Перейти к содержанию

Sluypnir

Сталкеры
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Sluypnir


  1. 2 часа назад, Программист языка Си сказал:

    Успехом они у тех пользуются, у кого ограбления банков и беспричинные разборки с бандосами (в "Сталкере" я вынужден был открывать огонь в целях самообороны, а в "Киберпанке 2077" все жители Найт-Сити были членами одной из 6 городских банд) и тот стереотип, что русский обязательно должен быть злодеем (оставили бы в покое нас) не вызывает рвотный рефлекс

    Какие-то глупости ты пишешь. Переводить ирл на игры это первая глупость да и вообще маразм. Творить в играх дичь это вид развлечения который в большинстве и увлекает. "Беспричинные разборки с бандосами" это верхушка айсберга, мне жаль что ты в их гениальных играх не увидел стебных шуток и сатиру на американский образ жизни. На события и проблемы, которые на момент выхода игр разных лет были актуальны. 

    • Мастер! 1
    • Пост еще тот... 1
    • Хабар 2

  2. 13 минут назад, Программист языка Си сказал:

    гениальный у них план был (нет, ужасный). Надёжный как швейцарские часы (очень приятно слушать вот эту вот всю английскую речь под бандитские разборки).

    Успех их игр говорит, что делали они все правильно. 


  3. 12 часов назад, Gorodskovich сказал:

    Вообще необязательный аспект, серия GTA яркий тому пример.

    С ГТА немного другая история, там сами разрабы запрет на локализацию на все языки ставили, чтобы игра актеров и смысл диалогов не пропадал.

    • Лайк 3

  4. 8 часов назад, Mervin62 сказал:

    Вылет рандомный, сломан скрипт, скачайте сейв у топ сикрета или снизте настройки, а потом верните.

    Снижение настроек не помогает. Убрал все в нуль, разные директы попробовал. Видимо поиграл, с чужого сейва катать неохота.


  5. Стабильно на переходе с Пригорода на Окрестности. Решил с Юпитера вернуться и сварогом Затон пропылесосить, а проводник обратно на первой локе :v

    Спойлер

    FATAL ERROR
     
    [error]Expression    : !m_error_code
    [error]Function      : raii_guard::~raii_guard
    [error]File          : D:\prog_repository\sources\trunk\xrServerEntities\script_storage.cpp
    [error]Line          : 748
    [error]Description   : ...inger+retrieval mod\gamedata\scripts\xr_logic.script:378: attempt to index global 't' (a nil value)

     


  6. 3 часа назад, sidoo сказал:

    Неполучаеться пройти уже я медлено на шифту и на коленках даже по 1 шашку пробывал тохожу до конца вылет помогите "путь во мгле"

    Дойди примерно до места где вылет, сохранись и загрузись. Мне помогло.


  7. 4 часа назад, kpuclegend сказал:

    все сделал как надо было

    Путь до папки с игрой надо полностью прописывать в файл.

     

    Бюреры конечно в ВвЗ вначале игры это конечно жестко. Хз как их по "нормальному" убивать без подствола и рпг. Убил с пм через абуз, а может это и не абуз, а так и в гансе создатель и задумывал. Стратка такая, встать за укрытие выглядывая делая моментальный выстрел, бюрер тупить начинает, стоит без щита просто и где-то секунда на выстрел есть. Так же его и прошлых модах убивал.

    • Мастер! 1

  8. Вообще ВВ немного странно задизайнен. Вначале когда просят путь через реку найти, я такой осмотрелся, ок. Пропрыгал через нее по мусору внизу, а потом мне начало казаться странным, что меток нет на задания... В лабе на баре тоже казус был. В конце где тоннель с киселями, справа проход к лестнице увидел и подумал что это шорткат. Ну то что там все в воронках обкакано меня не остановило, что для опытного сталкера воронка какая-то? Пробился, а лестница тупо в аутофбаундс ведет, откуда всю лабу можно лицезреть))


  9. 43 минуты назад, Crackpot сказал:

    Всем привет, в данном варианте, я так понимаю только Gunsовское оружие, или добавили еще ряд моделей? 

     

    Парочка не гансовских есть вроде, я оригинал мода давно не запускал, но м4 и калака модного туда вроде не добавляли.


  10. 28 минут назад, Mervin62 сказал:

    Sluypnir ну почему же, закидывание положение от цемента можно произвести, но без детекторов.

    Понято.

    Дошел до бара, покрутился в центре в разные стороны и на моем ведроиде примерно такой фепес. 

    Спойлер

     

    567574488_.thumb.jpg.264c7a0d55aadb806fac170478a33bdc.jpg421473131_.thumb.jpg.ecf7458c9d743a6e09f8efb7ccc53384.jpg


     

    Кстати, когда лабу проходил и услышал шаги бюрера думал все, габелла гендальф.жпг.. Они же в гансе лютые очень и в СГМ я их только РПГ убивал. Подстволы вроде еще против них норм, но это не точно и плохо что его вроде недостать до лабы. Однако повезло, сайгой и гренами кое-как заспамил карлика за пару-тройку траев.


  11. Автору сборок спасибо за труд. Прохожу Путь во Мгле, зависон в туннеле поднапряг конечно и медленное его прохождение не помогало, только сохранение и последующая загрузка без выхода из игры почти перед выходом  из него помогла. Обязательно еще попробую Ветер времени и Возвращение в Зону. 

    Кстати попробовал накатить еще "реалистичное" положение оружия от Цемента для ганса, вроде работает без проблем. 


     

    Спойлер

     

    111.jpg

    222.jpg

     

     


  12. Жесткими конечно бюреров сделали, почти перманетно держат свой дифлектор, но нашел таки способ как их расковырять рпг+ргн\рго вне прямой видимости запуливать надо, тогда норм. В целом сборка понравилась. Поставил летнюю зелень, кровососов поменял модельки. Фризы есть, но это как я понял в память загружаются сталкера с пушками, один раз мимо мест скопления мобов проходишь и больше фризов нет. Играю на дефолтных настройках, только сглаживание подрутил. Совет если Шустроый пушек нужных не выдает, не парьте мозг и в папке с модом подрубайте спавнер.

    Спойлер

     

     

    • Мастер! 1

  13.  

    7 часов назад, Eternalus2020 сказал:

    подскажите какое время прохождения мода? и насколько играбельно? выложен давно но  комментов мало

    Сюжет ванильный, обсуждать особо нечего. А про играбельность: то здесь гринд однотипных заданий, no scope 360 от ботов точно в хэд, прострелы через стены и в т.ч. подстволами в помещении, ну и божественная выносливость которая переплюнула оную в НЛС. И еще множество приколюх подобного плана, играбельно ли это решай сам.

    • Аплодисменты 1
    • Смех 1

  14. 44 минуты назад, 4udik сказал:

    Вот не уверен я, что дистанция А-лайфа в 150 метров позволит монолитовским снайперам так же ловко стрелять на Юпитере. Это может нарушить всю логику мода. Не рекомендую.

    Да и хорошо если честно. Почему-то эти снайперы долбаного бигфута в гили не убивают, только гг для них мишень. А на счет логики посмотрим. Эту тему обсуждали уже некоторое время назад, вроде не жаловались. И кста логика у меня и без правки летела. На Затоне в виде сообщений слева снизу (как от сталкеров) было написано о том что логика предметов или объектов поломалась. Я переиграл с более позднего сейва и они вылазить перестали.


  15. А по оптимизации никаких решений нет? Я так понимаю фепесы проседаются из-за "атмосферы", которая в общем-то красивее особо игру не делает. При этом печка не нагружается и в половину мощи, видимо движку тяжело это переваривать. Мод в целом то нравится, Жекан умеет-могёт истории рассказывать, но эти моменты огорчают.

    Вроде рекомендуют свичдистанс менять в файле alive.ltx, но у меня его что-то нет :v 


  16. 1 минуту назад, Тень121 сказал:

    Sluypnir Уже писали об данном факте.

    Ответ, нехрен наймов мочить, они обозлились.

    Да и черт бы с ним. Окей, спавнились бы киллеры пару раз на локу и по живучести были бы как мини-боссы, а так это ужасно как по мне сделано. В оригинале похожая ситуация есть, когда Юпитер потрулят несколько отрядов с нпс униками . 

    • Хабар 1

  17. Возможно ли как-то отключить спавн челика в гили с винтарем (типа наемника - убийцу). Дошел до Ютипера и эта муха навозная уже просто раздражает. Убить нельзя, только прогнать, приходится шоу бенни хилла в догоны с ним играть чтобы на пол игровых дня испарился. Постоянно лезит в кат-сцены, пробегая на заднем фоне. Цирк какой-то, только атмосферу портит.

    • Лайк 1

  18. Цитата

    Данное нововведение позволит игрокам максимально погрузиться в сюжет

    С горящей жопой игрок будет проклинать эту фичу и думать как добежать от костра до костра, а не о сюжете. В НЛС этим "накушалися". Спасибо, но не надо. Надеюсь правка на это от добрых людей появится сразу :v

    • Лайк 3
    • Мастер! 1
    • Смущение 1