Перейти к содержанию

Dimus

Сталкеры
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Нейтральная

Информация о Dimus

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 25.07.1967

Дополнительная информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    бесов и гряземесов

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Да, решена - больше нет вылетов при загрузке последнего сэйва после получения урона от аномалии.
  2. Очень похоже на правду, потому что на разрешении 1024х768 не отображаются тире в более мелких шрифтах, например, в закладке "История сообщений" и в разделах КПК Шрама (лучше всего это видно в текстах легенд).
  3. Забыл сказать, что после получения урона я обычно загружаю сэйв не через пункт меню "Загрузить игру", а через "Посл. сохранение". Неужели он аналогичен быстрой загрузке? Дополнение: похоже, что всё-таки аналогичен, т.к. при загрузке сэйва через пункт "Загрузить игру" вылет не наблюдается.
  4. Разумеется, нет - все сэйвы делал только через главное меню игры, т.к. слишком хорошо помню предупреждение в шапке сборника фиксов.
  5. Если получил урон от аномалии с болтом в руках, но не сдох при этом, то вылетает при загрузке. Получение урона от сопутствующих факторов (например, радиации или химического ожога) к вылету не приводит. Да, грузится без проблем. 13.Понравился образец чёрного юмора: "Прыгнул сталкер в «холодец» — вот и сказочке конец. Не до историй мне."
  6. Ещё не пробовал, проверю сегодня вечером.
  7. Несколько раз после того, как слышал стрельбу на базе, со всех ног бежал туда, но почему-то все равно не успевал застать 3-его охранника живым. Это не прикол, а попытка переиграть при получении урона в аномалии. Ещё вспомнил, что найденная на одном из трупов "Гроза" под патрон 7.62х39 находится в напололвину убитом состоянии.
  8. Именно так, причём в любой аномалии (гравитационной, кислотной, термической, электрической и т.п.). Чтобы при загрузке сэйва не было вылета, приходится выходить за пределы аномалии. Добавлю, что наличие или отсутствие тире зависит от разрешения экрана: на 1280х1024 оно есть, а на 1024х768 его нет.
  9. Блин, опять новая игра (уже начинал её после установки фиксов от 07.01.24 и 25.02.24). Ладно, пока опубликую свои замечания: 1. Почему лог и сэйвы переехали из общих документов в каталог с игрой? Также в логе регулярно появляется запись: ! Cannot find saved game ~~~ sandbox initialized 2. Проблема сборника фиксов и мода: в игре не всегда отображается символ "тире" (код 0x97): на одном компе он есть, а на другом нет. Предлагаю заменить его на символ "минус" (код 0x2D). 3. Что делают бандиты в Лиманске, да ещё в компании с "ренегатами"? Ведь в начале игры они неплохо устроились на Свалке, где стригут бабки с диггеров. 4. Понравились отсылки: к "Сказке о Федоте-стрельце, удалом молодце": охранники на базе "нейтралов" Тит Кузьмич и Фрол Фомич; к "Острову сокровищ": командир южного блокпоста "Свободы" в ТД Сильвер; а Никита Карацупа (командир блокпоста у моста) плюс Гарин, Манцев и Шельга (диггеры на Барахолке) были ещё в сборнике фиксов. 5. При побеге майора Халецкого гибнут все 3 охранника (фикс от 07.01.24). В сборнике фиксов выживал Клем, от которого можно было узнать подробности побега. 6. Понравились дополительные пункты в описаниях предметов (еда, медицина и прочее). 7. Понравились озвученные комментарии Шрама после плохих снов, причём в моде изменён состав снов. 8. Я уже привык к тому, что матёрые плоти имитируют голос человека, но был удивлён, когда обычные изломы стали долбить по мозгам Шрама. 9. Откуда у матёрых плотей на Болотах, где живут только ЧН и "ренегаты", могли появиться фразы "Свободы", например: "Вперёд, за Че!"? 10.После установки фикса от 25.02.24 с трупов стали не всегда сниматься деньги (loot_money = true). 11.Зачем в моде стали варьироваться награды за выполнение квестов вида "принести предметы" и "вернуть предмет"? 12.Нельзя загружать сэйвы при нахождении Шрама в аномалии - это приводит к стабильному вылету: stack trace: 0023:00000000 xrEngine.exe 0023:0506157F xrGame.dll, CxImage::`copy constructor closure'()
  10. Как и гранатомёт РГ-6. Как-то раз я взял эту дуру в Рыжий лес, чтобы зачистить зомбей у "Симбионта" и электрохимер у "Телепорта". В результате всех их тупо забросал обычными "лимончиками".
  11. User412 а зачем тебе нужен РПГ-7? Лично у меня он лежит мёртвым грузом в одном из тайников до Госпиталя, где им приходится сбивать вертушку военных. Вопрошающий на армейских складах РПГ-7 появится в ящике около танка только если согласишься помочь отряду Костюка захватить базу военных.
  12. Ничего не понимаю... Не работают квесты вида "помочь отряду захватить точку". Подхожу к командиру отряда, беру этот квест, который почему-то сразу же отменяется. Начинал новую игру на версии сборника от 31.12.2022, затем обновился до версии от 21.01.2023. Сэйв перед взятием квеста прилагается.
  13. А ещё были исправлены вылеты при взятии квестов на доставку водок "волшебная" (Кордон) и "Казаки 2" (Свалка). Я вчера столкнулся с обоими вылетами и потратил дополнительное время на исправление того, что уже было сделано в версии от 21.01.2023. Поэтому я рекомендую обладателям версии от 31.12.2022 не проходить мимо, а обновиться до новой версии.
  14. TurDan , смотри конфиг куртки ЧН из gamedata\configs\misc\outfit.ltx:
  15. alex5773 Это одна из частей тестового респауна. Остальные части не ставлю, т.к. не понравилась их работа. Какие условия для активации дополнительных диалогов с Гоблином и Пузо? Я нашёл только как активировать диалог с Васильевым о монтировке Гордона Фримена: