Перейти к содержанию

cvetochek

Сталкеры
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент cvetochek

  1. А тут можно скачать старые версии? Я хотел бы скачать версию от 25.01.2022, т.е. до масштабного обновления, так как железо не тянет уже. Пожалуйста, поделитесь ссылкой на торрент.
  2. cvetochek

    Lost Alpha DC

    Не менее 16гб ОЗУ и 4гб видео У меня Core I7 3го поколения и видюха ноутовская gtx 960m, ноутбук 2015го года выпуска. Альфа очень оптимизирована в последних патчах и у меня игра выдает не менее 35-40 фпс на близких к максимальным настройках. Конечно, двигать до упора прорисовку травы и ее плотность - любое железо будет страдать
  3. cvetochek

    Lost Alpha DC

    Никто ничего об этом не говорит. По сюжету я уже встретился с Призраком, но бар никто не штурмовал пока, соответственно Петренко ещё там. Может надо до определенного момента сдать квест на арты или как?
  4. cvetochek

    Lost Alpha DC

    Спасибо. Собрал арты, сдал квест Сидору, тот просто дал на выбор или патроны, или деньги. Все молчат - и Сидор, и Петренко, и Воронин. Ничего про квест на доки нет. Пробовал отойти подальше от бункера, перезаходил на локацию - ничего.
  5. cvetochek

    Lost Alpha DC

    Дружище, подскажи , пожалуйста, где можно найти пустышку? Остальные арты уже нашел, а вот пустышку всё никак.
  6. cvetochek

    Lost Alpha DC

    Переиграть ты советуешь , чтобы получить секретную концовку? Или помимо концовки я ещё что-то теряю? А так, спасибо большое, что прояснил! Уже думал , что всю ветку потерял. Откатываться назад очень далеко.
  7. cvetochek

    Lost Alpha DC

    а, ты про квесты на батарейку, пустышку и тд (редкие арты) ? он у меня висит до сих пор. То есть, если я выполню этот квест, то он сошлет на Петренку по поводу остальных квестов на доки?
  8. cvetochek

    Lost Alpha DC

    спасибо за оперативный ответ! тогда почему у меня нет квеста от петренко на поиск доков в шахте?
  9. cvetochek

    Lost Alpha DC

    Если собрать не все доки по квесту Сидора на Агропроме, то теряется вся ветка поиска доков в дальнейших лока? Включая доки в шахте и на янтаре + квест с экспедицией.
  10. cvetochek

    Lost Alpha DC

    Скажи, пожалуйста, сколько этих квестов? Хочется понять, стоит ли оно того..
  11. cvetochek

    Lost Alpha DC

    Подскажите, можно ли вступить в Долг не в самом баре, а уже в окрестностях Припяти и выполнять квесты, связанные с вступлением в Долг (помощь Гребню на янтаре, отряду на стройплощадке и тд)? Я слышал также, что можно вступить в свободу. Они будут после этого выдавать квесты и если да, то сколько?
  12. cvetochek

    Lost Alpha DC

    Склад бандитов никак не открыть при штурме их базы? Все землю жрут, а дверь не открывается.
  13. cvetochek

    Lost Alpha DC

    Не подскажите, есть ли среди вас те, кто проходил мод без оружпака? Помнится в первом прохождении, я вычитал в надёжном месте, что оружпак не только добавляет оружие, но и удаляет эпизод сюжетный, с монолитом, на радаре. Поэтому я решил в этот раз перепройти без оружпака. Складывается впечатление, что оружпак обязательно надо было устанавливать. Это так? Или без оружпака можно сюжетку закончить? Плюс, кто либо наблюдал реальный эффект от Свободоного алайфа? В первом прохождении, только парочка сталкеров были рандомными на некоторых локах . И распространяется ли алайф этот на мутантов, или всё также они привязаны к своим лагерям?
  14. Квест "Крысятина" , Воспоминание. Подошел к метке посреди поляны в центре локации, начал обстреливать крыс нападавших. Однако они не заканчиваются и всё прут и прут. Вожака рядом не видно и не видно откуда они прут. Подскажите, пожалуйста, в чём подвох/проблема? Возможно , дело в том , что квест как бы скаканул сразу же из одного подквеста на второй? Я когда у Лося брал квест, увидел в окне диалога сначала типо "Новое задание - Найти логово крыс", потом сразу же "Задание обновлено - Уничтожить стаю крыс". То есть, мне не дали найти логово и сразу направили в логово уже. Два сейва прилагаю - один перед взятием квеста (чтобы убедились в том, что первый подквест пропускается автоматом), и ещё один непосредственно в точке, где крысы. abc2.7z Дополнено 12 минуты спустя Второй сейв, перед взятием квеста. abc0.7z
  15. Подскажите где раздобыть кожаный плащ, севу, зарю или любой другой броник из ЗП в Полесье? Может тайник подскажите или что-то ещё? У каптера только эколог, а в костюме инсургента бегать не хочется. И сколько ждать пока техник соберет экзу? Спал сутки полтора - ничего не происходит. Фиксированное время или по основному сюжету надо дойти до определенного момента?
  16. Знающий человек, ответь человеку выше, пожалуйста! Товарищ специально зарегался на сайте, чтобы узнать название трека.
  17. Какой патч? в шапке только одна ссылка - на сам мод, патч уже в него включен или откуда ещё скачивать надо?
  18. Можно подробнее об экспериментальном патче? Стоит ли его качать? Продолжается ли его разработка в данный момент?И да, почему его нет в шапке? Я понимаю, он экспериментальный, но раз уж там судя по описанию снижается (или вовсе убирается) риск словить битые сейвы, то справедливо было бы внести его в шапку, указав при этом, что мол на свой страх и риск. А так - всё туманно и непонятно если человек решил скачать мод и впервые оказался в этой теме (как я).
  19. Какого лешего вертолет начинает утюжить меня на Кордоне, если я не трогал вояк? Раньше бывало когда я был в ДН, слышал как вдали - видимо на блокпосту вояк что-то взрывалось - и сразу после этого появлялся звук приближающейся вертушки. Приходилось переигрывать чтобы повезло и не было никакого взрыва, который, по всей видимости, провоцирует появление вертолета. А в новом случае вернулся на Кордон с Агро ночью, специально избегал зону обзора вояк под мостом на всякий случай, но всё равно прилетает вертолет и начинает утюжить.. бред.
  20. В общем, первая встреча с Седым, как он говорил, была пробной, а у меня денег не было на два варианта заказа, что Меченый захотел во время разговора, ну и, естественно, возмущенно послал его на все четыре стороны. Седой не обидится из-за этого? Дальше по игре можно будет что-нибудь заказать у него или уже всё и только сюжетные моменты с ним отыгрываться будут?
  21. Подскажите, пожалуйста - если я сегодня скачиваю торрент с готовой игрой с этого ресурса, то у меня будет последняя версия, так ведь? Немного непривычная схема установки обновлений в этом моде. Если я вот сейчас скачаю, то у меня будет версия от 25.01.22 , самая последняя то есть, я так понимаю?
  22. Можете пожалуйста прояснить, о каком "курсе событий" речь? Есть обходной путь (другая версия проги или что-то в этом духе) ? Или же имелось ввиду, что вообще не использовать прогу? Если второе, то получается в эту часть придётся играть с дефолтными (авторскими) выборами из предыдущей части?
  23. Меняю настройки графики , но они обратно выставляются на дефолтные (или авторские). Почитал в теме. Настройки графики нельзя менять чтоли? Если да, то почему?