Перейти к содержанию

Slowpoke

Сталкеры
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Нейтральная

Информация о Slowpoke

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Что ж, погонял в этот мод. Достаточно неплохо. Раньше думал, что нецензурщина в модах это васянство, но если использовать её в небольших количествах, то вполне заходит. Оружейный пак радует, можно набрать себе стволов и играться с ними, чтобы понять, какой тебе нужен, ну или просто вооружиться M60 и отстреливать толпы зомби. В выживаче вообще можно заныкаться на элеваторе так, чтобы монстряки были под прицелом и отстреливать всех, даже не целясь, и чтобы бюреры не доставали. С некоторых монстров орнул, а с некоторых обосрался. Если излом с его "сааааааало" и "я убью сууууку блеааадь" вызывает гомерческий хохот, то зомби-женщина с её тихим "кушать хочу" вызывает ужас и желание высадить в нее весь боезапас, учитывая, что с ними я пересекся ночером. Единственное, меня раздражает, когда мою любимую феньку в каждом моде превращают в черт знает что, благо я давно уже сохранил оригинальные файлы (но с новым названием), и теперь просто закидываю в любой мод. Тайники отдельный оревуар, 2 банки тушенки или 3 бинта в тайнике это я даже не знаю, как назвать. С артефактами тоже непонятка, чего их так мало, а те, что есть, в основном дешевки. Машины здесь зло, москвич застрял на трупе кровососа и нифига с него не мог съехать, а так же любая тачка норовит перевернуться от любой кочки. Арена порадовала, хоть и сложно, но весело, а с перком кровопийца становится легче. Достижения отдельная тема, я как ачивкодрочер пошел получать все, полвечера убил на экстремальное вождение и еще полвечера на джаггернаута. Единственное, что обидно, что из-за достижения стремглав нельзя повеселиться с дезинтегратором на ЧАЭС, либо ачивка, либо веселуха. В целом неплохое развлечение на недельку. Но было бы неплохо, если во фриплее был бы изменен спаун, зона-то снова доступна, так что пусть появляются сталкеры, а то агропром пуст, свалка пуста (бесенят в расчет не берем), на ДТ кукуют монолитовцы. Проводнику стоило бы побольше локаций добавить. Да и диалогов маловато, было бы интересно услышать мнение сталкеров относительно сложившейся ситуации.
  2. Решил перепройти в очередной раз. Вопрос к сценаристу мода, какие цели преследовал Радист? Ну ладно его Перепелкин спалил на том, что он шарил на складе, но взамен на помощь он обещался молчать же. Ладно, допустим Радист ему не особо поверил и спецом сделал так, что всю группу засосало неизвестно куда. Но смысл после этого сидеть и куковать на базе, ему ж только детекторы надо было нахабарить и уйти дальше. Или я чего-то не понимаю? Некоторые сообщения вот вообще внимательно надо читать, я только на 5 прохождении узнал, что на мосту в Лощине есть невидимая балка, и узнал только тогда, когда внимательнее прочитал сообщения ученого из Лощины. В прошлый раз заигрался очень надолго, аж квестов ни у кого не осталось, и на предложение погонять вместе мне все сталкеры отвечали "Ну тебя нахрен, я боюсь с тобой идти". Это из-за высокого ранга (21к) или же по какой-то другой причине? Просто в какой-то момент почти у всех сталкеров было отношение Враг (на Янтаре спалили, как я грохнул Воробья, пришлось всех возле того автобуса положить), но при этом они меня не атаковали, отображались желтым, после того, как помог парочке сталкеров, отношение вернулось в нейтральное. Меня, кстати, всегда напрягал тот факт, что Меченый легко и просто соглашается на предложение Лукаша вынести долговцев. Але, чувак, ты каждый день ходишь через их базу, и соглашаешься вынести их отряд. Причем в оригинале-то выносить надо руками, в моде хоть и есть возможность подложить им баки с топливом, но вы прикиньте, как это выглядит со стороны, приходит чувак, выкидывает рядом с мужиками 4 канистры бензина и подрывает их, а Череп со своим замом стоят такие и думают "Это зона, тут такое бывает" :D Просто пока ни в одном моде не видел такой фичи, чтобы отстреливать персонажа метров со ста и чтобы остальные при этом не стали тебе врагами, ибо ну вот откуда они знают, что там в сотне метров засел Меченый со снайперкой. И да, спасибо моду за подорванное психическое здоровье (ролик с котом возле двери на Радаре). Я каждый раз знаю, что будет и каждый раз вздрагиваю, девушка так вообще с визгом сбежала от компа, хотя у нее такая же реакция на контроллера в Агропроме была.
  3. У меня тут вопрос возник. Не совпадает рейтинг в ТОП-20 сталкеров и общее количество очков, полученных за квесты и убийство мутантов и неписей. Допустим, за убийства и квесты мне дали 21 очко (14 за убийства и 7 за квесты), а в ТОП-20 у меня рейтинг уже 66. Это так и должно быть? В оригинале помнится так же было. Это какой-то множитель за уровень сложности дается (играю на легенде) или же баг?
  4. 1) Хм, может быть. Ладно, перепройду еще раз, освежу в памяти. 3) Понял, спасибо
  5. Перепрошел мод еще раз, дико кайфанул, особенно с поведения монстров и того, что они дохнут от кровопотери. Есть несколько вопросов. 1. Помнится, в прошлый раз, когда проходил Клондайк по ветке Кульгавого, в Лощине появился торговец. Я так понимаю, что он появляется только в случае, если проходить чисто по ветке Кульгавого, или же на какой-то стадии можно банду послать и идти уже по ветке Бывалого и торговец при этом останется или это невозможно? 2. Тут же в теме читал о каком-то пленном на блокпосте, о каком именно идет речь? Чот нигде не встречал. Или же речь о связном Бармена, которого вояки на Агропроме держат? 3. Вопрос, возможно, не по теме, но есть ли легкий путь для установки на Вепрь-12 подствольного гранатомета? Или же это надо править модель и конфиги? Если требуется правка моделей, то сойдут ли туториалы по модификации оружия в ТЧ, или в OGSR есть нюансы? Есть какой-нибудь туториал на эту тему, или же только самому изучать конфиги и править?
  6. Stern-13 сработало с ww, спасибо. Надо было сразу все ключи попробовать, а то я сидел тупил.
  7. Stern-13 так я разные пробовал, и с гуями и без, я так понимаю, они все равно все один и тот же конвертер используют. Конкретно указанный в этой теме я запускаю вот так converter.exe -unpack -xdb gamedata.dbx. Вообще, в этой же теме в архиве был батник для распаковки всех файлов, так с этим батником та же история, доходит до 2 Гб и мрет.
  8. Hicks , все распаковщики перепробовал, все сжирают 2 гига памяти и отваливаются, причем это даже со стандартными DB-файлами. Походу у меня траблы с компом. Кто-нибудь может мне скинуть распакованную геймдату?
  9. Stern-13 да вот у меня ни один из распаковщиков не завелся. Я попробовал тот, что на 8 странице, указываю ему файлик, он запускает процесс, процесс отъедает 2 гига памяти и сдыхает, я так подозреваю, потому что он 32 бита. Остальные конвертеры в инете выдавали тоже самое. Конвертер на 64 бита тоже не прокатил, доходит до 2 Гб и умирает
  10. Господа, а в каком редакторе правились конфиги? Хотел подправить escape_dialog.script и получаю в текстовом редакторе кракозябры, как на скриншоте. И сообственно, в остальных конфигурационных файлах тоже самое. Для распаковки использовал плагин для Total Commander. Такое ощущение, что это бинарник, а не текстовый файл.
  11. Столкнулся с проблемой. Дошел с бандой Кульгавого ( Ворона) до МГ, Ворон пошел активировать клондайк, появляется пузырь, выпадают арты и все. Ворон приседает с пистолетом и больше ничего не происходит, а двигаться я не могу. Ждал 15 минут, ничего не произошло. Что может быть не так, что можно сделать?
  12. Меня в заблуждение ввело, то, что в сообщении шла речь о том, что якобы без подарка этого доброжелателя мне на ЧАЭС будет задница, ну я и подумал, что ну его нафиг, потом схожу к нему, а потом уже понял, что хрен там плавал. Кстати, вопрос в тему, квесты банды Кульгавого после прохождения клондайка уже нельзя же выполнить? Клондайк нашел, пришел в Лощину, а банды там нет.
  13. Я сходил так, охренел с того, что сдох при выключении выжигателя, поматерился, и пошел на агропром вскрывать сейф
  14. Мод хороший, но то, что у торговцев почти нулевой ассортимент, убивает, пара автоматов, пара броников и все. Экзу вообще не купить, попалась только в тайнике. В связи с этим вопрос, есть ли какой-то оружейный пак под OGSR, желательно, чтобы не надо было начинать новую игру?
  15. То, что в оригинале этого нельзя было сделать, это я помню. Я к тому, что при игре за нейтралов бандиты выносятся враз, сталкеры прибежали в Депо, притащили проводника и вуаля, база захвачена, бандиты больше не спавнятся. Я поэтому думал, что и при игре за бандитов можно также, а вот фиг там. А задание на захват базы нейтралов я ни у одного командира получить не могу, все просят либо водку, либо гранаты.