Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

И так, давно есть желание пройти "Одну жизнь" в Anomaly. Сам играю в сборку Redux 5.0 (Да-да, знаю, что оригинал выпущен только 1.1, но мне по боку, сборка стабильная, наполненная контентом и производительная в отличии например от Bosspack, которой Redux, конечно, уступает в насыщенности, но хоть ФПС так сильно не кушает. А вообще я её на торрентах нашёл лол) и умираю уже 2 раз.

Решил создать тему с советами касаемо Anomaly, Одной жизни и т.д. 

Можете писать не только про ванилку, но и про различные сборки, аддоны. 

Стратегии, Цены, Оружие, Снаряжение, комбезы, Настройки и т.д. 

Приветствуется любой полезный опыт) :u1F60A:


Дополнено 6 минуты спустя

При старте за одиночек советую брать нормальный противогаз или антирад и при старте бежать к фанату на "КМБ", в общей сумме достанется 3 арта, которые вначале можно неплохо продать. Единственный минус это рада, но она легко снимается, особенно если приловчится и быстро проходить всю цепочку квестов, тогда её немного будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
45 минут назад, Nazukii сказал:

производительная в отличии например от Bosspack

Редукс работает на DX 8-9? Ладно. 
Научишь на одном ядре оптимизировать 1184 пушки, 200 артов, 200 броников и тд - пиши, обязательно оптимизирую.
Я и так текстуры жму до 2к максимум и адекватный радиус алайфа ставлю.


 Правки для модов - нажми на гифку 
Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Босс Я без претензий, понятно, что BOSSPACK более жрущий т.к. контента больше. Я в Redux играю, потому что его комп тянет. Был бы мощнее играл бы в BP

Изменено пользователем Nazukii
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если погибнешь-удалятся сейвы.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, Hunter сказал:

Если погибнешь-удалятся сейвы.

Я в курсе, 2 раза уже умирал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну у меня типо настройки были когда играл:

Сложность - Тяжелая

Экономика - Мусорщик

Переносимый вес ставил максимальный и чтобы предметы можно было продавать с 1% состояния, ну и улучшенную меткость НПС. Спавн НПС максимальный ставил. Мне при таких настройках было кайф играть. 

 

Говно-советы:

Лучше не ходить на Кладбище техники или Болота, самые отбитые локи. Каждый раз когда на них заходишь всегда на очке сидишь. Кладбище неудобно из-за транспорта, в любой момент к тебе из-за машины может подбежать рандомный мутант и с 2-х укусов замочить. А на Болотах либо Нпс через кусты замочит, а ты его не увидишь, либо мутанты из кустов прибегут, не угадаешь откуда.

Ну к техникам можно не ходить, ежу понятно что платить по 60000 или выше за ремонт простой Зари это бред, или делать улучшения по типу +5 точности за 5000 рублей, тоже бред. 

У барыг брать несколько квестов на одну локу сразу, так удобнее бабло хапать.

На Свалке никогда не ходить близко к дороге на Агропром или по краям ближе к Темной долине - в этих местах я не раз дох, там каждый раз какая-то движуха.

На кордоне когда идешь по главной дороге лучше всегда вглядываться в местность по бокам, часто бывает и такое что просто идя по дороге на тебя может выбежать стая котов с холмов и замочить, или с места где в ТЧ Толик лежал. 

На кордоне опять же лучше не ходить в районе Насыпи, либо в аномалию вляпаешься, либо внезапно встретишься с кем-то, я лично всегда через тоннель хожу, главное просто обходить жгучий пух с потолка. 

Опять на Кордоне когда идешь к Северному блокпосту лучше идти через холмы сбоку от него, велик шанс опять с кем-то повстречаться на дороге. 

И снова на Кордоне первым делом чтобы залутаться можно сразу идти на Базу нейтралов, с коробок сто пудов что-то выпадет, они как внутри здания так и снаружи, плюсом там еще и тайники есть в сейфах, с этого добра можно накопить на запас патронов.

Когда разжился лутом в Баре, дальше него без топовой снаряги можно не идти, если что закупиться патронами там негде, четкой дороги чтобы обходить НПС там нету, четких мест лута там тоже нету.

В Баре без хотя бы простой Зари нечего делать, лучше потерпеть и на нее накопить, чем потом как идиот сдохнуть от стаи псов на входе в Армейские склады. 

Как по мне самые лучшие оружия это: ТОЗ-66, ТОЗ-34, АК-74, АКСУ, Бизон, Кипарис, MP-5, АПС, ППШ, ПМ, Сайга, Вепрь, MP-133, Топор. Натовские пушки достаточно тупо юзать, т.к они дорого чинятся и патроны к ним не менее дорогие. 

Когда идёшь по локам иногда моментами лучше остановится и поглядеть все вокруг повнимательнее и прислушаться к звукам. 

Детали и ткани можно сразу продавать технику, пока ты сам соберёшь все необходимое для починки с вероятностью в 80% либо сдохнешь, либо забьешь. 

Лучше заранее присматривать на что будешь копить и куда потом пойдёшь 

 

Есть безотказная тактика с помощью которой можно замочить стаю мутантов даже ножом, короче когда на тебя бежит кабан\собака\кот, главное просто в момент когда он на тебя прыгает, отбежать и отпрыгнуть в сторону, и так можно сразу от нескольких уворачиваться просто поочередно, если убегаешь от них, то лучше бежать криво, мутанты быстрее тебя и догонят всегда, так что из-за того что ты бежишь криво, мутант который хочет тебя баднуть может промахнуться.

 

Ну или если видишь перестрелку, то лучше дождаться пока все утихнет, потом осмотреться чтобы вокруг никого не было и лутаться, если кто-то в живых остался, то просто продумать как будешь их валить, лучший вариант из далека, из укрытия - камня и т.п

 

Артефакты можно не искать, в принципе это дело гиблое, много ты с них не соберешь, да и появляются они редко, времени на их подбор тратится много. Лучший вариант развития это собирательство и убийство. Охота вроде неплохо, но достаточно опасно, т.к не со всеми ты сможешь потягаться даже со стволом.

 

Если в процессе игры лутаешь мясо или части мутантов, то лучше их придержать если нет особой необходимости и потом продать Охотнику на Свалке, он платит примерно в 2 раза больше за части и мясо.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем balbes47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу