Перейти к содержанию
Hardtmuth

Anomaly 1.5.2 — Expedition 2.3

Рекомендуемые сообщения

 
 

АФОГND4ШИЗМ с фонтсом играешься?

Изменено пользователем Hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hunter ну как играюсь, просто обычно люблю ставить кастомный фонт на сталкач, а тут чет присел, я хз как его вкрутить в сборку эту, вдруг кто шарит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

АФОГND4ШИЗМ не шарю, но не работают любые изменения в данном файле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hunter я пробовал только перекидывать в папку геймдата, как я это делал в других модах, пробовал также кинуть в папку дб, там правда файлы упакованы, но на сколько я знаю, их можно менять без распаковки 


Дополнено 4 минуты спустя

Всееее, забацал, там надо было файл фонт.лтх еще сделать и прописать туда кастомные фонты, без него не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

АФОГND4ШИЗМ так я про него и говорил, в нем нужно было покопаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hunter аа, просто у меня его вообще не было, мне пришлось методом подбора настраивать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подскажите как убрать звук шелеста брони при ходьбе, это раздражает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Когда применяю аптечку или бинт, вылетает игра с этой ошибкой. Подскажите как решить проблему, если можно, подробно. Заранее спасибо

2023-06-10 (2).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

DanteStreng В настройках отключи Анимации использования предметов


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подскажите пожайлуйста, что делать в ситуации с подобной ошибкой: 

expression : <no expression>
function : cmodelpool::instance_load file : ..
\xrrender\modelpool.cpp line :
120 description :
fatal error arguments :
can't find model file 'actors\newsin\stalker_sin_2_3.ogf'.
stack trace:

P.S. Я так понимаю он не видит модельку / иконку "греховцев". Сам файл и его расположение я видел и знаю, но проблема в том что он открывается в подобном виде:    ,    бAgї ЄљєҐЯ‘ѕBCg?jxу?/ia>ађ »Ч/s?щP Ѕ?E{?   F   stalker_sin_1_4.ogf blender qОнcunknown     \\DESKT

Ошибка сюжетного квеста Смертный Грех Лесник.txt

Изменено пользователем DanPluto153002
Добавление файла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый день, искал решение по данной проблеме в этой теме, так и не нашел. Кто то уже решил?

Expression    : <no expression>
Function      : inventory::upgrade::Group::can_install
File          : inventory_upgrade_group.cpp
Line          : 105
Description   : fatal error
Arguments     : Loading item: Upgrade <up_fourtc_svd_nimble> of inventory item [wpn_svu_pmc_gauss_sight] (id = 65535) can`t be installed! Error = result_e_parents

stack trace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Когда ждать новый патч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ, а кому надо отдавать документы из тайника Стрелка? И нужно ли будет по сюжеткам спускаться в лабы 18 и 16?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый день, помогите пж, не могу нормально играть из-за этого
Когда ставлю DX10-DX11 То у меня появляются постоянные красные блики на экране
При этом играя на Dx8 не могу переходить на некоторые локации из-за критичнеской ошибки, может кто знает как это пофиксить?
https://ru.paste.pics/OGUBR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 10.06.2023 в 21:25, zombiman88 сказал:

Добрый день, искал решение по данной проблеме в этой теме, так и не нашел. Кто то уже решил?

Expression    : <no expression>
Function      : inventory::upgrade::Group::can_install
File          : inventory_upgrade_group.cpp
Line          : 105
Description   : fatal error
Arguments     : Loading item: Upgrade <up_fourtc_svd_nimble> of inventory item [wpn_svu_pmc_gauss_sight] (id = 65535) can`t be installed! Error = result_e_parents

stack trace:

Та же беда этого апгрейда только с вепрь тактический, он же wpn_vepr762x54_gauss_sight

Loading item: Upgrade <up_fourtc_svd_nimble> of inventory item [wpn_vepr762x54_gauss_sight] (id = 65535) can`t be installed! Error = result_e_parents
Скрипт походу не докрутили в функции inventory::upgrade::Group::can_install.


Дополнено 14 минуты спустя
В 10.06.2023 в 11:03, DanPluto153002 сказал:

Подскажите пожайлуйста, что делать в ситуации с подобной ошибкой: 

expression : <no expression>
function : cmodelpool::instance_load file : ..
\xrrender\modelpool.cpp line :
120 description :
fatal error arguments :
can't find model file 'actors\newsin\stalker_sin_2_3.ogf'.
stack trace:

P.S. Я так понимаю он не видит модельку / иконку "греховцев". Сам файл и его расположение я видел и знаю, но проблема в том что он открывается в подобном виде:    ,    бAgї ЄљєҐЯ‘ѕBCg?jxу?/ia>ађ »Ч/s?щP Ѕ?E{?   F   stalker_sin_1_4.ogf blender qОнcunknown     \\DESKT

Ошибка сюжетного квеста Смертный Грех Лесник.txt 263 \u0411 · 1 загрузка

Нашел способ исправить эту ошибку чтобы пройти квест, у меня этот вылет был после разговора с Лесником по поводу "неизвестных сталкеров в лесу". После этого спавнится у аномалии "Сверхпроводник" отряд во главе с "карателем". Вот его и модельки нет. В файлах игры по пути "gamedata\meshes\actors" уже есть две папки: newduty и newfreedom, должна быть еще и newsin.
Копируешь на выбор любую из этих двух папок, меняешь название папки (на newsin) и названия файлов соответственно...
Пример:
stalker_dolg_4_seva.ogf --> stalker_sin_2_3.ogf
stalker_dolg_4_seva_alt.ogf --> stalker_sin_2_3_atl.ogf

Таким образом можно хоть квест пройти уже без вылетов, но эти "каратели" будут спавнится в долговской севе...
Как то так )))


Дополнено 7 минуты спустя

Сообразил решение как можно пофиксить данный вылет с ошибкой. Беда с прицелом gauss_sight и vepr762x54 (по крайней мере у меня только с этим оружие на Затоне вылеты). Предполагаю что где то спавнится НПС с этим оружием + прицел
1340814245_(1377).png.a7f705b70115e8b889f2918de13639c5.png
Ниже файл  - w_wepr762x54.ltx закинуть в папку по пути "gamedata\configs\items\weapons"
Там закоментирован этот самый прицел в параметре scopes
Вылеты прекратились после этого
Думаю многим пригодится...:u1F91D:
w_vepr762x54.ltx

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 08.06.2023 в 08:32, Варлам Шаламов сказал:

Кто нибудь скажите как устанавливать, во вкладке установка тупо воды налили какой то, а гайда нет

поставил все по гайду, найденному на ютубе, такая вот ошибка, отказано в доступе, блин, парни, разрешите запустить, плиз, оч хочу поиграть, ну пж, разрешите запустить, пожалуйста, так надо попросить или что то сделать?

ывффывыфв.PNG

 иди в папку Bin там находим AnomalyDX11.exe и запускай от имени администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот с такой проблемой сталкиваюсь когда прихожу к Петренко за работой, не даёт даже диалога, сразу вылетает. Погите пожалуйста, очень хочется с кайфом в сборку поиграть(

2023-06-13 (2).png

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Варлам Шаламов 

в папке Bin  находим AnomalyDX11.exe и запускаем от имени администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

DanteStreng выше несколько раз кидали скрипт-решение, и я в том числе, поищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Чуваки, как думаете, на GTX 1650 ноутбучной как потянет?(по мощности это что-то между 1050 и 1650 десктопными)


а чо писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На раздачу может кто-нибудь встать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

Короче, слухайте сюда братва, нашёл как решить проблему с ареной, понимаю что там такое наверняка говорили, но про арену с бандосами не видел решения, да и так глубоко не копал. В принципе думаю так можно все проблемы ошибки 120 решить.

Что я сделал:

1. Проследил путь куда ошибка ведёт, обычно это \gamedata\meshes\actors\...

2. Проверил наличие папки которую в ошибке просят, типа есть ли папка newbandit, и есть ли там файл, её там не было, поэтому создал.                                                                                                   811592009_2023-06-13(5).png.237f115ed32af08489fa9b29531e295e.png

3. Скачал мод ( Azetrix NPC Pack - 0.2.75. ver. ), распаковал на рабочий стол

4. Распаковал и нашёл там нужного бандита (в моём случае 4)

1642179796_2023-06-13(8).thumb.png.754c2f71e49411a3ea57a7f8084c1baa.png

5. Вставил файл в созданную мной папку newbandit и изменил имя файла, вместо stalker_bandit_4.ogf на stalker_bandit_4_0.ogf

6. Зашёл в игру и получаю на арене люлей от бандита в экзоскелете, но мне кажется так и задумывалось.

Кажется мне, так можно многие проблемы решить в сборке, сильно бы помог начинающим Сталкерам список модов в сборке, чтобы все эти проблемы уж как-то сами тогда решали по маленьку. Сборка графически правда классная, только вот такие косяки много народу отталкивает. Спасибо за внимание.

2023-06-13 (5).png

Изменено пользователем DanteStreng
Кинул лишний скрин снизу
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 часов назад, Web_Root сказал:

Та же беда этого апгрейда только с вепрь тактический, он же wpn_vepr762x54_gauss_sight

Loading item: Upgrade <up_fourtc_svd_nimble> of inventory item [wpn_vepr762x54_gauss_sight] (id = 65535) can`t be installed! Error = result_e_parents
Скрипт походу не докрутили в функции inventory::upgrade::Group::can_install.


Дополнено 14 минуты спустя

Нашел способ исправить эту ошибку чтобы пройти квест, у меня этот вылет был после разговора с Лесником по поводу "неизвестных сталкеров в лесу". После этого спавнится у аномалии "Сверхпроводник" отряд во главе с "карателем". Вот его и модельки нет. В файлах игры по пути "gamedata\meshes\actors" уже есть две папки: newduty и newfreedom, должна быть еще и newsin.
Копируешь на выбор любую из этих двух папок, меняешь название папки (на newsin) и названия файлов соответственно...
Пример:
stalker_dolg_4_seva.ogf --> stalker_sin_2_3.ogf
stalker_dolg_4_seva_alt.ogf --> stalker_sin_2_3_atl.ogf

Таким образом можно хоть квест пройти уже без вылетов, но эти "каратели" будут спавнится в долговской севе...
Как то так )))


Дополнено 7 минуты спустя

Сообразил решение как можно пофиксить данный вылет с ошибкой. Беда с прицелом gauss_sight и vepr762x54 (по крайней мере у меня только с этим оружие на Затоне вылеты). Предполагаю что где то спавнится НПС с этим оружием + прицел
1340814245_(1377).png.a7f705b70115e8b889f2918de13639c5.png
Ниже файл  - w_wepr762x54.ltx закинуть в папку по пути "gamedata\configs\items\weapons"
Там закоментирован этот самый прицел в параметре scopes
Вылеты прекратились после этого
Думаю многим пригодится...:u1F91D:
w_vepr762x54.ltx

Слушай, можешь подсказать решение этой проблемы, но с СВУ?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А какая СВУ? Их две ведь, стандартная и w_svu_pmc ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

w_cvu_pmc. При заходе в центр Припяти вылетает эта сволота

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу