Перейти к содержанию
Snøwy

Snowy's Restoration Addon

Рекомендуемые сообщения

 
 

UPD: Патч 1.08 (новая игра обязательна)

Спойлер
  • Добавлены интерфейсы из билдов 1472 и 1098.
  • Отключена задняя атака плоти (багует).
  • Адаптирована текстура зелёной бочки из билда 1844 и прописана слабым бочкам с горючим.
  • Добавлены опциональные визуалы одиночек в декоративных противогазах из ТЧ (основа моделей за авторством jenek96).
  • Отключена тема динамической музыки с ЧАЭС (так как создавалась для сюжетной сцены и не подходит для основного прохождения). Добавлена возможность включить динамическую музыку из ЗП (с темами из билда 3813).
  • В меню добавлена кнопка Дополнительно - восстановлена и доработана Арена из ранних материалов ЧН и добавлен бенчмарк (тест графики).
  • Восстановлен ранний вариант фразы Глухаря при осмотре тел (выбирается рандомно с релизным), мёртвым сталкерам прописаны уникальные визуалы.
  • Исправлено отсутствие ранних текстур лиц.
  • Восстановлены обозначения на карте аномальных зон в Припяти (активируются во фриплее).
  • Окончательно вырезаны шлемы на локациях.
  • Небольшие правки локаций - восстановлены текстуры лестничества и киосков с квасом из 3813, отредактированы по диздокам пещера Майрона, Цирк, Рубец, подвал Янова.
  • Восстановлен ранний вид квеста "Наезд".
  • Переработаны внешности некоторых персонажей.
Спойлер

ss-user-04-24-24-06-02-02-zaton.jpgss-user-04-21-24-21-34-21-jupiter.jpgss-user-04-26-24-19-29-15-zaton.jpg

 

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

UPD: мини-патч 1.08а - мелкие правки, дополнения с аурой контролёра и аномалиями из ЗП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

UPD: мини-патч 1.08а обновлён (исправлены невидимость кровососов, поведение теней и положение иконок патронов в описании оружия)

06.05.24: исправлен выбор блума в настройках

Изменено пользователем Snøwy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

UPD: исправлена возможность гг умереть от голода после пьянки с Зулусом, исправлено отсутствие одной из секций оружия в дополнении с худами из ТЧ

10.05.24: добавлены некоторые уникальные апгрейды из ЗП (у экзоскелетов, костюмов военных и винтовок с прицелами), обновлены дополнения с погодами и оружием, исправлены мелкие недочёты, добавлено дополнение на кожаный плащ вместо кожаной куртки

12.05.24: исправлен цвет текста некоторых кнопок

Изменено пользователем Snøwy
мини-патч 1.08
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

UPD (21.05.24): обновлён минипатч

Спойлер
  • Движок перенесён на VS2013 (по подобию движков AXR и CoC)
  • Улучшена одна из моделей бюрера
  • Исправлен вылет при открытии статей в энциклопедии (фикс из AXR)
  • Добавлен ползунок дальности травы
  • Для стиля интерфейса из 2205 и раньше перенесены инвентарь и диалоговое окно из билда 2571
  • Доработана опция на 3д-статик в описании предметов (из OLR 3.0 и SOP)
  • Исправлено молчание Сыча

 

Изменено пользователем Snøwy
  • Хабар 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А стоит ждать в следующих обновлениях реконструкцию спецназовца без шлема из старых работ?image.png.572ac496d5648222c0e106c505ff7631.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Phantom_86 ого что вспомнили)))

Вообще планирую когда-нибудь разгрести старые наработки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

UPD: мини-патч обновлён
 

Спойлер
  • Исправлены проблемы с баюнами и зомби
  • Исправлено появление безоружных долговцев
  • Добавлена возможность ограничить графические фичи до уровня ЧН, 3120 или ТЧ (в опциях мода)
  • Изменена расцветка ЧН-худа (теперь более похожа на ТЧ-гамму)
  • Настройки тонмапа приближены к ТЧ
  • Включен уборщик мусора из неофициального патча 1.6.03, превращение трупов в рюкзаки исправлено и включено по умолчанию
  • Доработаны ремейки ранних текстур излома, полтергейста и кровососа
  • Исправлен вылет при спавне Морского ежа в трупах неписей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 20.05.2024 в 23:40, Snøwy сказал:

UPD (21.05.24): обновлён минипатч

  Изменения (Скрыть контент)
  • Движок перенесён на VS2013 (по подобию движков AXR и CoC)

 

А нужны какие-нибудь сторонние библиотеки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Paracetamol для игры нет, для сборки вроде тоже, dx sdk разве что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Snowy, ОТВЕТЬ! Проходя игру я столкнулся с ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫМ БАГОМ. Я спокойно расставлял сканеры и вдруг на Пепелище я слышу зов контроллёра, но его нигде нет. Я плюнул на него, и пошёл дальше. Но когда я с пацанами делал замеры, опять появился зов. Меня это задолбало, и я решил с помощью demo_record посмотреть, где этот телепат сидит. И в тоннеле около пепелища Я ВИЖУ ЭТО!!! Я ВИЖУ ВЫРЕЗАННОГО КОНТРОЛЁРА!!! Того самого, что из обливион лост ремайк. Я знаю, что много чего в этом моде взято из билдов, видел вырезанную электро-химеру, что не так пугало. НО ВЫРЕЗАННЫЙ КОНТРОЛЛЁР МЕНЯ ЗАСТАВИЛ СХОДИТЬ В ТУАЛЕТ. Если у кого такое же возникло, ответьте пж. И Snowy, вопрос к тебе, ты добавлял вырезанного контроллёра? Версия: 1.08а. Если надо сейф, то дам.

ss_admin_06-02-24_07-12-26_(jupiter).jpg

ss_admin_06-02-24_07-12-54_(jupiter).jpg

Изменено пользователем TS65OFFICAL
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что ж, игра пройдена. Теперь я могу написать свой отзыв. Сказать, где минусы, где плюсы и поставить оценку моду по своему мнению. Итак, минусы: 1 и самый каверзный. Бюреры почти неубиваемые. Я понимаю, что многое взято из билдов, но я помню, что у бюреров из тч намного меньше здоровья, и что их можно убить всего с помощью 3 выстрелов из чейзера. Даже с помощью одного так можно сделать. Но тут один бюрер - это 6 патронов от гаусски или 8 зарядов из РПГ. Из-за этого мне приходилось спавнить РПГ, и играть по пути читера. 2 минус. В моде очень баганая система рангов. Ты только перед походом в Припять будешь ранга опытный. Я понимаю, что всем на эти ранги, как бы наплевать. Но в игре даже самое бесполезное нужно дорабатывать. Нужно поставить систему из тч, а не из чн. Так и в чн перед ЧАЭС ты тоже будешь ранга опытный. 3 минус. Это баганый Ударник. Лучше надо было оставить старый отбойник. Игра вылетает когда ты в меню починки у любого техника хочешь его починить. 4 минус. Сейвы. Игра становится НАМНОГО сложнее если ты отключаешь резервные сейвы. (под резервками я подразумиваю сейвы которые создаются по пути прохождения игры) Поэтому их надо вернуть. Да и обычные тоже баганые. Мне пришлось несколько раз перепроходить Припять потому-что я якабы не сохранился, когда я и даже мой друг отчетливо видел, что я сделал сейв. 5 минус. он намного каверзнее чем 1. Тупой ИИ моей тимы. В путепроводе моя команда могла выкинуть всё что угодно. Например Соколов около патронов 100 всадил в труп обычного тушкана, или когда мы сражались против мутантов и они бежали на меня, они стреляли не по мутантам а по мне. И им было пофигу, и потом ещё они выкрикивали, что это я предатель, когда у меня на минимапе показывалось, что они ко мне друзья. 6 минус, это арты. Хотелось бы оставить старые арты из зп, а то теряется атмосфера того самого зп, даже из-за такой мелочи. Ещё один баг, который мне хоть и не понравился, но за минус я считать его не буду. Это достижения. Когда я продаю Сычу КПК генерала Таченко, мне не дают ачивку Сторонник равновесия. Единственная версия, почему нету ачивки, это то, что я отдал КПК Моргана Шульге, когда должен был отдать Сычу. Ещё одна ачивка, это Друг сталкеров. После выполнения квестов от Вано и Медведя мне не дают ачивку, и я без понятия почему. За минус не считаю, но и неприятно. А теперь плюсы! 1 плюс. Графика просто отпад, даже лучше чем в каком нибудь альтерно-хренове веапон паке или в последнем сталкере на огср. 2 плюс, это новые модели нпс. Они тоже очень классно выполнены. 3 плюс, это бронька. СПАСИБО ЗА СТАРЫЕ ПАРАМЕТРЫ БРОНЬКИ ИЗ ТЧ! Хотя и тут минус, старые иконки меченого остались, когда их легко можно самому нарисовать, даже я смогу так. 4 плюс, это переписанные диалоги. Понимаю, мелочь. И это легко и без X-Ray SDK можно сделать, но за труды спасибо. Ну а на этом всё. Моя оценка моду 6 из 10. Автору есть куда стремиться. Ну и всё

  • Жму руку 1
  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@Snøwy при попытке запустить игру намертво зависает, никак не выйти кроме как перезагрузкой. Виндовс 11. Сталкер Зов припяти 1.6.02. Пробовал ставить оба варианта, один и тот же результат. Скриншот приложил.

https://ibb.co.com/DbSHt8P

nHhevZIkfs4.jpg


Дополнено 9 минуты спустя

Лог вылета 

xray_user.log

Изменено пользователем Galym
Вставил ссылку на скриншот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

UPD: обновлён мини-патч (фикс вылетов и пара мелких фич), добавлено дополнение, возвращающее изломов, баюнов, зомби и крыс в симуляцию

Спойлер
  • Исправлен вылет при запуске из-за профилей бандитов
  • Исправлен вылет при улучшении Протекты
  • Восстановлена генерация артефактов гравитационными аномалиями
  • Восстановлен блеск стекла экрана детектора Медведь из ЧН
  • Возвращён рост ГГ из ТЧ
Спойлер

ss-user-05-23-24-06-00-10-zaton.jpgss-user-05-23-24-06-25-27-jupiter.jpgss-user-05-23-24-06-35-08-jupiter.jpgss-user-05-23-24-06-50-04-pripyat.jpgss-user-05-23-24-06-50-37-pripyat.jpg

 

Изменено пользователем Snøwy
  • Лайк 1
  • Сталкерский лайк 1
  • Хабар 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Snøwy хорош, наконец-то можно протекту улучшить. И с вырезанными мутантами топ ваще. Но меня до сих пор волнует вопрос, откуда взяться тут контролёру из oblivion lost...

Изменено пользователем TS65OFFICAL
  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу