Перейти к содержанию

CiberZold

Сталкеры
  • Публикаций

    1 047
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

Весь контент CiberZold

  1. как прибыли так и убыли, то бишь убудут, не показав ничего путного, у меня лично и без Сталкера 2 дел хватает, модинг на Х-Ray тоже вышел на новый уровень, другие игры также выходят, а ни сам сталкер 2 ни будущий модинг на ue 5, (который конечно же уже не будет таким глобальным как на оригинальные ТЧ, ЗП) как то не особо цепляют.
  2. балин, а я уже в несколько игр на ue5 с Вин 7 и ДХ11 с ключиком запуска движка играл, да и без него тоже если разрабам не занесли производители видеокарт или представители Майков за эксклюзивные фичи онли Вин10/11 и Geforce/AMD ты можешь ещё долго из себя изображать лоха, веря в официальные заявления и пресс-релизы, но требования к Винде в последнее время от этого не перестанет быть таким же лохотроном глобально как и выпуск новых айфонов каждый год, где поменяли пару фич, и все приложения перевели на них, чтоб на старых не запустили и лошки побежали покупать новые, потому что их любимое приложение не запустилось на старом))
  3. пора не пора время покажет, пока в этом нет необходимости это тебя пока не дрючат за использование пираток ты можешь радоваться, а не все могут себе это позволить, и по логике Винда это такой же продукт, который надо покупать чтоб работала система, иначе зачем майкам вообще работать если все будут качать пиратки, поэтому в западных странах жёстко дрючат за использование пираток.
  4. это из-за ДХ12 никому не нужного, но есть методы позволяющие движку запуститься на дх11
  5. ты как обычно всё намешал в кучу, причём тут требования к железе и Винде, ладно железо с улучшением графики (модели, текстуры, детализация и пр.) да появляется необходимость в новом железе, но зачем нужна Винда 10/11/12? только для ДХ12, где добавят пару фич, к тому же неоптимизированных, которые все отключат ради повышения фпс) а так требования к новой Винде не более чем маркетинг, на который почему то очень много лохов ведётся( веди Майкам надо же кормить свои семье и продавать регулярно по сути один и тот же товар, поэтому не забудь в следующем году купить Вин 13, а а ещё через год Вин 14
  6. я так понимаю этот мод на ОГСР? нём есть команда консольная hud_crosshair_hard, настройка в меню геймплея. Включает режим, в котором при стрельбе от бедра пули будут вылетать не из центра камеры, а в правильном направлении из оружия. Худовый курсор тоже будет учитывать это направление. Для настройки точки вылета пуль введен параметр shoot_point.
  7. а это скрипт он вообще применяется в игре, есть в том списке подгружаемых модулей или упоминается в bind_stalkere или вызывается из других скриптов, которые есть в биндере? если есть можешь попробовать его также отключить и посмотреть поможет или нет.
  8. судя по скрипту, это что-то вроде увеличения дисперсии стрельбы, когда гг уставший, типа не отдышался после бега и хуже стреляет.
  9. смотри ещё конфиги пушек - всю папку weapons, файлы c названием типа define там могут быть какие-то отсылки. Дополнено 13 минуты спустя вообще познавать новое и этот процесс модинга не быстрый, я до этого только с ТЧ оружейкой имел дело и всё уже поставлено было на поток, а сейчас планирую делать пару модов, один ремастер старого мода, второй - переделка своего уже вышедшего на другом движке, и так как сейчас работаю на OGSR то стали доступны ЗП оружейные паки и уже неделю наверное просто смотрю оружейку, и ещё куча осталось посмотреть, то есть я вообще не продвинулся в разработке, ещё ни одну пушку не портировал просто на посмотреть и выбрать уходит уйма времени, зато потом будет всё только лучшее и качественное)
  10. это эффект отдачи скриптовый, когда стоишь отдача большая, когда в присяди - меньше, если тебе это надо, тогда да)
  11. что автор показывает? что он умеет в левел-дизайн, но не умеет в модинг?)
  12. значит скрипт вносит поправку в дисперсию, все равно надо в нём копаться
  13. в GIMPe я юзал например BC3 (DXT 5) - формат, который Сталкер нормально читает, возможно ещё какие-то подойдут, эксперементируй если хочешь. Дополнено 0 минут спустя ну так назвали файл, надо же ещё и содержимое смотреть. а вообще проглядывая это содержимое удивляешься некоторым разрабам, почему они любят отключить полностью раскачку оружия, но при этом впихнуть дёрганья камерой при стрельбе или мотание головой при беге, в погоне за "реалистичностью" при этом делая всё наоборот 1) у этих альтернативно одарённых разрабов, в том числе и разрабов оригинала, от бедра пушка косит что жесть, а стоит поднести к глазам так пушка магическим образом начинает стрелять в точку) в реальности - оружие что от бедра, что от глаз стреляет одинаково кучно, просто от глаз удобнее стрелять, а двигаться так неудобно. 2) у этих разрабов при беге камера ходит ходуном в реальности же - в нашем мозгу существуют компенсаторные механизмы, типа как стабилизатор в оптике, и если ты даже быстро бежишь и голова мотается в разные стороны, оптическая картинка адаптируется мозгом и так не мотает изображение как камеру на экране) 3) эти разрабы при этом часто полностью убирают раскачу оружия в реальности же - раскачка оружия как раз вполне имеет место быть потому что руки из-за тремора мышц не могут долго держать стабильно оружие и оно начинает плавать в руках, отсюда как раз могут быть неточность в снайперской стрельбе, а не от положения у глаз или от бедра, но понятно эта раскачка должна быть небольшой а не как в НЛС например когда прицел в оптике гуляет как у алкаша с похмелья)
  14. самый простой способ - убрать или закомментить все функции, которые вызываются из скриптов типа dsh_weapon.script, начинать надо от печки то бишь со старта игры коллбек - G.start_game_callback там первые функции которые вызываются, при начале и загрузке созданной игры, потом в биндере bind_stalker проверяет функции init(), net_spawn(), update(), возможно коллбэки на выстрел оружия, всё это надо убирать, как-то так, когда начнёшь и вылеты будут они подскажут что ещё надо убрать/подправить) посмотрел у меня в одном моде завалялся кусок от dsh-мода, там скрипты вызываются из менеджера сигналов ogse, который в свою очередь вызывается в функции _init() в bind_stalker, этот менеджер сигналов проверяет список все скриптов что перечислены в ogse_signals_addons_list, соотвественно что скрипт эффектов худа не вызывался надо закомментить его в этом файле:
  15. в оригинале это в effectors.ltx, но в dsh моде это не проканает там такая кучность из-за мотании камерой при стрельбе от бедра, там надо сами скрипты редактировать или глобально вырезать.
  16. в оригинале просто правишь амплитуда bobbing effecta, а у dsh это куча скриптов и конфигов на каждое оружие нафига оно надо и кому? кроме разраба)
  17. ну я говорил про оригиналы ТЧ и ЗП, в DSH моде куча скриптов которые влияют на стрельбу и они накладываются поверх движковых параметров, которые в акторе, разрабы типа dsh любят упарываться в отдачу и мотание головой при беге, типа реализм, хотя даже в Арме такого бреда нет)
  18. при дефолтных настройках актора действительно не имеет особенно в ЗП, но если поправить в акторе параметры disp_base ближе к disp_aim, то получаем вполне себе точную стрельбу от бедра, просто тогда отпадает надобность во всяких апгрейдах, но с другой стороны это и делает игру более реалистичной, потому что кучность стрельбы оружия не зависит от его положения, это внутренняя хар-ка оружия и того насколько стрелок умеет с ним управляться, оружие одинаково кучно стреляет что от бедра, что от глаз, а к глазам его подносят чтоб точнее направить ствол на цель, на кучность же это никак не влияет, потому это правка реалистичная, но ломает баланс игры) Дополнено 33 минуты спустя вообще это делалось переносом оружия/прицела на класс бинокля, в сталкере вообще много таких скриптовых костылей, чтоб накрутить фич не правя глобально движок, например недавно открыл для себя, что все анимации Ганслингера ( вкл/выкл фонарика, пнв, быстрый удар ножом, анимации экзы, удар кабана, тушение себя от огня - это всё просто фейковые невидимые худовые предметы на классе бинокля, которые можно дропнуть из слота во время анимки и анимации прекратятся
  19. не ну можно конечно об этом не говорить, но пока все такие переезды на "новый движок" оканчивались закрытием или безвременной заморозкой проекта в будущем)
  20. но всё равно какое-то портирование было, калаши, некоторые руки - например бандитский плащ выглядят просто ужастно( Дополнено 4 минуты спустя вот так например там выглядят гансовые Бизон и Ак-74 на максимальных настройках качества - текстур, анизатропии, бамп-маппинга, в общем всего что касается качества моделей
  21. ну да и едят хлеб и пьют водку это же всё аттач модели, а не встроенные в модель сталкеров просто надо делать анимации взаимодействия с этими предметами типа они их достают, а не так что они резко исчезают или появляются в другом месте)
  22. в Сталкере это сделано через attach item, да так во всех играх делают от 3 лица, моделька оружия просто лепится на модельку непися, хоть на спину хоть на грудь хоть в руки, подменять модельку самого непися это куда больший гемор для любого движка.
  23. ретаргет конечно звучит красиво, но вот скачал я OGSR Gunlinger addon, а там красивые Гансовые модели оружия и рук как-будто из жопы вылезли или прошли через хз что, наверное через такой ретаргет, можно конечно свалить на ОГСР движок, типа на ЗП оно лучше, но на ЗП тоже есть убогие модели так что дело не в движке ганса, а в том что в Гансе эти модели в оригинале, а после прохождения портирования видимо полигоны корявятся и даже натягивая текстуры из ганса получается все равно хрень.
  24. у бюреров такой ИИ, что когда ты за ними бежишь они убегают от тебя, а когда ты от них убегаешь/прячешься они за тобой вот и те трое бюреров из каморки ,при выкрученной чуйке игрока как в Гансе, начинают по все лабе за ним бегать, спускаясь в том числе и по лифтовой шахте, так что тебе просто не повезло если бюреры спустились или поднялись ко входу, возможно надо переиграть со входа в лабу, чтоб они поменяли своё поведение и местоположение. и да в отличии от полтеров, если ты попал в зону чуйки бюрера, то бесполезно сидеть и не двигаться, полтер в таком случае теряет игрока из виду, а бюрер нет, он все равно кинет в тебя бочку/ствол или ещё какую хрень, так что надо все равно уходить из его зоны "ауры" проблема только в том, что в Гансе у бюреров это "зона ауры" это почти пол-лабы)
  25. надо скачать дополнение из шапки темы, тогда монтировка(фомка) заменится на мачете, она на той же секции что и фомка.