Перейти к содержанию
Hardtmuth

Lost Alpha DC Extended

Рекомендуемые сообщения

 
 
45 минут назад, Hu4occu сказал:
  Скрин (Скрыть контент)

1100931025_.thumb.png.b6ef463a2f89c7abd6c38a6c00dec342.png

Озу всё равно нехватает, подскажи пожалуйста, что больше всего жрёт, настройки вот.

UPD. Поставил Сгим, вообще вылетает, даже с новой игрой)

Да, СГИМ требует еще больше памяти.

Вот, рекомендую ознакомиться с данным официальным гайдом, возможно рекомендации оттуда смогут вам помочь:

https://vk.com/@stalker_tes-grafika-i-trebovaniya

Я в подобной ситуации выставил бы все настройки на минимум и проверил, перестанет ли вылетать на минималках. После чего начал бы постепенно повышать настройки до того, как опять не начнет вылетать.

Изменено пользователем EtOpIST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hu4occu попробуй пользоваться пресетами, без дополнительных настроек


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, Hu4occu сказал:
  Скрин (Показать контент)

1100931025_.thumb.png.b6ef463a2f89c7abd6c38a6c00dec342.png

Озу всё равно нехватает, подскажи пожалуйста, что больше всего жрёт, настройки вот.

UPD. Поставил Сгим, вообще вылетает, даже с новой игрой)

Поставь рендер 10 как минимум, дальность видимости до половины снизь, дальность освещения до половины , фильтрацию текстур до половины, солнечные лучи средне/низк, прорисовку частиц тоже снизить не помешает...Эти параметры у тебя слишком высокие стоят. Так же я всегда размер карт теней и плотность травы снижаю до минимума. 

А по факту воспользуйся советом выше, поставь пресет средних настроек. Только рендер поменяй на 10 .

Изменено пользователем Player555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, Hu4occu сказал:
  Скрин (Показать контент)

1100931025_.thumb.png.b6ef463a2f89c7abd6c38a6c00dec342.png

Озу всё равно нехватает, подскажи пожалуйста, что больше всего жрёт, настройки вот.

UPD. Поставил Сгим, вообще вылетает, даже с новой игрой)

              Почему ОЗУ? Может частоты процессора не хватает? Игра 32-битная и ей треба не более 4 Гб оперативной памяти. Трава, прорисовка частиц, дальность видимости - это всё процессор! Сам играю с максимальной плотностью и дальностью травы. Вот на тени прошу обратить внимание. Я не знаю почему так, но в игре качество теней (1,5К; 2К и тд) влияет на всю картинку в целом. И если поставить тени 1,5К, то во время игры тени у деревьев будут появляется прямо у вас под ногами.  Это очень раздражающий момент. Поэтому тени я поставил 2К. Теперь их появление видно, но не так бросается в глаза.

              В общем, рекомендую отключить все сглаживания, все теневые ССАО, МВАО и прочую ерунду! Заодно проверьте автозагрузку и фоном работающие программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 часов назад, EtOpIST сказал:

Цепочка квестов с мощным призом в конце - это спецзаказы Шустрого

Это ССП-10 - "мощный приз"? Вот этот вот шлак с удар +1, пси +9, броня тулова 0 (НОЛЬ), броня головы +5 и весом в 10кг? Это вы сейчас серьёзно? Это НЕ шутка? Бандитская куртка лучше этого говна. Ради хохмы тогда могли бы дать бинт в качестве приза.

  • Мастер! 2
  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
51 минуту назад, Aries0104 сказал:

Это ССП-10 - "мощный приз"? Вот этот вот шлак с удар +1, пси +9, броня тулова 0 (НОЛЬ), броня головы +5 и весом в 10кг? Это вы сейчас серьёзно? Это НЕ шутка? Бандитская куртка лучше этого говна. Ради хохмы тогда могли бы дать бинт в качестве приза.

А не пробовал для начала разобраться в моде и понять в чём смысл костюмов? Понимаю, что мыслительный процесс это штука сложная, но хотя бы постепенно должно приходить в голову понимание того, что научный костюм не рассчитан на боевое столкновение и разумеется он не будет защищать игрока он стрельбы по нему. Открою страшную тайну мода и логики в целом. Научные костюмы нужны... (барабанная дробь) для науки, то есть изучения зоны, а конкретно для ползания в аномалиях. Ведь в отличии от обычной брони научные костюмы не портятся в них, что позволяет игроку иметь максимум аномальной защиты и минимум трат на обслуживание костюма. 

Изменено пользователем Нециад
  • Пост еще тот... 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Fantozzi сказал:

              Почему ОЗУ? Может частоты процессора не хватает? Игра 32-битная и ей треба не более 4 Гб оперативной памяти. Трава, прорисовка частиц, дальность видимости - это всё процессор! Сам играю с максимальной плотностью и дальностью травы. Вот на тени прошу обратить внимание. Я не знаю почему так, но в игре качество теней (1,5К; 2К и тд) влияет на всю картинку в целом. И если поставить тени 1,5К, то во время игры тени у деревьев будут появляется прямо у вас под ногами.  Это очень раздражающий момент. Поэтому тени я поставил 2К. Теперь их появление видно, но не так бросается в глаза.

              В общем, рекомендую отключить все сглаживания, все теневые ССАО, МВАО и прочую ерунду! Заодно проверьте автозагрузку и фоном работающие программы.

Днём буду экспериментировать с настройками. Включу оверлей с выводом ОЗУ ЦП и Vram. Посмотрим что покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 часов назад, Fantozzi сказал:

              Почему ОЗУ? Может частоты процессора не хватает?

У человека в логе было прямым текстом указано, что игре не хватило ОЗУ и игра "выбежала из доступной памяти" ("ran out of memory"). Я выше подробно написал человеку раскладку по памяти из лога на момент вылета.

 

7 часов назад, Aries0104 сказал:

Это ССП-10 - "мощный приз"? Вот этот вот шлак с удар +1, пси +9, броня тулова 0 (НОЛЬ), броня головы +5 и весом в 10кг? Это вы сейчас серьёзно? Это НЕ шутка? Бандитская куртка лучше этого говна. Ради хохмы тогда могли бы дать бинт в качестве приза.

Это продвинутый НАУЧНЫЙ костюм. При этом у данного костюма самая большая СКОРОСТЬ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ: на 30% и больше, чем у ЛЮБОГО другого костюма в игре, как научного, так и не научного. Я в этом костюме большую часть времени перемещаюсь между локациями и фармлю артефакты, потому что +30%+ к скорости бега - это -30%+ времени на  бег и ВСЕ перемещения между локациями. Данный костюм вместе с пурпурными бусами позволяет Меченому перемещаться как на машине и УБЕГАТЬ от большинства мутантов. То есть по факту, данный костюм увеличивает скорость ЗАРАБОТКА на 30%+.

Кроме этого ВСЕ научники НЕ ЛОМАЮТСЯ в аномалиях - можно хоть час стоять в условной жарке или холодце, и по костюму будет НОЛЬ урона. Также научники не ломает ПАССИВНЫЙ урон в аномальных зонах, что позволяет спокойно и без суеты доставать артефакты из аномальных зон.

В итоге что мы получаем в качестве суперприза? Бесплатный предтоповый научник с самой большой скоростью передвижения в игре, который не ломается в аномалиях. По аномальной защите лучше только дорогущий зеленый ССП-99М, который по факту уже является перебором, так как даже на Мастере до конца игры вкупе с артефактами по аномальной защите достаточно ССП-10.

При этом НЕ НУЖНО отдавать ЦЕЛЫЙ ССП-10 Шустрому - просто оставляем его себе и радуемся, так как это последний спецзаказ, и в качестве награды он даст ТАКОЙ ЖЕ, но только СЛОМАНННЫЙ ССП-10 и 30К денег. Учитывая, что ремонт сломанного ССП-10 на Мастере стоит около 100К, нет никакого смысла отдавать Шустрому ЦЕЛЫЙ ССП-10 🙂

А для брони и пси-защиты нужно носить с собой боевые костюмы и шлемы, в которые переодеваться в случае необходимости. Потому что боевые костюмы ЛОМАЮТСЯ в аномалиях, притом весьма быстро, что выливается в ОГРОМНЫЕ затраты на ремонт, если лазить за артефактами в аномальные зоны НЕ В НАУЧНИКАХ.

Кстати, точно также важно носить с собой разные пушки и патроны под разные игровые ситуации. Данный мод изначально задумывался со СПЕЦИАЛИЗАЦИЕЙ оружия и шмота под разные игровые ситуации, чтобы игрок не мог купить ОДНУ убер-пушку против любых врагов и на любые дистанции и один убер-костюм на ЛЮБЫЕ игровые ситуации. Именно поэтому была порезана скорость перемещения в том же экзаче, так как в большинстве модов это является убер-костюмом против ВСЕГО СРАЗУ при этом еще и с БЫСТРЫМ бегом.

Изменено пользователем EtOpIST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

подскажите про документы ч.6 в саркофаге, их нету в комнатке рядом с бюрером, их перепрятали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, EtOpIST сказал:

У человека в логе было прямым текстом указано, что игре не хватило ОЗУ и игра "выбежала из доступной памяти" ("ran out of memory"). Я выше подробно написал человеку раскладку по памяти из лога на момент вылета.

 

Это продвинутый НАУЧНЫЙ костюм. При этом у данного костюма самая большая СКОРОСТЬ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ: на 30% и больше, чем у ЛЮБОГО другого костюма в игре, как научного, так и не научного. Я в этом костюме большую часть времени перемещаюсь между локациями и фармлю артефакты, потому что +30%+ к скорости бега - это -30%+ времени на  бег и ВСЕ перемещения между локациями. Данный костюм вместе с пурпурными бусами позволяет Меченому перемещаться как на машине и УБЕГАТЬ от большинства мутантов. То есть по факту, данный костюм увеличивает скорость ЗАРАБОТКА на 30%+.

Кроме этого ВСЕ научники НЕ ЛОМАЮТСЯ в аномалиях - можно хоть час стоять в условной жарке или холодце, и по костюму будет НОЛЬ урона. Также научники не ломает ПАССИВНЫЙ урон в аномальных зонах, что позволяет спокойно и без суеты доставать артефакты из аномальных зон.

В итоге что мы получаем в качестве суперприза? Бесплатный предтоповый научник с самой большой скоростью передвижения в игре, который не ломается в аномалиях. По аномальной защите лучше только дорогущий зеленый ССП-99М, который по факту уже является перебором, так как даже на Мастере до конца игры вкупе с артефактами по аномальной защите достаточно ССП-10.

При этом НЕ НУЖНО отдавать ЦЕЛЫЙ ССП-10 Шустрому - просто оставляем его себе и радуемся, так как это последний спецзаказ, и в качестве награды он даст ТАКОЙ ЖЕ, но только СЛОМАНННЫЙ ССП-10 и 30К денег. Учитывая, что ремонт сломанного ССП-10 на Мастере стоит около 100К, нет никакого смысла отдавать Шустрому ЦЕЛЫЙ ССП-10 🙂

А для брони и пси-защиты нужно носить с собой боевые костюмы и шлемы, в которые переодеваться в случае необходимости. Потому что боевые костюмы ЛОМАЮТСЯ в аномалиях, притом весьма быстро, что выливается в ОГРОМНЫЕ затраты на ремонт, если лазить за артефактами в аномальные зоны НЕ В НАУЧНИКАХ.

Кстати, точно также важно носить с собой разные пушки и патроны под разные игровые ситуации. Данный мод изначально задумывался со СПЕЦИАЛИЗАЦИЕЙ оружия и шмота под разные игровые ситуации, чтобы игрок не мог купить ОДНУ убер-пушку против любых врагов и на любые дистанции и один убер-костюм на ЛЮБЫЕ игровые ситуации. Именно поэтому была порезана скорость перемещения в том же экзаче, так как в большинстве модов это является убер-костюмом против ВСЕГО СРАЗУ при этом еще и с БЫСТРЫМ бегом.

Короче говоря, нехватает видюхи, на dx 11, озу и проц отдыхают, а видюха в потолок уходит, на dx 10 та же картина, но на dx 9, чуть получше вроде, играбельно, при этом все настройки почти на макс.

Спойлер

1039834304_.thumb.png.1dbe834ca31c677095f617e26c879a56.png

 

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Hu4occu сказал:

Короче говоря, нехватает видюхи, на dx 11, озу и проц отдыхают, а видюха в потолок уходит, на dx 10 та же картина, но на dx 9, чуть получше вроде, играбельно, при этом все настройки почти на макс.

  скрин (Скрыть контент)

1039834304_.thumb.png.1dbe834ca31c677095f617e26c879a56.png

 

Екстендет - негладкий мод. Тут пока до Бара не дойдёшь, не врубишься, что ОЗУ не хватает. На локации Бар много всякой движухи, поэтому там лучше всего делать бенчмарки.


Дополнено 8 минуты спустя

А видеокарту, как и одно ядро процессора, мод насилует нещадно. Поджаривает до 60 градусов. Сюда на форум приходил человек, который смог вмешаться в работу мода. Он ограничил нагрузку на одно ядро, сделав планку для мода в определенных частотах. Он также  смог убрать всю траву в моде. За это на него накинулись коршунами "комьюнити", обозвали "васяном", накидали жалоб и его забанили навечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Fantozzi сказал:

А видеокарту, как и одно ядро процессора, мод насилует нещадно. Поджаривает до 60 градусов. Сюда на форум приходил человек, который смог вмешаться в работу мода. Он ограничил нагрузку на одно ядро, сделав планку для мода в определенных частотах. Он также  смог убрать всю траву в моде. За это на него накинулись коршунами "комьюнити", обозвали "васяном", накидали жалоб и его забанили навечно.

Во-первых, отключение травы в данном моде - это откровенный чит, так как это позволяет без детекторов ходить собирать везде артефакты, которые без травы будут видны за версту.

Во-вторых, не припомню, чтобы данного человека обзывали, накидывались и кидали жалобы. И тем более не помню, чтобы его "забанили навечно". Даже вас до сих пор не забанили навечно за все ваши местные "подвиги", поэтому о каком "вечном бане" может идти речь за отключение травы? У вас откуда конкретно информация про "вечный бан"? Чем вы можете доказать, что этого человека на самом деле навечно забанили?


Дополнено 4 минуты спустя
2 часа назад, Hu4occu сказал:

Короче говоря, нехватает видюхи, на dx 11, озу и проц отдыхают, а видюха в потолок уходит, на dx 10 та же картина, но на dx 9, чуть получше вроде, играбельно, при этом все настройки почти на макс.

  скрин (Показать контент)

1039834304_.thumb.png.1dbe834ca31c677095f617e26c879a56.png

 

Это разве "уходит в потолок"? В потолок - это когда непрерывная линии в 100%.

При этом, насколько я помню по логу, у вас видюха достаточно возрастная уже и еще вдобавок мобильная. У вас же GTX 860M, правильно?

А вот выделенная память у вас получается 9 гигов, а загрузка памяти 5,5 гигов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 минут назад, EtOpIST сказал:

Во-первых, отключение травы в данном моде - это откровенный чит, так как это позволяет без детекторов ходить собирать везде артефакты, которые без травы будут видны за версту.

Во-вторых, не припомню, чтобы данного человека обзывали, накидывались и кидали жалобы. И тем более не помню, чтобы его "забанили навечно". Даже вас до сих пор не забанили навечно за все ваши местные "подвиги", поэтому о каком "вечном бане" может идти речь за отключение травы? У вас откуда конкретно информация про "вечный бан"? Чем вы можете доказать, что этого человека на самом деле навечно забанили?


Дополнено 4 минуты спустя

Это разве "уходит в потолок"? В потолок - это когда непрерывная линии в 100%.

При этом, насколько я помню по логу, у вас видюха достаточно возрастная уже и еще вдобавок мобильная. У вас же GTX 860M, правильно?

А вот выделенная память у вас получается 9 гигов, а загрузка памяти 5,5 гигов.

 

Да, видюха мобильная, короче говоря ноутбук. Да ладно, пока работает и бог с ним, вылеты во время загрузки, по крайней мере у меня, лечатся загрузкой автосейва. Не буду больше замирать форум ненужной инфой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Hu4occu сказал:

Да, видюха мобильная, короче говоря ноутбук. Да ладно, пока работает и бог с ним, вылеты во время загрузки, по крайней мере у меня, лечатся загрузкой автосейва. Не буду больше замирать форум ненужной инфой:)

Попробуйте еще оперативную память расширить на ноутбуке, если есть возможность. В любом случае удачной вам игры без вылетов 😇

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, Fantozzi сказал:

Екстендет - негладкий мод. Тут пока до Бара не дойдёшь, не врубишься, что ОЗУ не хватает. На локации Бар много всякой движухи, поэтому там лучше всего делать бенчмарки.


Дополнено 8 минуты спустя

 

Один из самых оптимизированных модов из тех что мне доводилось играть. Просто не надо неадекватно высокие настройки ставить, если не обладаете специализированным компом. Про ОЗУ Михаил на своем стриме говорил, что у них в команде кто-то( не помню кто) ,сделал так что часть нагрузки (которая идет на ОЗУ) ,уходит в память видеокарты. "Так что если у вас всего 8 гигов оперативки, но видяха  на 4 - 6 гигов (аля 1050 и 1060), то вылетов по ОЗУ ВОБЩЕ не должно быть!" Как-то так, дословно не помню. У меня самого комп максимально бюджетный пятилетней давности, играю с комфортом на 11 рендере и средне высоких настройках, со всеми возможными вкл. опциями, вылеты за редким исключение происходят. И не надо так же забывать советы от Миши, каждые 2-3 часа перезапускать игру.

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, Player555 сказал:

Один из самых оптимизированных модов из тех что мне доводилось играть.

Был таким в прошлом году, сейчас  -  нет.

10 часов назад, Player555 сказал:

 Просто не надо неадекватно высокие настройки ставить, если не обладаете специализированным компом.

Они сами выставляются. При входе в меню настроек, оголошение - мол, не надо лезть в настройки видео, там уже всё настроено.

10 часов назад, Player555 сказал:

Про ОЗУ Михаил на своем стриме говорил, что у них в команде кто-то( не помню кто) ,сделал так что часть нагрузки (которая идет на ОЗУ) ,уходит в память видеокарты. "Так что если у вас всего 8 гигов оперативки, но видяха  на 4 - 6 гигов (аля 1050 и 1060), то вылетов по ОЗУ ВОБЩЕ не должно быть!" Как-то так, дословно не помню.

Ну, на NVIDIA, может быть, часть нагрузки ОЗУ и уходит в видеопамять, а вот на  AMD я такой благодати не заметил. Наоборот, после осенних обновлений я сильно потерял в графике. И раньше видеокарта АМД несла нагрузку: на любой локации включались кулеры, температура доходила до 60С. Сейчас на любой локации температура редко-редко поднимается свыше 50С.

11 часов назад, Player555 сказал:

 У меня самого комп максимально бюджетный пятилетней давности, играю с комфортом на 11 рендере и средне высоких настройках, со всеми возможными вкл. опциями, вылеты за редким исключение происходят. И не надо так же забывать советы от Миши, каждые 2-3 часа перезапускать игру.

У меня "комфорт" снижен до Dx10. Вылеты и баги появились, после крайних обновлений. У меня вылетов не было и багов вообще, кроме случаев, которые происходили из-за разгона видеокарты и шаманством в "Диспетчере задач". Сейчас переигрываю всё прохождение снова, потому что в шахтах не появляется Контролёр и бандиты с документами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 18.03.2023 в 01:00, Fantozzi сказал:

Ни хрена у меня не получается

А что именно не получается? Или уже получилось? 


Дополнено 2 минуты спустя
В 17.03.2023 в 18:49, Guriy сказал:

выпилили все каналы модов

Если еще актуально - лончер, как милицейская мигалка в том анекдоте, то работает, то не работает. Поэтому все моды в последнее время качают с облаков. Ссылки выкладывали и здесь, и в ВК беседе.  


Дополнено 6 минуты спустя
22 часа назад, vladnovak91 сказал:

документы ч.6 в саркофаге

Да вроде, были. Если их (и вообще, все что угодно, в любых местах игры) смел волной бургер, можно перезайти в лабу (сохраниться / загрузиться в других местах), и предметы вернутся на свои места. 


Дополнено 10 минуты спустя
В 20.03.2023 в 03:16, Aries0104 сказал:

Вот этот вот шлак

На вкус и цвет, конечно, но это: 
- Самый "быстрый" костюм в игре. 
- После апгрейдов в плане аном. защиты он помещается где-то между базовым рыжим ССП-99 и топовым зеленым ССП-99М, при этом по деньгам, с учетом починки, тоже оказывается где-то посередине. 
Ну, а насчет защиты от удара - разрыва - просто не нужно забивать гвозди микроскопом, вот и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 минут назад, Fantozzi сказал:

Был таким в прошлом году, сейчас  -  нет.

Не надоело вводить людей в заблуждение и откровенно врать им? Особенно в случаях, когда человек основываясь на своём опыте говорит о работоспособности мода. Или ты будешь ему доказывать, что его опыт не правильный?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 минут назад, Fantozzi сказал:

Ну, на NVIDIA, может быть, часть нагрузки ОЗУ и уходит в видеопамять, а вот на  AMD я такой благодати не заметил. Наоборот, после осенних обновлений я сильно потерял в графике. И раньше видеокарта АМД несла нагрузку: на любой локации включались кулеры, температура доходила до 60С. Сейчас на любой локации температура редко-редко поднимается свыше 50С.

В 2020 году играл на RX 588, точно помню что все 8 гигов были загружены благодаря этой правке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 19.03.2023 в 11:34, Aries0104 сказал:

Снайперский Абакан для Шустрого

На Радаре, в запертом подвале у антенн. Ключ берется по квесту Лукаша (начальник Свободы).  


Дополнено 2 минуты спустя
В 18.03.2023 в 18:51, Aries0104 сказал:

есть ли смысл отдавать Гаусс-М1 Пауку

В дополнение к сказанному - после выполнения квеста, Паук повышает закупочные цены на наладонники и всякие обвесы. Так что - да, оптимально - выстрелять 15 патронов с того гаусса, и сдать его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, yidrisov сказал:

А что именно не получается? Или уже получилось?

Нету Контролёра в шахте, бандитов и Главаря. Уже и к Петренко вернулся, и к Воронину заглянул. Нет, всё так и осталось. Сейчас заново перепрохожу. Такое было у меня году в 19-м.


Дополнено 10 минуты спустя
3 часа назад, Battemen aka Mr. Pred сказал:

В 2020 году играл на RX 588, точно помню что все 8 гигов были загружены благодаря этой правке.

Может, Вы чего-то путаете? Вот, на скрине,  диспетчер задач на выходе из бункера Сидора. Мгновенная прорисовка мира: ОЗУ сожрано до 4,2ГБ, одно ядро нагрузилось до талого, видеокарта работает в спокойном режиме. Результат - падение ФПС.

Новый точечный рисунок.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Fantozzi у меня тогда была семёрка, и проверял загрузку памяти карты через оверлей драйвера. Может в этом разница...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Battemen aka Mr. Pred естественно в этом,фантозёр как обычно всё через одно место делает...ещё бы бенчмарк запустил паралельно с игрой и сказал бы что видяха выше 60 греется🤡🤡🤡

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну добавлю ещё что 8 гигов грузилось в Лощине, на других локах я или не смотрел вообще или просто уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 20.03.2023 в 15:10, Fantozzi сказал:

Екстендет - негладкий мод. Тут пока до Бара не дойдёшь, не врубишься, что ОЗУ не хватает. На локации Бар много всякой движухи, поэтому там лучше всего делать бенчмарки.

Стулк вообще древний. 15 - 20 перезагрузок - переходов и приходится перезапускать игру целиком, ибо начинаются просадки кадров.И это не на самой убогой тачке.

Какой нить монолит энжин или огср от этого избавлен частично

  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн