Перейти к содержанию
Hardtmuth

Anomaly 1.5.2 — Expedition 2.3

Рекомендуемые сообщения

 
 
1 час назад, entity02 сказал:

и что делать в итоге?

переустанови игру и не ставь патч, он все равно не поможет убрать вылеты игры из за отстутсвие моделей и просто вылеты ибо сырая игра мода, я играю без патча чувак и нормально играется, маскировку отключи только, а то у тебя каждая локация будет давать "фатал еррор". Я  и с патчем играла тоже разницы не увидела только море почему то исчезнотое было на затоне хз почему
Ну или в темке поищи мб кто где рассказал на форуме об этой проблемы

Изменено пользователем luo yi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 часов назад, luo yi сказал:

переустанови игру и не ставь патч, он все равно не поможет убрать вылеты игры из за отстутсвие моделей и просто вылеты ибо сырая игра мода, я играю без патча чувак и нормально играется, маскировку отключи только, а то у тебя каждая локация будет давать "фатал еррор". Я  и с патчем играла тоже разницы не увидела только море почему то исчезнотое было на затоне хз почему
Ну или в темке поищи мб кто где рассказал на форуме об этой проблемы

Там по поводу отключения маскировки это, конечно, хороший совет. Но мне не помогло, при переходе из Путепровода в В.Припять. В итоге, завершаю прохождение. Эта сборка, конечно, постабильнее уродской Custom, но вот такие вылеты, которые не лечатся и рубят игру просто дико раздражают. Из всех сборок для Аномали я прошёл нормально только Гамму, хотя её критиковали, называя чуть ли не худшей сборкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Дифиченто сказал:

Там по поводу отключения маскировки это, конечно, хороший совет. Но мне не помогло, при переходе из Путепровода в В.Припять. В итоге, завершаю прохождение. Эта сборка, конечно, постабильнее уродской Custom, но вот такие вылеты, которые не лечатся и рубят игру просто дико раздражают. Из всех сборок для Аномали я прошёл нормально только Гамму, хотя её критиковали, называя чуть ли не худшей сборкой

а у меня все нормально после маскировки отключение стало больше ничего не крашится ну я еще без патча играю. Ну можешь на 2 2 откатится версию она впринципи ничем не отличается от 2 3
мод сырой чел что ты хочешь, там временами фпс падает когда на другом сохранении хорошо играет
примеp у мен есть прохождение за бандита где очн фризит в мертвом городе и в темной долине а так же и у свободы, когда прохождение за свободу в темной долине и мертвом городе ничего не фризит.


Дополнено 7 минуты спустя
1 час назад, Дифиченто сказал:

Там по поводу отключения маскировки это, конечно, хороший совет. Но мне не помогло, при переходе из Путепровода в В.Припять. В итоге, завершаю прохождение. Эта сборка, конечно, постабильнее уродской Custom, но вот такие вылеты, которые не лечатся и рубят игру просто дико раздражают. Из всех сборок для Аномали я прошёл нормально только Гамму, хотя её критиковали, называя чуть ли не худшей сборкой

а я ток в редукс играда и эскейп фром припят кст она вообще не вылетает советую ее пройти

Изменено пользователем luo yi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вылет с такой ошибкой shader models lightplanesl not found in library. 
Только на Болотах , больше ни на одной локе вылетов нет 
Рендер 8 , а в 11 просто вся лока чёрная 
Что делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, ShiNrA213 сказал:

Вылет с такой ошибкой shader models lightplanesl not found in library. 
Только на Болотах , больше ни на одной локе вылетов нет 
Рендер 8 , а в 11 просто вся лока чёрная 
Что делать ?

либо позднее сохранеие загрузи или лог с ошибкой там модельки нет а какой я хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

image.thumb.png.ae9a83dbe7c994f0b3a95dced3314293.png


Дополнено 0 минут спустя

luo yi Вот 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, ShiNrA213 сказал:

image.thumb.png.ae9a83dbe7c994f0b3a95dced3314293.png


Дополнено 0 минут спустя

luo yi Вот 

 

самое позднее сохранение загрузи и загрузить под другим углом на болота, через хутор мб какой нить
мб поможет
мод просто сырой

Изменено пользователем luo yi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Товарищи, а как сделать русский язык? Все уже нашел...

 

 

Изменено пользователем Spacen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Spacen сказал:

Товарищи, а как сделать русский язык? Все уже нашел...

 

 

БРО маскировку отклюай если играть будешь потом пожалеешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 часов назад, luo yi сказал:

БРО маскировку отклюай если играть будешь потом пожалеешь

У тебя это универсальное решение всех проблем, я смотрю) Какова гарантия, что после её отключения не будет вылетов? Начал НИ. Очень бы не хотелось убить кучу времени, чтобы дойти до Путепровода и словить тот же вылет при переходе в ВП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Дифиченто сказал:

У тебя это универсальное решение всех проблем, я смотрю) Какова гарантия, что после её отключения не будет вылетов? Начал НИ. Очень бы не хотелось убить кучу времени, чтобы дойти до Путепровода и словить тот же вылет при переходе в ВП.

потому что многие начинают игру все сначала и незнают об откл маскировки, на своем примере говрю отключаешь маскировку - начинаешь игру заного, вылеты будут все равно ибо сырая сборка но крашей локации не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У кого стабильный вылет (1080 assertion failed) при переходе на какую либо локацию - попробуйте проспать сутки (выбираете максимальное значение на шкале сна).

Со спальником ищете максимально близкое у переходу место, где доступен сон, спите сутки, идёте на переход и пробуете. Повторяете сон до тех пор, пока не перейдёте на локацию без вылета. Перед сном сохраняйтесь, у меня был этот же самый вылет прямо во время сна. Ну и учитывайте, что после суток сна вы можете проснутся посреди окружившей вас живой массы (как разумной так и нет), поэтому засыпайте с большой обоймой в руках.

По моим наблюдениям, вылет происходил, когда на локации был квест на убийство. И вылет исчезал, когда после сна цель квеста уходила на другую локацию. Но на другой локации с этим же квестом вылета уже не происходило, и квест выполнялся.

Это единственный способ, который у меня сработал без создания новой игры. Уже прошёл два вылета - в Мёртный город (спал 1 сутки) и на Армейские склады (спал 4 суток). Все мыслимые способы из этого топика опробованы (в том числе недавние), другие проблемы фиксятся, но этот 1080 - никак. Подлянка ещё в том, что после создания новой игры этот вылет не воспроизводится, а появляется позже, когда уже есть прогресс прохождения, который не хочется терять.

ЗЫ: единсвеный вылет который этим способом у меня пока не сработал - это переход на окраины припяти. Но я туда заскочил "чисто спросить", квестов там ещё не было и поэтому прохождение не блочит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Stalker789 сказал:

У кого стабильный вылет (1080 assertion failed) при переходе на какую либо локацию - попробуйте проспать сутки (выбираете максимальное значение на шкале сна).

Со спальником ищете максимально близкое у переходу место, где доступен сон, спите сутки, идёте на переход и пробуете. Повторяете сон до тех пор, пока не перейдёте на локацию без вылета. Перед сном сохраняйтесь, у меня был этот же самый вылет прямо во время сна. Ну и учитывайте, что после суток сна вы можете проснутся посреди окружившей вас живой массы (как разумной так и нет), поэтому засыпайте с большой обоймой в руках.

По моим наблюдениям, вылет происходил, когда на локации был квест на убийство. И вылет исчезал, когда после сна цель квеста уходила на другую локацию. Но на другой локации с этим же квестом вылета уже не происходило, и квест выполнялся.

Это единственный способ, который у меня сработал без создания новой игры. Уже прошёл два вылета - в Мёртный город (спал 1 сутки) и на Армейские склады (спал 4 суток). Все мыслимые способы из этого топика опробованы (в том числе недавние), другие проблемы фиксятся, но этот 1080 - никак. Подлянка ещё в том, что после создания новой игры этот вылет не воспроизводится, а появляется позже, когда уже есть прогресс прохождения, который не хочется терять.

ЗЫ: единсвеный вылет который этим способом у меня пока не сработал - это переход на окраины припяти. Но я туда заскочил "чисто спросить", квестов там ещё не было и поэтому прохождение не блочит.

я еще раз скажу отключи маскировку начни все заного крашей локаций у тебя не будет на своем примере говорю я играю в мод и мне по кайфу не вылетов ничего нет
или просто мы с модом полюбили друг друга
и переход с путепровода в окрайну припяти решает только отключение маскировки

Изменено пользователем luo yi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
23 часа назад, luo yi сказал:

потому что многие начинают игру все сначала и незнают об откл маскировки, на своем примере говрю отключаешь маскировку - начинаешь игру заного, вылеты будут все равно ибо сырая сборка но крашей локации не будет

Пока полёт нормальный. Два раза только мёртвый завис словил и всё. Между локами загруз моментальный. Как до Путепровода дойду - отчитаюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Дифиченто сказал:

Пока полёт нормальный. Два раза только мёртвый завис словил и всё. Между локами загруз моментальный. Как до Путепровода дойду - отчитаюсь)))

чел игра она и будет вылетать но с путепроводом пофиксится
я вот сюжетку прошла уже всю

Изменено пользователем luo yi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
26 минут назад, luo yi сказал:

я еще раз скажу отключи маскировку начни все заного крашей локаций у тебя не будет на своем примере говорю я играю в мод и мне по кайфу не вылетов ничего нет
или просто мы с модом полюбили друг друга
и переход с путепровода в окрайну припяти решает только отключение маскировки

Говоря про все мыслимые способы из этого топика, я имел в виду именно то что говорю :)

Маскировка, как и скрытые убийства, были отключены до начала новой игры (это у меня второе прохождение, первое пришлось бросить из за 1080). Более того, перед новой игрой (которая сейчас текущая) я всё поставил начисто заново (используя все знания из этого топика), и не стал ставить никакие моды (кроме MCM для настроек), чтобы исключить их влияние. Всё что в первом прохождении я добивался через моды, сейчас я делал либо через тонкие настройки, либо через меню дебага.

И в итоге, несмотря на чистейший сетап, у меня ровно те же проблемы что у всех остальных в этом топике.

Но реализм экспедишена настолько хорош (в совокупности с общей физикой старкера, которая с самого начала была неповторима), что сколько угодно решаемых багов можно было бы простить, если бы не этот один нерешаемый баг, да ещё и массовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
32 минуты назад, luo yi сказал:

чел игра она и будет вылетать но с путепроводом пофиксится
я вот сюжетку прошла уже всю

у меня уже должник легенда зоны скоро будет значит мод проходимый


Дополнено 1 минуту спустя
2 минуты назад, Stalker789 сказал:

Говоря про все мыслимые способы из этого топика, я имел в виду именно то что говорю :)

Маскировка, как и скрытые убийства, были отключены до начала новой игры (это у меня второе прохождение, первое пришлось бросить из за 1080). Более того, перед новой игрой (которая сейчас текущая) я всё поставил начисто заново (используя все знания из этого топика), и не стал ставить никакие моды (кроме MCM для настроек), чтобы исключить их влияние. Всё что в первом прохождении я добивался через моды, сейчас я делал либо через тонкие настройки, либо через меню дебага.

И в итоге, несмотря на чистейший сетап, у меня ровно те же проблемы что у всех остальных в этом топике.

Но реализм экспедишена настолько хорош (в совокупности с общей физикой старкера, которая с самого начала была неповторима), что сколько угодно решаемых багов можно было бы простить, если бы не этот один нерешаемый баг, да ещё и массовый.

ну я вот благодарна челику который сказал маскировку отключить если бы не прочитала то так бы и были краши локаци  впутепроводе на окрайне спс ему
я незнаю как у вас будет братки но у меня нет крашей локацей а на вылеты я глаза уже закрываю

Изменено пользователем luo yi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подскажите а мод будет ещё обновляться или это конечная версия? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

jdud привет, когда обновление планируется, можно ли где-нибудь с инфой ознакомиться?

  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Vladik3264 сказал:

Подскажите а мод будет ещё обновляться или это конечная версия? 

да будет я  с  автором мода разговаривала пока в разработке и будет назван 2 4

Изменено пользователем luo yi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Смогу ли я расширить сборку добавив аддоны через mod manager?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, MOne сказал:

Смогу ли я расширить сборку добавив аддоны через mod manager?

н у меня моды стороние стоят на напарников потом на выброс шума и еще пару аддонов так что добавляй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как убрать эту черную обводку вокруг меню? Играю на ультрашироком мониторе и она не дает даже в настройки нормально зайти

Безымянный_batcheditor_fotor.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

разрешение поменяй мб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тогда все растянуто будет, даже в оконном режиме, да и хотелось бы на полный экран лицезреть


Дополнено 44 минуты спустя

Все, решил, надо было в меню шейдеров отключить Vignette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн