Перейти к содержанию

4udik

Сталкеры
  • Публикаций

    2 358
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    27

4udik стал победителем дня 1 мая 2023

4udik имел наиболее популярный контент!

Репутация

1 948 Отличная

Контакты

Информация о 4udik

  • Звание
    Эксперт

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Тут вы правы. Чуть более, чем все моды страдают от этого. Иногда удаётся убедить авторов мода, что тексты нуждаются в полной переработке. Но чаще - не удаётся. Могу дать гарантию на те тексты, которые я переписал. Есть несколько модов, к которым я приложил руку.
  2. Я пытался переписать текст этого мода. Литературным русским языком. И знаете? У меня ничего не вышло. Всё очарование, вся искренность и вся магия исчезают. Авторский текст ужасно безграмотный, но трогать его нельзя - именно он и является душой этого мода. Вы хотите магию или орфоэпический словарь? Я выбираю магию.
  3. Команда распалась после того, как сделала первую часть мода, которая вся проходит на Кордоне. Один человек позже доделывал мод как умел. Поэтому начало мода - абсолютный шедевр. Много позже я чуть-чуть всё поправил. Вполне играбельно. Середину мода, на локации Бар, надо перетерпеть. Там не исправить никак, там всё взрывать надо и делать заново.
  4. Подтверждаю, в моей версии монолитовцы валятся на раз из калаша АКСУ. Как и все прочие враги. Я убрал все ненужные страдания и излишний хардкор. Как по мне, этот мод не про стрельбу совсем. А вот Реплика мыслит иначе и в своей версии хардкора добавила. Имеет право, она художник - она так видит. Выбор за вами: страдать или не страдать.
  5. Странно. Да, косяки и баги в моде есть. Особенно много их в DLC. Но мод проходим от начала и до конца, и все квесты рабочие. Баги решаются переигрыванием с более раннего сохранения. Вы из шапки этой темы качали мод?
  6. Это восторг? Удивление? Или негодование? В начале игры можно собрать целый арсенал, если быстро бегать и хватать всё, что плохо лежит раньше других сталкеров. Но! Всё придётся продать, ибо деньги будут очень нужны на выкуп напарника. Так и задумано. Продавайте смело. В нужный момент времени вам выдадут самое лучшее оружие и самую лучшую броню совершенно бесплатно. И так - несколько раз по ходу развития сюжета.
  7. Возраст еще вполне юный, вы уж мне поверьте. Zaurus пилит новый мод - «Поиск Prequel». Неспешно. Но мы не теряем надежду поиграть. Вот тут про него написано было: https://ap-pro.ru/index/modding/06072024/
  8. Во всех 5 модах этой серии, включая финальный "Последний Сталкер", проблем с деньгами нет. Более того, покупать здесь за деньги особо нечего. Да, в самом начале игры деньги нужны для покупки патронов и гранат. И денег остро не хватает. Но к концу игры богаче Грека в Зоне отчуждения нет никого, так что лишние пол-ляма уже рояли не играют. Мне даже кажется, что сама идея мода как раз говорит об этом, что богатство - не главное. Что получение золотых "свиней" никого не сделало счастливым. Казалось бы, кусок золота - что может быть круче? Однако же Грек избавляется от него при первой возможности. Ошибка Меняющего Лица как раз и была в том, что он был уверен, что любого человека можно купить за кусок золота. Философский такой момент. На "подумать".
  9. Нет. Респауна нет. Плохо искали, значит. От времени суток они не зависят. Квест этот глубоко второстепенный, даже если не найдёте весь набор - ничего страшного. А если найдёте, то... разочарование - это самое мягкое слово для описания результата.
  10. Не очень понятно, что именно вы не можете скачать. «Последний Сталкер» 1.3 на основе OGSR - на моём личном Гугл-диске лежит в целости и сохранности: https://drive.google.com/file/d/1DkfQNj3EQdzypWsTbYYpMh9an5Ab-ig6/view А это мои личные правки к Последнему Сталкеру. Ставить по желанию. Тоже на моем Гугл-диске: https://drive.google.com/file/d/1xO2bk_pmtW8Nrg74cAaericvxyBF_M7C/view
  11. Таких ПДА других мёртвых сталкеров - с десяток. Если с любопытством заглянуть во всякие необычные и непривычные места, можно собрать коллекцию. Момент взятия таких ПДА ни на что не влияет, они скорее для атмосферы и для раскрытия сюжета. Не квестовые. Квестовые вещи жестко привязаны так, что можно будет их обнаружить только в нужный по сюжету момент. Поэтому не стесняйтесь, берите всё, что не приколочено. На здоровье. Рад, что мои правки понравились.
  12. Обидеть художника может каждый (с) Дел в реале по горло, редко сюда захожу. Руки дойдут - сделаю. Не обессудьте. Всем мира, добра и хабара! С наступающим!
  13. Она бесконечно тупая. Если вы думаете, что у генеративных языковых моделей есть интеллект или разум, то огорчу я вас до невозможности. Это всего лишь Т9 на максималках. Всё, что они умеют - угадывать одно следующее слово. А рисующие модели - вообще мрак. Особенно когда до рисования людей доходит. Количество пальцев, рук и ног может быть любым. Например: Или вот еще:
  14. И вы им поверили? Нет, детки, тут всё глубже и серьезнее. И в текстах братьев это чувствуется вторым и даже третьим слоем. Начните плясать от печки - от личности самих авторов. Один - военный переводчик с японского и английского языков, служил в армии в этом качестве. Служил сначала в Канской школе военных переводчиков, далее в гарнизоне на Камчатке и частях ОСНАЗа в Хабаровске. Вы, наверное, догадываетесь, что все такие военные переводчики были под прямым контролем КГБ СССР и военной разведки? Папа братьев, кстати, был известный искусствовед, работал сначала редактором газеты «Трудовой Аджаристан». А позже в Ленинграде был назначен научным сотрудником Государственного Русского музея. А мама братьев - была учительницей, преподавала русскую литературу. То есть не в семье поварихи и лекальщика родились наши гении. От осинки не родятся апельсинки, если понимаете, о чем я. Второй брат - астроном, окончил универ по этой специальности и аспирантуру проходил Пулковской обсерватории. Там же и работал позже. Теперь попробуйте вообразить, что эти два прекрасно образованных человека с огромным и разнообразным жизненным опытом в областях от военных переводов с японского до астрофизики и ЭВМ, могли писать что-то не всерьёз. Хихикая и развлекаясь. Конечно, юмора и разных мемов их книгах - выше крыши, но в основе - очень серьезные размышления о мире и человеке. Особенно хорошо это заметно в книге "Град обреченный". Моя любимая цитата оттуда: Всему на свете цена — дерьмо, сказал Изя. (Это было в Хрустальном Дворце, они только что поели курятины, жаренной под давлением, и теперь лежали на ярких синтетических матрасиках на краю бассейна с прозрачной подсвеченной водой.) Всему на свете цена — дерьмо, сказал Изя, ковыряя в зубах хорошо отмытым пальцем. Всем этим вашим пахарям, всем этим токарям, всем вашим блюмингам, крекингам, ветвистым пшеницам, лазерам и мазерам. Все это — дерьмо, удобрения. Все это проходит. Либо просто проходит без следа и навсегда, либо проходит потому, что превращается. Все это кажется важным только потому, что большинство считает это важным. А большинство считает это важным потому, что стремится набить брюхо и усладить свою плоть ценой наименьших усилий. Но если подумать, кому какое дело до большинства? Я лично против него ничего не имею, я сам в известном смысле большинство. Но меня большинство не интересует. История большинства имеет начало и конец. Вначале большинство жрет то, что ему дают. А в конце оно всю свою жизнь занимается проблемой выбора, что бы такое выбрать пожрать этакое? Еще не жратое?.. Ну, до этого пока еще далековато, сказал Андрей. Не так далеко, как ты воображаешь, возразил Изя. А если даже и далеко, то не в этом дело. Важно, что есть начало и есть конец… Все, что имеет начало, имеет и конец, сказал Андрей. Правильно, правильно, сказал Изя нетерпеливо. Но я ведь говорю о масштабах истории, а не о масштабах Вселенной. История большинства имеет конец, а вот история меньшинства закончится только вместе со Вселенной… Элитарист ты паршивый, лениво сказал ему Андрей, поднялся со своего коврика и бухнулся в бассейн.
  15. Не, я бы до такого не додумался. Слабоват умом. Умнее меня есть люди, разобрали все тексты Стругацких по буковкам, нашли все отсылки и параллели, все каверы и оммажи. Все цитаты и самоцитаты. Например: Суханова Ирина Алексеевна написала еще в 2017 году шикарную статью "Интертекст и контекст: цитата из «Капитанской дочки» в романе А. И Б. Стругацких «Понедельник начинается в субботу»" Каждый может ознакомиться: (тыц) Есть еще шикарное OFF-LINE интервью с Борисом Стругацким про книги "Понедельник начинается в субботу" и "Сказка о тройке" - (тыц) Тут сам Борис Натанович Стругацкий прямо рассказывает, что и откуда они с братом заимствовали. Ну и ли вот этот разбор: https://arzamas.academy/materials/2232

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования