Перейти к содержанию
Hude

Судьба STALKER в будущем

Рекомендуемые сообщения

 

Пихта Похуй Андрюхе можно :^)

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, romaiiika787898 сказал:

Пихта Похуй Андрюхе можно :^)

Так там и смысл то мата был в том что: сказал бы, ему бы либо правленную модель дали или собрали именно робота :u1F923:


                                Нам наплевать на этот мир, никто не остановит нас!!
                                     Сначала мы похерим Землю, а затем- Луну и Марс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пихта Всратость часть антуража, было бы тупо, если бы это было сделано иначе) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 минут назад, romaiiika787898 сказал:

Пихта Всратость часть антуража, было бы тупо, если бы это было сделано иначе) 

Ну хрен его знает, мож ранее и так было. Только чет движуха мутная с последними правками пошла. Да и Сталь чет потихому не туда рулить начала в мелочах


                                Нам наплевать на этот мир, никто не остановит нас!!
                                     Сначала мы похерим Землю, а затем- Луну и Марс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пихта Пэйбэк мне не оч понравился, а вот сталь понравилась, не уровень "жадности" доретконового периода, но тем не менее продолжение истории с кливхенгером, персонажи отличные, я им верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

даааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну так сейчас школьники думают что сталкер это тактикульная игра как тарков. А если им оригинал показать, они в него и играть незахотят. Моим первым сталкером был древний огсм на чн с пиратского диска. И какого было мое удивление когда уже спустя годы я поиграл в оригинальный чн и он мне мягко скажем не понравился. И справедливости ради сталкер всегда держалася на модах, как и игры беседки они без модов никому и даром не нужны. А на с2 никаких модов по сути нет и не будет. Возможно новый взрыв интереса сделает деад аир 1.0 или нью проджект, там хоть этого ганслингера не будет.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вырожу, вероятно, не очень популярное мнение, но моддинг сегодня убивает три вещи: бесконечные сборки на Anomaly (и сборки вообще), наплыв «ироничных» модмейкеров и уход от глобальных модов к дроблению их на эпизоды. А теперь отдельно и кратко по каждому пункту.

— Сборки на Anomaly. Давайте будем честны: большинство сборок - это переливание из пустого в порожнее, повторение одного и того же контента с одним и тем же набором действий. Фактически формат фриплей-модификаций превратили в безликую гриндилку, и почти каждый новый автор сборки считает своим долгом скопировать такую гриндилку, внеся в неё лишь небольшие правки и изменив уровень сложности. Ситуацию могли бы спасти глобальные аддоны с новыми квестами, сюжетом или хотя бы расширенным лором. Из подобных примеров можно привести Dead Air: Rerum или Legend Returns. Anomaly собрала вокруг себя гигантскую фанбазу, дала новое вдохновение вселенной STALKER - и она же сегодня это вдохновение убивает вместе с самим модостроем. Если раньше многие инициативные модмейкеры-новички пытались создавать уникальные истории в формате глобальных модов, то сегодня такие новички идут клепать однотипные фриплей-сборки, убивая вместе с этим и собственный потенциал как креаторов.

— Наплыв модмейкеров-васянщиков. Не хочу сильно задерживаться на этом пункте, ибо причина здесь довольно говорящая: стало слишком много треш-модификаций, а значит - и их создателей. Да, треш-моды на STALKER были всегда, но лишь меньшая их часть заявляла о себе как о полноценных модификациях, выкладываемых на самые видные площадки для скачивания. Всевозможный мусор вроде «Андрюхи Святого», «Чужой среди чужих. Часть 100», «Закона шляпки» и прочего - это то, что сегодня понижает планку качества модов. Ведь зачем заморачиваться, если можно слепить условный «Закон шляпки», и тысячи шутников-желторотиков выберут это «модом года» ? Вопрос риторический.

— Дробление модов на эпизоды. Честно говоря, уже не вспомню, когда именно это началось, но, как видно сегодня, подобный подход очень сильно ударил по разработке глобальных модов. С одной стороны, такой формат выпуска модификаций удобен для создателя, так как позволяет не усложнять масштабы своего проекта. Но с другой - именно этот формат не даёт возможности ощутить проект цельно, прочувствовать его как живую и динамичную историю, из-за чего впечатление от прохождения быстро забываются (за исключением тех модов, где без этого обойтись нельзя). 

Я считаю, рано или поздно модострой на сталкер окончательно умрет, примерно также как мертва уже оригинальная, ванильная трилогия - мало кто сегодня будет перепроходить серию STALKER без моддификаций и аддонов. Но эту смерть можно как ускорить, так и отстрочить, как моды отсрочили смерть оригинальной трилогии - так и модам нужна своя взаимопомощь. К примеру, предлагаю тем, кто хочет вложиться в сталкерский моддинг, не тратить свой креатив на создание треш-модов и не клепать очередную безликую сборку на Anomaly - а хотя бы дополнив её обилием квестов, сюжета. Также не стоит снесняться оставлять реквизиты для пожертвований разработчикам, мотивируя их тратить свое время на написание хороших историй. 

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Его ждёт тоже самое что и все в этом мире. Смерть забвение и вечное небытие.  

Ну а если серьёзно то сталкер будет жить ешё очень долго лет так  20 точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования