Перейти к содержанию

Итоги Недели #40 от 23.10.2011

Авторизация  
AziatkaVictor

813 просмотра

К концу подходит октябрь и уже надвигается зима, во время которой аудиторию нашего сайта ждут новые обзоры, рецензии, интервью и другие интересные вещи, сообщающие о состоянии «сталкерского» моддинга. А сегодня мы, очень постаравшись уложится в срок, собрали наиболее важные и интересные новости мира игры «S.T.A.L.K.E.R.» и всего что с ней связанно в очередном выпуске «Итогов Недели». Поехали! 


«S.T.A.L.K.E.R.» - Новая эра книжной серии


knigi.jpg

Уже не первый раз в известной и любимой читателями книжной серии «S.T.A.L.K.E.R.» появляются книги не самого лучшего качества, а иногда и вовсе отвратительные, с сюжетом и персонажами абсолютно не подходящими для Зоны. Одной из таких книг стал небезызвестный «Конь бледный», уже одной своей аннотацией повергший одних читателей в ступор, других в уныние от того, насколько опустилась серия. В большинстве своём, выход таких книг обусловлен коммерческими соображениями издательства «АСТ», которое беспрепятственно пропускало их в серию для повышения получаемой выручки.

Именно это и стало предлогом для расторжения лицензионного соглашения между компанией «GSC» и издательством «АСТ», которое лишило последнюю прав на издание книг под брендом «S.T.A.L.K.E.R.». Компания-разработчик «сталкера» решила взять дело в свои руки и преобразовать серию, следя за качеством выпускаемых книг и тесно сотрудничая с новым издательством и писателями. Даст ли это свои плоды - мы узнаем в дальнейшем, а пока в воздухе витает лишь один вопрос: кто же возьмёт на себя обязанности издания новых книг? Ответ на него мы так же узнаем в будущем.


«RMA Shadows Addon» – Релиз


rma.jpg

20 октября состоялось долгожданное событие, которое особенно должно порадовать ценителей «того сталкера». Нет, это не выход эпичного аддона «Lost Alpha», но не менее важное происшествие. Свет увидела новая, недавно анонсированная версия «Shadows Addon» для модификации «RMA» версии 1.1. Она принесла в сюжетный аддон немало новых фишек, большая часть из которых является восстановленными особенностями, вырезанными из оригинальной игры. Были возращены некоторые особенности мутантов, такие как поцелуй кровососа, выбивание оружия из рук бюрером. Полтергейст теперь вынужден спускаться на землю, для восстановления сил. Восстановлению подверглись возможности инвентаря, такие как сон и слоты для всех видов оружия. Графика так же похорошела, приблизившись по качеству к той, что мы видели в билдах. Значимым новшеством стала возможность использования компьютеров - примерный аналог того, что мы могли видеть в видеоотчётах по проекту «Lost Alpha». Однако это ещё не всё, а ознакомится с полным списком изменений и скачать саму модификацию вы можете на нашем форуме.


«Долг. Философия войны» – Новый сюжетный мод


dolg.jpg

На прошедшей неделе произошло то, что обычно случается в сфере «сталкерского» моддинга крайне редко – релиз модификации с абсолютно новым сюжетом. Сюжетный мод под говорящим названием «Долг. Философия войны» является третьим в серии подобных проектов и имеет новую сюжетную ветку, на которую авторы делали основной упор. ГГ больше не является машиной смерти, уничтожающей всё на своём пути ради выполнения простенького задания. Теперь главный герой больше похож на следопыта, который старается всячески избежать боестолкновений ради выполнения основной миссии. Именно поэтому данный мод не рекомендуется любителям «пострелушек», он ориентирован на ценителей поисковой составляющей «сталкера».

Сюжет развивается, основываясь на действиях игрока, и пройдя его один раз, вы можете повторить это, что бы увидеть как могут по-другому происходить уже знакомые вам события. При этом игрокам по прежнему придётся внимательно читать диалоги и приходящие на ПДА сообщения, ведь именно в них заложены основные подсказки по прохождению. Однако узнать все особенности проекта вы сможете лишь самолично скачав и поиграв в него. 


«Dream Reader Lethal Area 1.1» – Разработка


lethalarea.jpg

Не так давно вышел обзор нашей студии на первую версию модификации «Dream Reader», ставящую целью максимально приблизить игровую зону к той, что мы знаем по книгам «сталкерской» серии. Уже некоторое время в разработке находится продолжение, которое представит игрокам абсолютно новую сюжетную ветку и новые локации, вкупе с исправлением ошибок прошлой версии. Сюжет будет основан на нескольких книгах, а одной из главных особенностей проекта останется гнетущая атмосфера ЧЗО. Выход модификации планируется на 2012 год, и как нам кажется, есть смысл подождать релиза, ведь подобных модов сейчас крайне мало.

Следить за ходом разработки вы можете в специальной теме: Ссылка на старый форум


«АМК» на «ЗП» - Последняя версия


s6633943.jpg

Когда – то давно группа модмейкеров поставила себе цель перенести всем известную «Народную Солянку» на платформу «Зова Припяти». Начали они с её основы, а именно с мода «АМК». Но, к сожалению, работа застопорилась, и проект был свёрнут. Однако модмейкер под ником _Призрак_ продолжил работу над своей частью модификации и совсем недавно выложил на обозрение общественности свою адаптацию «АМК» на движок последней игры от «GSC».

Мод представляет собой попытку переноса «АМК» версии 1.4.1 на двигатель «Call of Pripyat». Автор уже как полгода забросил работу над этой версией, и в связи с тем, что работу он продолжать не будет, она отправилась «в народ».

Данная адаптация имеет несколько проблем, одна из них - вылет при загрузке сохранения из-за правленной dll, лаги из-за постоянного вывода в консоль неимоверного количества информации и некоторые другие ошибки, которые мешают нормальной игре.


«PCFM Oblivion Sky» - Новая информация


s1622565.jpg

Как сообщают авторы «PCFM Oblivion Sky» временно уменьшает обороты, в основном из-за работы команды над «народным патчем» для «OGSM 1.7». Такое предприятие имеет смысл, ведь «OGSM», являясь основой проекта, несёт в себе много недоработок, которые требуют скорейшего исправления. После завершения работы над патчем разработка основного проекта будет продолжена в полную силу.

Вместе с тем ведётся работа над балансом, теперь даже на уровне «Новичок», ГГ далеко не бессмертен. «Суперхардкора» авторы не планируют, но и стараются, что бы уровень сложности был близок к знакомым нам билдам.


«SZM Polygon» – Тестовый уровень для «ЗП»


szm-1.jpg

Разработчики проекта «SZM» представили небольшой мод, содержащий одну тестовую локацию, для проверки добавленных модмейкерами фишек. К их услугам тир с мутантами, аномалии и полный арсенал оружия и снаряжения. Возможно, что что-то подобное разработчики сделают и для «ТЧ».

Скачать тестовый уровень вы можете по этой ссылке: Ссылка на старый форум


«S.M.R.T.E.R. Pripyat» – Новые скриншоты


combat-darkscape.jpg

Автор модификации «S.M.R.T.E.R. Pripyat» не устает радовать нас новыми кадрами из разрабатываемого проекта. На одном из скринов «засветилась» локация «Даркскейп». Напомним, всего в моде планируется 37 полностью заселённых уровней, часть из которых автор уже демонстрировал в своих видео. На следующей неделе мы ещё вернёмся к теме этого проекта, а сами скриншоты вы можете посмотреть в этом посте: Ссылка на старый форум


Новости нашего портала


Новости форума

В пятницу на нашем форуме в разделе «Мини дополнения» появилась новая тема, посвящённая различным мини модов, таких как новые прицельные сетки, различные варианты игрового худа, модели оружия и т.д.. Каждый пользователь сайта может внести свою лепту в развитие темы, выложив описание и ссылки на скачивание какого либо мини мода, правильно оформив свой пост.


Мод месяца

Мы продолжаем отслеживать голосование за звание «Лучший мод месяца» и публикуем предварительные результаты последнего голосования. Планку первенства среди модов на «ТЧ» пока держит известный сюжетно-глобальный мод «Тайные Тропы 2», с количеством отданных голосов равных 70. Победителем среди модов на «Чистое Небо» стал «OGSM 1.7», за него проголосовало 103 человека. Первым среди модификаций на «CoP» стал недавно вышедший «Winter of Death: Ultimatum», свой выбор на нём остановили 78 человек. Таким образом, абсолютным победителем среди всех модификаций пока является «OGSM 1.7», который вполне заслуживает такое почётное место. Если ничего кардинально не изменится, то именно он станет победителем октябрьского этапа голосования.


Над выпуском работали:

  • Алексей Просандеев
  • Северин Зеленецкий
  • Григорий Белый

AP Production, 2011 г.

Авторизация  


1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти