Перейти к содержанию
Hardtmuth

Lost Alpha DC Extended

Рекомендуемые сообщения

 
 
1 минуту назад, Босс сказал:

Я делаю правки даже для нн модов. Если я скачал мод и он мне интересен, я его правлю.

ТЕС это мод, сборка это сборка. Называть мод сборкой как-то странно.

EtOpIST у меня к тебе ток 1 вопрос. Является ли разраб Extended разрабом или он просто паразитирует на творчестве действительно талантливых и опытных мододелов dez0wave team?

На вряд ли этот индивидум, что либо поймет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Босс сказал:

Всем можно. Просто смешные кукареки сени меня только веселят ? Даже на форуме зарегался, что бы вывалить то что в ВК и так уже заполонило конфу ?

Когда вы последний раз были в конфе?


Дополнено 8 минуты спустя
4 минуты назад, Босс сказал:

 

EtOpIST у меня к тебе ток 1 вопрос. Является ли разраб Extended разрабом или он просто паразитирует на творчестве действительно талантливых и опытных мододелов dez0wave team?

Если вы поясните, что значит "паразитирует" и в чем именно, конкретно, попунктно это выражается, то, возможно, я смогу ответить на ваш вопрос. В противном случае у меня недостаточно информации для ответа на ваш вопрос.

И у меня к вам встречный вопрос: считаете ли вы себя разрабом или вы просто "правите" настройки чужих модов и бесцеремонно копаетесь в их внутренностях, ломая задуманные авторами игровые механики? При этом активно рекламируете и выдает свои "правки" и свое видение за сталкерский "Канон", а все и всех не совпадающих со своими взглядами предаете уничижению и оскорблению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Босс ахахаха, давай ещё раз. Правки не = упрощение) 

16 минут назад, Босс сказал:

Я делаю правки даже для нн модов. Если я скачал мод и он мне интересен, я его правлю.

Упрощай, это твоё право. Я говорю только про то, что ты влезаешь в чужой проект и говоришь: тут всё поломано, вот я сделал легче. Сделал легче не = починил. Как это можно не понимать) У тебя никогда не получится стать частью полноценного крутого мода, изменив конфиги, назвав это фиксом "ОТ БОССА". И все это понимают) Другие люди делают фиксы и если они чего-то стоят - их добавляют в модификацию

Цитата

ТЕС это мод, сборка это сборка. Называть мод сборкой как-то странно.

Сейчас по другому попробую написать. Тебе виднее, как и что называть, ты ж ? разраб)0)) Попробую так сказать - если люди перерабатывают оригинальный мод настолько, что восприятие от игры в него полностью меняется - это глобальная работа. К этому определению подходят и моды, и сборки. В большей или меньшей степени, конечно) Если выкладывают исправление багов, чинят ломанные скрипты и прочие ошибки - это починка, фикс) А если делают упрощение, меняя цифры в конфигах, + начисто выпиливают важные механики (как ты делаешь) то это читы. Ну УПРОЩЕНИЕ, если хочешь

Босс теперь правильно написал, не странно? Под определение "паразитирует" подходит именно твоя деятельность

 

Изменено пользователем in_the-tomorrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Последние 5 страниц одна междусобойная сранина и ничего по моду.Может всё же друг другу в ЛС погадите?Нахрен людям,зашедшим о моде почитать,глазеть на эти разборки.

  • Мастер! 1
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 минут назад, EtOpIST сказал:

Когда вы последний раз были в конфе?Если вы поясните, что значит "паразитирует" и в чем именно, конкретно, попунктно это выражается...

Ну, слово "паразитирует" - это мнение Босса. Я употребляю слово "воспользовался". Авторы мода воспользовались разработкой 1.3003 Лост Альфа, которую довели до 1.4007. Затем один человек собрал единомышленников и сделал 1.4008, переработав 1.4007. И спасибо Ему большое!

Но авторское право за авторами мода 1.4008? Нет. Если им можно менять чужое, значит и другим можно менять ихнее? Можно. Почему нет?

Но имеют авторы мода моральное право? Имеют! Несомненно! Выкладывать видео, стримить, вести обзор игры с названием "СТАЛКЕР Лост Альфа 1.4008 Екстендет" можно только в том виде, которое предоставлено Авторами ! Если поменял что-то, внёс правки, то сразу пиши, что не 1.4008, а правленная версия!

Вот моё мнение!


Дополнено 5 минуты спустя
10 минут назад, Kataklysm сказал:

Последние 5 страниц одна междусобойная сранина и ничего по моду.Может всё же друг другу в ЛС погадите?Нахрен людям,зашедшим о моде почитать,глазеть на эти разборки.

Вы можете их (разборки) промотать. Тут не просто срач, тут борьба за Правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 минут назад, Kataklysm сказал:

Последние 5 страниц одна междусобойная сранина и ничего по моду.Может всё же друг другу в ЛС погадите?Нахрен людям,зашедшим о моде почитать,глазеть на эти разборки.

Я в данной теме как раз в первую очередь стараюсь отвечать именно на вопросы по моду и делиться полезной информацией. Все стараюсь терпеливо объяснять, иногда по несколько раз. Сам первый никого не трогаю. Но если кто-то пишет ложную информацию про мод, разработчиков или коммьюнити, выдает свои фантазии за достоверную информацию или начинает откровенно оскорблять, то я считаю важным вмешиваться. Потому что опять же - это не позволяет лжи и фантазиям распространяться публично в качестве достоверной информации, а также не позволяет людям безудержно поносить мод в посвященной ему же ветке. Именно безудержно поносить. Конструктивная критика по существу в рамках концепции мода при этом принимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
34 минуты назад, EtOpIST сказал:

И такого доброго и милого человека, оказывается где-то могут банить...

Здесь никого не банят.

Повезло, если хотя бы сообщение удалили.

Изменено пользователем mums


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 минут назад, Fantozzi сказал:

Ну, слово "паразитирует" - это мнение Босса. Я употребляю слово "воспользовался". Авторы мода воспользовались разработкой 1.3003 Лост Альфа, которую довели до 1.4007. Затем один человек собрал единомышленников и сделал 1.4008, переработав 1.4007. И спасибо Ему большое!

Но авторское право за авторами мода 1.4008? Нет. Если им можно менять чужое, значит и другим можно менять ихнее? Можно. Почему нет?

Но имеют авторы мода моральное право? Имеют! Несомненно! Выкладывать видео, стримить, вести обзор игры с названием "СТАЛКЕР Лост Альфа 1.4008 Екстендет" можно только в том виде, которое предоставлено Авторами ! Если поменял что-то, внёс правки, то сразу пиши, что не 1.4008, а правленная версия!

Вот моё мнение!

Вообще-то Босс выше посмеялся над моей отсылкой к авторскому праву. А вы вдруг про него опять вспоминаете) Вы уж согласуйте как-то позиции... А то вы то обеими руками за любое слово Босса, то вдруг про авторское право заговорили)

А еще, пожалуйста, внимательно сравните то, что сделали авторы LADCE с имевшимися наработками и продолжают делать сейчас с TES, и то, что сейчас делает Босс с LADCE своими правками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 минут назад, Kataklysm сказал:

Последние 5 страниц одна междусобойная сранина и ничего по моду.Может всё же друг другу в ЛС погадите?Нахрен людям,зашедшим о моде почитать,глазеть на эти разборки.

А я поносил сюжет мода, технические и логические ошибки, шакалов-приспешников разработчиков, и продолжаю поносить! Специально громко, чтобы дошло! Указываю на серьезные логические ошибки и неправдивую информацию! И никто меня не остановит, пока не исправят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, mums сказал:

Здесь никого не банят.

Повезло, если хотя бы сообщение удалили.

Ну просто Фантоцци уже раз 10 наверное упомянул, что его несчастного забанили в коммьюнити мода в ВК. Думаю, теперь после его подобного сообщения всем должно стать очевидно, почему именно его там забанили) К сожалению, у человека фильтр-базар работает с очень серьезными перебоями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, EtOpIST сказал:

Вообще-то Босс выше посмеялся над моей отсылкой к авторскому праву. А вы вдруг про него опять вспоминаете) Вы уж согласуйте как-то позиции... А то вы то обеими руками за любое слово Босса, то вдруг про авторское право заговорили)

А еще, пожалуйста, внимательно сравните то, что сделали авторы LADCE с имевшимися наработками и продолжают делать сейчас с TES, и то, что сейчас делает Босс с LADCE своими правками.

