Перейти к содержанию

Sluypnir

Сталкеры
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sluypnir

  1. Какие-то глупости ты пишешь. Переводить ирл на игры это первая глупость да и вообще маразм. Творить в играх дичь это вид развлечения который в большинстве и увлекает. "Беспричинные разборки с бандосами" это верхушка айсберга, мне жаль что ты в их гениальных играх не увидел стебных шуток и сатиру на американский образ жизни. На события и проблемы, которые на момент выхода игр разных лет были актуальны.
  2. Успех их игр говорит, что делали они все правильно.
  3. С ГТА немного другая история, там сами разрабы запрет на локализацию на все языки ставили, чтобы игра актеров и смысл диалогов не пропадал.
  4. Снижение настроек не помогает. Убрал все в нуль, разные директы попробовал. Видимо поиграл, с чужого сейва катать неохота.
  5. Стабильно на переходе с Пригорода на Окрестности. Решил с Юпитера вернуться и сварогом Затон пропылесосить, а проводник обратно на первой локе :v
  6. Дойди примерно до места где вылет, сохранись и загрузись. Мне помогло.
  7. Путь до папки с игрой надо полностью прописывать в файл. Бюреры конечно в ВвЗ вначале игры это конечно жестко. Хз как их по "нормальному" убивать без подствола и рпг. Убил с пм через абуз, а может это и не абуз, а так и в гансе создатель и задумывал. Стратка такая, встать за укрытие выглядывая делая моментальный выстрел, бюрер тупить начинает, стоит без щита просто и где-то секунда на выстрел есть. Так же его и прошлых модах убивал.
  8. Вообще ВВ немного странно задизайнен. Вначале когда просят путь через реку найти, я такой осмотрелся, ок. Пропрыгал через нее по мусору внизу, а потом мне начало казаться странным, что меток нет на задания... В лабе на баре тоже казус был. В конце где тоннель с киселями, справа проход к лестнице увидел и подумал что это шорткат. Ну то что там все в воронках обкакано меня не остановило, что для опытного сталкера воронка какая-то? Пробился, а лестница тупо в аутофбаундс ведет, откуда всю лабу можно лицезреть))
  9. Лул, ловушка джокера в Ветре времени, не закрыть не выйти. Свобiдовец на шконке, к нему лучше не подходить 🤪
  10. Знать бы еще что это значит. В общем как предложат в Припять идти, пойду туда.
  11. Ветер времени встретил меня жуком при запуске. Вот название диска мне менять не надо было, тоже на D, но решил полный путь до папки прописать и запустилось.
  12. Парочка не гансовских есть вроде, я оригинал мода давно не запускал, но м4 и калака модного туда вроде не добавляли.
  13. Понято. Дошел до бара, покрутился в центре в разные стороны и на моем ведроиде примерно такой фепес. Кстати, когда лабу проходил и услышал шаги бюрера думал все, габелла гендальф.жпг.. Они же в гансе лютые очень и в СГМ я их только РПГ убивал. Подстволы вроде еще против них норм, но это не точно и плохо что его вроде недостать до лабы. Однако повезло, сайгой и гренами кое-как заспамил карлика за пару-тройку траев.
  14. Жаль, но я его еще даже не качал. Ну значит ВВ без аддончика поиграю.
  15. Автору сборок спасибо за труд. Прохожу Путь во Мгле, зависон в туннеле поднапряг конечно и медленное его прохождение не помогало, только сохранение и последующая загрузка без выхода из игры почти перед выходом из него помогла. Обязательно еще попробую Ветер времени и Возвращение в Зону. Кстати попробовал накатить еще "реалистичное" положение оружия от Цемента для ганса, вроде работает без проблем.
  16. Да, главное еще эту дуру перед ходкой не забыть починить. Она в руках взрывается. Я когда первый раз пошел, не понял что происходит, подумал что карлики выстрел сразу контрят :v
  17. Жесткими конечно бюреров сделали, почти перманетно держат свой дифлектор, но нашел таки способ как их расковырять рпг+ргн\рго вне прямой видимости запуливать надо, тогда норм. В целом сборка понравилась. Поставил летнюю зелень, кровососов поменял модельки. Фризы есть, но это как я понял в память загружаются сталкера с пушками, один раз мимо мест скопления мобов проходишь и больше фризов нет. Играю на дефолтных настройках, только сглаживание подрутил. Совет если Шустроый пушек нужных не выдает, не парьте мозг и в папке с модом подрубайте спавнер.
  18. Сюжет ванильный, обсуждать особо нечего. А про играбельность: то здесь гринд однотипных заданий, no scope 360 от ботов точно в хэд, прострелы через стены и в т.ч. подстволами в помещении, ну и божественная выносливость которая переплюнула оную в НЛС. И еще множество приколюх подобного плана, играбельно ли это решай сам.
  19. Да и хорошо если честно. Почему-то эти снайперы долбаного бигфута в гили не убивают, только гг для них мишень. А на счет логики посмотрим. Эту тему обсуждали уже некоторое время назад, вроде не жаловались. И кста логика у меня и без правки летела. На Затоне в виде сообщений слева снизу (как от сталкеров) было написано о том что логика предметов или объектов поломалась. Я переиграл с более позднего сейва и они вылазить перестали.
  20. А по оптимизации никаких решений нет? Я так понимаю фепесы проседаются из-за "атмосферы", которая в общем-то красивее особо игру не делает. При этом печка не нагружается и в половину мощи, видимо движку тяжело это переваривать. Мод в целом то нравится, Жекан умеет-могёт истории рассказывать, но эти моменты огорчают. Вроде рекомендуют свичдистанс менять в файле alive.ltx, но у меня его что-то нет :v
  21. Да и черт бы с ним. Окей, спавнились бы киллеры пару раз на локу и по живучести были бы как мини-боссы, а так это ужасно как по мне сделано. В оригинале похожая ситуация есть, когда Юпитер потрулят несколько отрядов с нпс униками .
  22. Возможно ли как-то отключить спавн челика в гили с винтарем (типа наемника - убийцу). Дошел до Ютипера и эта муха навозная уже просто раздражает. Убить нельзя, только прогнать, приходится шоу бенни хилла в догоны с ним играть чтобы на пол игровых дня испарился. Постоянно лезит в кат-сцены, пробегая на заднем фоне. Цирк какой-то, только атмосферу портит.
  23. С горящей жопой игрок будет проклинать эту фичу и думать как добежать от костра до костра, а не о сюжете. В НЛС этим "накушалися". Спасибо, но не надо. Надеюсь правка на это от добрых людей появится сразу :v
  24. Качество моделек конечно радует глаз. Надеюсь энтузиазм у мододелов не иссякнет и разработка не затянется на долгие годы.