карте отображаются все тайники зеленой меткой (стандартная метка тайников с хабаром), при наведении курсора на эту метку у меня отображается содержимое тайника, правда на английском языке. При нажатии кнопки "Ctrl" начинают отображаться все "безопасные зоны" (зеленый домик). Так же, на карте отображаются все отряды ренегатов и бандитов (круглый значок), при чем я вижу их передвижение в реальном времени и что еще странно - могу на них переместиться. Это все в пределах нормы или у меня произошел какой то сбой и добавились "читерные" функции?) Старт выбрал за Чистое небо на их локации. Сложность со старта самая простая. Сюжетный режим. Инструментами разработчика и прочими подобными штуками не пользовался. Игру скачал с торрента в шапке профиля. Запустил через лаунчер и сразу начал играть. Дополнительно ничего не устанавливал и не догружал. Так же в шапке вижу "Обязательный патч", его не качал и не устанавливал. Нужно это сделать или торрент уже с этим обязательным патчем ?