Он горяч и упрям, как я в молодости! А то, что он сломал защиту мода 1.4008 - это вообще заслуживает уважения! Браво. Босс! Ты реально крут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 минут назад, in_the-tomorrow сказал:

ахахаха, давай ещё раз. Правки не = упрощение) 

Да, есть правки на усложнение, но они куда более редки.

21 минуту назад, in_the-tomorrow сказал:

У тебя никогда не получится стать частью полноценного крутого мода, изменив конфиги, назвав это фиксом "ОТ БОССА"

Всё так. Поэтому  у меня и нет плашек "разработчик" и я ни на что не претендую. Просто делаю правки для себя, а потом их выкладываю, когда они готовы, что бы если они кому-то понравятся, они тоже могли их использовать ? 

23 минуты назад, in_the-tomorrow сказал:

Под определение "паразитирует" подходит именно твоя деятельность

Очень интересно, учитывая количество запросов от других людей на сейвы везде только в этой теме. А ведь они еще есть и в ВК, и на других платформах.

  • Лайк 1
  • Жму руку 1

Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Fantozzi сказал:

А я поносил сюжет мода, технические и логические ошибки, шакалов-приспешников разработчиков, и продолжаю поносить! Специально громко, чтобы дошло! Указываю на серьезные логические ошибки и неправдивую информацию! И никто меня не остановит, пока не исправят!

То есть вы искренне, всей душой продолжаете верить, что разработчики хоть капельку внимания обратят на ваши крики  и что-то из-за этих криков исправят? И совершенно не считаете, что занимаетесь откровенным флеймом и сизифовым трудом?

Ну что ж, продолжайте - возможно вы наконец добьетесь того, что здесь также забанят, и вы будете искать очередной форум, где можно поплакаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
37 минут назад, EtOpIST сказал:

считаете ли вы себя разрабом

Ни в коем случае.

37 минут назад, EtOpIST сказал:

все и всех не совпадающих со своими взглядами предаете уничижению и оскорблению

Да нет, даже сене я не ответил,in-the_tomorrow тоже, только тебе. Наверное, проблема всё-таки в тебе.


Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 минут назад, Босс сказал:

Очень интересно, учитывая количество запросов от других людей на сейвы везде только в этой теме. А ведь они еще есть и в ВК, и на других платформах.

Большое количество запросов на сейвы как-то отменяет паразитирование? И у людей не может быть самых разных и "интересных" запросов? И все эти запросы важно и нужно обязательно удовлетворять? Мнение и требования масс - безусловный закон и благо?


Дополнено 9 минуты спустя

 

Цитата

Да нет, даже сене я не ответил,in-the_tomorrow тоже, только тебе. Наверное, проблема всё-таки в тебе.

Вообще-то про Арсения, авторов, комьюнити и сам мод вы написали много чего "хорошего".  Не надо, пожалуйста, теперь опять переобуваться. Ведь все ваши сообщения со всеми оскорблениями разных лиц и объектов по-прежнему находятся на данном форуме.

И ваша очередная логическая манипуляция в форме инверсии ответственности как всегда бесподобна, браво! Безусловно, именно исключительность выбранного вами с ваших слов объекта для оскорблений является объективным доказательством обоснованности ваших оскорблений и причины оскорблений в самом объекте.

Не понимаю, на что вы рассчитываете, публично продолжая пытаться манипулировать, когда я также публично разбираю каждую вашу манипуляцию? Они же все видны невооруженным глазом - зачем вы продолжаете?


Дополнено 12 минуты спустя
14 минут назад, Босс сказал:

Всё так. Поэтому  у меня и нет плашек "разработчик" и я ни на что не претендую. Просто делаю правки для себя, а потом их выкладываю, когда они готовы, что бы если они кому-то понравятся, они тоже могли их использовать ? 

Не являясь разработчиком, вы претендуете на экспертную оценку деятельности других разработчиков и качества их творений. И претендуете не просто на экспертную оценку, а еще и на уничижение и оскорбление как самих разработчиков, так и их творений.

Изменено пользователем EtOpIST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Merlegant сказал:

Шикарно!) А то с этим локом на сохранения только в безопасной зоне реально уходит ОЧЕНЬ много времени! Не понятно, что меняет авторам просто сделать настройку которую по желанию любой может включить или выключить... вообще не понятно, от этого ведь модификация не станет хуже, даже на оборот тем кому этого не хватает будут очень рады, а тру хардкорщики могу оставить все как есть.

Потому, что это мод про сохранения только в безопасных зонах.

Конечно нужно доработать некоторые моменты. Но это краеугольный камень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 минут назад, Fantozzi сказал:

Он горяч и упрям, как я в молодости! А то, что он сломал защиту мода 1.4008 - это вообще заслуживает уважения! Браво. Босс! Ты реально крут!

А вы знаете, какая именно там была защита, что именно и как Босс сломал? Чтобы петь такие громкие дифирамбы? Вы же понимаете, что его популярность как раз и зиждеться на вот таких же, как у вас, "восторгах"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 минут назад, EtOpIST сказал:

Не понимаю, на что вы рассчитываете, публично продолжая пытаться манипулировать, когда я также публично разбираю каждую вашу манипуляцию? Они же все видны невооруженным глазом - зачем вы продолжаете?

Не со мной фраза, но, простите, обращаюсь к Вам. Да, меня могут не услышать. Скорее всего, большинство вообще не понимает о чём я говорю! Я считаю, что говорю по существу: нарушена логика в игре, имеются  грубые технические нарушения в игре. Вы играете на "шарманке", хотя прекрасно понимаете то, о чём я говорю. Отлично понимаете, но "много букав" - Ваше оружие.

Вас спрашиваю, чего Вы конкретно хотите от игроков тут сидящих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Denis1989 сказал:

Потому, что это мод про сохранения только в безопасных зонах.

Конечно нужно доработать некоторые моменты. Но это краеугольный камень.

Спасибо за поддержку!

Вот скажите, пожалуйста, на ваш взгляд, реально донести эту мысль до "противоположного лагеря" или это совершенно бессмысленно? То есть люди так и будут просто игнорировать все, что им объясняешь, и продолжать требовать сейвы везде? При этом даже не пытаясь понять, почему в данном моде важны именно сейв-зоны? И даже не пытаясь научиться нормально играть с сейв-зонами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Босс рад, что ты так честно описал свою деятельность) Только не вяжется "правка для себя" с высказыванием, что ты что-то "чинишь". Называйте вещи своими именами) А то получается, что сначала ты чинишь за криворуких авторов, а теперь выясняется, что делаешь "для себя" и делишься)

Было бы все так, как ты говоришь - я бы ни слова не написал

Кто хочет, тот найдет, как упростить или изменить игру. Найдет тебя и сам попросит) Опять же, есть и спавнер уже, и правки на сейвы. Если бы автор посчитал нужным выложить твои правки - выложил бы. 

Не называй сложные механики поломкой) Каждый кавалер (автор) танцует и ужинает даму на свой манер - третий человек здесь явно лишний) А если и не лишний - дама сама его позовет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 минут назад, Denis1989 сказал:

Потому, что это мод про сохранения только в безопасных зонах.

Конечно нужно доработать некоторые моменты. Но это краеугольный камень.

Краеугольный камень, согласен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, EtOpIST сказал:

Спасибо за поддержку!

Вот скажите, пожалуйста, на ваш взгляд, реально донести эту мысль до "противоположного лагеря" или это совершенно бессмысленно? То есть люди так и будут просто игнорировать все, что им объясняешь, и продолжать требовать сейвы везде? При этом даже не пытаясь понять, почему в данном моде важны именно сейв-зоны? И даже не пытаясь научиться нормально играть с сейв-зонами?

Мы не требуем сейвы везде. Пока что сейвами пользуется только Босс. Мне нравится система сохранений на базах. Я об этом уже не раз говорил. Но мне нравится, когда есть альтернатива. Тем более многие игроки продолжают получать вылеты.

Я радуюсь за Босса. потому что он, словно Прометей, несет свой "вклад" человечеству!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

EtOpIST не трать время зря) Не нужно никого ничему учить, зачем? Есть правила темы, нужно их соблюдать, вот что важно. Если человек хочет играть в мод с какими-то правками - лучше написать Боссу)))

Зачем терроризировать автора, говорить о кривых руках, если он дал конкретный ответ, почему в моде все так, а не иначе - вот в чем вопрос) И уж тем более не правильно оскорблять несогласных с видением автора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Водочки за Ваше здоровье!

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Fantozzi сказал:

Не со мной фраза, но, простите, обращаюсь к Вам. Да, меня могут не услышать. Скорее всего, большинство вообще не понимает о чём я говорю! Я считаю, что говорю по существу: нарушена логика в игре, имеются  грубые технические нарушения в игре. Вы играете на "шарманке", хотя прекрасно понимаете то, о чём я говорю. Отлично понимаете, но "много букав" - Ваше оружие.

А зачем вы продолжаете говорить об ОДНОМ И ТОМ ЖЕ, о чем разработчики и так ДАВНЫМ ДАВНО знают, но просто не считают нужным или не имеют технической возможности исправлять?

Мои буквы - оружие против чего? Давайте сравним, сколько я предоставил в данной теме полезной информации и ответов на вопросы по моду, и сколько полезного сделали вы?

 

1 минуту назад, Fantozzi сказал:

Вас спрашиваю, чего Вы конкретно хотите от игроков тут сидящих?

А с чего вы взяли, что я вообще что-то "хочу от игроков"?

Свои цели пребывания здесь я уже озвучивал: помощь игрокам по игре, ответы на вопросы, объяснение механик игры, распространение ссылок на энциклопедию мода с массой полезной информации, анализ отзывов, предложений и конструктивной критики.

Кроме этого, я только что выше написал: недопущение публичного распространения ложной информации о моде, разработчиках и комьюнити, а также их публичного оскорбления и обливания грязью.

 


Дополнено 5 минуты спустя
3 минуты назад, in_the-tomorrow сказал:

EtOpIST не трать время зря) Не нужно никого ничему учить, зачем? Есть правила темы, нужно их соблюдать, вот что важно. Если человек хочет играть в мод с какими-то правками - лучше написать Боссу)))

Уточните, пожалуйста, какое именно "учение" вы имеете в виду с моей стороны? Кого и чему именно? Просто без конкретных примеров мне пока сложно вас понять...

 

3 минуты назад, in_the-tomorrow сказал:

Зачем терроризировать автора, говорить о кривых руках, если он дал конкретный ответ, почему в моде все так, а не иначе - вот в чем вопрос) И уж тем более не правильно оскорблять несогласных с видением автора

Так именно об этом речь! Одна из моих целей на данном форуме - это как раз трансляция ОФИЦИАЛЬНОЙ позиции автора и его объяснений тех или иных игровых механик. На основе ОФИЦИАЛЬНОЙ энциклопедии по моду, которая доступна ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ в ВК.

И я тоже считаю категорически неправильным оскорбление людей и их творений просто за иную позицию или иное видение геймплея и баланса. И, если тем или иным способом не воздействовать на оскорбляющих, то со временем начнется ПОЛНЫЙ беспредел.


Дополнено 8 минуты спустя
12 минут назад, in_the-tomorrow сказал:

Босс рад, что ты так честно описал свою деятельность) Только не вяжется "правка для себя" с высказыванием, что ты что-то "чинишь". Называйте вещи своими именами) А то получается, что сначала ты чинишь за криворуких авторов, а теперь выясняется, что делаешь "для себя" и делишься)

Было бы все так, как ты говоришь - я бы ни слова не написал

Кто хочет, тот найдет, как упростить или изменить игру. Найдет тебя и сам попросит) Опять же, есть и спавнер уже, и правки на сейвы. Если бы автор посчитал нужным выложить твои правки - выложил бы. 

Не называй сложные механики поломкой) Каждый кавалер (автор) танцует и ужинает даму на свой манер - третий человек здесь явно лишний) А если и не лишний - дама сама его позовет)

Удивляюсь, насколько у нас с вами схожий стиль ведения дискуссии и мышления) Очень рад найти подобного единомышленника здесь на форуме) Иногда мне кажется вы как будто транслируете мысли из моей головы) Прекрасный логический анализ с вашей стороны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн