-
Публикаций
3 596 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
40
Сообщения, опубликованные cryptopterius
-
-
Эпицентр закрылся эпична на 1е апреля! Мне Вульф эпична выписывает баны до 1е апреля, очень смешно

Само название х-7 эпицентр выглядит как одноразовый поход в лабу, коих много в зоне и по времени занимает как короткометражный мод. Если только доступ не растянуть на все лабы и туннели, через которые единственный способ попасть в х-7, по концепции напоминает немного Метро, как планировали в ТЧ, где Стрелок только умеет скрытно перемещаться по путепроводам.
Опрос ни к чему, поступай с модом так, как считаешь нужным по своей концепции, но с воображаемыми туннелями, катакомбами и лабами не у всех выгорело. Может у тебя получится найти путь
без шляпы
-
1
-
-
17 часов назад, 111111111111 сказал:чую не играть мне в сталкера
А никто не играл на данный момент в полноценный Сталкер, на релизе нумерация патчей начиналась с 1.1хх и заканчивается1.9xx, по идее на 2.ххх должны перейти.
Уйма исправлений, даунгрейда и вырезанного контента. Грустная картина. Я полагаю, что мододелы правы - у каждого свой тот самый сталкер, но только через моды. А пока в С2 идет планетарный бета-тест и нет патчам - края конца.
-
1
-
-
18 часов назад, Manly сказал:С возвращением
Эт ненадолго, если только опять у кого-то из новомодных мододелов чсв не подскочит до кляузы, есть тут секта неприкасаемых и трогать сектантов в розовеньких париках - низзяяя!

-
1
-
-
4 часа назад, asgaroth сказал:чтобы по фэншую
Новый кабель hdmi 2.1 за 500 баксов, что тянет 1к гц full hd :)
Спойлер
-
3
-
1
-
-
11 часов назад, 1_A сказал:Неа, спасибо. Покупать не буду это DLC.
Слова мудрого сталкера еще с первой трилогии, только это уже не типичное ДЛС, как дополнение, а новый сезон с новой игрой, и вполне возможно будет новый персонаж, если они не забыли про Рыжего, интересный персонаж со времен ТЧ, в черном плаще и с винтарем.
В 28.03.2026 в 13:14, Thomas_Miles сказал:Лучше бы дали возможность вступить в Монолит (официально)
Совершенно верно, абсолютно стабильная группировка и присутствует в обеих трилогиях, обладает внеземными технологиями и способностями, регулярно устраивает
планомерный геноцидплановую уборку в зоне С и я рад, что Монолит стер с лица земли уродство Блеварты, как постсоветская пристройка к ржавому подземному комплексу, зачистили группировки в цирковой раскраске хаки и убрали парочку шизо-клоунов в смокингах и шрамах.Было бы интересно поиграть за Монолит.
Кстати, а где мужик с радиоприемником, что исполняет вальс с летающим ведром?
-
4 часа назад, asgaroth сказал:Стоит ли оно того , вот в чём вопрос
Ну это вопрос практичности использования пекарни для обыденных целей: инет, кино, музыка и старые игры. Для таких дел можно собрать худо-бедно 4 ядра, 2х 4 ддр3, ати и зеленку без лучей :) Обновляешь как машину, когда пересаживаешься с запорожца деда на ладу гаранта

