Видео - огонь! ИГРА теперь ЛЕТАЕТ!
Ещё несколько СУПЕР ВАЖНЫХ нюансов (решение ВСЕХ проблем с производительностью и качеством картинки):
1. Игра стала очень ПЛАВНОЙ (я не про фпс)!
2. Если у вас не DX11, а ниже, то всё равно установите данный мод из видео и ВКЛЮЧИТЕ DX11 и сделайте то что написано ниже в п.4, тогда ФПС повысится больше, чем играя без него на DX9!
3. Если станут появляться горизонтальные полоски при движении или т.п., то включение в настройках "вертикальной синхронизации" их убирает! (наконец-то понял кому и для чего она нужна)
4. Кто хочет ЕЩЁ БОЛЬШЕ прибавить ФПС и разгрузить видеокарту (как по мне - без потери качества картинки - она даже стала ЛУЧШЕ: исчезли засветы, избыточная яркость и деревья стали качаться не сильно и более естественно) - отключите моды-шейдеры в МО2: 188 190 290 282 (и удалите папку Anomaly\appdata\shaders_cache, что бы они обновились)
5. Для настройки яркости, света в тёмных углах и подземельях, освещения от солнца и ламп - используйте данные консольные команды. Выставляйте любые значения цифр на ваш вкус. При этом имейте в виду, что настройка освещения на улице, повлияет и на подземелья, поэтому ищите баланс, что бы подземелья не стали слишком светлыми и наоборот. Когда настраиваете - лучше что бы видели и улицу и часть затенённой внутренности здания.
r2_sun_lumscale - яркость солнечного света
r2_sun_lumscale_amb - освещение затенённых участков и подземелий
r2_sun_lumscale_hemi - освещение в целом
r2_tonemap_middlegray - освещение в целом