Перейти к содержанию
Крим

Чудесный Кристалл, Дарованный Звездами

Рекомендуемые сообщения

 
 
1 минуту назад, Крим сказал:

Пока продолжение не планируется.

Жаль(

Было бы очень интересно посмотреть на дальнейшее развитие событий )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Изменено пользователем Крим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Странно, но мод запустить не могу. На этой версии ЗП все моды запускал и всё работало, в случае с этим модом игра запускается, но при создании НИ странный вылет, с руганью на звуковые файлы которых нет в геймдате.  До установки мода прекрасно запускается ЗП 1.6.02, начинаю НИ и всё работает. Лог вылета:  

xray_domin.log

Хм. Установил репак Лиса, запустил. Видимо действительно, что то с моей ЗП не то... Нужно поискать другую версию.

Изменено пользователем slesar6razriada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 12.11.2022 в 18:45, slesar6razriada сказал:

Видимо действительно, что то с моей ЗП не то...

Да, скорее всего. Не думал, что вы решитесь пройти мод, или вы для каких-то других целей? Ладно, это уже наверное неважно.

Изменено пользователем Крим
  • Мастер! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
22 минуты назад, Крим сказал:

Идея ребилда

Привет!) Мысли очень хорошие, я бы сказал нужные!) Мод классный, но всегда есть куда стремиться!)


беломорканал  Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
27 минут назад, Крим сказал:

Не думал, что вы решитесь пройти мод

Я сегодня и не на такое решился, сам от себя в шоке)))

28 минут назад, Крим сказал:

некоторые мысли и идеи по переосмыслению ЧКДЗ у меня присутствуют.

Ну это только радует! Удачи в творчестве и успеха по жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Крим учитывая проскользнувшую фразу о переосмыслении ЧКДЗ и идеи ребилда, моё мнение после прохождения. Замысел, сам сюжет и его развитие мне понравились. Присутствует и загадка и недосказанность и мистика, где то нужно подумать, где то поискать, где то повоевать. Совершенно не согласен, с мнением тех кто считает, что это не мод, а скорее интерактивное повествование в духе ЧЗО. Возможно у людей сложилось такое мнение из-за засилья черных видеовставок... И вот тут мы плавно переходим к явным и не очень минусам которые мешают считать твой мод если не шедевром, то как минимум отличным. 1. Уже упомянутые затемнения экрана, зачастую не к месту и явно затянутые. 2. Быстро исчезающие с экрана сюжетные СМС. (Понимаю, что можно почитать в журнале, но это уже лишние телодвижения, так что это минус) 3. И пожалуй самое бесячее. Орфография... Если поначалу я пытался по привычке скринить ошибки и опечатки в диалогах, то быстро понял бессмысленность этого. Их настолько много, что это возможно даже перекрывает плюсы мода. Часто возникало ощущение, что тексты писались не одним человеком. 4. Мат в текстах, там где можно было обойтись без него. А это примерно 95-100% случаев его применения. 5. Перебор с "соплями" в диалогах и местами ломающее мозг описание этих моментов. Например, что означает 2 раза встречающееся "он ощущал (чувствовал) как метит его тело"? Насколько я знаю русский язык, тело может метить в подворотне когда рядом туалета нет, или я всё же ошибаюсь? Описание "объятий" у тоннеля тоже вызывает вопросы. Я сразу было подумал, что она превращается в монстра и сейчас задушит ГГ. P.S. Вспомню ещё что то, допишу. Если конечно нужно...

Ну и всё таки наверное определись что есть твой мод. Если интерактивная новелла, убрать из продажи у Сидора всё оружие, костюмы, детекторы. Оставить еду и патроны и медицину у медика, а всё остально ГГ как бы получает по мере прохождения (при этом хомяк гложет, что ходишь ты в драной куртке и с обрезом, а у Сидора есть в продаже товар получше). Если это всё таки мод, не стоит людей лишать возможности заняться привычным им делом. Пусть например Волк оставит ГГ детектор после экскурсии и учитывая, что мод небольшой и сюжетный (не выживание в смысле) снизить немного цены у торговца на ту же Зарю и оружие. P.S. Повторю. Это ни в коем случае не руководство к действию и не мои хотелки, это мои личные размышления после прохождения мода. Прислушиваться к ним или нет, дело твоё.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Считаю, что создание Ребилда бессмысленно с творческой точки зрения. Единственное, ради чего есть смысл этим заняться – практика и повышение опыта в работе над модами. Оно того стоит? Возможно, лучше отойти от ЧКДЗ, двигаться дальше и воплощать новые идеи в модах? Я не знаю, но решение за автором.

  • Мастер! 1
  • Жму руку 1

Порядок, Честь, Справедливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Commandor сказал:

Я не знаю, но решение за автором.

Вот именно! Решение за автором. Но если продолжением будет не новый сюжет, а продолжение ЧКЗД, то ребилд смысл имеет. Хотя ты прав, решать автору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я тоже за продолжение сюжета, но, пожалуйста, обращайте внимание на текст. Действительно глаза, да и мозг, выносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я, если честно, не вижу больших проблем в текущем ЧКДЗ. По сути, там опечатки исправить - дело пары часов. В остальном мод очень даже рабочий и интересный. Ну, может можно пару диалогов переписать, чтобы было более литературно. Но прям глобально все переделывать, мне кажется, нет смысла.

Я бы лично скорее был бы за новый мод с продолжением сюжета про этих персонажей. Мне кажется у истории есть потенциал, и прошлые нереализованные идеи можно было бы включить именно в продолжение.

Хотя, если в идеи по Ребилду также входит прододжение сюжета (или по крайней мере какое-то завершение пути героев), и для этого важно внести корректироваки в сюжет, то, возможно, в этом есть смысл. И все же, я бы не делал прям координальных изменений, а скорее бы сделал что-то вроде ремейка первой часть "Масона". Там автор переписал диалоги, сделав сюжет логичнее, а также изменил несколько квестов, и подогнал весь сюжет к началу сиквела. Но по духу мод остался в целом таким, как и был.

В любом случае удачи в разработке, какой бы план вы не выбрали.

Изменено пользователем Mawrak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
50 минут назад, Mawrak сказал:

По сути, там опечатки исправить - дело пары часов

Там дело не в опечатках. А в том, что автор не дружит с русским языком в принципе.

Но! Я пытался переписать все тексты диалогов по-русски. Пропадает очарование.

В авторском ужасающем с точки зрения русского языка тексте - есть неуловимы шарм, очарование, магия.

Если переписать правильно по-русски - всё очарование исчезает.

Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребилд в разработке.

  • Мастер! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А лок в 60 кадров кто-нибудь одалел или ... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Надеюсь в обсуждении остались люди, которые объяснят мне, что это за фигня и как это лечится.

ss_Пользователь_01-13-23_13-29-18_(escape_mod).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

OGZEN Удалите старые шейдеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Крим Мне из папки с геймдатой полностью шейдеры удалять или откуда мне их вообще удалить нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
31 минуту назад, OGZEN сказал:

Крим Мне из папки с геймдатой полностью шейдеры удалять или откуда мне их вообще удалить нужно?

1783607121_.png.86dbff824e01bd6a6e1de4345f0670c9.png

В любой непонятной ситуации удаляейте пвпку shaders_cache и файл user.ltx

Они обычно рядышком лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

4udik А где они лежат? Я их не нашёл в папке со сталкером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

OGZEN открой файл fsgame.ltx и посмотри самый первый параметр - $app_data_root$

Изменено пользователем Крим
  • Жму руку 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, OGZEN сказал:

4udik А где они лежат? Я их не нашёл в папке со сталкером.

Они могут быть где угодно. Их точное местоположение прописано в файле fsgame.ltx

Этот файл точно есть в папке со сталкером. Внутри - текст.

Первая строка как раз указывает на нужное. например, у меня так:

$app_data_root$     = true|     false|  $fs_root$|          _user_\

То есть, у меня искомое находится в папке игры в подпапке _user_

У вас, вероятно, что-то другое указано.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Крим Благодарствую.


Дополнено 0 минут спустя

4udik Благодарствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сколько лет автору? Я чисто из интереса спрашиваю, так как у меня когда я дошёл дальше половины игры появилось впечатление будто автор школьник который недавно прочитал "Отцы и дети" Тургенева(пишу без негатива), так как там ГГ тоже был нигилист который начал сомневается в собственной идеологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 06.01.2023 в 19:08, Крим сказал:

Ребилд в разработке.

Как говорилось раньше - ребилд в разработке. Собственно, что из себя будет представлять ребилд? Хотелось бы высказаться тезисно. Понимаю, это не то, чего вы хотите видеть, но это тема по-моему моду, поэтому я имею право здесь писать, что пожелаю... В рамках правил, разумеется.

Во-первых, больше вариантности и меньше новеллизаций. Старая версия, как подмечали пользователи, больше походила на новеллу. В ребилде подобное будет исправлено, постараюсь дать больше свобод и вариантов развития сюжета.  

Во-вторых, глобальное изменение сюжета. Главная сюжетная линия подвергнется сильным изменениям. Будут новые моменты, новые персонажи и прочее. Один из предложенных вариантов глобального изменения - история исключительно про Миллера, без Иветты. Однако подобное всего лишь мысли и идеи, которые, скорее всего, не получат дальнейшего развития.

В-третьих, причина для создания Ребилда послужил пересмотр оригинального мода под новым углом.

Спасибо за внимание. Всего хорошего.

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Прошло уже два года со дня релиза ЧКДЗ. 

Сейчас же в разработке находится его ребилд-версия. Хотелось бы выразить благодарности всем тем, кто в него играл, высказывал свои мнения, оставлял отзывы. Огромное вам спасибо. 

При таком случае хотелось бы рассказать, что ребилд постарается дать вам новый опыт. Ребилд хочет показать вам новую, изменённую Зону. И я надеюсь, что это получится. 

Сейчас на данный момент требуется помощь левел-дизайнера. Всём желающим писать в личку ap-pro. 

Всего хорошего. 

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу