Перейти к содержанию

Apofis

Сталкеры
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Нейтральная

Информация о Apofis

  • Звание
    Новичок
  1. Первое впечатление - что за гуано я скачал? Какие-то новые локации, задания в которых непонятно куда бежать, еще и игровое быстро темнело и без ночника с фонарем который еле светит ходьба по новых локациях с каличной картой в ПДА откровенно раздражала. Хотелось быстрей какого-нибудь экшена, событий, но в темноте поди чего найдешь. Просто хотелось закрыть игру и удалить. Но время было позднее и отложил это на следующий день. Второй шанс себя оправдал, на холодную голову, без нервов, бродил по локациям потихоньку двигался по сюжету и уже когда в игре наступил рассвет достал и броник с ночником, и локации уже днем можно запомнить где и что. Дополнительные задания начали попадаться, проработаны скрипты с появлением дружественных нпс с заданиями и противников и действительно игра преобразилась! Атмосфера 6 - это не Зона Озвучка 7 - авторская, мало Музыка 6 - ничего необычного Экономика 7 - достаточно для мода Основной сюжет 7 - авторский плюс, а зомби-апокалипсис минус Побочные задания 8 - авторские это плюс Техническая реализация 4 - плюсы: новые локации, рабочие скрипты, минусы: запорол целую локу Рынок, не смог выполнить там ни одно задание, уже потом прочитал что это из-за квеста на детский мир, навала зомбаков это пробегание по 50 м и квиксейв пока не вылетело ибо стабильность ушла к 0.
  2. Сразу оговорю: играл версию 1.3 поскольку ссылка в даной теме битая. Возможо это было и к лучшему 😄 Найти 1.3 в тырнетах дело 2 минут. ---- Все разжовано куда идти, не заблудиться. Поскольку 1.3 уже имеет в себе кроме сюжетных и другие модификации графики, получилось очень круто. Рекомендую 👍 ---- Атмосфера 9 - как в первый раз Озвучка 8 - авторская, качественная. Музыка 9 - проработана Экономика 8 - минимализм (покупают за копейки продают дорого) Основной сюжет 8 - задания продуманы, логические - плюс, классический штурм ЧАЕС и генераторов в саркрфаге минус. Побочные задания 9 - стандартные оригинала ТЧ это 6 + 2 за авторский + 1 за оригинальные вознаграждения. Техническая реализация 9 - авторский сюжет отработал, КПК починили. Вылеты началась во второй половине сюжета и мало.
  3. Отличный мод если не заморачиться с толпами зомбаков которые порой напоминают всем известный сериал + довольно редкие в оригинале контролеры добавляют веселья. Хорошо что можно все это при желании пробежать (Кордон, Склады, Радар, Припять) и быстро двигаться по сюжету. Подсказок для заданий на карте нету, нпсы дают только направление, появляется интрига, необходимость снова исследовать локации что придает атмосферы. Атмосфера 8 - присутствует Озвучка 7 - авторская присутствует Музыка 8 - подходит под задания и локации Экономика 6 - все и сразу Основной сюжет 8 - хотелось продолжения Побочные задания 7 - норма для такого сюжета Техническая реализация 7 - висящие задания в КПК, редкие вылеты были.
  4. Apofis

    Капкан

    Отличный мод. Работа над ошибками выполненна на отлично. Наконецто начинаем с крутой амуницией как и положено целому полковнику Долга. Забавно бегать по Бару и слушать завывания о долге Долга в борьбе с Зоной пока его руководитель подымает под себя наркоторговлю Зоны)) Очень обрадовался началу игры не с Кордоне и отсутствию неубиваемых врагов на старте. Игра шла весело и задорно, а потом случился зомби-апокалипсис на Янтаре, причем зомби не ведут себя как зомби, а как вполне живие и бодрые сталкеры. Ну и гвоздь в гроб - снова этот Радар, который по сути Ctrl+C и Ctrl+V с Подставы и того же оригинала ТЧ - нудный отстрел полторы сотни безмозглых противников с медленным продвижением по дорожке до лабы. 😒 Сделайте кто-нибудь что-нибудь нормальное уже с этим Радаром! 🙏 👉 Там же база, вышки, лаба, пустырь с разбитым вертолетом - есть пространство для сюжета. Диалоги бодрые, атмосфера игры соответствует. 2 локи не зашли, поэтому с 10 остается 8 звезд. Остальное супер - всем советую 👍
  5. Сюжет длинный на пару дней хватило. Диалоги задорные. Приходилось взаимодействовать с бандюками и оказалось можно запороть сюжет шмальнув в когото из них специально, случайно или взяв побочку у баремна. После этого не смог в бандюка взять нужный толи ключ, толи координаты он сказал. Аналогично вышло и с Кругловым, когда без сейвов пробираешься через десятки монолитовцев сначала стреляешь, потом думаешь. Пришлось перепроходить уровень с автосейва. Сложность на масте без быстрых сохранений заставляет немного стараться, взять два патрона и та-та-та-та не получится. В тонелях на небольших растояних прохождение с глушаком в стиле стелс значительно облегчает процесс. Поскольку бандюки нейтралы до Янатаря перестрелок мало, разве в лабах немного. Начиная с Янтаря начинается боевик - прорыв через горы безмозглых трупов монолитовцев. За все прохождение был только 1 вылет рандомный, кроме того всегда вылетает если уже одето 5 артов и пытаешь одень еще один = гарантия вылета. В целом мод хорош. Атмосфера соответствует.