Перейти к содержанию

BLACKandWHITE

Сталкеры
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Мод Отзывы, опубликованные BLACKandWHITE


  1. 30 часов геймплея превращаются в тыкву, если добавить проводников или фаст тревел. 
    Душно доне́льзя. Еще хрен меня дернул купить Булат, теперь вечно с перегрузом хожу пешком. Отправился за кодом для сейфа на Кордон, а уже на обратном пути не выдержал и включил на втором мониторе сериал... Нет бы добавить в деребас проводника, чтобы он хотя бы до Депо провожал.
    А на задании с канистрой бензина я аж вслух засмеялся. Не стал принимать его, скипнул. 
    Сюжет тоже наивный такой, неказистый. За 8 часов игры Главного Героя уже раз пять по голове шандарахнули. Ну сколько можно? Наверное, ближе к середине его еще раз десять по кукухе стукнут. 
    Постараюсь доиграть до конца, но сильно в этом сомневаюсь. Не смотря на всю красоту обёртки, сама конфета оказалась горьковатой. 
    Очень порадовал визуал, звуки, но никак не игровой процесс и сюжет. 

    20231223234800_1.jpg

    • Мастер! 8
    • Пост еще тот... 1
    • Хабар 1
    • Клоун 3

  2. НЕ ДОСТОИН ВАШЕГО ВНИМАНИЯ

    Обзор со спойлерами!

    Коллеги, это трэш в буквальном смысле. Положительного в нём я не нашел ничего, уж к сожалению.. Ну, начнем с самого начала. С того, с чем сталкиваются игрок уже при входе:

    Графика. Я не знаю, как у вас, но у меня в этом моде не работало улучшенное динамическое освещение. Никакая его вариация, но, поскольку это мог быть косяк за мной, я на этом акцентировать внимание не буду.

    Вступительная заставка. Писк, шум, треск... Я не знаю, не хватало только плача ребёнка на заднем фоне или работающего телевизора. Но энивей приходится слушать, ибо хочешь понять, что к чему..

    Катсцены. Отдельный вид искусства в этой модификации.. Я искренне не могу понять - откуда у автора такая страстная любовь к таким долгим катсценам. Многие из них длятся более минуты. Ты более минуты не можешь поиграть в игру. И ладно бы там можно было что-то интересное лицезреть, но нет же. Ты либо смотришь секунд десять на то, как наемник Лука удаляется от тебя в сторону форпоста на протяжении 10 секунд, либо на то, как Ясный неспеша покидает здание КПП на протяжении 10 секунд, либо на то, как сам Бледный на протяжении 50 СЕКУНД устанавливает сканер в ведьмином круге! 50 СЕКУНД ТЫ ГЛАЗАМИ БОГА НАБЛЮДАЕШЬ ДЕЙСТВИЕ НАЁМНИКА! И про бога сказано здесь неслучайно! Ибо по удалению камеры от тушки ГГ ты можешь сделать вывод, что наблюдаешь за ним либо из Рая, либо из мимо пролетающего самолета.. не иначе. Также помимо всего этого, автор любит сцены на чёрном фоне. Ты можешь 20 секунд смотреть на чёрный экран и читать лишь сообщения, поступающие одновременно с озвучкой. И ничего ты не сделаешь. Катсцены пропускать нельзя. Сиди и терпи, дружок!

    Озвучка. Парни, это @#$&.  Чего только стоит Томагавк... А сцена на форпосте со Зверем...  Я в целом на этом не хочу акцентировать внимание, ибо если перечислять все реплики, которые меня просто разнесли в щепки, у меня закончится лимит на обзор... Но тем не менее, некоторую часть я просто обязан сюда вывалить. Томагавк в основном вещает нам по рации и у меня по его потугам сложилось впечатление, что наёмник на собственной шкуре ощутил те самые колбасу о батоны хреновые, о которых рассказывают сталкеры у костра и поэтому ему приходится вещать из толчка.. не иначе. Озвучка катсцены в Лиманске, когда напали военные. Это вообще чё за бред? Ребята, я просто сижу и на протяжении полутора минут гляжу в чёрный экран, поверх которого парни пытаются отыграть некое разногласие в коллективе. Вы можете как угодно ко мне относится, но я считаю, что данная сцена - сюжетный мусор, который вырежи и ничего в моде не поменяется. А так плюсом идут окровавленные уши к уже окровавленным глазам...

    Экономика. Да тут и писать особо нечего. Просто оставлю это здесь: "Шоколад Российский. Привозной. 7500р." Его я нашёл у Сахарова. Тут же квест от главного охранника бункера: "Ночная охота" Убийство снайпера. Награда - 8000р. 

    Баги! Утро. Заполненная маршрутка. У мамы на коленках сидит дочурка лет 9 и спрашивает:
    - "Мама, а если Гарик не пропустит нас в  северную часть Лиманска, мы, получается, не пройдем сюжет?" - Рыдала половина маршрутки.. Багалось у меня всё. Не помню уже кто был первый, но скажу сразу про Свободовца в Лиманске. Этот приколист тупо встал у трупов зомбированных и не хотел идти в дом. Приходилось перезагружаться раз 7 и только после этого он поднял свой зад и двинул на второй этаж этих желторотиков. И когда казалось, что неприятности миновали, тут же последовала ночь и выбор цели. При выборе цели на мосту - игра умирает. Бледный якобы режет вояку, однако после опять же длинной катсцены, военный стоит целый и невредимый. То же самое и со вторым. Тот, как проветривался на балконе, так и проветривается. Потом Свободовец просто бесконечно стреляет в Вояку на балконе и сюжет ломается. Тут мне помог лишь выбор цели на балконе. Тогда Бледный его снимает и всё начинает двигаться дальше. Сломался у меня и Морган. Мод до конца мною пройден не был. Но, так как я знаю, что его убийство должно было ознаменовать уже финальный акт, считаю, что я это прошёл. 
    Задание висит: Убить всех членов НАТО и наёмников. Все они мертвы. Есть лишь Дэн и Морган, который стали напротив друг друга и стреляют на протяжении минут 20. Ничего не происходит. И не надо говорить, что мне нужно было сделать то, сделать сё. Это Баг. Фактически. Есть задание и оно выполнено. Сюжет дальше не двигается. После этого мод был мною удален, ибо мне нервничать, к сожалению, нельзя.

    Кстати, не понял, зачем мы забрали кейс у натовцев в МГ. И что касательно МГ, да и всех наемников вместе взятых - что за постоянные подколы ГГ в его будто бы нетрадиционной ориентации? Я понимаю, что это подавалось в виде шуток, но камон, за 2 часа геймплея я услышал эту шутку от Моргана: "Не зря выбрал ГОЛУБУЮ ФОРМУ", от Зверя: "Ну, воркуйте, голубки". И третий раз был от Дэна, но, к счастью, уже не в адрес Бледного, а уже самого Моргана: "Идут с американцем... Ещё бы за ручку прошлись... тьфу."

    В общем, как и сказал в самом начале - мод абсолютно не стоит своего потраченного времени.  Потратьте его на семью, на родных. Скажите своим близким, наконец, как сильно вы их любите, но только не тратьте время зря в своей, и без того короткой жизни. Спасибо, если потратили это самое время на мой обзорчик. Всем спасибо, все свободны. Peace. ЧБ.
     

    • Смех 1
    • Спасибо 1

  3. ЗАТЯНУЛО ПО УШИ!

    Мною полностью был пройден мод Lost Alpha. Что я о нём могу сказать? В нём имеются, как твёрдые плюсы, так и весомые минусы. Начну по порядку. 
    Графика. Она хороша. Визуально мод приятен и преломляет ваш взгляд. Порой от некоторых деталей я вовсе не мог оторваться. Чего только стоит дождь в этой игре и намокание поверхности.. Идя по болотам от Доктора я просто словил некий экстаз от картины, что окутывала меня. Этого, конечно, у мода не отнять. Дополненный сюжет оригинала, что одновременно и является неким минусом (к этому еще вернемся). Интересные катсцены и введенные игровые механики. И особенная благодарность за автотранспорт! С покупкой Нивы я стал чувствовать себя каким-то криминальным авторитетом))) Вспоминается миссия по зачистке лагеря бандитов на локации "Лес". Так я просто к ним на территорию заехал на Ниваке, перестрелял всех, они даже понять ничего не успели. Потом спокойно сел обратно в машину и уехал дальше по делам. Прям Бандитский Петербург)))
    Но я просто не был бы собой, если бы слишком долго расхваливал проект, поэтому перейдем сразу к минусам, которые вызывали негатив и негодования лично у меня.
    Заборы!!!
    Ни от чего меня так не бомбило в этом моде, как от чёртовых заборов!!! Любое место, куда бы ни послали игрока, он обязательно должен ещё минут десять покружится возле объекта, дабы понять где у него вход!? Мой родной город из Курской области просто нервно завидует чернобыльской аномальной зоне, так как в ней (зоне) в самой глухой деревне всё ещё осталась сетка на металлических ограждения, чего не скажешь о моем родном городе. Спустя 5 лет после их установки, вся сетка уже была изорвана и давно растащена горожанами по дачам на личные нужды. Повсюду ограждения и отсутствие альтернативной дороги. Если автор решил, что ты должен зайти с одной стороны света, значит так и будет. И сколько бы ты ни кружил, не тратил свое время, так и не найдешь треклятую щель и разлом, дабы хоть чуть-чуть сократить дорогу! Это не может не бесить. 
    КОЛОССАЛЬНЫЙ спавн мутантов. Мне рассказывали, что возможно было как-то отключить некую "прогрузку нпс за 300м от игрока", но я не захотел заморачиваться, за что и поплатился. Особенно локация "северные холмы". (Я не загонялся по всем билдам, что когда-либо были слиты в сеть оттого и не знаю, действительно ли, когда-то было эта локация), но как на мой взгляд, убери её из мода, игрок абсолютно ничего не потеряет. А что там, собственно, терять? Тайник в туалете, до которого нужно идти по воздуху? Пастыря, в одиноко стоящей по всей локации церквушке? Шахту, в конце концов, с прототипом пси шлема?  А этот пси шлем - отдельный разговор. Локация(шахта), чтоб вы понимали, абсолютно пуста. Нет, там есть, вроде, несколько снорков, штук 5 зомби и контроллер. Но черт побери. Ты просто тратишь минут 30-40 своей жизни на то, чтоб просто поднять с трупа этот шлем. Как на мой взгляд - это не круто и не прикольно. С тем же успехом эту шахту можно было поставить и на локации с Профессором Д.Д.. Но, тем не менее, автор расширил и без того огромный мод)) А про обилие кабанов и плотей на этих холмах я вообще промолчу. 

    И на удивление, спустя два дня после прохождения, об остальных минусах, которые я заметил при прохождении, я уже и не вспомню. Это говорит о том, что мод в целом балдёжный. Лично для меня это один из самых интересных модов, который я, возможно, однажды и перепройду. 
    9 из 10 только из-за заборов. Спасибо, что уделили внимание моему обзорчику, с наилучшими пожеланиями! Чернобелый.

    XR_3DA 2020-09-12 01-19-19-937.jpg

    • Мастер! 1
    • Спасибо 1

  4. НАЙТИ НА СВОЮ ЖОПУ ПРИКЛЮЧЕНИЙ!

    Это первое задание, которое встречает игрок при начале прохождения.  Начало странноватое, откровенно говоря. Я будто начал игру не за сталкера, а за Алкоголика Семёна после промывки. И первыми заданиями будут: повидать Сидоровича, встретится с Кузнецовым, пообщаться с Шустрым, Петрухой и Волком... Но всё меняется после разговора с Ярославкиным и отправление Стрелка на Янтарь. Там-то уже и происходит завязка и начало сюжета.
    В остальном я, пожалуй, соглашусь с предыдущими ораторами. Мод - беговая дорожка. Нет, бывают и перестрелки, но все они выглядят, как избиение младенцев после получения легендарного "Даггера". - Некой модификации Винтореза. Кстати, не знаю кому как, но для меня эта самая пушка стала визитной карточкой всей трилогии. 
    И что же касательно всего сюжета? Да, нас заставляют бегать туда-сюда. Бываем на тех же локациях, что и в оригинале, но люди, взгляните на дату выхода мода. Неужели ему не простительно?) Лично я ставлю ему заслуженные 10 звёзд, хотя бы потому, что это мод моего детства)) Модификация определенно достойная, хоть и выглядит на фоне новинок немного блекло и тускловато. Настоятельно рекомендую ознакомится с ней, да и всей трилогией в целом. 
    Чернобелый. Спасибо за ваше уделенное время! 

    • Спасибо 1

  5. Великолепие. 
    В этом "дополнении" мне понравилось всё: от анимации употребления энергетика до доставания 3Д модели КПК. Перепройти Зов Припяти  в очередной, наверное, уже сотый раз было куда приятнее с данным аддоном.
    Теперь ты не можешь бездумно "глотать" аптечки во время того, как ведешь активную перестрелку. Элементарное столкновение с бандитами приходится просчитывать тактически (высматривать, где можно укрыться, где есть возможность перебинтоваться, использовать аптечку). Это несомненно радует. Сталкер играет новыми красками. Кстати, о красках: Так и не понял из-за чего в игре экран начинает переливаться цветами радуги.. Есть предположение, что это побочное воздействие от приема противорадиационных препаратов совместно с водкой. Случалось раза два, когда сохранишься и через мгновение экран начинает пестрить и ничего уже тут поделать нельзя. Приходится загружаться с другого сейва, который находится довольно далеко по сюжету. 

    Но помимо всех плюсов, есть и незначительные минусы. Такие, как например:
    1. Отсутствие возможности перезарядки набегу. (Довольно часто приходилось убегать восвояси лишь для перезарядки)
    2. "Разгон бега".  (Это когда в тебя прилетела Ф1, а ты смотришь на то, как персонаж неохотно начинает разминать булки перед спринтом)
    3. Отсутствие пулемета!!! (Скорее, это моя прихоть, но разве я один всегда шёл на Б28, держа в руках пулемет?:D) Да и в целом оружия пока маловато и в каждом втором "оружейном тайнике" попадается либо Сайга, либо ИЛ86)) Но понятное дело, список оружия будет пополнятся, но я написал с чем столкнулся проходя мод на данном этапе.

    А так, мод безусловно достоин внимания. Честно говоря, запуская после него любой другой мод, играть уже становится не так прикольно. Когда ты увидел то, какой может быть перестрелка, да и геймплей в целом, тебе будет довольно тяжеловато привыкать обратно к дефолтным сталкерским пушкам) На связи был Чернобелый. Спасибо, что уделили своё внимание!)20200822173159_1.thumb.jpg.5668b8f369d89bd61fccf7fd64275eb5.jpg

    • Спасибо 1