Перейти к содержанию

CIDOPOBICH

Сталкеры
  • Публикаций

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Нейтральная

Информация о CIDOPOBICH

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 26.04.1961

Дополнительная информация

  • Имя
    по
  • Пол
    Мужчина
  • Любимые моды
    в
  • Город
    в

Посетители профиля

663 просмотра профиля
  1. Всех приветствую. Не могу разобраться в классах оружия и костюмов. На локациях спавнятся в 0 убитые. Скопировал файлы конфигов оружия и брони в игру, но всё осталось прежним. Прошу помощи, разобраться поподробнее.
  2. Как можно сделать проверку на наличие определённого кол-ва предметов в инвентаре? Допустим есть задание, где игроку нужно найти 5 энергетиков. Нашёл 5 энергетиков, квест выполнен. Заранее спасибо! Дополнено 18 минуты спустя Впервые столкнулся с такой проблемой. До этого делал диалоги, всё было нормально. Но сейчас что-то пошло не так. Я прописал сам диалог, его перевод, а в игре отображаются кодовые названия, а не текст. Перепроверил правильность написания, всё ок. Что делать?
  3. Испробовал все способы, но никак не получается. Как выдать инфопоршень при наличии определённого предмета у ГГ? Например, у меня задание "найти кпк", когда игрок поднимает kostyak_pda, выдаётся инфопоршень bar_comp
  4. Вот настройки предмета в SDK Насчёт классов не понял, где их посмотреть?
  5. Добрый день, возникла проблема. В SDK заспавнил оружие и костюм, а они оказались полностью сломанные, Used AI Locations отключил. Еще в настройках оружия написано 0 патронов в магазине, а спавнится 63 патрона
  6. Как выдать инфопоршень после проверки предмета у ГГ? У меня есть квест, который должен появиться после поднятия определённого предмета. function have_pda(task, objective) if db.actor ~= nil then return db.actor:object("kostyak_pda") ~= nil then db.actor.give_infoportion("def_otkl_task_start") end end На форумах нашел такой код. Но при поднятии предмета не завершается квест "найти этот предмет" и не появляется следующий. P.S. в info_l02_garbage указал выдачу квеста: <info_portion id ="def_otkl_task_start"> <task>def_otkl_task</task> </info_portion>
  7. Доброго времени суток. Как в SDK сделать так, чтобы нпс ходил по определённым точкам, допустим мне надо, чтобы он ходил вокруг дома. Как это реализовать?
  8. Проверь, есть ли графы в уровне Посмотри папку уровня, там должны быть файлы: level.graph level.gct all.spawn Если их нет, нужно сгенерировать графы через xrAI. Еще level.ltx чекни, чтобы были правильные пути
  9. Подскажите пожалуйста, как изменить иконку квеста? Я про иконку, которая показывается в сообщении, когда гг берет или выполняет квест. По умолчанию там компас, как поменять?
  10. Создавал квест на поиск предмета. Проблема: не выполняется пункт задания, при подборе. Функцию вроде правильно написал, в квесте отметил <function_complete>, а он всё равно не выполняется.
  11. Доброго времени суток. Делал смарт для лагеря мутантов по этому туториалу: Но вот проблема. После проделанных действий мутанты выстраиваются в шеренгу и движутся по одному пути, уходя из рестриктора. Делал я всё на свиноферме на кордоне, 5 кабанов, которых я добавил просто берут и уходят в сторону моста. Что не так?
  12. Всем привет. Создавал диалог, где гг выдаётся предмет. Только вот проблема, если выйти с диалога и запустить заново, эти предметы начинают фармиться в инвентаре. Как этого избежать? Ставить <action> в самом конце? или есть другой способ? Диалоги у меня все одноразовые, работают до получения инфопоршня.