Доброй ночи, на днях, размышляя над темой огнестрела в своей игре, задумался: какой смысл в огнестрельном оружии в Зоне? В геймплее вопрос кстати особенно острый, ибо с самого начала игры есть бесплатный неломающийся нож, который сильным ударом шотает практически любого противника в голову. И это не говоря о том, что ему не нужны патроны и контроллер не способен вырвать его из рук, что тоже немаловажно. Любая из трех классических частей спокойно пробегается с одним лишь ножом.
(Там такой момент, вопроса бы не было, если огнестрел не был бы таким неудобным в эксплуатации, но нет, огнестрельное оружие среди сталкеров - частое явление, что странно)