Перейти к содержанию
Hardtmuth

NLC 7 build 3.8

Рекомендуемые сообщения

 
 

У меня вопрос, а у кого можно купить/получить костюм с противогазом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Только узнал что гемоглобина зависимых можно убивать с Пм простой пулькой этож какая экономия раньше с калаша в них стрелял  


Дополнено 45 минуты спустя

А где плейбой валяется ? (3.8.1)

Я так понял что он в этой версии всего один 

Изменено пользователем DarkStalker7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Когда появится Старьевщик?

А он может вообще не появится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, nik-prizrakk2008 сказал:

 

Когда появится Старьевщик?

 

После ликвидации бюрера в Санатории должен появиться Лёха Старьёвщик.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

подскажите пожалуйста где найти документы в автоколонне в кишке по заданию бармена после х18? 

 

Изменено пользователем петр 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
25 минут назад, петр 1 сказал:

подскажите пожалуйста где найти документы в автоколонне в кишке по заданию бармена после х18? 

 

В машинах ищите  внимательно ,  в машине с тентом есть с боку дырка в неё загляните. 


Дополнено 3 минуты спустя
9 часов назад, nik-prizrakk2008 сказал:

Когда появится Старьевщик?

А он может вообще не появится?

Если убили бюреля  то после того как отдали доки бармену поговорите на Свалке с Апостолом, вы его в леске спасали и бинокль от него получили. 


Дополнено 6 минуты спустя
14 часов назад, DanielGSG сказал:

У меня вопрос, а у кого можно купить/получить костюм с противогазом?

Если  вам  для Агропрома нужен то идите к Шерстюку и выполните квесты Особиста, а так можно у Сидора или у Бармена получить за квест. 


Дополнено 18 минуты спустя

DarkStalker7  Несколько страниц назад  посмотри  там есть пост  в нём всё  написано . 

  • Лайк 1
  • Жму руку 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Tyrob сказал:

Если убили бюреля  то после того как отдали доки бармену поговорите на Свалке с Апостолом, вы его в леске спасали и бинокль от него получили. 

Бюрера убил. Доки не отдавал. А какие доки то ему отдавать? Тут же дембельский альбом лишь вместо доков...

Апостол давно мертв. С тушканам за обеденный стол решил сесть... больше не встал.

 

7 часов назад, Alexol сказал:

После ликвидации бюрера в Санатории должен появиться Лёха Старьёвщик.

Ну бургер то уже ликвидирован, а Алехандро что-то не видно...


Дополнено 0 минут спустя

Костюм Неумеха когда просит? Я собрался на Агро, а он молчит.


Дополнено 14 минуты спустя

господи, как удалить сраный профиль? Создал я профиль какого-то рожна, а там никаких сейвов... переключить ничего нельзя, удалить тоже... Какого чёрта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

nik-prizrakk2008 Ну в Альбоме и есть часть от документов , а вот что Апостол помер это плохо  так как он рассказывает за Лёху старьёвщика  и  даёт переход Свалка Санаторий . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 минут назад, Tyrob сказал:

а вот что Апостол помер это плохо  так как он рассказывает за Лёху старьёвщика

Т.Е. Старьевщик завязан на жизни поца, который может помереть? Проработка конечно же божественна...

Ошибочка вышла, тот типок что помирает в лесу таки не умер, умер тот, что с серым сидел в депо, это его пригласили на ужин тушканы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, nik-prizrakk2008 сказал:

Т.Е. Старьевщик завязан на жизни поца, который может помереть? Проработка конечно же божественна...

Ошибочка вышла, тот типок что помирает в лесу таки не умер, умер тот, что с серым сидел в депо, это его пригласили на ужин тушканы.

Ну это хорошо что Апостол жив  ,  значит и Лёха появится  через два дня после того как с Апостолом поговорите . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Tyrob сказал:

В машинах ищите  внимательно ,  в машине с тентом есть с боку дырка в неё загляните. 


Дополнено 3 минуты спустя

А где именно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, петр 1 сказал:

А где именно?

Пользуйся поиском, был в теме скриншот.

  • Лайк 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, петр 1 сказал:

А где именно?

 

УАЗ ящик смотрим в щель , в БТРах смотрим  , машина с тентом  возле кабины дыра в тенте . Ищите внимательно  в колоне  у  разрушенного моста . 

