Перейти к содержанию

Barbambiya

Сталкеры
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Нейтральная

Информация о Barbambiya

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Как завести машину? Почему этого нет в "FAQ"? Неплохо было бы добавить эту информацию. В меню "Управление" в опциях в самом низу есть пункт "включить". Настраиваем удобную, уникальную клавишу и всё заработает.
  2. Это не сработало, к сожалению. А оказывается просто я не тот ответ выбрал в диалоге со Швом. Переиграл и после сдачи квеста Сидорычу напарники благополучно испарились. Но на помощь всё равно благодарю!
  3. Проблема. Я сохранил всех сталкеров-напарников, прикомандированных мне Бродягой для штурма греховцев в Лиманске. И теперь не могу от них избавиться. Я думал они пропадут вместе с Бродягой и Швом, ан нет. Они ходят со мной и я их даже "уволить" не могу, так как нет в диалоге с ними строки "дальше я пойду один". Может есть какая консольная команда чтобы их отпустить с миром? А то как-то претит мне их тупо подставлять под врагов.
  4. Попробую, хотя невидимые тайники это в ОП2 вроде, в этом моде таких не встречал пока что. И этот точно не в кресте. В кресте я уже забрал, взгромоздившись на него сверху :) Вот место на карте где это:
  5. Не. В лабе я уже всё почистил. Да и далеко от лабы. Это недалеко от перехода на кладбище техники, около базы бандитов.
  6. Что это за недоступный тайник в тёмной долине? Метка есть а сам тайник найти не могу. Кто знает что? На скрине прямо по курсу метка в кусте.
  7. Barbambiya

    True Stalker

    Все сохранки (сохранения сейвы saves) (кликабельно). Может кому пригодятся. 4 ляма денег у Журавлёва в конце, это от продажи забесплатно проапгрейженного у техника на армейских складах оружия кропотливо собираемого в ящик всю игру . Просто хотелось проверить скока это будет (а то! Сталкеры мы или собака чихнула).
  8. "Отсыпаться" для майнинга артов лучше на свалке. Там от места сна бежать до аномалии порождающей самые "вкусные" арты гораздо ближе, кроме того, есть химические аномалии, которые могут плёнку заспавнить (самый дорогой из неуникальных, насколько я смог для себя выяснить) на болоте и в тоннеле. Я тоже намайнил при повторном прохождении 4 звезды, 4 пружины, 5 плёнок и 3 пустышки, это не считая прочих не особо интересных артов.
  9. Barbambiya

    True Stalker

    Мне вот интересно стало. Если диггеров на агропроме завалить, то можно будет попасть в подземку? А то я как-то не стал с агропрома сразу убегать, так они меня догнали и я их всех поубивал, но тогда я перепрошёл по стандарту, а сейчас интересно стало, есть-ли альтернативное решение квеста с кейсом и, соответственно, с попаданием в подземку?
  10. Barbambiya

    True Stalker

    Хочу высказать своё мнение на мод: Понравилось: Графика безусловно стала интереснее. Катсцены сделанные довольно неплохо. Наличие действительно интересных квестов. Лично мне очень зашли квесты в тёмной долине. Там и мистика, и логика вполне на уровне. Хотя квест "радиолюбитель" в логику вписывается как-то слабовато, когда из радиоприёмника и фонарика делается пси-излучатель, при этом на коленке из дерьма и палок, и не так чтобы учёным, ну да ладно. Понравились разумные ограничения на вес и прочее. Приходилось включать думалку, чтобы в некоторых моментах найти выход из положения. Озвучка вполне себе. Даже любительская. Стабильность и оптимизация. У меня вообще никаких проблем не было. Не понравилось: Безопасная и не интересная Зона. Аномалии стационарны и не меняют своего положения даже после выбросов. То есть непонятно, как сталкеры не догадались их заборчиками обнести и бегать спокойно мимо. Нарождение артов только в аномальных полях тоже странно. Ведь при таком стечении обстоятельств, около них появились бы стационарные лагеря по сбору артов, а остальная зона нафиг никому не была бы нужна. Интересностей по зоне тоже мало и нет мотивации что-то искать, а ведь именно это давало мощный толчок к сталкерству в игре. И отсутствие жизни в игре тоже делает её крайне блёклой. Тупо ничего не происходит, помимо приключений ГГ. Отсутствие сверхзадачи. Если это окончание мода и не планируется его продолжение, то мод оканчивается буквально ничем. Главный злодей Термит спокойно исчезает. Ну разгромили они лабораторию, но там вроде как пытались зомбированных лечить, а в этом какого-то вселенского зла я, например, так и не увидел и стоило-ли её громить? В центре сюжета похождения героя, которого Героем назвать крайне сложно. Кто не бил Топора и Журавлёва? Да все, кто этого хоть как-то хотел. Ну ладно Журавлёв хоть в конце психанул и погром устроил (и то если выбор сделать нужный), а Топор так терпилой и закончил. И игрок на это ну никак повлиять не может. Альтернативы отсутствуют напрочь. Местами отсутствие логики. Например, решение Термита забрать арт трансмутированный Топором силой, меня поставило в тупик. То есть Дубинин даёт ему (Топору) поручение, снабдив для его исполнения всем необходимым, тот его исполняет и за это на него вдруг нападают "коллеги" Дубинина???!!! Если Топор с артом сбежать захотел бы, тогда понятно, но тогда он действительно заслуживает своей участи, а в противном случае получилось... ну то что получилось. И думаю что оружейный мод ганслингер (вроде так), сложно назвать отличным решением. Например когда ГГ ножом бьёт раз в несколько секунд (видимо перерывы на обед делает после каждого), то это просто ужасно раздражает. Если вкратце, то я закончил. Труд большой безусловно, но я по 10-бальной шкале выше 5-6 баллов оценить не могу.
  11. Barbambiya

    True Stalker

    Всё будет. Но не на Кордоне. По крайней мере запчасти кровососа точно не получить.
  12. Barbambiya

    True Stalker

    Для истинных барахольщиков. Пустышка, ночная звезда и надо подобрать 3-ю пружину (не спрашивайте сколько я этого добивался). После бежать продолжать квесты в Тёмной долине, которые после Х-18 идут. Уровень мастер. Экза, гроза, любимый ГШ-18 и максимально облегчённый винчестер в инвентаре. Арена пройдена и квест "Палач или герой" 123.scop Дополнено 3 минуты спустя 70% покупают сталкеры и торговцы. Контрабандист на свалке покупает любое по дешёвке (кроме убитого в ноль). Дополнено 6 минуты спустя Купи тайник у Фаната на кордоне, который в аномалии, и будет тебе счастье ;)
  13. Barbambiya

    True Stalker

    Всё ли? Сомневаюсь. В рюкзаке только то что было в инвентаре. А содержимое сундука с сокровищами? ;)
  14. Barbambiya

    True Stalker

    Я знаю. Я уже повторно прохожу с чувством, с толком, с расстановкой и теперь обращаю внимание на несостыковки.
  15. Barbambiya

    True Stalker

    Занятно. Гамзат (дохтур свалошный) странный тип. До того как я помог ему с кровососом, он дороже всякие медикаменты покупал, а после оказанной ему услуги, его скупердяйство вдруг повысилось. Странно это как-то.