Перейти к содержанию

muzafir

Разработчики
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент muzafir

  1. Не в ближайшем будущем точно. Я сейчас соредоточился более глубоко на 3D моделировании и изучении Unreal Engine. Немного устал от мода, нужен перерыв, хотя общие идеи по дальнейшему развитию есть
  2. slesar6razriada , спасибо за добрые слова. Основная идея и была в том, чтобы сделать именно локацию. Сюжетом не то чтобы сильно горжусь, тем более, что он скорее всего пойдет под нож, если кто-то захочет использовать локу в глобальном моде. Сюжет сделан просто для того, чтобы не бегать по пустой локации ?
  3. AziatkaVictor , да это мой первый проект. Делал самостоятельно, времени и сил ушло очень много, т.к. вначале я не знал и не умел вообще ничего. Пришлось изучать Майю, СДК, скриптование до какого-то уровня подтянул, штудировать бесчисленные туторы первопроходцев моддинга в Сталкере... Сейчас вспоминать страшно.
  4. AziatkaVictor , спасибо. На первой странице у кого-то тоже была такая проблема со стим-версией. Он написал, как решил проблему. Судя по ошибке, игра просто не находит текстуру. У меня купленный еще на заре продаж лицензионный диск, я понятию не имею, что там в стим-версии. Сорри. Дополнено 1 минуту спустя shureheart , то что Змей погиб - это плохо. К сожалению, придется переиграть. У меня на тестах ни разу такого не было. Зона... Дополнено 4 минуты спустя Sl3yer , мод сделан специально так, чтобы потенциальное совмещение с другим модом прошло "без лишней крови". Но мне этим не интересно заниматься. Если кто-то захочет (или ты сам) - милости прошу. Буду только рад.
  5. Редактируй на здоровье. Если не сложно подскажи, что я пропустил.
  6. Спасибо за добрые слова. А то я до сих пор не понимал, как вобще получилось. Зашло ли хоть кому-нибудь.
  7. Я сюжет не трогал! Но Сидор не начинает разговор, т.к. была изменена точка спавна. Нужно найти инфопоршен, который активирует его начальный диалог и выдать ГГ с самого начала вместе с проходом к Воронину. Сделаю, когда вернусь из отпуска, т.к. Сталкер остался на домашнем компе. Но это будет недели через 2 только
  8. На 99% уверен, что тема с Сидором связана с тем, что я перенес место спавна ГГ. Скорее всего, когда вылупляешься в бункере, получаешь какой-то инфопоршн, который запускает диалог, тутор и т.д. Можно отыскать его и добавить в разговор с кем-то. Но как я писал выше, цель модификации совсем не в этом. Я до самого конца не менял место спавна и начальный диалог с Сидором отлично работал. Но потом мне подсказали, что люди не захотят бежать до Бара, хотя это и можно сделать мин за 10. Так что я перенес ГГ в Бар, поближе к Воронину.
  9. CRAB , Координатор - это монолитовец, который стреляет с балкона, когда ты вышел из пещеры, куда ходил со Змеем. Раньше дверь к нему не открывалась, теперь зайти можно. Но это никак не влияет на сюжет. Можешь еще сдать квест Воронину. Но в принципе - это все. Дополнено 8 минуты спустя Вообще не могу сказать, что я очень заморочился и горжусь сюжетом. Главная цель была - сделать новую локацию, которую кто-нибудь потом мог бы включить в свой пак. Сюжет при этом все равно пойдет "под нож". Ну и хотелось создать какого-то "оторванного персонажа", по хорошему с сумасшедшинкой - Зона все-таки давит на мозги - не могут прямо все быть такими предельно серьезными и рациональными, как персонажи ГСК. Немного безбашенности Бордерлэндс в Стакере бы не помешало, как мне кажется (это все было о Прапоре ?). Дополнено 13 минуты спустя Кстати, в Пещере с озерцом можно "нырнуть" - глубоко присесть и протиснуться между камнями в секретную часть (интересно много людей смогло обнаружить?) - там планировался тайник Змея, это упоминанется в КПК. Но я не смог реализовать идею с уникальным оружием, которое хотел туда положить, а просто очередные патроны или арт - не интересно.
  10. Это странно, я никак не трогал Сидора. Посмотрю, конечно, еще раз свои файлы, но... Дополнено 0 минут спустя Покажи лог, пожалуйста. Пока ты первый с такой проблемой.
  11. Hunter , это же так и работает - сознание меняется на какое-то время ?. Более того, у самого профессора - более совершенный вариант этого устройства, с помощью которого он попытается остановить ГГ
  12. Prostomod У меня купленная 100 лет назад лицуха, я понятия не имею, чем отличается стим-версия. Спасибо, что не поленился разобраться. TSNest Наверное, Координатора - монолитовца ты нашел. По поводу профессора
  13. Просто интересно, а вы читали КПК Змея, нашли профессора перед уходом с локации? Или надо было как-то более непрозрачно намекнуть?
  14. karavan150 После того, как атака наемников отбита, Хранители относятся к тебе настороженно и оправляют сначала поговорить с начальником охраны. По мне, так это логично - ты все же чужак. Если сунешься на базу (во внутренние помещения) без этого разговора, будешь атакован. Ну или ты реально кого-то зацепил в перестрелке. Только 2 варианта, почему хранители могут быть красными сразу после перехода KERIXFIX337X , пленник же сбежал, пока они отвлеклись, т.к. жить хотелось ? Я думал, после разговора с бандюками-охранниками, будет понятно, что он где-то поблизости. Да и вообще, я бы не прошел мимо непонятно нарисовавшегося там нейтрала. Он, по идее, еще должен на помощь звать. Ну может я и перемудрил ? Дополнено 5 минуты спустя NickMack , трудновато сказать. Я все делал один, в том числе и тестировал. Поэтому проходил только на сложности "новичок" бесчисленное количество раз. У меня прохождение занимало где-то часа 4, учитывая, что я точно знаю, чего ожидать, с какой стороны лучше заходить, что написано в диалогах и т.д. Я понял, что KERIXFIX337X уже прошел мод. Может он поделится, сколько примерно у него это заняло.
  15. Тогда все логично. Именно после разговора с ним ты и получаешь инфопоршень, что судьба всех 3-их известна
  16. Хм, все верно. Буду мозговать, что тут может быть. Но ты не много потерял ?, Воронин по старой традиции наградил бы тебя
  17. KERIXFIX337X Еще вопрос: а Берендея ты нашел? Дело в том, что условие появления этого диалога - просто узнать про всех троих, и чтобы Прапор остался жив. Можно даже не заканчивать историю с Хранителями, а сразу после встречи с Дроней отправляться обратно к Воронину. Заранее спасибо. Просто пытаюсь понять ситуацию, при которой такие условия могут не сработать, потому что у меня на тесте проблем не возникло.
  18. KERIXFIX337X , сорри, гляну. Вообще, должен быть "прощальный" диалог. На этом все. Дополнено 0 минут спустя muzafir А Дроня у тебя остался жив? Вроде да, судя по диалогу с Прапором Дополнено 3 минуты спустя Maximouse Так это корометражка и есть. Можно вообще не заморачиваться с сюжетом и сразу идти на Свалку, если охота только локу глянуть - переход открыт с самого начала
  19. Можешь возвращаться к Арифметику, еще раз поговрить. У него будет еще задание. Если хочешь, можешь выполнить. Или заканчивай задание Змея. По идее, только оно у тебя и остается висеть в ПДА. Задание с картой планировалось, как несложное, но нудное и с отсутствием награды - специально для тех, кто верит, что с бандитами можно вести дела ?. Но затем я подумал, что это черезчур. Дополнено 2 минуты спустя KERIXFIX337X Спасибо за скриншоты. Я не каждый день оформляю темы, не подумал?
  20. Название: Возвращение блудного Прапора Разработчик: muzafir Платформа: Тень Чернобыля ver. 1.0006 Дата выхода: 01.06.2022 Скачать
  21. Hikki Не очень понятно, что именно за билд ты сделал. Могу посоветовать следующее: Открой свою папку с билдом: если в ней в папке levels/название_локации есть файлы типа level.cform, level.geom, level.geomx, то компиляцию геометрии можно видимо не делать. А если у тебя все файлы названы что-то типа part1.object - это папку нужно кинуть в level_editor\rawdata\objects\levels и начинать все с самого начала. Регистрировать новую локу в конфигах и проводить полную компиляцию. В любом случае, ты это быстро поймешь, т.к. не скомплированная геометрия не даст тебе прогнать все батники. Я бы на твоем месте открыл локу в СДК и делал все по порядку по урокам. Не обязательно сразу компилировать в максимальном качестве. Тогда это не займет много времени, зато убедишься, что карта рабочая.
  22. С этого я и начал ? Но мне он не нужен с начала игры, а только по выполнению определенных условий (получению инфопорции) . Как я писал выше, столкнулся с тем, что секцию spawner в custom data указывать бесполезно. Похоже, физические объекты ее просто игнорируют. Поэтому и стал смотреть в сторону спавна скриптом. Еще вопрос: можно ли в функцию спавна как-то засунуть направление? Или после этого развернуть? Ноутбук - это не палка колбасы, тут критично, в какую он сторону развернут ? У меня функция спавна выглядит так: function spawn_nout() alife():create("binocular_a",vector():set(206.500076,8.399574,-78.115158),230866,2) end Все необходимые координаты есть, не знаю, как применить.
  23. Подскажите, как заспавнить ноутбук? С помощью функции alife():create без проблем спавнятся предметы из items.ltx, но ноута там нет. Как правильно указать в функции секцию ноутбука? Я порылся в конфигах, почему-то не нашел, где его описание. Вообще, изначально пробовал прописать в СДК прописать в Custom data в секцию [spawner] условия спавна, но она игнорируется. Ноут - сразу на месте, до выполнения условий.
  24. Rodoljub_Kirovich , можешь смело поубирать END - без них все прекрасно работает. И еще: вряд ли поможет, но последняя секция в логике спейс-рестриктора явно лишняя, т.к. ты в предыдущей (при убийстве всех мутантов) отправляешь его в nil. Логи вылетов очень разные трудно что-то сказать определенное. Первый похож на ситуацию, когда с путями что-то не то, но могу ошибаться.