Перейти к содержанию

cosarick

Сталкеры
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Нейтральная

Информация о cosarick

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Процессор разгонять нет смысла. С видеокартой все понятно. Память можно попробовать разогнать, хотя тоже вряд ли поможет. Системный блок устарел окончательно и апгрейду не подлежит. Нужно более мощное железо. Ну и для большей стабильности игры запускать её на всех имеющихся ядрах.
  2. Вопрос по процессорам. Поддерживает ли игра многоядерные процессоры? Или наоборот, поддерживают ли многоядерные процессоры игру? Разобрался сам. Игра поддерживает многоядерные процессоры. И, кстати, была такая фигня, что система использовала одно ядро и соответственно игра. Видимо так по умолчанию. В общем включил всё. Лагов, фризов вообще не осталось. Игра стала просто летать. И нпс поумнели заметно. Если у кого тормозит, советую настроить систему и игру на многоядерные процессоры. Поставить приоритет для xray. Реально помогает.
  3. Ничего не могу сказать плохого, или хорошего о местных модмейкерах. Помните как было в ЗП? Игра на пиратках начала вдруг вылетать при выходе из Путепровода в Припять. Это тоже была такая защита против пиратства. Если люди хотят запаролить или другим образом, контрольной суммой, или еще чем-то огородить свои грядки, думаю это их право. Чаще бывает, что у "альтруистов" и правдорубов файлы оказываются с троянами и шпионами. На это есть антивирусы и диспетчер задач (в случаях с майнингом). Прежде чем "поверить" в ваши слова, предъявите доказательства. Я и вас не знаю и не собираюсь верить на слово. Да и вообще, в Интернете верить во что-то - большущая глупость.
  4. Торрент на репак скачал из шапки V2.83 движок 7956, я не помню точно, здесь ли я брал торрент на мод в первый раз. Тот глюк, что я выкладывал на видео тоже улетучился. Сейчас всё работает согласно шкалы здоровья. ОС - 11 винда.
  5. Переустановил игру, поставил доп. моды. Да, жуткие лаги пропали, мелкие остались может десятые доли секунд., почти незаметно. Играю так же на ветеране. Играть стало вполне комфортно по сравнению с тем, что было. В чем причина не знаю, может игра криво встала или директ и с++. Неписи поумнели мало, сидят и целятся в стену. Не все конечно, некоторые.
  6. Игра стоит на SSD. Сейчас переустановлю всё заново. Спасибо за допмоды.
  7. EtOpIST, вот я перешел за насыпь на Кордоне, где висит вагон. Сохраняюсь в безопасном домике. Выдвигаюсь к АТП оттуда. Выскакивают пси собаки, одну отстреливаю, бросается вторая, лаг, не успеваю перезарядится, труп, перезагрузка обратно из того домика, пси собак вроде нет, бегу на АТП, вылазит не нужное сообщение, что где-то кто-то чего-то, опять лаг. Добегаю до АТП, начинаю рубиться с бандюками, вылазит сообщение, что дескать эта тишина обманчива, будь предельно внимателен. Какая ТИШИНА нах? Лаг, опять мочат. Ит.д. Я вообще не понимаю, для чего эта фича с сообщениями? Атмосферы чтоле добавляет? По моему наоборот убавляет. И да, играю на ветеране. На новичке npc тупят. Просто тупо стоят, даже если в них стреляешь. Здесь уже писали об этом. На ветеране не тупят, но попадают с 50 метров в голову из макарава. Приходится снова или из деревни новичков или с домика за насыпью начинать. А это отнимает очень много времени и удовольствия от игры не доставляет. Но большее неудовольствие от тупых ботов. Спасибо за Ваши ответы. Ну, раз такое дело с античитом и возможными проблемами в игре, тогда видимо мне не сюда. В сталкер наигрался. Хотел вспомнить. Значит пойду в киберпанк или рдр.
  8. Игра останавливается на пару секунд иногда чуть больше. Такое ощущение, что играю на старом компе примерно лет 10-15 назад. Особенно бесит когда во время боя, ну с кабанами например, вдруг лаг во время перезарядки. Или когда бежишь и всплывает сообщение. Комп у меня не средний и не слабый. Оперативы тоже хватит на всю карту если вообще сделать открытый мир. Эти лаги тянутся ещё с выпуска ТЧ.
  9. Дополнено 2 минуты спустя В игре жуткие лаги. В одном из видео на ютубе нашел, как с этим бороться. Попробовал, вроде помогает. Файл брал из db0. Версия 2.83
  10. Здравствуйте! Вопрос: я изменил немного файл alife. Прописал вместо 150 значение 3000 в параметре switch_distance и закинул папку config в геймдату. Возможны ли из-за этого проблемы в игре? И если да, то как исправить этот старый параметр для древних компов? Может самим авторам фикс сделать? Спасибо!
  11. Вон оно чё, Михалыч! Кто-то рассылает сообщения о радиоактивном заражении. Ну да, это же такая редкость в Зоне. ГГ идет и смотрит в смартфон (реализм) ничего и никого не замечая, не уступая дорогу и натыкаясь на прохожих. ГГ всё-таки из-за своей рассеянности наступает на ...эээ... очаг радиации. "Вот и фсё" - говорит псевдоплоть. Включается скрипт, который мочит ГГ по любому. Сколько бы антирадов не принял. А для шибко умных, которые потратили тысяч пять на антирады - красный экран, одышка и невозможность быстро двигаться. А это чтобы жизь мёдом не казалась. Терпи, терпила! Кому легко? А если хочешь увидеть реально крутых бандитов, то играй на "ветеране". Такое ощущение, что играешь в сетевую с реальными игроками. Выносят на раз и совсем не тупят. И захватывать этот АТП с обрезом и макаровым то еще удовольствие. Пожалуй это лучшее, что я увидел в моде. Пока лучшее, думаю.
  12. Т.е. если артефакт не квестовый, то можно с ним делать все, что угодно? Ну а как быть со шкалой здоровья? Вроде все параметры норм, а ГГ ищет угол где посрать. А туалетной бумаги-то нету!))) Вляпался в очаг радиации, принял антирад, съел бинт, аптечку, тушенку, газировку. Обожрался и от обжорства и одышки помер. А если бы побежал к Сидоровичу, то помер бы по дороге. Ладно, проехали. Не всё бывает гладко. Переиграю этот квест. А на ветеране боты ведут себя гораздо реалистичнее. На новичке тупят жоска. Почему? А вообще мод прекрасный. В него интересно играть даже не выходя с Кордона.
  13. Добрый день! По поводу реализьма. При обыскивании трупа схватил радиоактивный артефакт. Что с ним делать не знаю. Все попытки выбросить или переложить в мертвеца ни к чему не приводят.
  14. Всем доброго времени суток! После долгого перерыва решил сыграть в Lost Alpha. Не понял фичу с торговцем. Понял только то, что цена, которая на ценнике ээ.. не совсем та, которую нужно выложить. Может так оно и лучше, так часто делают в супермаркетах). Так в чем фишка? Если это уже обсуждалось, извините, лень просматривать весь флуд. И ещё, не могу перезарядить оружие. Может что-то не так с модом. Скачивал не здесь. Всем спасибо, вопрос закрыт, разобрался.