-
Тоже посматриваю в сторону Линуха, ибо вижу на торентах много пираток под этот дистрибутив, включая моды и онлайн-игры без привязки к серверам. Ибо вся американская экосистема шизанулась в край кокцмический, цоды собралась на орбите жечь, отнимая у геймеров и простых работяг за пекарнями, комплектующие и игры.
-
4 минуты назад, Sentinel сказал:Дождитесь 2035-40 годов
Спасибо, обнадежил
А на счет уе5 или у5, я выбираю мутировавший икс-рей пока в свободном доступе и без лицензии.
В идеале, конечно, хотелось бы cryengine, но амеры не дадут. Германский Крайтек с рабами работает на ИТ янки, почти как мододелы АП ПРО в бункере Вульфа за еду.
-
1
-
1
-
-
30 минут назад, macron сказал:зайди в настройки видеодрайвера и там ограничь fps до 200
Ему и 59 впору выставлять для щупленького монитора в риватюнере. Часто такое вижу, доска избыточна по производительности для модов С1, а на моник деняг не хватило. Ну и ник однако.
-
30 минут назад, Sentinel сказал:самое время использовать Engine.ini для превращения Сталкер 2 в Сталкер 1. А то и еще хуже.
Лол, это как раз-то чем занимается вся экосистема игр, софта и железа. На анонсах новомодных игр, железа и софта - всё красиво и кошерно, а как только начинается планетарный бета-тест, идет планомерный даунгрейд графики, поиск дров с оптимизацией дохлого железа и ограничением софта, спецдрова для винды с подрезом лучей.
Что имеем?
- Выпускаем дохлое железо, что не тянут игры
- Усложняем игровую графику, чтоб потом даунгрейдить
- Ставим винду, что жрет уже 16 гиг со всей телеметрией, защитой и директом, который еще не интегрирован в большинство игр
- Очень много дурной работы делается в этой американской экосистеме ИТ, хреново когда на планете всего 1 монополист
-
-
Только русские могут сделать Сталкер(с) Григорович - у кого-то в подписи из местных сталкеров, этот Аскет чертовски хорош.
-
1
-
1
-
1
-
-
Я поражен, Сидор заговорил на английском. Разные времена, разные нравы

Сколько релизов без анонса и с анонсом было у этой пиратской конторы с одним крестьянином в штате? Сложно поверить, что икс-рей появился в стенах этой бездарной шарашки, а не как обычно на фрилансе, где-нибудь в Европе.
В 31.03.2026 в 23:54, marlock сказал:Разом нас багато (украинский рэп); Красная плесень - мы е*ались в первый раз; и кажется ещё какой-то трек
Какой лютый сюр с первыми зачатками гейм-индустрии на постсоветском пространстве, тогда еще стали появляться повсюду фирмы с одним директором в штате :)
-
А чо был финальный релиз С2? У С1 их было несколько, включая пиратские билды. Ну и контора однако с одним хуторянским продюсером в штате и фрилансом на побегушках - гуляй поле, как на скотном дворе без забора.

Как итог, конвейерное анрыло для тех, кто не умеет собирать движок.
-
6 часов назад, TheShadow сказал:Или еще подождать пока игру дочинят
Приходи через 10 лет, не раньше!
Когда моды нормальные будут, на данный момент это не выпуск длс, а планомерное дробление игры на сезоны с выбором персонажа, может быть Рыжий будет, а пока идет бета-тест на планете. Патчи даже Вульф перестал считать и читать бесчисленные исправления, из последних патчей всплыл забавный баг, где хуторяне научили полтеров стрелять бочками сквозь стены на весьма приличные дистанции.
-
1
-
1
-
3
-
-
14 часов назад, andreyholkin сказал:Мыльный экран, аж глаза болеют.
То ж индивидуально, есть игры с неудобным видом, палитрой и эффектами, могут вызывать головокружение и тошноту. Типа как противопоказания "беременным" :)
moLI@rt Частная контора в Германии, эт всего лишь формальность, на самом деле амеры давно выкупили бессрочную лицензию на юз движка Крайтека. Перечитай тред весь, крайэнжин больше всего используется на платформах маек и хренабоксов. Модить на нем вряд ли дадут полноценно, ибо используется в боевых симуляторах западных армий, первые ФК и Крайзисы слишком боевитые получились.
А анрыло вообще детский конструктор графики, бой там псевдам на смех, с железными снежками и оптикой в упор без нормальных ночей для пнв и фонаря, и ковырять не дадут движок под свои хотелки. Остается Икс-Рей, прошлый год был щедр на модификации.
Дополнено 4 минуты спустяВ 31.03.2026 в 11:00, andreyholkin сказал:Крайтек привыкнет и отвалит.
Как много модов на первом край-двигле? Движок слишком мудрен для модов.
-
FredD64 Он с запорожской АЭС бежал на остров наш, но радар дает о себе знать, этот монолитовец прилично облучился новоязом. Смеется теперь без пси-поля, мозг значит уцелел немного. Под веществами, правда.
Не опасен, добрый, когда не ведет разговоров как надо жрать голубей.
Дополнено 3 минуты спустя
лол, проболтался значит где-то под пакетами пива с угрями, но китайский драгон не прост, братва вытащит своего пацана xD 150 млрд на дороге не валяются!

Дополнено 8 минуты спустя1 час назад, Nomad™ LIVE сказал:КОЗАК МАМАРЫГА
цэ ж змеелов на открытке из одноклассникаф!

-
10 минут назад, Bowsette сказал:зеленый жук сам себе не поймает
Красный жук! Очень редкий в большом зеленом болоте. Вся надежда на конкуренцию и лучшее предложение во вселенной Сталкера по движкам и модам. Гамма не даст соврать, как уделывает ссалкер 2.
Все как у красных досок с зелеными, в гнилой экосистеме Куртки, где красным приходится как лазером разрезать гнилые решения и продукцию от поехавшего и алчного питуха в бандитской косухе, отправляя на свалку целые монополии из-за грязных делишек, как империю голубых камней отправили в свое время на задний двор с мусорными контейнерами, и с банкротством.
Дополнено 33 минуты спустя1 час назад, Kondarki сказал:И что ты предлагаешь?
Да эт просто стеб, 2 зеленых питуха пердят из грока нейро-гифками.
-
У некоторых культовых игр должно быть свое сердце. Икс-рэй эт сердце Сталкера, его и надо было развивать.
А последователи хентая ничего дельного предложить не могут, кроме как в нейросети кидать унитазы с говном, вытаскивая веселые гифки и тексты из зеленого болота говна и тлена.


-
1
-
1
-
-
1 минуту назад, Bowsette сказал:скрины проекта 1984 как образец графики
Ну и где эти самые скрины проекта 1984? На дне болота?! Вытаскивай давай!

-
10 минут назад, Bowsette сказал:Используй зеленого жука
Наверное так выглядит поглощение графических движков в зеленом болоте с жуками в косухах. Американцы со своим монолизмом в ит, заруинили множество контор и студий с собственными движками и наработками в графике.
-
Bowsette Грок умнеет не по годам, наблюдая за модостроем в икс-рее <3 Добавил в коллекцию сочинений Номада - многозначительную пикчу!

-
В 15.02.2026 в 23:55, Мутный64 сказал:парни какой щас крайний патч?
Хороший вопрос, но лучше обожди еще 2 года. Там ясно будет, более-менее после всех исправлений и дополнительных патчей. Ты же не хочешь ловить бочки от полтеров сквозь стены на приличную дистанцию в свою тыкву?

-
1
-
-
10 минут назад, Bowsette сказал:Вот так выглядят образно со стороны некоторые бедняжки.
К слову, так выглядит не только х-рэй и его модификации, анрыло с с2 также тяжело поддается самосовершенствованию, без физики в псевдографике с гаммна пресетами без лучей - неизвестно еще куда нас нейросети приведут посреди огромного зеленого болота с сумасшедшим питухом в куртке!





S.T.A.L.K.E.R. 2 запускатель для версий 2024 года
в Готовые моды S.T.A.L.K.E.R. 2
Опубликовано · Изменено пользователем cryptopterius
Опционально для каждого сезона предусмотрена поддержка, а по окончании - хз, у всех по-разному в игростудиях, бывает так что сезон не доступен, убирают из продаж после какого-то срока - так можно потерять некоторые пиксельные ценности и время, если долгое время отсутствовал.
Конкретно в этой конторе 1й сезон был для Запада и хренобоксов микрософтских, полно проамериканского лора и пасхалок с неграми и комиксами. Тем более забавен второй сезон с пост-ироничным названием "цена надежды" это для нас, в урановых рудниках и рад-зонах, что ждут тот самый сталкер по 20 и более лет с Долгом и Свободой.