Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 
В 15.11.2022 в 22:49, Босс сказал:

проще забить и играть в другую сборку

Как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, dei2021 сказал:

Хелп! Вылет при загрузке новой игры!

Снимок1111111111111111111.PNG

Если у кого-то будет подобная проблема, то решается так:

Заходим сюда GAMMA/.Grok's Modpack Installer/GAMMA/modpack_data/

Копируем оттуда modlist.txt

Вставляем с заменой туда, где установлена Гамма. Можно ПКМ по ярлыку Гаммы на рабочем столе -открыть расположение файла. Там ищем /profiles/G.A.M.M.A. 

Запустил мод, настройки все средне-высокие. Выдает 10-16 фпс)))  Скажите, какая минимальная система должна быть тут для комфортной игры? у меня RX 6600 Ryzen 5 3400g 16gb RAM 3200 SSD NVME 512. Киберпук 2077 тянет на высоких в 50-60фпс. А тут машинка помощнее нужна, получается? 

Снёс мод, слишком много времени занял у меня на решение проблем, которые, ИМХО, должны быть пофикшены автором мода ДО того, как выкладывать в общий доступ, да еще и без добавки "ОБТ". У того же босса - поставил и играй, без танцев с бубнами. 

Изменено пользователем dei2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У пистолета Форт-21 неправильный FOV в обычном положении рук.
Не нахожу файла ltx чтобы это исправить, собственно не нахожу в интернете мода, который бы добавлял Fort-21)) Как он называется, чей мод или где лежит в сборке GAMMA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Попробовал эту сборку, честно говоря сделана неплохо. Есть только несколько но. Вылетает, хоть и не очень часто, довольно сильно перегружена модами, причем многие из них роняют стабильность, много шейдеров и текстурных наворотов + решейды в погоне за красивой картинкой, которые очень сильно роняют производительность и как не странно стабильность, постоянно фризит даже после отключения онных, оптимизации и отключения текстур, шейдеров, решейда..... Вердикт, видно примерно хотелки авторов, не спорю, получается достаточно атмосферно, но сборка пока очень сырая, глючная и не стабильная, и как по мне решейды там лишние, даже переделанный движок не предусматривает такой нагрузки, нужна работа по оптимизации и фиксить ошибки, их достаточно много. + Постоянно ругается Dr Web на usvfs_x64.dll как на троян. Что самое интересное, это единственная на моей памяти сборка, на которую ругнулся ну очень не привередливый Dr Web.

Изменено пользователем BlooD_DeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Привет всем.
Узнал, что в этой сборке бандиты и прочие не сдаются в плен, потому что это "приводило к багам".

И появилось 2 вопроса. Первый - когда находишь модификацию для апгрейда оружия уровня "Грубая работа", то ее можно превратить в набор для апгрейда (вес при этом увеличивается до 3 кг). Но когда находишь модификацию уровня Тонкая работа или Калибровка - то превратить в набор невозможно. Кто-то знает, почему так?

Второе - в видеообзоре сборки есть модификация Haruka Skill System Skills Expansion v. 2.0.4, которая дает 9 навыков для апгрейда. У меня этого нет в Мод Органайзере, и соответственно в игре что-то вроде 4х скиллов только. А как у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Чтож, попробовал эту сборку. Задумка вроде ничего, но реализация подкачал. Во первых жутко фризит. Во вторых идеям крафтом заруинина изначально ибо все упирается в инструменты, а их тупо нет. Я дошёл до похода на радара, облазил кучу тайников, как из пда, так и выданных в награду за квесты. Нашел штуки 3 наборов для медика, три набора для боеприпасов и только один набор инструментов для грубой работы. И все!  Нужно идти на радар,а у меня комбез ящера ( или как его там, заря модифицированная) и я ничего не могу скрафтить. Кучу костюмов нашел нормальных, а починить не могу т.к. нужно крафтить наборы для ремонта, а для этого нужны инструменты для тонкой работы и калибровки. А их тупо нет нигде.  Можно конечно их скрафтить, но для Крафта набора инструментов для тонкой работы нужно ПЯТЬ  наборов для грубой работы. Замкнутый круг короче. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

убили(пропал) доцента Воробушкина, как найти или воскресить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте,  прошу у всех прощения за беспокойство.
Играть в сталкер начал недавно, нашёл гайд по установки гаммы и аномали, всё сделал как показано на видео, но при настройке предметов и запуске игры показывает такую ошибку, помогите пожалуйста, очень вас прошу.

Screenshot_5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ, дошёл по квесту чистого неба "последний рассвет" до Припяти. Там нужно спасти у общаг группу с выжившими чистонебовцами от монолита. Врагов вроде перестрелял, там ходит один тип в костюме чистого неба, но кроме привет/пока никаких диалогов больше нет. Чего там делать нужно? Или я чето сломал- пришел туда до отключения выжигателя и прохождения путепровода.?

Изменено пользователем Zluk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Скачал установщик, дождался, пока скачаются моды, а в итоге их накачано оказалось больше указанного лимита в 359 плагинов. Где-то 400 с чем-то. Игра не запускается. Как так? 


На ap-pro с 2010 года... 

1084705139_-1.png.e8f0b3c23bb5a679b5fd2482bfc96039.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Привет всем
Устанавливал все по инструкции, несколько раз обновлял полный список модов, ждал по долгу, по итогу сейчас вылеты частые, чаще всего при начале разговора. Может как-то криво что-то установилось? Помогите разобраться плиз

Screenshot 2023-02-07 174624.png

Screenshot 2023-02-07 1831512.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

что делать если при запуске пишет cant create sound device?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Konstantin Protkin если у тебя внешняя звуковуха, то ставь адекватные дрова, либо поменять внешнюю звуковую на другую (мне это помогло)

Возможно в звуках что-то не так, отключай по очереди и как ошибка уйдет, значит в этом и проблема. Отключил Rubix24 и всё стало норм, и подключил беринджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всё по инструкции сделал, установил чистую версию игры, потом установил сам установочник запустил, сделал по инструкции и в итоге оно не загружается никак. Ждал довольно долгое время, и в итоге он стоял на таком полосочке навсегда.image.thumb.png.52a732d08ffe6061637730f7aca513b1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 12.01.2023 в 02:46, dei2021 сказал:

Если у кого-то будет подобная проблема, то решается так:

Заходим сюда GAMMA/.Grok's Modpack Installer/GAMMA/modpack_data/

Копируем оттуда modlist.txt

Вставляем с заменой туда, где установлена Гамма. Можно ПКМ по ярлыку Гаммы на рабочем столе -открыть расположение файла. Там ищем /profiles/G.A.M.M.A. 

Запустил мод, настройки все средне-высокие. Выдает 10-16 фпс)))  Скажите, какая минимальная система должна быть тут для комфортной игры? у меня RX 6600 Ryzen 5 3400g 16gb RAM 3200 SSD NVME 512. Киберпук 2077 тянет на высоких в 50-60фпс. А тут машинка помощнее нужна, получается? 

Снёс мод, слишком много времени занял у меня на решение проблем, которые, ИМХО, должны быть пофикшены автором мода ДО того, как выкладывать в общий доступ, да еще и без добавки "ОБТ". У того же босса - поставил и играй, без танцев с бубнами. 

Как же заебали люди вроде тебя, которые следуют инструкциям хуй знает кого и потом жалуются. У нас есть СВОЙ СЕРВЕР, на котором есть ОТДЕЛЬНЫЕ КАНАЛЫ ТЕХ ПОДДЕРЖКИ, в которых помогают в 99% случаев. Но нет, нужно засунуть палку себе в колесо, а потом удивляться, откуда эта палка там оказалась и жаловаться на рандомных форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 16.02.2023 в 08:58, Madirex сказал:

инструкциям хуй знает кого и потом жалуются

Инструкция взята с "вашего" же сервера. Да и я уже много раз направлял игроков на дискорд сервер гаммы. 


                                                                       BPi6F42.png                         

    

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Все сделал по инструкции - ничего не запустилось. Установка крайне неудобная, пока висит окно установщика ничего на компе не сделаешь, потому что оно поверх всех окон, даже видосик не посмотреть, гениально... удалил и не жалею=)

А почему не сделать нормальный установщик или не запаковать все в архив (как сама аномали) распаковал куда надо патч накатил и играй, зачем эти танцы с бубном? Нажми сюда, потом туда, потом 3 кувырка на север, дождись новолуния и только потом жми еще сюда. Писать типа чтобы обновления ставились или типа того не надо. Сднлате норм сборку и пусть там будет все старое, но она будет играбельна хотя бы.

 

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

При запуске не выдает ни каких ошибок. Просто сворачивается и не запускается.

 

Изменено пользователем XTEROV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Приветствую всех, короче столкнулся с такой проблемой:

Сборка сначала не запускалась я отключил 33- HD mutant models and textures - Umbrellord и она запустилась. НО при запуске новой игры загружается и вылетает с ошибкой:

Fatal Error

Expression : <no expression> Function : CScriptEngine::lua_pcall_failed

File : …\xrServerEntities\script_engine.cpp Line : 204

Description : fatal error Arguments : LUA error:

…maly-1.5.1.2/bin/…\gamedata\scripts\itms_manager.script:527 : attempt to index field 'actor' (a nil value)

stack trace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Приветствую. 

Может кто сталкивался с чёрным экраном аномали гамма? Инвентарь работает, звуки есть. Худ на экране тоже норм.

 

Хотя даже в чистой аномальке, тоже чёрный экран. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет! Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Идет запуск лаунчера, заходит в новую игру, но при загрузке мира начинает вылетать игра с вот такой ошибкой, смотрел на форумах решение проблемы, пишут, что нужно убедиться в правильности настройки звукового файла, а как убедиться то?) помогите пожалуйста 😞

c69e74a6-8cf8-4f57-96c5-f1394b80a86d.jfif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Qwerty29 если у тебя стоит антивирус (даже встроенный от Винды), попробуй добавить папку с Гаммой в исключение и перекачай (Download GAMMA data и Full GAMMA Installation). 

Изменено пользователем CapitN_KANG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

решил установить мод, при запуске G.A.M.M.A. Installer происходит ошибка.
Я не нашел, что бы кто то сталквался с данной проблемой, братья сталкеры, помогите если кто знает как решить.image.png.dbabdcfba0d5547220f27456edc7f6dc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Привет всем.

Решил обновить гамму. Путём нажатия на кнопку "Download G.A.M.M.A. data" и потом "Full G.A.M.M.A. instalation", всё обновилось. И потом при запуске сохранения Вылет:

image.png.8149855d666ab722c60772f884cc8647.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет. У кого вылетает при старте новой игры советую отключить защитник виндовс  и обновить модпак. Защитник не пускает некоторые моды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу