Перейти к содержанию
Misery

Call of Chernobyl by Misery

Что вам больше нравится? Летняя, осенняя или мёртвая атмосфера?  

78 проголосовавших

  1. 1. Что вам больше нравится? Летняя, осенняя или мёртвая атмосфера?

    • Осенняя
      29
    • Летняя
      24
    • Мёртвая
      25


Рекомендуемые сообщения

 

Misery как по-мне, и не должно быть никаких свойств у контейнера. Контейнер должен изолировать от всех воздействий арта, а не как-то чудом одно пропускает, а другое нет


В беге за рассветом приближаешь свой закат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

vader_33 ты прав, но я думаю, что это сделано, чтобы игрок знал, какие у арта свойства, не будет же он смотреть на свойства и хватать раду.

Но такая фигня и с ПМК, который должен пропускать свойства, но сдерживать радиацию.


Дополнено 18 минуты спустя

У меня идея. Добавить "даллары" и НПС который будет обменивать её на рубли, каждые 7 дней стоимость даллара будет меняться, чистый рандом. Создать рестриктор с логикой нет проблем, но вот полнейший рандом цены от 1000-10000 (это я так на пример) будет реализовать сложновато.

Ну как идейка?

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Misery в коме вроде просто каждой секции контейнера прописаны свойства арта, который туда помещается. Точно также расплодили кучу секцию под определенный арт. Можно также сделать в дед эировских контейнерах. Или добавить в описаниях контейнеров


Дополнено 2 минуты спустя
39 минут назад, Misery сказал:

Ну как идейка?

не. Откуда в зоне доллары? Тогда уж гривны. Но как по мне, лишняя заморочка


В беге за рассветом приближаешь свой закат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, vader_33 сказал:

не. Откуда в зоне доллары? Тогда уж гривны. Но как по мне, лишняя заморочка

Окей, не буду добавлять.

Впринципе да, откуда в зоне доллары, когда люди приходят в зону, чтобы заработать бабло.


Дополнено 1 минуту спустя

Контейнеры потом, я на сегодня всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Misery наймиты. С деньгами в сталкера вообще сложно,  лучше,  имхо, добавить возможность преобразовывать электронку в наличку с процентами в пользу обменник.  Хотя толку от этого не много,  если бы был шанс того, что игрока могут обокрасть во сне или взять на гопстоп,  или некоторые нпс торговали только за наличку (на кордоне из-за близости большой земли),   тогда смысл был бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hoperise я уже про наёмников и забыл. А возможность преобразовывать электронику в наличку уже добавлена аддоном real money. Кражу во сне я не люблю, могут обокрасть, где угодно. Непонятно кто ворует, непонятно как ворует. Бартер за наличку на юге зоны. Сидору и бандитам может пригодится, а вот какому-нибудь чистому небу нет, ибо оно не собираются уходить из зоны.

Помню в стасоне был аддон на бартер, но я его не активировал ни разу. Там ещё в скобках было написано (читерно), но я не думаю, что бартер мог быть вроде "тридцать бутылок водки - один экзоскелет" это было бы слишком глупо. В фотографе есть бартер через диалог, возможно тот аддон из себя это и представлял. АК за артефакт вполне логично, или там заря за арт и бутылку водки. Но я не думаю, что бартер прям такая важная часть составляющей, хотя надо попробовать. Сборка в плане квестов, диалогов, наполнения локаций - пу-с-та-я. В новой версии Стасика квесты на каждом шагу. А заниматься СДК я пока не планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Misery Что мешает в квесты? Квесты не коддинг или моделирование, легко можно добавить, тем более есть есть сценарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hoperise рестрикторы, шейпы с логикой, спавн, спавн объектов. Всё через СДК.


Дополнено 3 минуты спустя

Сюжетная линия для каждой группировки. Различные квесты не похожие друг на друга. А не "ыыыыы пайди убей таго, ыыыыы найди эта". Эх добавить бы кмб из млр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Misery добавлял в ребаланс, ничего сложного, с учетом того, что ни как не имею возможности компилить не то что  геометрию,  но  даже спавн. Все легко и просто делать через асдс.

Изменено пользователем Hoperise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hoperise acdc для меня это как пытаться найти предмет с закрытыми глазами. Через СДК мне проще, видно чё куда ставишь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Количество оружия будет урезано, на каких-то пушках будут заменены анимации, а некоторые пушки будут заменены полностью.


Дополнено 46 минуты спустя

Весь день создавал список артефактов (их примерно 170), и по мелочи добавил в спавнер забытые мною арты, и пофиксил перепутанное описание артов, у арта baloon3 было описание glass3 и наоборот.

Вот этот список, он мне пригодится, помощь в создании селекции и в прописании артов в аномалии.

Арты.txt


Дополнено 49 минуты спустя
3 часа назад, Misery сказал:

Дополнено 46 минуты спустя

нифига подобного, дополнено спустя 7 часов.


Дополнено 53 минуты спустя

Завтра уже займусь прописью артов в аномалии.


Дополнено 18 минуты спустя

Не мог подобрать другого слова поэтому написано не "среда происхождения арта" а "порода"

Можно было "природа арта"

Не столь важно, можно заменить в нотпаде.

Изменено пользователем Misery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 21.07.2021 в 12:42, Misery сказал:

Завтра уже займусь прописью артов в аномалии

Сегодня я успел только прописать арты на Кордоне.

Сегодня, да и вообще последнее время у меня проблемы и заботы, кто чекает профиль поймёт.

Постараюсь до субботы всё сделать.

Оружейкой займусь потом, ща арты.

