Перейти к содержанию
Hardtmuth

OGSM 1.8 Community Edition

Рекомендуемые сообщения

 
 

Всё таки мод ещё с косячками. Играл на болотах и попутно выполнял задания Лебедева на отстрел мутантов, я задержался на болотах и ренегаты отвоевали механизаторский двор пока я тайники обыскивал. Дальше игра зависла на постоянно спаунившихся ренегатах, только я их перестреляю и отойду в другую часть карты как они снова там спаунятся и висит задание захватить ферму.  Думал квесты на отстрел мутантов повредили механику спавна нпс на болотах, начал заново снова и на всякий случай переустановив игру и мод, и не брал второстепенные задания у Лебедева. Захватили всю карту кроме северного хутора, (второй переход на кордон) 2 раза по заданиям зачищал этот хутор и днём, и ночью (так как вычислил что иногда нпс спаунятся только днём, иногда днём и ночью, а иногда спавн прекращается до 6 утра) и как отбегал ренегаты спаунились снова и нападали на механизаторский двор. Я позволил им захватить ферму ожидая что чисто-небовцы тоже заспавнятся и отобьют ферму и северный хутор но, не захотели. В итоге то же самое, задание активно захватить ферму а чисто-небовцы держат насыпь и руины деревни с лодочной станцией а игра засчитала окончание главного квеста захват механизаторского двора и южного хутора. То есть в гипотезе если ренегаты перебьют всех чисто-небовцев на болотах то станут снова там полноправными хозяевами. Жесть как она есть! У меня было что пока я в одиночку ночью захватывал сгоревший хутор и отбивал церковь, не спаунившиеся ночью чисто-небовцы умудрились сдать рыбацкий хутор спаунившимся ночью ренегатам что постоянно спавнились толи со стороны насосной станции, толи у вышки напротив рыбацкого хутора что была под их контролем и те перебили всех чисто-небовцев на болотах и я остался один!!! Позже мутанты вынесли ренегатов и на отстрел этих мутантов мне дали задания под утро часа в 4, а в 6 утра начали спавнится чисто-небовцы и началась бойня.  В гипотезе если бы игра засчитала конец квеста захват фермы и южного хутора то всё. Game Over. В оригинале полного захвата нет и ренегатов можно оставить на севере спокойно, главное перестрелять всех в механизаторском дворе и южном хуторе. Я помню давно играл в оригинал так там у чисто-небовцев были только насосная станция, сгоревший хутор, церковь, механизаторский двор и южный хутор. Немного больше половины болот и я уходил на кордон. Полный захват добавлен модификацией и этот захват сбоит. В OGSM 1.8.2 рекомендую как только захватили механизаторский двор сразу галопом в южный хутор и там на кордон, этот косячок видимо идёт из-за войны группировок с связке с главным квестом и нужно сразу бежать на кордон а потом можно вернуться на болота, если очень хочется. Чистое Небо больше похоже на попытку создать оффлайн сталкер похожий на онлайн с гейплеем контр-страйка. Чистое Небо OGSM интересно поиграть но это не совсем Сталкер, сталкер изучает аномалии выискивая в них артефакты, спускается в научные лаборатория тоже кстати их изучая и их работы, помогает в исследованиях учёным, силится разгадать загадку монолита ну и так далее. В общем здесь ГГ нереально крутой спецназовец который в одиночку стоит целой группировки сталкеров а то и двух! ))) С грустью пишу но да, Чистое Небо только на один проход ведь тут сталкерство как дополнение а основа контр-страйк, а вот в Зове Припяти больше исследования а бои второстепенны, тогда как Тень Чернобыля 50/50 сталкерство и бои. Получается Сталкер эволюционирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А как скачать мод сам. Я не вижу куда кликать на загрузку!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Melson сказал:

А как скачать мод сам. Я не вижу куда кликать на загрузку!?

Открой в топике спойлер Загрузка и установка.


45545432.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Привет всем ,подскажите после установки мода нет сохраняется игра, от слова совсем пусто  в сохранениях -было у кого такое?Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

drugjeka запусти от админа.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

зачем нужны неофициальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Человек2023 сказал:

зачем нужны неофициальные?

Для разнообразия выбора во что поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

если можешь обьясни за каждый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 10.12.2023 в 00:23, Человек2023 сказал:

если можешь обьясни за каждый

В спойлере Загрузка и установка все ссылки на неофициальные версии кликабельные. Пройдя по ссылке можно прочитать за каждый вариант подробно. Ваш кэп.


45545432.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

monk ,  удали ссылки на контент andreyholkin. Архивы утрачены. Я с автором клон, не клоун.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

привет.такой вопрос.все интересно описано в шапке.я вот только не понял разницы между этой сборкой OGSM 1.8 Community Edition | Актуальная версия: 1.8.2 и в шапке загрузки неофициальной сборкой• OGSM CS 1.8 CE Fixes (автор monk)?или их можно совместить?

Изменено пользователем ivanstrannik22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, ivanstrannik22 сказал:

или их можно совместить?

Их не надо совмещать, отдельные они, да и второй на основе этого 1.8.2 и делается, так что оригинал не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Начал новую игру, ничего скипать не могу, ходить не могу, могу только свернутся. помогите в решении этой проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

не могу перейти на кордон, при переходе постоянный вылет, автосейв перехода ломается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подскажите пожалуйста, что делать и как исправить неадекватный спавн мутантов и аномалий? Уже на болотах есть контролёры, в огромных количествах сравнятся зомби и везде появляются невидимые электроаномалии и жарки. Так должно быть или у меня скрипты сломались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

STILLSKRILL в ЧН нет динамических аномалии :bc310bc3-6cb8-4279-860d-c4fdb7162848: переустанови мод 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 17.08.2021 в 09:26, NikoSkalin сказал:

пачаны помогите, нужна эта песня с рации, начало в видео 1:30

 

 

ЕМНИП эта песенка была в альбоме Егора Летова "Лениниана". Проверь её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

мод не понравился, на болоте скипнул, частые вылеты и скучный геймплей. ощущение как-будто затянули и "задушнили" геймплей ванильного ЧН, а ванильный ЧН мне как раз нравился. Возможно мод понравится поклонникам ванили как разнообразие самой ванили, но мне не зашло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не запускается... Висит на лого загрузки и всё... Качал разные репаки, в т.ч. и оригинал, короче пробовал от слова, всё... Ничего не помогло, даже винду 11 снес и поставил 10, думал мб в ней дело, логов никаких не даёт.2000260268_.PNG.cda85910e3df19eef4c59ba0c7508caf.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А есть версия как на ЗП где в огср встроили новый движок от Global Stalker Weather Rework

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 минут назад, ksymi сказал:

на ЗП где в огср встроили новый движок от Global Stalker Weather Rework

Шта.

  • Дурка 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Hunter сказал:

Шта.

Если что сори я только начал играть в моды на сталкер и мог не так понять этот пункт из описания нововведений ОГСР "Осуществлён переезд на новый движок" Есть ещё какие то движки кроме ванильного и этого?)

 

карчое кринжа навалил я понял. Огср это на тч

Изменено пользователем ksymi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, ksymi сказал:

Есть ещё какие то движки кроме ванильного и этого?

Для ЧН есть Advanced X-ray, но этот мод и оный-несовместимы, ибо требуется адаптация.

  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Hunter сказал:

Для ЧН есть Advanced X-ray, но этот мод и оный-несовместимы, ибо требуется адаптация.

Ну да я понял. Жалко что один из самых лучших модов на графику и один самых лучших модов на гемплей не адаптируют( 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу