Перейти к содержанию
Авторизация  
Hardtmuth

Chernobyl Warfare

Рекомендуемые сообщения

 
Xz-YWsq-AQDE8.png
  • Платформа: Garry's Mod 
  • Разработчик: Evgeny Akabenko
  • Дата выхода: 25 июля, 2025 г.
  • Статус версии: ОБТ
_____________________________________________

         Группа ВК  Discord Youtube

«Chernobyl Warfare» — мультиплеерный проект на «Garry's Mod», похожий на фриплейный сталкер по типу «Call of Chernobyl» или «Anomaly». Грубо говоря, можно безнаказанно убить вражеского игрока, и это задумано системой. В специальном редакторе выбирайте режимы игры, cоздавайте персонажа, выбирайте группировку и снаряжение. Отправляйтесь на исследование территорий, выполняйте сюжетные или второстепенные квесты в одиночку или в отряде с друзьями. Занимайтесь сбором артефактов или убийством мутантов. Однако стоит помнить, что жизнь в зоне не бесконечна.


Начните играть прямо сейчас

Приобретите игру Garry's Mod в Steam и установите на ваш компьютер

Подпишитесь на контент модификации в Steam Workshop

Приобрести Garry's Mod в Steam

Подписаться на контент в Steam Workshop


Подробная инструкция по установке

Спойлер

Шаг 1: icons8-16.png Приобретите игру «Garry's Mod» в «Steam»

2024-07-23-202547.png

Шаг 2: Установите игру «Garry's Mod» на ваш компьютер

2024-07-23-204558.png

Шаг 3: icons8-16.png Подпишитесь на весь контент модификации в «Steam Workshop» для их загрузки

2024-07-23-205004.png

Шаг 4: Дождитесь загрузки дополнительного контента модификации 

2024-07-24-140042.png

Шаг 5: После полной загрузки дополнительного контента запустите игру «Garry's Mod»

2024-07-24-140459.png

Шаг 6: В игре зайдите во вкладку «Найти сетевую игру»

2024-07-24-141153.png

Шаг 7: Во вкладке «Найти сетевую игру» найдите поле «Поиск режимов игры»

2024-07-24-141651.png

Шаг 8: Вбейте в поле поиска запрос «Chernobyl Warfare» и у вас появится папка с серверами проекта

2024-08-31-222110.png

Шаг 8: В папке с серверами «Chernobyl Warfare» выбираете любой сервера (не влияет на что либо) и подключаетесь.


Можете стартовать с любой локации IP ниже. Сервер будет активен с 25 по 27 июля 24/7. Каждый день с 18:30 до 20:30 будет идти война группировок. Ждём от вас максимальный актив.

  1. Армейские склады 46.174.53.140:27034
  2. Завод «Росток» 46.174.53.140:27033
  3. Рыжий лес 46.174.53.140:27038
  4. Янтарь 46.174.53.140:27029
  5. Мёртвый город 46.174.53.140:27019
  6. Болота 46.174.53.140:27051
  7. Радар 46.174.53.140:27080
  8. Центральная Припять 46.174.53.140:27060
  9. Предбанник 46.174.53.140:27042
  10. Свалка 46.174.53.140:27037
  11. Кордон 46.174.53.140:27039


Информация о проекте

Спойлер

Редактор создания персонажа

 rp-warfare-deadcity0010.png

В специальном редакторе создавайте своего персонажа, выбирайте группировку и снаряжение за очки, а также количество жизней вашего персонажа. Чем меньше жизней вы выберите, тем больше очков будет доступно для снаряжения.

Количество очков:

  1. По стандарту - 30 очков.
  2. У Монолита - 100 очков.
  3. Каждое убавление жизни дает +10 очков.
  4. При режиме 1 жизнь, Вы получаете 100 очков.

У некоторых группировок есть несколько точек для старта игры. У каждой группировки своё стартовое снаряжение.


Система жизни персонажа

rp-warfare-deadcity0012.png

В игре присутствует система жизни персонажа. Количество жизней можно выбрать в момент создания вашего персонажа в редакторе за специальные очки.

Все умершие персонажи игроков заносятся в специальную базу данных. Как только вы расходуете все жизни вашего персонажа, то ваш персонаж умирает и заносится в базу данных. Со окончанием всех жизней вашего персонажа, вы теряете полностью вашего персонажа со всем его снаряжением. Взамен вашего погибшего персонажа Вы получаете умершего персонажа другого игрока, но званием ниже. 

Чтобы не потерять все жизни вашего персонажа и не потерять его навсегда, контролируйте количество оставшихся жизней. Жизни вашего персонажа имеют свойства восстанавливаться через некоторое время. Если вам не хочется ждать, то возможно воспользоваться специальным хирургическим набором, который может восстановить жизни вашего персонажа.

Есть различные виды хирургических наборов, и каждый из них восстанавливает разное количество жизней:

  1. Красный - обычный, восстанавливает 1 единицу жизни.
  2. Cиний - восстанавливает 2 единицы жизни.
  3. Жёлтый - восстанавливает 3 единицы жизни.
  4. Фиолетовый - восстанавливает все 4 или 5 единиц жизни.

Сюжет и кооперативное прохождение

О сюжете:

У каждой группировки своя сюжетная линия. Выбрав сюжетный режим, игрок получает возможность проходить сюжетную линию свой группировки и получать за это награды. 

При отказе от начала прохождения сюжетной линии, игроку не даются какие-либо квесты, которые с ней как-либо связаны. Дополнительные задания от торговцев, которые никак не связаны с сюжетной линией сохраняются, и их можно выполнять.

Кооперативное прохождение:

  1. Взятие и выполнение квестов распространяется на всех членов отряда.
  2. Награда за побочные задания делится на членов отряда (деньги, репутация, ранг). Предметы все получаются одинаково.
  3. Все предметы с сюжетных линий будут персональными и непродаваемыми. Так мы исключили возможность абуза.
  4. Снаряжение с сюжетных линий выдаётся всем равное.

Режимы игры

Перед началом игры выберите нужные режимы для игры. На данный момент для выбора доступно 3 режима игра:

  1. Сюжетный режим
  2. Режим «Одна жизнь»
  3. Режим «18+ Role-Play»
     
  • Сюжетный режим
    • Активирует сюжетную линию. Включите этот режим, если хотите получать сюжетные задания вашей группировки. Во время прохождения сюжетной линии, вы получаете награды.
       
  • Режим «Одна жизнь»
    • Как и в реальности, у Вас есть только один шанс, одна жизнь. Персонаж будет удалён после смерти. С включением этого режима Вы получаете в 3 раза больше опыта и репутации с убийств мутантов и остального.
       
  • Режим «18+ Role-Play»
    • Вы можете совершать 18+ RP действия в отношении игроков с таким же включенным режимом так же, как и против вас. Этот режим касается нанесения увечий и грубого морального воздействия. Исключение - действия интимного характера. У игроков с 18+ режимом характерная иконка в описании.

Cистема заказов и доставки через КПК

4-BHytlh4-Cy-Q.jpg

Cистема заказов и доставки через КПК будет доступна группировке "Чёрный рынок".
Во вкладе торговец выбирает сталкеров из числа игроков, кому будет предпочтительнее отдавать работу на доставку, исходя из опытности и репутации сталкера. От этого зависит цена на доставку.

После удачной доставки у сталкера увеличивается репутация.


Система тайников

5-NBGZw3-Dbgo.jpg

В игре присутствует полноценная система тайников. Теперь при выполнение заданий с некоторым шансом Вам дают координаты случайного тайника на случайной карте.


Система обмена - Бартер

rp-warfare-deadcity0013.png

Исследуйте территории в поиске необходимых материалов для обмена и обменивайте их на отличное оружие и снаряжение.

У каждого игрока теперь свой уникальный бартер. Требуемые предметы для бартера будут розниться от игрока к игроку. Так можно будет помогать предметами другу не в ущерб себе, так как вам потребуются разные ингредиенты.

Полотно бартеров можно менять на свой вкус и цвет. Расположения иконок сохраняются после закрытия окна. Так же положение бартеров можно сбросить по стандарту на специальную кнопку.


Камера на КПК

image.png

Исследуйте зону и делайте красивые фотографии местных обитателей или аномалий и  аномальных образований.

Все фотографии можно просматривать в вашей личной галерее и пересылать другим пользователям, находящимися неподалеку от вас, а также их удалять. 


Спойлер

Разработчики

  • Evgeny Akabenko - Главный разработчик
  • WICKED RABBIT - Создатель оружейного дополнения, программист
  • Shinegmod - Дизайнер игровых локаций
  • Dobrynya - Создание моделей
  • Alanfa - Портирование анимаций и моделей
  • @AfterGlow - Создание анимаций 1-ого лица

Сценаристы

  • Charon4ik Babe - Главный сценарист
  • Deflar4 - Квестер
  • Florensio - Автор сюжета «Наёмников»
  • Некетосик - Автор сожета «Монолита»
  • MagicSword - Автор сюжета «Учёных»
  • Duft - Автор сюжета «Бандитов»
  • Nekromant - Автор сюжета «Свободы»
  • Hepaster - Квестер

Иллюстраторы

  • Rovere - Создание иллюстраций (2018-2023)
  • Shiro - Создание концепта интерфейса (2022)

Ранее участвовали в разработке

  • LiGyH - Помощь в создании инвентаря (2018)
  • DrodA - Помощь в программировании (2018-2022)
  • NuclearGhost - Дизайнер игровых локаций (2018-2019)
  • Spenser - Помощь в программировании (2018-2019)
  • Dobytchick - Помощь создании инвентаря (2018-2022)
  • Hikka - Помощь в программировании (2018-2023)
  • AppleJeb - Помощь в программировании (2019-2023)
  • Борис Лущан - Создание трейлера (2018)
  • Lucifer - Помощь в программировании (2018)
  • VadimUA - Создане моделей персонажей (2019)
  • KingFish - Сборка моделей игроков (2020)
  • Udzawa - Сборка моделей игроков (2020)
  • Helix - Помощь в создании геометрии ЧАЭС-1 (2022)
  • Tium - Помощь в написании плагинов (2022-2023)
  • Who l'am - Сборка моделей игроков (2023)
  • Beelzebub - Создание глобальной карты КПК (2024)
  • GreetediFake - Создание предметов (2018)
  • BlacklDez - Создание дополнения с моделями
  • Pavetr - Создание лаунчера (2024)
  • @Wolfstalker - Озвучка арены
  • Demit - Создание интерфейса (2023-2024)
  • Quiz - Помощь в исправлении ошибок кода (2024)
  • Космос - Создание античита (2024)
  • Devonium - Разработчик шейдерной интеграции
  • Goldermor - Помощь в переносе шейдеров
  • Odesza - Портирование моделей растительности
  • Jaff - Оптимизация голосового чата (2024)
  • Джо Ферро - Создание концепта сюжета Учёных
  • Gorka - Портирование моделей ИИГ
  • Ultrader - Создание анимированного фона для титр
  • Taxin2012 - Создание поддержки TFA
  • Vano - Помощь в портировании моделей
  • Мелькор - Помощь сценаристам

Первый игрок

  • Biba

Авторы модификаций

  • Blackte - Автор фреимворка Nutscript
  • Chessnut - Автор фреимворка Nutscript
  • Azetrix - Модели персонажей
  • @Ga2z - Создатель оружейного дополнения STCOP

Спойлер

F.A.Q.: Вопросы и ответы


  • Что из себя представляет сервер?
    • Мы делаем сервер, похожий на фриплейный сталкер по типу Call of Chernobyl или Anomaly, но в гарисмоде и с мультиплеером. Грубо говоря, можно безнаказанно убить вражеского игрока, и это задумано системой.
    • На сервере будет ролеплей составляющая, но она не будет душить обычных игроков. То есть, чтобы играть, не обязательно знать все правила. Достаточно адекватно общаться и вести себя подобающе.
    • Изначально планируется минимум правил. Это стало возможным, благодаря проработанным игровыми механиками, но правила будут пополняться по надобности. Наша идея - сделать комфортную игру, чтобы не пришлось постоянно альт табаться на правила.

  • Как забиндить наклоны персонажа?
    • Введите в консоль следующую строку:

bind q +alt1; bind e +alt2; bind f +use; bind l "impulse 100"; bind capslock +menu
  1. Наклоны будут на Q и E
  2. Фонарик на L
  3. Взаимодействие на F
  4. Спавн-меню на CAPSLOCK

  • Что будет с моим персонажем если потратить все жизни?
    • Вы полностью потеряете своего персонажа со всем его снаряжением. Взамен Вам будет предоставлен другой персонаж рангом ниже. 
    • Чтобы не потерять все жизни вашего персонажа и не потерять его навсегда, контролируйте количество оставшихся жизней.
    • Жизни вашего персонажа имеют свойства восстанавливаться через некоторое время. Если вам не хочется ждать, то возможно воспользоваться специальным хирургическим набором, который может восстановить жизни вашего персонажа.

Как активировать голосовой чат в игре?

  • Голосовой чат активируется нажатием клавиши X.

Как работать с КПК?

  • Для начала необходимо активировать ваш КПК. Для этого нажмите несколько раз ПКМ по вашему КПК и вы войдёте в систему. О входе в систему появится сообщение в игре.
    • Далее вам нужно достать КПК нажатием клавишу P
    • После этого необходимо зафиксировать работу в вашем КПК нажатием клавиши R.

Какое снаряжение игрок теряет после смерти?

  • После смерти вашего героя из вашего рюкзака могут выпасть некоторые расходники и небольшое количество денег. Персональные расходники (полученные за выполнение заданий), оружие и бронекостюмы не выпадают.

Где найти фотографии, сделанные через КПК?

  • Фотографии можно найти по пути: Steam\steamapps\common\GarrysMod\garrysmod\data\http-material.

Спойлер

Системные требования

  Минимальные Рекомендованные
Операционная система: Windows® XP/Vista (32 бит) Windows® 7/8/10/11 (64 бит)
Процессор: 4 ядра 3 GHz и более 4 ядра 3 GHz и более
Оперативная память: 4 ГБ ОЗУ 8 ГБ ОЗУ
Видеокарта: 512 MБ видеопамяти и более 2048 МБ видеопамяти и более (GTX 750TI и лучше)
DirectX: Версии 8.0 Версии 9.0
Место на диске: 5 ГБ (Garry's Mod) + 17 ГБ (контент сервера) 5 ГБ (Garry's Mod) + 17 ГБ (контент сервера)

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows® XP/Vista (32 бит)
  • Процессор: 2 ядра 2 GHz и более
  • Оперативная память: 4 ГБ ОЗУ
  • Видеокарта: 512 МБ видеопамяти и более
  • DirectX: версии 8.0
  • Место на диске: 5 ГБ (Garry's Mod) + 17 ГБ (контент сервера)

Рекомендованные системные требования:

  • ОС: Windows® 7/8/10/11 (64 бит)
  • Процессор: 4 ядра 3 GHz и более
  • Оперативная память: 8 ГБ ОЗУ
  • Видеокарта: 2048 МБ видеопамяти и более (GTX 750TI и лучше)
  • DirectX: версии 9.0
  • Место на диске: 5 ГБ (Garry's Mod) + 17 ГБ (контент сервера)

Спойлер

 rp-warfare-rostok0001.png rp-warfare-deadcity0010.png

image-1.png image-2.png

rp-warfare-deadcity0003.png image.png

rp-warfare-yantar0008.png rp-warfare-marsh0007.png

Se151-Ov-Ka2-A.jpg 3e-P5-GJqu7-Y.jpg

rp-warfare-yantar0009.png rp-warfare-deadcity0007.png

rp-warfare-deadcity0010.pngrp-warfare-deadcity0012.png

 0pn-Hg-Ewvt-Rs.jpg rp-warfare-deadcity0015.png

 rp-warfare-redforest0006.png rp-warfare-deadcity0005.png

rp-warfare-deadcity0013.png rp-warfare-deadcity0016.png

omwo-ESw-DLHw.jpg v-Aom-Z7dz4-RM.jpg


Спойлер

Рандомные ивенты (падение вертолета)


icons8-16.pngРандомные ивенты (падение вертолета) - YouTube


Рандомные события: Кошмар


icons8-16.pngРандомные события: Кошмар - YouTube


Стаки и использование еды и медицины


icons8-16.pngСтаки и использование еды и медицины - YouTube


Квест на зачистку мутантов


icons8-16.pngКвест на зачистку мутантов - YouTube



Дополнительный контент

Спойлер

Шейдеры

Загрузить шейдеры

Архив содержит:

  1. Шейдерные .dll;
  2. .dll на отображение игрового статуса в дискорде;
  3. .dll на изменение направления теней от источников света.

Установка:

  1. Скачайте архив.
  2. Перекиньте его содержимое в корневую папку Garrysmod (Steam\steamapps\common\GarrysMod\garrysmod).

 

Полезные материалы

Правила сервера

  • Лайк 1
  • Мастер! 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

РоХ дома?
Или почему интерфейс уж очень похож?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 минуту назад, Supremeee сказал:

Или почему интерфейс уж очень похож?)

Интерфейс делался смотря на РоХ видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   3 пользователя онлайн