Перейти к содержанию

fsdfgdfgdfsdf33@yopm

Сталкеры
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

Информация о fsdfgdfgdfsdf33@yopm

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Заметил что во время дождя нет намокания поверхностей. Полез в настройки, галочка стоит, попробовал убрать - не убирается. Попробовал сбросить настройки графики в лаунчере - не помогло, как и смена режимов directX. Как исправить? И с "глубина резкости" та же проблема.
  2. на глаз лучи вообще никак не поменялись, но я их не делаю слишком жирными чтобы не мешали. возможно при максимальной интенсивности разницу будет заметно. Дополнено 29 минуты спустя попробовал. при качестве лучей "высоко" выставлял качество солнца "экстрим/ультра" - просадки есть, если поставить "высоко" то просадки исчезают. зато нагрузка на видеокарту при этом составляет 85-95%(!), то есть почти в два раза больше по сравнению с низкими установками этих двух параметров. и мне непонятно ради отрисовки чего происходит это удвоение нагрузки на видеокарту, т.к разницы в картинке я не вижу. лучше оставлю качество лучей на низко, да и качество солнца низко, раз оно ни на что не влияет, пусть лучше нагрузка на видео будет 50%, меньше греться будет.
  3. да, это тоже странный параметр. попробовал его покрутить - не вижу вообще никакой разницы между "низкий" и "экстрим", при этом нагрузка на видеокарту изменяется существенно: на "низком" загрузка гпу 50%, на "экстриме" - 70%. на что идут эти 20% дополнительной нагрузки решительно непонятно.
  4. попробуй поставить низкое "кач-во солнечных лучей (для объемных)", может тоже повезет. у меня все просадки как рукой сняло?
  5. до вчерашнего дня я детально не разбирался из за чего эти просадки, колебания от 45 до 60 фпс меня не напрягали, но нашлось место где фпс просел аж до 30, и это было заметно. стал разбираться какой параметр за это в ответе, оказалось виновато "кач-во солнечных лучей (для объемных)", там 3 варианта - низко, средне и высоко. на средне и высоко просадка есть, причем одинаковая, а на низко все просадки исчезли и фпс от цифры 60 практически не отклоняется.
  6. смотря что считать максимальными настройками. у меня 2060super (примерно аналог 1080), настройки (на dx11 в fullhd) выкручены на максимум почти все, кроме травы и теней в лаунчере (1536). остальное на максимуме. в итоге нестабильные 60 фпс с просадками до 45. к сожалению фпс никак не изменился, зато картинка да, становится заметно хуже.
  7. Спасибо. Насколько я понял, файл который мне нужен это st_dynamic_news.xml и я его исправленный вариант просто кладу по этому пути configs>text>rus а игра сама его находит?
  8. Только где это? В папках игры 2 папки с названием configs но ни в одной из них нет ничего что называлось бы text или rus.
  9. Но раз это слово из сленга игроков, то ему в игре вовсе не место. Тут надо или что-то лорное придумать (почему было просто не написать "фанатики" например?), либо не менять. Мне теперь эти "монохромные" глаза мозолят постоянно. Как это исправить? В каком файле эти сообщения, подскажите.
  10. Заметил что в сообщениях мелькают какие-то "монохромные". Если я правильно понял имеется ввиду группировка Монолит. Как-то чересчур заумно в реалиях Зоны. Это как-то привязано к лору или неуместная отсебятина автора перевода?
  11. Еще вопрос: "Копачи" это где? Постоянно пишет внизу экрана что количество отрядов на этих комачах равно и число.
  12. Подскажите как сделать чтобы трупы было видно на мини-карте?