  • Лайк 1
  • Мастер! 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет, прошел таки сборку 3.8.1 и хотел бы поделиться впечатлениями от сборки и от мода в целом. Сам мод подкупает своей хардкорностью в виде ограниченности ресурсов поэтому в начале и до выжигателя играть очень интересно. После выжигателя ресурсов становится очень много ресурсов и интерес подтухает. Артефакты в моде очень медленно портятся при их использовании за счет чего можно не тратить бинты и аптечки и лечится только на артефактах ( отсюда появляется избыток медикаментов ). После выполнения квестов у Круглова появляется возможность наварить себе бесконечное количество артефактов т. к. Круглов дает 3 артефакта 1 уровня за арт 2 уровня, а во всех рецептах для варки артефактов 2 уровня требуется всего 2 артефакта 1 уровня и популярные части мутантов которые не сложно собрать  ( соответственно если у вас есть 5-6 рецептов 2 уровня вы спокойно сможете ''нафармить'' себе сколь угодно артефактов таким образом ). Как по мне эти 2 вещи в моде очень ломают основную идею мода. В остальном же мод очень понравился ( прошел 3.0, 3,7 сборки).  

D7w59sK1sRAlKiUtjBMzGoe0k0ET311Eam1Hzq2NjMgLlxgVKDv2sBUpseiWjV32IdzN44sg4xyUf-sm2Qum4xFP.jpg

  • Лайк 1
  • Жму руку 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
45 минут назад, koshak сказал:

Как по мне эти 2 вещи в моде очень ломают основную идею мода.

так зачем ты ими пользовался, если они тебе ломают основную идею мода? кстати а какая же она - основная идея мода?


Дополнено 0 минут спустя

вот и пошли первые стабильные вылеты.

Expression    : fatal error
Function      : SimpleExceptionFilter
File          : xrDebugNew.cpp
Line          : 498
Description   : <no expression>
Arguments     : Вызыван фильтр исключения, информация:
 'Ошибка доступа записи памяти по адресу 0xd37459ef ' at '0x193841EF', flags = 0x0000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 минут назад, nik-prizrakk2008 сказал:

так зачем ты ими пользовался, если они тебе ломают основную идею мода? кстати а какая же она - основная идея мода?


 

 

Пользовался потому что в моде предусмотрены такие возможности. Это не баги чтобы их игнорировать. Основная идея мода - выживание в тяжелых условиях зоны что подразумевает ограниченные ресурсы ( мое ИМХО )

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, koshak сказал:

Круглов дает 3 артефакта 1 уровня за арт 2 уровня, а во всех рецептах для варки артефактов 2 уровня требуется всего 2 артефакта 1 уровня и популярные части мутантов которые не сложно собрать  ( соответственно если у вас есть 5-6 рецептов 2 уровня вы спокойно сможете ''нафармить'' себе сколь угодно артефактов таким образом ). Как по мне эти 2 вещи в моде очень ломают основную идею мода. В остальном же мод очень понравился ( прошел 3.0, 3,7 сборки).  

D7w59sK1sRAlKiUtjBMzGoe0k0ET311Eam1Hzq2NjMgLlxgVKDv2sBUpseiWjV32IdzN44sg4xyUf-sm2Qum4xFP.jpg

Вы забыли добавить если у вас будут артефакты 2 уровня у меня последние 3 выброс сплошной голяк а я даже до Янтаря не добрался ( ну да а БП патроны на АК за тушняк и хлеб ломают баланс ? нет) очевидно что это привилегия достаётся не задаром 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
34 минуты назад, nik-prizrakk2008 сказал:

так зачем ты ими пользовался, если они тебе ломают основную идею мода? кстати а какая же она - основная идея мода?


Дополнено 0 минут спустя

вот и пошли первые стабильные вылеты.

Expression    : fatal error
Function      : SimpleExceptionFilter
File          : xrDebugNew.cpp
Line          : 498
Description   : <no expression>
Arguments     : Вызыван фильтр исключения, информация:
 'Ошибка доступа записи памяти по адресу 0xd37459ef ' at '0x193841EF', flags = 0x0000

 

Вылет по памяти происходит из за частой перезагрузке. Запускайте через батник, он чистит все эти ошибки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Tyrob сказал:

Вылет по памяти происходит из за частой перезагрузке.

Как это понимать? Типа в процессе игры движок сам освобождает ресурсы, а при перезагрузках он это делать не успевает?
Ух, просто я намучался с этими вылетами в своё время, пришлось отключить любимый осенний текстурный пак.

2 часа назад, koshak сказал:

После выжигателя ресурсов становится очень много ресурсов и интерес подтухает.

Я у Круглого ни разу не менял арты указанным тобой способом и даже после выжигателя приходилось варить капсулы по каждому квесту, а это немалое количество. Артов было достаточно, но я б не сказал что много.

Спойлер

xr_3da_2022_05_18_19_31_43_890.jpgxr_3da_2022_05_18_19_31_54_673.jpg

 

 

Изменено пользователем Razoro
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Санёк дезертир с болота так и не появился в кишке (Крысюк оттуда уже свалил) 

Как исправить проблему ? 

Изменено пользователем DarkStalker7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
41 минуту назад, DarkStalker7 сказал:

Санёк дезертир с болота так и не появился в кишке (Крысюк оттуда уже свалил) 

Как исправить проблему ? 

 Санёк  появляется в туннеле  вечером после 18 - 19 часов, днём его там нет. 


Дополнено 1 минуту спустя

Razoro батник не я придумал, а разрабы. Так что  им можете задать свой вопрос. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, koshak сказал:

Пользовался потому что в моде предусмотрены такие возможности. Это не баги чтобы их игнорировать. Основная идея мода - выживание в тяжелых условиях зоны что подразумевает ограниченные ресурсы ( мое ИМХО )

Основная идея мода это походу варка артефактов, ибо для этого есть всё в игре. Прожить без варки на одном рандоме спавна артов не возможно. Имхо. Да и создать самому себе условия сурового выживания в игре проще простого. Всегда есть выбор. А пенять кого-то за баланс, где правит рандом.... нуууу такое себе.

 

4 часа назад, Tyrob сказал:

Вылет по памяти происходит из за частой перезагрузке. Запускайте через батник, он чистит все эти ошибки. 

Я с батника и запускаю игру. Тут дело проходило на агропроме, штурм псевдонаемников бедного Крота (почему псевдонаемников? потому что в статистике они все равно прописаны как опытные военные... непонятно нахрена эти маски-шоу), и меня частенько убивали там или Крота. Короткий калаш кривой, с трупа раздобыл новый АК74, вот это пушка). А вылетает в одном и том же месте на входе в завод возле автобуса один сталкер-бедолага выжил. при попытке подойти к нему ближе чем 5 метров происходит вылет. Из-за этого вылета накрылось несколько пда и один тайник.

 

КСТАТИ а сколько времени будет ждать меня особист? У меня 6-й день просто, костюма с маской нет и в ближайшие пару дней не будет наверное... Меня не завалят? Потому что у шерсти костюм стоит 20 бутылок водки, но сперва надо побегать по болотам, а я только переход получил и даже там не был еще. А водка естественно в тайнике у сидора, который будет через пару дней. А бармен что просит за комбез с маской?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
53 минуты назад, nik-prizrakk2008 сказал:

Основная идея мода это походу варка артефактов, ибо для этого есть всё в игре. Прожить без варки на одном рандоме спавна артов не возможно. Имхо. Да и создать самому себе условия сурового выживания в игре проще простого. Всегда есть выбор. А пенять кого-то за баланс, где правит рандом.... нуууу такое себе.

 

Я с батника и запускаю игру. Тут дело проходило на агропроме, штурм псевдонаемников бедного Крота (почему псевдонаемников? потому что в статистике они все равно прописаны как опытные военные... непонятно нахрена эти маски-шоу), и меня частенько убивали там или Крота. Короткий калаш кривой, с трупа раздобыл новый АК74, вот это пушка). А вылетает в одном и том же месте на входе в завод возле автобуса один сталкер-бедолага выжил. при попытке подойти к нему ближе чем 5 метров происходит вылет. Из-за этого вылета накрылось несколько пда и один тайник.

 

КСТАТИ а сколько времени будет ждать меня особист? У меня 6-й день просто, костюма с маской нет и в ближайшие пару дней не будет наверное... Меня не завалят? Потому что у шерсти костюм стоит 20 бутылок водки, но сперва надо побегать по болотам, а я только переход получил и даже там не был еще. А водка естественно в тайнике у сидора, который будет через пару дней. А бармен что просит за комбез с маской?

 

Поверь если знать места спавна  артов то можно и особо не увлекается варкой. Если вникнуть в механику игры, то каждый выброс даёт своё количество артов и у выбросов есть цикл, при новом цикле можно с каждой локации поднять по арту.  

Совет, на спичках не экономь следи за тем чтоб они у тебя были всегда, спички это весь твой прогресс, чем чаще сохранился тем лучше для тебя. Когда переходишь  на локацию сразу всегда зажигай ближайшей костёр и сохраняйся, это тебе поможет искать арты, сохранение будет его удерживать на том месте где он заспавнился. Так как  при переигровке с автосейва  если есть арт на локации  то  он будет перемещаться по всей локации и спавнится в разных местах , а это ой как не хорошо потому что арт может переспавнится в месте где много мутантов и чтоб его  забрать придётся  извести  боезапас. 

На Агропроме такое бывает в этой стычке , тут не у всех  такое бывает но бывает из за количества НПС и всей движухи, у меня тоже были такие моменты в одном и томже месте вылет, решал проблему через сохранение у костра у перехода.

Особист подождёт на его ветку не таймера. 

Изменено пользователем Tyrob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Tyrob сказал:

Совет, на спичках не экономь следи за тем чтоб они у тебя были всегда

Где взять денег на них?) У меня было 5.7к на кармане, починился, пда зарядил, воды набрал осталось 3.1к, сидора нет.  И это я ещё запчасти мумантов неписям продавал, чтоб иметь хоть какую-то копейку. Костры и лампадки порой по 5-6 спичек требуют на розжиг. Остался последний коробок. А было 6 коробков до похода на Агро. 4 коробка спустил на агро. Вот такая неэкономия...

 

4 минуты назад, Tyrob сказал:

Поверь если знать места спавна  артов

Хотелось бы их знать, но пока бегаю по всей локе и ищу. Пару раз даже удачно, но бартер в этой сборке отстой, честно.

5 минут назад, Tyrob сказал:

Если вникнуть в механику игры, то каждый выброс даёт своё количество артов и у выбросов есть цикл, при новом цикле можно с каждой локации поднять по арту.  

На нижних локах порой после выброса нет артов. Просто нет. И всё. Можно гнуть пальцы, смотреть графики, а артов нету. И это крах на пару дней.

7 минут назад, Tyrob сказал:

На Агропроме такое бывает в этой стычке , тут не у всех  такое бывает но бывает из за количества НПС и всей движухи, у меня тоже были такие моменты в одном и томже месте вылет, решал проблему через сохранение у костра у перехода.

У меня ситуация СМЕШНЕЕ. На заводе никого в живых, кроме одного бедолаги, который каким-то чудом выжить сумел. Всех сталков положили, кроме крота. Я положил всех наймов и даже пда с них набил 4 штуки, один был заряжен и с него выпал схрон на болотах. Несу я всю добычу, пыхтя и кряхтя, к рюкзаку у труб, и тут вылет... Почти все трупы, кроме трех последних исчезли. Там нечему даже память напрягать.

 

Переиграл этот кусок, вернул свои 4 пда, все разряжены, с одного выпал тайник на Кордоне. Только у меня перегруз, нычка недоступна, пока не буду взламывать эту пдашку, я ее запомнил, полежит до лучших времен. Я надеюсь тайник оттуда не пропадет? Просто я боюсь что если я не залутаю тайник, то его залутают другие. А там грави и антирады. Тащить их некуда, а полагаться на случай жалко.


Дополнено 3 минуты спустя
13 минут назад, Tyrob сказал:

Особист подождёт на его ветку не таймера. 

Очень на это надеюсь, потому что набить 20 бутылей водки я даже не знаю где... Канистры раз в сутки принимают,  баре водки нет у генераторщика... И где водяру брать? Она и так нужна для рпк,чтобы у сидора комбез туриста (думаю он мне не нужен).

А что просит  бармен за костюм с маской? там же какой-то охотничий комбез вроде. или нет его уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

nik-prizrakk2008  перед тем как взламывать ПДА лучше сохранятся чтоб можно было переиграть . Я записываю на листок  номера пда и локации  на которых есть тайники и взламываю их на той локации где находится тайник. Если сразу взламывать пда и потом идти за тайником  то его могут обнести или выброс попортит арты которые могут быть в нём. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн