Перейти к содержанию

cvetochek

Сталкеры
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Мод Отзывы, опубликованные cvetochek


  1. Ну этот мод - спросите меня в любой день и я скажу , что это уже неофициальная классика оружпака на Сталкер. Не скажу, что я прусь от зализанных анимаций перезарядки и прочих движений/манипуляций с оружием, но в этом моде (по крайней мере, в его старых версиях) сохранён баланс между этой "зализанностью" и визуальной эстетикой Сталкероского мира. Грубо говоря, на данный момент иными словами этот оружпак не сильно контрастирует на фоне деревянных анимаций всего остального, что есть в Сталкере, в отличие от того же Ганслингера. В общем, сохранено равновесие и мы получаем на выходе грамотный оружпак, не перебарщивающий с излишней реалистичностью, но в то же время ощущающийся как реально сносное как минимум дополнение к любому серьёзному моду, будь то фриплейному или нацеленному на сюжет. 


  2. Мод особо не претендует на геймплей, оруж-пак, графику или что-либо ещё. А претендует он на сюжет. Но он тут не сказать чтобы впечатляет. Сюжеты в модах в целом вообще не сказать чтобы вызывают восторг, но многие другие проекты, нацеленные на сюжет, хотя бы после своих сюжетов не оставляют тучу вопросов, на которые не нашлось ответа. Да, знаю - автор возможно ответил бы на них в следующей части, которой, к сожалению, не будет, но всё же мод достойно должен был ответить на многие вопросы, возникшие в процессе прохождения первой части серии. Однако этого не происходит и человек встаёт со стула после титров с сильным привкусом недосказанности.


  3. Прошёл уйму модов и этот по праву могу считать любимым. Квесты - отлично, атмосфера - отлично, графика - хорошо, оружейка - хорошо, звук и музыка - отлично, баланс - плоховато, стабильность - отлично, симуляция жизни - ИЗУМИТЕЛЬНО. Алайф хоть и остался в целом от оригинала (сталкеры мигрируют по мере сюжета в определённые точки), но очень эффективно работает схема их поведения - они временами вылазят из своих лагерей, чтобы пособирать артефакты, порой заходя за половину локации. Это придаёт огромный буст к ощущению динамичности жизни в Зоне. Также отдельно нужно упомянуть мутантов - у них просто качественнейший рандом! Появляются иногда совсем неожиданные экземпляры, бродящие по локации и , чаще всего, выясняющие отношения с "гулаговскими" мутантами или сталкерами. Вот это самый качественный микс всех положительных параметров мода. Разочаровывает только баланс - слишком много артов разбросаны на локациях, порой можно и третьего уровня арт найти на Кордоне.

    • Спасибо 2