Перейти к содержанию
D1mon

NS OGSR

Рекомендуемые сообщения

 
 

помогите пожалуйста как попасть на АТП какие задания надо выполнять я просто уже давно хожу и так и не могу попасть на АТП

 

Изменено пользователем tru31244512

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, mmestnyi сказал:

щас скину скрин ,где лежит . Ее реально глазами не увидить
https://drive.google.com/file/d/11OJVTSSx_s9Yi_BCB9__MpKQKOLSNQ_0/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1n-K3tO6QIbzoeEbzDaAGBePSoDZbGH8F/view?usp=sharing


Дополнено 17 минуты спустя

надеюсь теперь найдешь без проблем
тег # ПОИСК СВЕЧИ

Блин, не грузит с гугла :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 минут назад, Siniy666 сказал:

Блин, не грузит с гугла :(

по другому не могу скинуть ,звиняй ,задушили ограничениями на размер файлов
Вам разрешено загружать только 112,64кБ.
как я не шакалю качество скрина - не получается влезть 

Изменено пользователем mmestnyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 22.06.2026 в 20:05, Ябанан сказал:

где находится тайник кости на свалке в окрестностях сортира?

 

На крыше сортира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Уважаемые Сталкеры ! Кто то может подсказать - Пригнать Лукашу БТР, Пригнал ! Задание на Лукаше Активировалось ! - А он Молчит !?? Если отвечали уже, ткните на пост !


Дополнено 0 минут спустя

БТР для Лукаша.

  • Сталкерский лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
51 минуту назад, Бывший Ботаник сказал:

Уважаемые Сталкеры ! Кто то может подсказать - Пригнать Лукашу БТР, Пригнал ! Задание на Лукаше Активировалось ! - А он Молчит !?? Если отвечали уже, ткните на пост !


Дополнено 0 минут спустя

БТР для Лукаша.

скорее всего ты выскочил из БТРа чуть раньше чем поставил его на нужную точку. Тащить нужно до момента когда задание засчитало ,после выходить

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброго дня. Подскажите, кто выдает тепловые прицелы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Такс-с-с, кое-что расскажу про поиск инструментов, вдруг кому поможет.

В общем, не мог найти инструменты для калибровки в старом КБО. Тут уже кто-то упоминал, что они могут спавниться за запертой дверью на втором этаже, но на мой вопрос (как её открыть) ничего не ответил, к сожалению.

Сломал всю голову, как попасть за ту дверку, взрывал её, бил фомкой, ножом, стрелял, бил из грави-пушки, просовывал туда тушки монстров и всякие предметы - всё бестолку. Хотел даже Наташку туда просунуть, но грави-пушка не берёт её, дюже тяжела видать.

Совершенно случайно в рюкзаке завалялась золотая рыбка. Почему бы нет? Заряжаю её в грави-пушку и... образовавшаяся воронка разносит дверь в щепки! Ну а дальше ликвидируем воронку рубиновой батарейкой и да, инструменты действительно оказались там. Капец... Я-то уже думал, что дверь какая-то квестовая, блин.


Дополнено 2 минуты спустя
20 минут назад, KonkaK сказал:

Доброго дня. Подскажите, кто выдает тепловые прицелы?

Насколько помню, прицелы всякие попадаются в тайниках по мере прохождения, ну может и выдаются за выполненные задания, это не помню.

Изменено пользователем fryseverden
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 часов назад, tru31244512 сказал:

помогите пожалуйста как попасть на АТП какие задания надо выполнять я просто уже давно хожу и так и не могу попасть на АТП

 

По заданию Адреналина , забрать диск с АТП. Захар ещё просит помочь своей группе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый день, лаунчер не качает игру, как пофиксить? 
Пишет: ~ HTTPS download failed for release-assets.githubusercontent.com (The request was canceled due to the configured HttpClient.Timeout of 3600 seconds elapsing.), retrying over HTTP...
~ HTTPS download failed for release-assets.githubusercontent.com (The request was canceled due to the configured HttpClient.Timeout of 3600 seconds elapsing.), retrying over HTTP...
~ HTTPS download failed for release-assets.githubusercontent.com (The request was canceled due to the configured HttpClient.Timeout of 3600 seconds elapsing.), retrying over HTTP...
~ HTTPS download failed for release-assets.githubusercontent.com (The request was canceled due to the configured HttpClient.Timeout of 3600 seconds elapsing.), retrying over HTTP...
~ Chunk download via API failed (An error occurred while sending the request.), falling back to browser_download_url...
~ HTTPS download failed for release-assets.githubusercontent.com (The request was canceled due to the configured HttpClient.Timeout of 3600 seconds elapsing.), retrying over HTTP...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, fryseverden сказал:

Сломал всю голову, как попасть за ту дверку

я первый раз пришел в Восточную Припять -дверь была закрыта ,я тоже всяко разно бился об нее ,потом забил ,ушел по своим делам.
А уже когда пришел за инструментами - дверь открылась без проблем. Хз ,какие действия этому способствовали ,связи я не уловил

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 минут назад, mmestnyi сказал:

я первый раз пришел в Восточную Припять -дверь была закрыта ,я тоже всяко разно бился об нее ,потом забил ,ушел по своим делам.
А уже когда пришел за инструментами - дверь открылась без проблем. Хз ,какие действия этому способствовали ,связи я не уловил

Я бы тоже так и подумал, что она потом сама должна открыться или попадётся ключ от неё в процессе прохождения, но вот проблема - игра практически пройдена)) 

Остались только зависшие квесты на говорящую аномалию, уничтожение когтей смерти и ещё доделать квест по Тридогнайту. И всё. Врядли дверь как-то связана с ними (хотя всякое может быть конечно), так что походу у меня она багнулась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Телепорт в Лиманске в подвале не принимает ни шкатулку ни изоморф
Я их в него кидаю, а они остаются лежать просто, ничего не триггеря
И ещё, как начать сюжетную ветку с кураторами и Шёпотом?


Дополнено 2 минуты спустя
1 минуту назад, Nuke_3 сказал:

Телепорт в Лиманске в подвале не принимает ни шкатулку ни изоморф
Я их в него кидаю, а они остаются лежать просто, ничего не триггеря
И ещё, как начать сюжетную ветку с кураторами и Шёпотом?

Прошу прощения, с телепортом тупанул, уже разобрался
Вопрос по кураторам остаётся открытым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
25 минут назад, Nuke_3 сказал:

Телепорт в Лиманске в подвале не принимает ни шкатулку ни изоморф
Я их в него кидаю, а они остаются лежать просто, ничего не триггеря
И ещё, как начать сюжетную ветку с кураторами и Шёпотом?


Дополнено 2 минуты спустя

Прошу прощения, с телепортом тупанул, уже разобрался
Вопрос по кураторам остаётся открытым

веди Наташу к Акиму ,дальше мать природа подскажет

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Nuke_3 сказал:

Телепорт в Лиманске в подвале не принимает ни шкатулку ни изоморф
Я их в него кидаю, а они остаются лежать просто, ничего не триггеря
И ещё, как начать сюжетную ветку с кураторами и Шёпотом?


Дополнено 2 минуты спустя

Прошу прощения, с телепортом тупанул, уже разобрался
Вопрос по кураторам остаётся открытым

Раз про кураторов вам уже ответили, то просто скажу кое-что. Я взял с собой Наташку в Мертвый город. Просто ей, в отличие от меня, не нужно сдавать оружие, так что через неё можно много чего протащить с собой)) 

Хотя, если в первый раз проходите, то может быть, интереснее без читерства) 

  • Лайк 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я так понимаю, варка гусеницы это испытание на настойчивость и усидчивость, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

подскажите где найти тайник пули в лощине,наводка звучит так в комнате где контралёр поселился но там ничего нету,мне говорили в баке вагона жёлтого там тоже не нашёл подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
22 часа назад, mmestnyi сказал:

по другому не могу скинуть ,звиняй ,задушили ограничениями на размер файлов
Вам разрешено загружать только 112,64кБ.
как я не шакалю качество скрина - не получается влезть 

Ничего страшного, а вось потом прояснится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем здрастье. Написал новое дополнение.  Pokazometr_For_NS_OGSR_2026

Спойлер

-- By_Pit_Pokazometr_For_NS_OGSR_2026

Кнопки управления можно менять на любые в скрипте
det_swag_list.script --> function on_key_down(key, binded_action)

DIK_F            -- « Взять всё в окне обыска по одной кнопке »

DIK_PRIOR   -- « Телепорт в верх кнопка: Page_Up »
DIK_NEXT    -- « Телепорт в низ кнопка:  Page_Down »
DIK_End       -- « Телепорт вперёд по направлению взгляда на 3м кнопка:  "End" »
DIK_Home   -- « Телепорт вперёд по направлению взгляда на 30м кнопка: "Home" »

DIK_NUMPAD2 -- Найти нпс( или его труп ) с квестовым предметом
DIK_NUMPAD3 -- Найти монстра по близости к ГГ
DIK_NUMPAD4 -- Подъём провалившегося предмета под текстуры(если на нём есть метка) 
DIK_NUMPAD5 -- Удаляем любую аномалию.
DIK_NUMPAD6 -- Режим воровства. Забрать всё из не обыскиваемого тайника в том числе и ( обокрасть кого-то жертва должна быть в поле зрения ГГ( почти рандом )
DIK_NUMPAD7 -- Открыть телепортатор Сяка в машине цифровая часть клавиатуры( Если он есть)
DIK_NUMPAD8 -- Удаление меток

DIK_NUMPAD9 -- Вызов "Pokazometra"

pokazometr_1-ящик.jpg

Ссылка на короткое видео как это работает.

 

Изменено пользователем pit2103
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, dmitry_41 сказал:

Я так понимаю, варка гусеницы это испытание на настойчивость и усидчивость, да?

гусеница варится со второго раза ,вот и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, fryseverden сказал:

Раз про кураторов вам уже ответили, то просто скажу кое-что. Я взял с собой Наташку в Мертвый город. Просто ей, в отличие от меня, не нужно сдавать оружие, так что через неё можно много чего протащить с собой)) 

Хотя, если в первый раз проходите, то может быть, интереснее без читерства) 

Полезная инфа, я просто забил пока что на семейный чак чак ибо мусорный квест имхо
Я не знал что он интересную сюжетку открывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 19.06.2026 в 22:35, fryseverden сказал:

бы поглядывали в раздел "Журнал" или "Справка" в ПДА. Где-то там эти карты. 

Это карты Тамаза. бумаг гавра нет.

Кто дает переход В красный лес? Мне нужно к Вэлу попасть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 минут назад, Енот сказал:

Это карты Тамаза. бумаг гавра нет.

Кто дает переход В красный лес? Мне нужно к Вэлу попасть..

Вы что-то путаете. Карты Тамаза вы отдаёте Фриману, а он за это показывает переход Х10 - Саркофаг.
В ПДА у вас именно карты Гавра с тайниками.

За переходом в Красный лес обращаемся к Захару, потом к Лукашу. Но там это всё не просто так, а в процессе выполнения квестов откроются эти диалоги.


Дополнено 8 минуты спустя
В 19.06.2026 в 21:46, mmestnyi сказал:

за Кота на базе лютый замес , под шумок Шепот сбегает и стащил с собой всю кассу. Больше ни его ни Наташи я не видел до конца игры. 

Поскольку игру прошёл и делать уже нечего, решил отгрузиться к моменту выбора и сыграл за Кота.
Да, такой вариант явно плохой, даже судя по диалогам, Шёпот вроде не врёт и лучше конечно, играть за Шёпота))


Дополнено 19 минуты спустя
34 минуты назад, Енот сказал:

Это карты Тамаза. бумаг гавра нет.

Если бумаги взяли, но это в ПДА не появилось, то тогда не знаю.

ss_vladimir_2026-06-24_20-49-20-(jupiter).png

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Привет, а каким способ мод можно удалить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

у меня в новом прохождении Халява всё настойчиво ищет убитого мною Мессера - шлет смс ему ,в ответ тишина) Продолжаю наблюдение ,хочется узнать ,чем дело закончится по итогу . База пока из двух человек ,продолжения развития застопорилось

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   3 пользователя онлайн

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования