Перейти к содержанию

Coming Soon #1 от 12.09.2011

Авторизация  
AziatkaVictor

503 просмотра

В огромной S.T.A.L.K.E.R. вселенной, моддинг занимает чуть ли не самую ведомую роль. Действительно, сейчас, когда все игроки уже давно прошли все части трилогии, и томительно ожидают S.T.A.L.K.E.R. -2 – игрока могут занять только модификации. Много достойных проектов уже вышло, но самое главное и интересное, только впереди! Представляем вашему вниманию краткий обзор, наиболее интересных модификаций находящихся в разработке.


Хроники S.T.A.L.K.E.R.: История Стрелка


Разработчик: New Life Team
Платформа: Зов Припяти
Жанр: Сюжетная модификация
Дата выхода: Конец 2011 – Начало 2012

С момента анонса «Истории Стрелка» прошло около года. Многие помнят те самые первые деньки, когда мы только знакомились с идеями и целями проекта. Разработчики делали, по сути, эксклюзивную модификацию для «Теней Чернобыля» – новые локации, новый сюжет, куча уникальных фич и особенностей, некоторые из которых были действительно очень интересны. Практически моментально, «Хроники» обрели внушительную армию поклонников. Но в истории этого мода произошел один переломный момент, в результате которого, разработка проекта была перенесена на платформу «Зов Припяти», а один из выходцев «New Life Team», начал разработку собственного проекта – «The Zone: Free play», куда и перекочевало большинство уникальных фич и особенностей. Собственно о фриплейном моде позже.

strelok.jpg

«История Стрелка» - это, прежде всего, сюжетный мод с новыми локациями, действия которого будут разворачиваться, по всей видимости, в 2014 году. На данной стадии, разработчики уже перенесли все уровни, и сейчас во всю ведется работа над квестами. По словам авторов, перенос разработки на «Зов Припяти», скажется на проекте только в хорошем свете, а это значит что за будущее мода, можно не беспокоиться.


Winter of Death: Ultimatum


Разработчики: Johann и Болотный Доктор
Платформа: Зов Припяти
Жанр: Графическая\сюжетная модификация
Дата выхода: 20 сентября

Моды зимней тематики уже не новинка, однако, по-настоящему достойных очень мало, а если быть точнее, то единицы. Проект «Winter of Death: Ultimatum», обещает стать еще одной серьезной попыткой воплотить в игре зимний сеттинг, ведь авторами, помимо стандартной замены текстур и звуков, был проделан большой объем другой, не маловажной работы. Например, настоящим подарком для игроков, станет наличие нового сюжета. Действия игры будут происходить через полгода после событий «Зова Припяти».

winter-1.jpg

В общем, ожидается более пятидесяти сюжетных и второстепенных квестов. Еще одним сюрпризом для игроков, станет возможность побывать на знакомых ранее локациях Темная Долина, Свалка, и Х-18. С нетерпением будем ждать релиза, который, по словам разработчиков, состоится уже 20 сентября!


Lost World Trops of doom


Разработчик: Ирбис
Платформа: Тень Чернобыля
Жанр: Глобальная модификация
Дата выхода: Октябрь – Ноябрь

Изначально, когда только, анонсировался «Trops of doom», планировалось что новая версия, помимо исправления ошибок, будет носить в себе около 50-ти новых квестов. По ходу разработки, эта цифра была опущена до десяти, однако, по словам автора, каждый из этих квестов будет максимально интересным. Главное ведь не количество, а качество.

tod.jpg

Но квесты, это только часть того что стоит ожидать в новой версии. К не малому количеству уже имеющих особенностей, прибавится еще несколько приятных нововведений. Но и не стоит забывать, что «Trops of doom» это еще и капитальная работа над ошибками, которые, так или иначе, имелись в «LWR».


Beginning of a legend


Разработчики: B.O.L. TEAM
Платформа: Тень Чернобыля
Жанр: Глобальная модификация
Дата выхода: Осень

Билдовские локации нынче в моде. Впрочем, а когда они были не актуальны? Практически каждый ново – анонсированный мод, имеет в списке нововведений как раз таки билдовские уровни, которые в свою очередь, по мнению многих, наиболее атмосферные и интересные. Так и в «Beginning of a legend», авторы обещают внушительный список новых локаций, в числе которых есть уровни из билдов 1935, 2205 и 1842.

beg.jpg

Помимо локаций, авторы обещают еще и новый сюжет. Ориентировочно, мы будем играть за сталкера новичка. Кто знает, возможно, «Beginning of a legend», получится действительно интересным проектом. Время покажет.


Spectrum project


Разработчики: Stenjus, Болотный Доктор, Johann.
Платформа: Зов Припяти
Жанр: Глобальная модификация
Дата выхода: Неизвестно

Пока «Winter of Death: Ultimatum» проходит стадию тестирования, и ожидает релиза, в истории «Spectrum project» все только начинается. Второй проект команды, так же как и первый, разрабатывается для Зова Припяти. Только теперь, на смену холодной зиме, прейдёт привычная сталкеру осенняя пора. Но суть нового проекта вовсе не в погоде, или времени года. Авторы на сей раз готовят для нас сюжетный мод с новыми локациями.

spec-1.jpg

На сегодняшний день, уже готова переделка локации Кордон. По сравнению с оригиналом, нас ожидает переделанный блокпост военных, всякие подземные коммуникации, и еще куча прочих изменений. Такой же вот переделке, подвергнуться и другие знакомые нам уровни. Например, в данный момент авторы заняты изменением локации Свалка. В общем, за проектом стоит внимательно понаблюдать, ведь подобные этому, встречаются не так часто.


The Zone: Free Play


Разработчик: CodeMaker
Платформа: Тень Чернобыля
Жанр: Фриплейная модификация
Дата выхода: Неизвестно

После того как CodeMaker покинул кузницу «Истории Стрелка» - все свои силы и возможности он бросил на разработку собственного проекта под названием «The Zone: Free Play». Как не трудно догадаться, суть мода в предоставлении игроку максимума свободы. Как таковой сюжетной линии в моде не будет. Будут лишь второстепенные квесты, которые игрок будет выполнять в процессе свободного исследования мира.

thezonefreeplayr1scr1.jpg

Кстати, сам игровой мир будет расширен. Добавлены локации из билдов, «Зова Припяти» и «Чистого неба». Не мало важным является еще и то, что в «The Zone: Free Play» стоит ожидать все те фишки, которые в свое время обещали в «Истории Стрелка». Например, уникальная система апгрейдов снаряжения, новый более функциональный PDA, а также воровство у NPC на манер «Fallout -3». Это естественно не все, чем сможет порадовать «The Zone: Free Play». Осталось лишь дождаться релиза.


Project Paths of Destiny


Разработчик: R-Z0ne Team
Платформа: Тень Чернобыля
Жанр: Глобальная модификация
Дата выхода: Конец 2011

Многие наверняка уже знакомы с модификацией «Paths of Destiny». На нашем сайте доступно интервью, в котором мы задавали разработчикам все интересующие нас вопросы. Тем, кто интервью по каким либо причинам пропустил, стоит немного рассказать о проекте. В первую очередь, упор при разработке делался на реализацию локаций. К примеру, билдовские уровни не просто перенесли на движок ТЧ, но еще и порядком изменили. Мертвый город и Болота 1935, были максимально изменены в лучшую сторону – на них значительно прибавилось растительности и различных объектов. Есть в арсенале проекта и несколько собственных уровней.

rozone.jpg

Но что с сюжетом, спросите вы? А сюжет в «Paths of Destiny» будет представлять собой усовершенствованную версию оригинальной сюжетной линии. В общем, вырисовывается очень даже интересный по себе мод. А главное наверно то, что ждать его осталось совсем не долго!


На этом, пожалуй, все. С нетерпением будем ждать релиза каждого из тех модов, что описывались в данной статье. Удачи разработчикам, в их не легком деле.


Над выпуском работали:

  • Алексей Просандеев

AP Production, 2011 г.

Авторизация  


1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти