Перейти к содержанию

Dimus

Сталкеры
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dimus

  1. Да, решена - больше нет вылетов при загрузке последнего сэйва после получения урона от аномалии.
  2. Очень похоже на правду, потому что на разрешении 1024х768 не отображаются тире в более мелких шрифтах, например, в закладке "История сообщений" и в разделах КПК Шрама (лучше всего это видно в текстах легенд).
  3. Забыл сказать, что после получения урона я обычно загружаю сэйв не через пункт меню "Загрузить игру", а через "Посл. сохранение". Неужели он аналогичен быстрой загрузке? Дополнение: похоже, что всё-таки аналогичен, т.к. при загрузке сэйва через пункт "Загрузить игру" вылет не наблюдается.
  4. Разумеется, нет - все сэйвы делал только через главное меню игры, т.к. слишком хорошо помню предупреждение в шапке сборника фиксов.
  5. Если получил урон от аномалии с болтом в руках, но не сдох при этом, то вылетает при загрузке. Получение урона от сопутствующих факторов (например, радиации или химического ожога) к вылету не приводит. Да, грузится без проблем. 13.Понравился образец чёрного юмора: "Прыгнул сталкер в «холодец» — вот и сказочке конец. Не до историй мне."
  6. Ещё не пробовал, проверю сегодня вечером.
  7. Несколько раз после того, как слышал стрельбу на базе, со всех ног бежал туда, но почему-то все равно не успевал застать 3-его охранника живым. Это не прикол, а попытка переиграть при получении урона в аномалии. Ещё вспомнил, что найденная на одном из трупов "Гроза" под патрон 7.62х39 находится в напололвину убитом состоянии.
  8. Именно так, причём в любой аномалии (гравитационной, кислотной, термической, электрической и т.п.). Чтобы при загрузке сэйва не было вылета, приходится выходить за пределы аномалии. Добавлю, что наличие или отсутствие тире зависит от разрешения экрана: на 1280х1024 оно есть, а на 1024х768 его нет.
  9. Блин, опять новая игра (уже начинал её после установки фиксов от 07.01.24 и 25.02.24). Ладно, пока опубликую свои замечания: 1. Почему лог и сэйвы переехали из общих документов в каталог с игрой? Также в логе регулярно появляется запись: ! Cannot find saved game ~~~ sandbox initialized 2. Проблема сборника фиксов и мода: в игре не всегда отображается символ "тире" (код 0x97): на одном компе он есть, а на другом нет. Предлагаю заменить его на символ "минус" (код 0x2D). 3. Что делают бандиты в Лиманске, да ещё в компании с "ренегатами"? Ведь в начале игры они неплохо устроились на Свалке, где стригут бабки с диггеров. 4. Понравились отсылки: к "Сказке о Федоте-стрельце, удалом молодце": охранники на базе "нейтралов" Тит Кузьмич и Фрол Фомич; к "Острову сокровищ": командир южного блокпоста "Свободы" в ТД Сильвер; а Никита Карацупа (командир блокпоста у моста) плюс Гарин, Манцев и Шельга (диггеры на Барахолке) были ещё в сборнике фиксов. 5. При побеге майора Халецкого гибнут все 3 охранника (фикс от 07.01.24). В сборнике фиксов выживал Клем, от которого можно было узнать подробности побега. 6. Понравились дополительные пункты в описаниях предметов (еда, медицина и прочее). 7. Понравились озвученные комментарии Шрама после плохих снов, причём в моде изменён состав снов. 8. Я уже привык к тому, что матёрые плоти имитируют голос человека, но был удивлён, когда обычные изломы стали долбить по мозгам Шрама. 9. Откуда у матёрых плотей на Болотах, где живут только ЧН и "ренегаты", могли появиться фразы "Свободы", например: "Вперёд, за Че!"? 10.После установки фикса от 25.02.24 с трупов стали не всегда сниматься деньги (loot_money = true). 11.Зачем в моде стали варьироваться награды за выполнение квестов вида "принести предметы" и "вернуть предмет"? 12.Нельзя загружать сэйвы при нахождении Шрама в аномалии - это приводит к стабильному вылету: stack trace: 0023:00000000 xrEngine.exe 0023:0506157F xrGame.dll, CxImage::`copy constructor closure'()
  10. Как и гранатомёт РГ-6. Как-то раз я взял эту дуру в Рыжий лес, чтобы зачистить зомбей у "Симбионта" и электрохимер у "Телепорта". В результате всех их тупо забросал обычными "лимончиками".
  11. User412 а зачем тебе нужен РПГ-7? Лично у меня он лежит мёртвым грузом в одном из тайников до Госпиталя, где им приходится сбивать вертушку военных. Вопрошающий на армейских складах РПГ-7 появится в ящике около танка только если согласишься помочь отряду Костюка захватить базу военных.
  12. Ничего не понимаю... Не работают квесты вида "помочь отряду захватить точку". Подхожу к командиру отряда, беру этот квест, который почему-то сразу же отменяется. Начинал новую игру на версии сборника от 31.12.2022, затем обновился до версии от 21.01.2023. Сэйв перед взятием квеста прилагается.
  13. А ещё были исправлены вылеты при взятии квестов на доставку водок "волшебная" (Кордон) и "Казаки 2" (Свалка). Я вчера столкнулся с обоими вылетами и потратил дополнительное время на исправление того, что уже было сделано в версии от 21.01.2023. Поэтому я рекомендую обладателям версии от 31.12.2022 не проходить мимо, а обновиться до новой версии.
  14. TurDan , смотри конфиг куртки ЧН из gamedata\configs\misc\outfit.ltx:
  15. alex5773 Это одна из частей тестового респауна. Остальные части не ставлю, т.к. не понравилась их работа. Какие условия для активации дополнительных диалогов с Гоблином и Пузо? Я нашёл только как активировать диалог с Васильевым о монтировке Гордона Фримена:
  16. Если долго не бывать в Рыжем лесу, то после установки тестового фикса red_fake_faction_monsters_snork.ltx начинают сильно плодиться баюны на туманной поляне и при загрузке сэйва выдаётся ошибка: Например, у меня на этой поляне находятся уже 3 отряда котов, поэтому надо ввести ограничение на их количество.
  17. Баюны есть в текущей или в разрабатываемой версии сборника? Потому что я 1 или 2 раза видел их только в РЛ, а затем их спаун прекратился. На Агропроме я их вообще не видел, т.к. все основные точки спауна заняты другим зверьём (слепыши, часто в компании с псевдами, снорки, химеры, пара топтунов). А что насчёт респауна полтеров, т.к. у меня зависли задания принести их руки?
  18. В связи с тем, что в игре достаточно быстро заканчиваются часть мутантов, с которых можно снимать необходимые профессорам Каланче и Сахарову трофеи, предлагаю создать периодический респаун следующих мутантов: - баюнов в Рыжем лесу на "Туманной поляне", т.к. их обычная точка спауна в Тёмной долине "Старый вагончик" после зачистки долины от наёмников занимается отрядом "Свободы"; - полтеров на верхнем уровне подземки Агропрома (коридор рядом с тайником группы Стрелка), т.к. после зачистки от "Ренегатов" шахта в Рыжем лесу занимается отрядом "Долга". Разумеется, что спаунить полтеров можно после того, как Шрам уничтожит появившийся там отряд враждебных бандитов.
  19. reute70 , у тебя какой детектор в наличии: Отклик, Медведь или Велес? Может быть, в аномалии появился арт 3-го уровня, который может увидеть только Велес? Хотя нельзя исключать и глюки, например, у меня уже давно все аномалии на Свалке (химка, электра, 2 гравитационки и 2 жарки) не выдают артефакты даже при наличии Велеса.
  20. Предлагаю расширить список локаций, на которых во время выброса включается сирена. Сейчас она работает только на блокпосте военных на Кордоне. Разумеется, что её надо включать только там, где работает мегафон, т.е. на базах "Свободы" в Тёмной долине и Армейских складах (если Шрам помог отряду Костюка захватить её) и базе "Долга" на Агропроме.
  21. Лично я отдаю флэшки с улучшениями следующим техникам: Фургону (нейтралы) - броня, Яру (Свобода) - иностранные стволы, в т.ч. многозарядные дробовики, Громову (Долг) - советские и российские стволы. А если же ввязаться в войну группировок, то всегда можно убить техника враждебной группировки и забрать все отданные ему флэшки. Болота. Висит в воздухе бетонный столб у перехода на Кордон рядом с северным хутором. Фикс текста сообщения о приближении выброса. Теперь он соответствует озвучке этой фразы. Содержимое архива нужно распаковать в каталог gamedata с заменой исходного файла. hide_from_surge_text_fix.rar
  22. gamedata\scripts\treasure_manager.script: function use(npc) printf("treasure_manager: npc[%s] is used by actor", npc:name()) if ogsm_options.loot_empty_npc == true then if xr_logic.pstor_retrieve(npc, "money_looted", false) == true then return end -- если труп уже обыскивали (например, сторонний НПС), ничего не выдаём (Kirgudu) end local available_treasures = {} local selected_treasure = nil for k,v in pairs(treasures) do if xr_logic.pick_section_from_condlist(db.actor, npc, v.condlist) == "true" and v:check_rank_and_community(npc) == true and v.active ~= true and v:check_for_used_target() == true and (v.treasure_cost==0) then -- 24.04.08 table.insert(available_treasures, v) end end if #available_treasures == 0 or math.random(100) > 10 then return end selected_treasure = available_treasures[math.random(1, #available_treasures)] selected_treasure:give_treasure("trup") end Т.е. вероятность выпадения наводки на тайник составляет 10%. Лично я вообще отключаю рэндом: -- if #available_treasures == 0 or math.random(100) > 10 then if #available_treasures == 0 then return end
  23. Можно посмотреть логику выдачи прощальных сообщений у Сидоровича из ТЧ. Например, он заявляет Меченому "Ты бы ещё консервных банок притащил." по рэндому или в зависимости от проданного хабара? Потому что сейчас Зуб делает это чисто по рэндому.
  24. Возможно ли сделать более осмысленными прощальные комментарии Зуба, например, чтобы он говорил: - "Ну вот, нехило побарыжил." если Шрам купит у него или продаст ему вещи на крупную сумму, например, не менее 1000 рублей; - "Нет хабара - нет базара." если сумма покупки или продажи будет меньше 100 рублей; - "Откудова ты такую ботву таскаешь?" если эта сумма будет от 100 до 1000 рублей?
  25. Неожиданно погиб рядовой Овечко - видимо, его убили находящиеся на соседнем смарте кабаны. В результате не стало возможности получить от него квест на доставку КПК рядового Пупина и наводку на тайник. Можно ли его оживить с помощью команд консоли?