Недоработки и ошибки пофиксил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте, спустя моего долгого времени отсутствия, я продолжил заниматься сборкой и адаптацией NMA на 1.4.22.

Пока-что артефакты прописаны только на Кордоне и Болотах.

Адаптирован переосмысленный КМБ из MLR, спасибо большое @Hoperise за адаптацию.

Также адаптирован аддон исправляющий ошибки 1.4.22, которые исправлены в 1.5, спасибо за аддон nb79 и syka-bluadt за фикс к аддону (классный ник у чела).

Спойлер

ss-08-12-21-12-10-35-l01-escape.jpg

 


Дополнено 0 минут спустя
Только что, Misery сказал:

исправляющий ошибки

и добавляющий описание цели, как в 1.5, пример на скрине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 28.10.2020 в 16:29, Misery сказал:

Разработчик(-и): Misery, vader_33, Hoperise

@vader_33@HoperiseРебята вы мне очень жоско помогаете, я просто не мог не добавить вас в строку разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Misery не, давайте без этого. Я не имею к разработке никакого отношения, можно просто в теме добавить спойлер с помощниками


В беге за рассветом приближаешь свой закат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

vader_33 Окей, уберу позже с компа, потому что я щас на телефоне натворю делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

vader_33 добавил тебя в спойлер, а с разработчиков вынес.


Дополнено 1 минуту спустя

Changelog этой недели будет позже.


Дополнено 38 минуты спустя

Список благодарностей будет обновляться.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Стоит добавлять пачки с испорченными патронами из Dead Air?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Misery если сборка не хардкорная с малым количеством хабара - нет. Ими никто не будет пользоваться если будет много лута, будет лишний хлам


В беге за рассветом приближаешь свой закат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

vader_33 на хардкор упор не делался, в топку тогда.


Дополнено 16 минуты спустя

Ченджлог ёпты

Адаптирован EOC, спасибо @vader_33 за правку на отображение вражеских отрядов в ПДА.

Добавлен аддон, добавляющий имена и описания тайников из ТЧ, ЧН. Автор: @Xemordio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Какой у кого любимый худ? Хочу заменить, а то дефолтный уже поднадоел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, Misery сказал:

Какой у кого любимый худ? Хочу заменить, а то дефолтный уже поднадоел.

из lost alpha худ №3

 


1094645337_standard(1).gif.c475d6778d25dbf0c76f89b5055f11c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добавил немного аддонов в игру.

Immersive Rain - Альтернативный дождь с большим объемом и звуком капель на динамическом худе. (Это описание на сайте такое, мне зашёл звук, когда выходишь из укрытия под дождь, капли бьются об броню с приятным звуком). Автор: XemorDio

Spec HUD - серый экран при низком здоровье (Опционально). Автор: Grelka

 

 

Jobs Guide - работа проводником. Автор: razor895

Спойлер

Описание:
Раньше все НПС работали в качестве гидов, но теперь настали темные времена! Теперь Главный Герой имеет новые задачи - Гид, который ведет НПС на их место!

Как это работает:
Через определенный промежуток времени приходит сообщение о том, что у какого-то НПС есть потребность в гиде, чтобы он провел их на новое место. Также показывается их текущее местонахождение
Встретившись с НПС мы должны будем обсудить все детали сделки: Время, место, гонорар, неустойка в случае провала задания

Особенности:
- Плата, сроки и неустойка рассчитывается на основе длины пути + немного рандома.
- После успешного завершения задания вам будет выдан ваш гонорар + бонусная репутация.
- Если задача была провалена, то вам придется заплатить неустойку + ваша репутация будет понижена
- Если вся команда умрет, то у вас уменьшится репутация

 


Дополнено 2 минуты спустя

i-love-kfc а можно скрин? Я только два худа видел. Один походит на билдовский, другой на ТЧшный + ЧНный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Misery сказал:

можно скрин? Я только два худа видел. Один походит на билдовский, другой на ТЧшный + ЧНный

кнш не вспомню какой именно номер у худа, но тч + чн

  • Мастер! 1

1094645337_standard(1).gif.c475d6778d25dbf0c76f89b5055f11c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

i-love-kfc мне тоже такой нравится, опционально сделаю его для сборки.


Дополнено 18 минуты спустя

Руки бандита из T.H.A.P. для Anomaly

Спойлер

ss-08-23-21-11-30-41-l04-darkvalley.jpg

 

ss-08-23-21-11-30-54-l04-darkvalley.jpg

 

ss-08-23-21-11-30-52-l04-darkvalley.jpg

 

ss-08-23-21-11-30-45-l04-darkvalley.jpg

 


Дополнено 19 минуты спустя

Все руки в сборке будут заменены на руки из T.H.A.P. для Аномалии, стандартные уже приелись.


Дополнено 20 минуты спустя

Скачал THAP REV, THAP REV Dirty Edition и THAP Reworked v1.1. Руки бандита из Reworked.


Дополнено 26 минуты спустя

Dirty Edition выглядит красиво, потому-что руки в грязи, рукава грязные, в отличии от только постиранных рук бандита.


Дополнено 48 минуты спустя

Руки долга из ганса вообще топ


Дополнено 24 минуты спустя

Вышла обнова BaS, буду адаптировать всё с нуля, но не щас. Я подожду пока у меня будет норм ПК, а это лет через 7, поэтому разработОчка затянется, 1 сентября сборка уходит на заморозку, а следующим летом, возможно, снова продолжится работа.

Вот когда ПК будет нормальный, тогда я сделаю правки движка, чтобы BaS работал корректно.

Изменено пользователем Misery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу