Перейти к содержанию

nexeken

Сталкеры
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

Информация о nexeken

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. adept_omnissiah солидарен. я игровой движок X-Ray не разрабатывал, поэтому и "ковырять"/редачить игровые файлы не стану, если это не "fsgame.ltx", в котором всё написанное более-менее ясно чуть ли не каждому пользователю ПК. а то в противном случае буду в каждом углу на вылеты напарываться. да и я уже момент с походом в Припять завершил, Бродягу с собой, увы, не взял, но предварительный сейв до похода сделал
  2. Вопрошающий да не, я не про достижение, а про возможность Бродягу куда-то пристроить
  3. Вопрошающий проблема в том, что я особо не дабблсейвился, а если в каких-то моментах и остались резервные сейвы, то проходить надо довольно много до текущего момента Дополнено 0 минут спустя adept_omnissiah хех, звучит занятно, но других способов нет? Дополнено 1 минуту спустя Викт забавно. не проработали этот момент разработчики
  4. Cromanjonez07 вполне возможно, уже банальная нехватка памяти или же проблема модификации повлияли. другой это косяк, в общем.
  5. iq104 выполнил ещё давно все, они на отношение со стороны других группировок никак не влияют, только даётся достижение "научный сотрудник"
  6. при очередном прохождении Зова Припяти возникла проблемка с выполнением задания "выживший Монолит". Долг и Свобода отказываются принимать к себе отряд Бродяги, при это я уже: КПК Моргана и основателя Долга продал Сычу, Сороку сдал Гонте, квест с высвобождением Митяя прошёл силовым методом, однако с Валетом решил договориться, отчего достижение "дипломат" получено не было. ачивку "охотник на мутантов" получил, выполнив все задания, выдаваемые Зверобоем, на охрану бункера учёных нанял отряд Тесака. при такой комбинации вариантов прохождения получилось, что ни Долг, ни Свобода не хотят вербовать Бродягу с его ребятами в свою группировку, т.к. доверие их лидеров к Дегтярёву получено не было. при этом сами они не выдают каких-либо квестов ГГ, отчего неясно, как теперь его можно заработать. подскажите, не припоминает ли кто-нибудь ещё каких-то заданий, помимо указанных выше, способных повысить доверие со стороны Долга или Свободы. а то задание на помощь бывшим монолитовцам я уже взял, оно в ПДА повисло, а выполнить его не получается. и в путепровод с собой Бродягу теперь не взять
  7. synthakt Да уж, жаль, конечно, что такая простенькая на первый взгляд проблема решается довольно туго, но что ж поделаешь. И однозначного решения найти не удалось пока что, ибо не со всеми же видеокартами AMD Сталкер так барахлит во время сохранения.
  8. да, видеокарта у меня тоже от AMD, (Radeon HD 7700 Series) других нет, проверить, в ней ли проблема, также возможности не представляется. Остальные характеристики: процессор AMD A8-5500 (2 ядра, 4 потока) 3.2 GHz (использую вообще на 3.1 GHz, ибо так работает стабильнее) оперативная память 8 GB DDR3 (2 плашки по 4 GB) материнская плата ASRock FM2A55M жёсткий диск HDD на 1 ТБ (названия уже и не помню, покупался давно) к слову, монитор у меня LG W2242 с соотношением сторон 16 на 10, даже не Full HD. сперва были подозрения, что Сталкер плохо оптимизирован для работы в разрешениях экрана с таким соотношением, ибо проблема как раз наблюдается только в полноэкранном режиме. но у тебя, думаю, уж точно Full HD как минимум и не 16 на 10, т.к. сам ПК получше моего раза так в 3-4. мой то старенький, но Сталкер всё равно постарше будет, хех.
  9. ё-моё, дружище, ты просто не представляешь: я полгода пытался зарегистрироваться на этом форуме, т.к. у него были какие-то проблемы с алгоритмом подтверждения почтового ящика, но сейчас попробовал, и письмо пришло! хочу сказать, что у меня проблема на 100% аналогична твоей, но ты написал, что в других играх серии (ЧН и ЗП) подобного не наблюдал. так это потому, что у тебя выбраны максимальные типы освещения (от DX10 и 11). если поставишь любое другое, то, наверняка, увидишься эту же проблему и в ЧН, и в ЗП. а вот в ТЧ нет возможности выбрать какой-либо тип освещения, который был бы выше DX9, поэтому моё предположение заключается в том, что проблема как-то связано с совместимостью с версиями DX ниже 10. P.S.: я представляю, как ты впервые после лицезрения этой штуки, подумал "а, да ладно, всего лишь немного зависает при сохранении, буквально на 3-4 секунды, что аж звуки пропадают", но после парочки таких сохранений решил, что ну его нафиг, лучше в окне играть с полоской снизу Дополнено 4 минуты спустя ах, да, ещё забыл сказать: я и Windows пробовал переустанавливать, да уже, думаю, всё, что только было можно. даже с 7-ки на 10-ку переходил, но эта проблема всё равно осталась.