Перейти к содержанию

granit12

Сталкеры
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Нейтральная

Информация о granit12

  • Звание
    Новичок
  1. День добрый, при попытке заговорить с петренко ловлю вылет Expression : <no expression> Function : CModelPool::Instance_Load File : ..\xrRender\ModelPool.cpp Line : 120 Description : fatal error Arguments : Can't find model file 'dynamics\weapons\wpn_700black\wpn_700black_world.ogf'. версия 1.24.02 отбой тревоги, версию 24 не накатил.
  2. после убийства нпс, т.е. при наличии трупов случается вылет FATAL ERROR [error]Expression : <no expression> [error]Function : CScriptEngine::lua_pcall_failed [error]File : ..\xrServerEntities\script_engine.cpp [error]Line : 204 [error]Description : fatal error [error]Arguments : LUA error: ...lan.su\gamedata\scripts\dynamic_npc_armor_visuals.script:161: attempt to index local 'item' (a nil value) stack trace: xray_1.log
  3. и ещё вопрос появился: как работает заселение - есть в настройках игры коэффициент популяции, есть в ZCM настройки коеффициент + периодичность. выставил по 0.5 перед НИ, и в баре у меня тусуются 72 тела. если выставить минимум - то нет торговцев фракций. желательно этот момент как то попонятней объяснить. и игра фризит сильно когда воюет больше 5-7 тел.
  4. имеется в виду вот такая ситуация - зеленый домик просто закрыт другой более важной (нет) информацией. и достать его оттуда никак нельзя. ну либо я чего-то не знаю
  5. еще есть одна просьба. пользуюсь быстрыми переходами, но метки стоят очень не удобно - если на месте метки перехода есть метка задания, значок торговца и прочее, да даже метки нпс не враждебных фракций - попасть курсором по метке перехода нельзя можно ли сделать метку более приоритетной по отношению к остальной информации на карте? либо увеличить их размер, либо сместить их, хороший пример - метка на базе долга - ничем перекрыта быть не может, так как находиться на пустом месте и нпс там стоять в оффлайне не будет, отрицательный пример - скадовск или янов - там приходиться играть с масштабом чтобы ухватиться, а если есть метка задания - то ничего не поделать - её не отключить, и она приоритетней метки перехода.
  6. Добрый день. Нельзя ли добавить в мод отдельно настройку дальности по погоде что лежит в configs\environment\weathers а конкретно по параметрам far_plane и fog_distance. просто по дефолту максимально возможная дистанция ограничена 250 метров и только в очень ясную погоду может быть 350. из-за этого снайперские винтовки не очень смотрятся даже по сравнению с штурмовыми в этом же калибре, так как все дистанции не превышают дистанцию эффективного огня даже из ПП. Либо отдельно положить как мод изменённую погоду с большей дальностью отрисовки.