Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 

Здравствуйте, при выходе из игры - игра зависает, выйти могу только перезагрузкой пк(если играть в полном экране). Подскажите пожалуйста как решить данную проблему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 часов назад, Gydrometill сказал:

О каком именно автомате идет речь? Насколько я помню в тайнике стрелка есть только еда, медикаменты, патроны, броник простой в трубе, книга с инфой о флешке и записка. Автомата там лично я не находил. Вы возможно перепутали моды. В солянке 2016 в тайнике стрелка был автомат "не убиваемый".

Смотрел прохождение именно последней версии DC Extended и там в тайнике, который в трубе, был еще и автомат АКСУ Спецназ

Броник, кстати, не простой. Смотрите внимательно его характеристики.


Дополнено 15 минуты спустя

Метки на тайники вообще пипец. Огромный круг, который надо носом перекопать. Как наметка на тайник в катакомбах НИИ Агропром. Там сутки надо все перелопачивать, чтоб найти. Такие наметки на тайники НПС, ИМХО, бред. Нахрен тогда их вообще вводили!?!? 

Изменено пользователем Sava0510

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Sava0510 Я прохожу версию игры Lost Alpha DC 1.4007, и в моей версии нет автомата, куртка новичка с небольшим апгрейдом, тоже не представляет особой ценности, особенно на сложности мастер. У вас же установлен хардкор мод Lost Alpha DC Extended. Для получения подробностей по тем или иным вопросам, вам в группу в контакте нужно зайти. Там официальная группа мода, но сразу предупреждаю, вас там вежливо пошлют, первое что вы услышите, это то что вы слабы и не готовы проходить хардкор версию Lost Alpha DC Extended и посоветуют идти играть в 1.4007. Ребята говорят, что версию DC Extended они пилят чисто для себя и ограниченного круга игроков. Размытые метки тайников это мод из DC 1.4007, в конфигураторе подключается. У вас он видимо включен по умолчанию. ?


Дополнено 20 минуты спустя

Fozz Приветствую. Лог игры посмотрите или скиньте сюда под спойлер. При любом зависании движок игры записывает лог с ошибкой в самом конце файла. У меня карта AMD и по умолчанию игра вылетала каждые 2 часа и ПК так же зависал намертво, в логе вылета я обнаружил, что проблема в директ икс 10, переключился на директ икс 11, проблема ушла. Как вариант попробуйте на 9й или 11й директ икс переключиться, настройки понизьте. Без лога сложно, что то советовать.

Изменено пользователем Gydrometill
Ошибка
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Приветствую всех сталкеров! Такая проблема, скачал мод с гугл диска, а файлов с русской локализацией там не оказалось. Не могли бы вы подсказать где найти русификатор на 1.4007.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

BIBES

Приветствую. Два файла из мода "Русская озвучка" закиньте в папку "Mods". А вообще активация русской озвучки доступна во время установки игры, там надо поставить галочку в списке доступных модов. Так же можно зайти в конфигуратор и скачать там локализацию и другие полезные модификации.

Изменено пользователем Gydrometill
Обновил ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я так понимаю, с видеокартами от амд с мягкой водой не поиграть?

Изменено пользователем Schizoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
46 минут назад, Schizoid сказал:

Я так понимаю, с видеокартами от амд с мягкой водой не поиграть?

 

Оба файла из архива закиньте в папку "Mods".

https://cloud.mail.ru/public/jLwP/A7UxAbKud

 

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 23.06.2021 в 13:32, VladNow_13 сказал:

Кто-то сталкивался с данной проблемой и как ее решить

Попробуй выключить мягкую воду


PC: Ryzen 5 5600 4.65 GHz; DDR4 64gb 3600 Mhz cl16; MSI B450M Bazooka v2; RX 6800 XT Sapphire Nitro+ Custom Red Devil 16 gb; SSD Fujitsu 512 Gb x2; HDD 2 TB; BeQuiet! SP 9 600W.

aka [Bobik] artstation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет, проблема следующая:
 

Регулярные вылеты игры (каждые 5-30) минут, в том числе и во время простоя (персонаж стоял в ожидании отмотать время, так как спать не хотел)

примеры логов:

Наиболее очевидной причиной большинства вылетов я подозреваю NPC, так как при входе на любую из баз игра то и дело вылетала, замирая на секунду.

Установка прошла без проблем, все необходимые компоненты были доустановлены. 

Пробовал DX10, DX11, проблема не ушла. 

 

 

UPD: помогло отключение модов на погоду и ночь

Изменено пользователем dovnor
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 24.06.2021 в 12:30, Gydrometill сказал:

Лог игры посмотрите или скиньте сюда под спойлер.

Спойлер

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

dovnor В выложенных вами логах, нет информации о вылетах, либо зависаниях игры. В одном логе записана информация о начале выброса, в других о погоде (в том числе о погоде в помещениях). 


Дополнено 8 минуты спустя

dovnor Если у вас видеокарта AMD то попробуйте выключить мягкие частицы и мягкую воду, отражения на воде, затенение, отключите сглаживание MSAA. Проверьте оперативную память прогой MemTest86. Игра капризная. Я тоже мучаюсь от вылетов раз в 1.5 - 2 часа, так как у меня карта от AMD.


Дополнено 14 минуты спустя

Fozz Приветствую. У вас похоже проблема связана с нехваткой ОЗУ, да и старенькому Атлону с 4-мя ядрами тяжеловато переваривать такой тяжёлый мод.   

  • Мастер! 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Gydrometill Спасибо большое) 

 

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем доброго времени суток! Возник вопрос по геймплею в версии игры DC 1.4007. На локации Лес, возле перехода в Тёмную долину есть артефакт Генератор. (встать спиной к переходу и идти налево, на холме в самом начале будет арт). При подборе которого, игрока начинает бесконечно телепортировать по нескольким точкам локации (до тех пор пока не погибните в результате падения). Арт не имеет иконки в инвентаре. Если его подобрать и быстро выбросить (перед этим лучше сохраниться, так как не с первого раза получается), то во второй раз его можно подобрать на том же самом месте и он больше не будет вас телепортировать. Вопрос заключается в следующем, а для чего собственно нужен в игре этот арт? Может есть квест по нему? 

Изменено пользователем Gydrometill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если у вас игра вылетает с жуком и похожим логом:

Спойлер

Function : CHW::UpdateViews
File : ..\xrRenderDX10\dx10HW.cpp
Line : 629
Description : R

То в настройках отключите "объёмные поверхности". ( Для повышения стабильности модификации на картах AMD выключите мягкую воду и отражения на воде. ) По крайней мере мне это помогло полностью избавиться от вылетов.

Изменено пользователем Gydrometill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всех приветствую. Как добавить каналы модов в лаунчер? Нужны названия и ключи, где их взять? И хотелось бы установить HD Models Addon (был в версии 1.4.005), но я его в лаунчере не обнаружил. Где он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А как сменить язык на русский?

А то в игре вкладка язык серая 

А в лаунчере не получается потому что он крашется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, Песец сказал:

А в лаунчере не получается потому что он крашется

Его надо заблочить в брандмауэре Windows на предмет связи с инетом, будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Почему нет в лаунчере половины модов? Ножи, детекторы и тд. Хотя, канал автора есть (V@leron), вроде.

Изменено пользователем Hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
23 минуты назад, Hunter сказал:

Почему нет в лаунчере половины модов?

Там сейчас проходит глобальная реструктуризация всего: часть модов отвалилась из-за самих авторов, часть будет вшита в следующее глобальное обновление, части вообще больше не будет, ибо они кривые или не соответствуют концепции. Но это всё в основном касается версии Extended, что там с обычной DC не знаю, думаю вина на самих авторах аддонов, которые ключи не обновили


Дополнено 9 минуты спустя

Hunter а вообще, версия DC авторами больше не поддерживается, вся движуха сейчас происходит в версии Extended и в будущем её глобальном обновлении

  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не помогает , он его и так не было в списке брэндмауэра , а если добавить , то нельзя полность лишить доставка к интернету


Дополнено 2 минуты спустя

Даже если я брэндмауэр интернет , ошибка то некуда не исчезает

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Песец ты с гугл-переводчиком пишешь?) Ты поставил обновленный лаунчер, чтобы он не крашился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Песец Приветствую. Насколько мне известно, мод выложенный на файло - обменниках не имеет русского языка. (уже были люди в ветке форума жаловавшиеся на отсутствие русского языка на версии мода скачанного с google drive). Качайте репак через торрент ссылку. В репаке при установке игры выберите язык установки - русский.

S_T_A_L_K_E_R_Shadow_of_Chernobyl_S_T_A_L_K_E_R-Lo.torrent


Дополнено 5 минуты спустя
В 17.07.2021 в 13:39, Песец сказал:

А в лаунчере не получается потому что он крашется

Из шапки темы скачайте обновленный лаунчер. Если захотите играть без лаунчера, то тут в теме поищите пост от уважаемого ChuniMuni, там он выложил инструкцию по запуску игры без применения лаунчера (конфигуратора).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hunter нет

я просто сонный писал)


Дополнено 1 минуту спустя

Gydrometill спасибо,сейчас попробую с торрента скачать


Дополнено 44 минуты спустя

Сейчас русский язык появился , осталось только лаунчер рабочий скачать 

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Куда делся HD Models Addon? В версии 1.4.005 был. Куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hunter Приветствую. Как вариант попробуйте скачать версию для 1.4005 с сайта Moddb.

 

В 21.07.2021 в 03:44, Hunter сказал:

Куда копать?

Можно заморочиться и установить Lost Alpha DC Extended 1.4008, зайти в лаунчер и установить все аддоны, потом из папки mods вытащить моды и добавить их в версию 1.4007. Хотя работа их в этом случае не гарантированна. С каналом V@leroK, cementov хз как связаться. Я не понимаю почему авторы аддонов и модов для Лост Альфы просто не выложат свои наработки на какой нибудь сайт, посвященный сталкерскому моддингу. Конфигуратор в Альфе это просто дичь, мало того, что он глючный так еще и не даёт свободно пользоваться дополнениями и модами для игры. 

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн