Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Название: Проекты x64.

Разработчик: Diesel.
Платформа: Чистое Небо. Зов Припяти.
Дата выхода: Скоро.

Описание проекта:  x64.
GSC - исходный код 1.5.00-1.5.10, 1.6.00-1.6.02, x-ray 2.
Использованы наработки: abramcumner - код луа x64.
Использовано незначительное количество правок из движка COC.
Использовано минимум правок от других авторов.
Не является аналогом проектов x64, ранее вышедших от других мододелов.
Движок собран в VS2008, на базе x-ray 1.5.00 - 1.6.02.
Для совместимости ресурсов - требуется специальный патч от прораба.
Прораб проектов: Diesel.
 

Спойлер

ss-diesel-01-01-09-01-25-02-mp-agroprom.


Бета тест Чистое Небо 1.5.07: https://disk.yandex.ru/d/7BhfSWJXU3o3og
Устанавливать на ЧН любой версии.
Патч 1: https://disk.yandex.ru/d/1CYWU_mMscXGgg перед установкой удалить полностью старые bin, gamedata.
Очередной мини-патч. С заменой. (ставить после первого патча 1). https://disk.yandex.ru/d/v90yKxhPRA543Q

Спойлер

https://disk.yandex.ru/d/smx4tdl6rRmy8g Утилиты ЧН + компилятор аи с просчетом укрытий  для saas сдк.

https://disk.yandex.ru/d/rENBQH5znR1NQg Движок ЧН OF3 (old fake 3). Шейдеры из движка выше в теме от 1507 обязательно.

 

Актуальная версия :

 

Как запаковывать патчи и левелы mp для новых движков x64.
Папка levels не читается в db из-за отсутствия файла в ней с таким же именем.
Совет: перенести чтение архива на $fs_root$.
Пишем конфиг в gamedata.ltx в корневой папке (рядом с компрессором).

Спойлер

[options] 
exclude_exts = *.ncb,*.sln,*.vcproj,*.old,*.rc,*.scc,*.vssscc,*.bmp,*.smf,*.uvm,*.prj,*.tga,*.txt,*.log 

[include_folders]
levels = true
gamedata\ai = true 
gamedata\anims = true
gamedata\levels = true 		
gamedata\textures = true 
gamedata\configs = true
gamedata\meshes = true
gamedata\sounds = true
gamedata\scripts = true
gamedata\shaders = true
gamedata\spawns = true

gamedata\levels\agroprom = true
gamedata\levels\agroprom_underground = true
gamedata\levels\city = true
gamedata\levels\darkvalley = true
gamedata\levels\escape = true
gamedata\levels\garbage = true
gamedata\levels\hospital = true
gamedata\levels\limansk = true
gamedata\levels\marsh = true
gamedata\levels\military = true
gamedata\levels\red_forest = true
gamedata\levels\stancia_2 = true
gamedata\levels\yantar = true
gamedata\levels\test_level = true
gamedata\levels\mp_bath = true
gamedata\levels\mp_agroprom = true
gamedata\levels\mp_atp = true
gamedata\levels\mp_autostation = true
gamedata\levels\mp_city = true
gamedata\levels\mp_darkvalley = true
gamedata\levels\mp_factory = true
gamedata\levels\mp_firestation = true
gamedata\levels\mp_garbage = true
gamedata\levels\mp_limansk = true
gamedata\levels\mp_lost_village = true
gamedata\levels\mp_military_1 = true
gamedata\levels\mp_military_2 = true
gamedata\levels\mp_pool = true
gamedata\levels\mp_railroad = true
gamedata\levels\mp_rembasa = true
gamedata\levels\mp_rostok = true
gamedata\levels\mp_sport_center = true
gamedata\levels\mp_training_camp = true
gamedata\levels\mp_workshop = true

[exclude_folders] 

[include_files] 		
gamedata\gamemtl.xr = true
gamedata\lanims.xr = true
gamedata\particles.xr = true
gamedata\senvironment.xr = true
gamedata\shaders.xr = true
gamedata\shaders_static.xr = true
gamedata\shaders_xrlc.xr = true

[header]
auto_load = true
creator = "gsc game world"
entry_point = $fs_root$\ 
level_name = single
level_ver = 1.0
link = www.stalker-game.com

 

Директория упаковки: resources\gamedata\
Создать обязательно папку levels в resources\gamedata\
Создать пустой текстовый файл levels.txt в папке levels и удалить расширение .txt
Батник: @start /wait Compress.exe resources -ltx gamedata.ltx  -store

 

Плагины x64 3дс Макс 2008-2011 и Лайт Вав 2015 для сдк 0.4-0.7
Скачать: Одним файлом MODDB , Папка Яндекс-Диск .

Изменено пользователем Diesel
  • Лайк 4
  • Мастер! 5
  • Пост еще тот... 1
  • Хабар 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребята и девчета, три раза скачано (хреново что нет кворума), так и тишина от тех кто скачал. Пишите всякую фигню, типа увидел то то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Помогу, чем смогу в тестированиях.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А вообще, какой смысл закладывался в данную модификацию? Для чего это всё?

Запускал и с первым рендером и со вторым - разницы особо не заметил.Производительность как была как в оригинале низкой на максимальных, так низкой и осталась. Оптимизон и здесь не завезли. Как упиралось всё в одно ядро, так и продолжает, только задействовано уже не первое, а второе, с загрузкой около 40-60%, остальные ядра всё так же бездействуют (здесь же вроде х64 движок, как так?:u1F61F:), в итоге имеем те же 28-35fps на базе у чээновцев, и 44-66fps на болотах, и это по сути на статике(!), когда как ваниль-чн так было на максимально возможных настройках с лучами и всё включено.

По геймплею: на базе чн замечены праздношатающиеся неписи, бродят по двое или в одиночку, заходят в здание, толпятся в дверях мешая проходу. Приходится ждать пока эти придурки пробубнят свой текст, и свалят наконец с дороги.

Получил задание, отправиться с проводником на болота. Подхожу к проводнику, начинаю диалог - вылет. Вгружаюсь по новой, подхожу к проводнику, внезапно он уходит под землю, на его месте спавнится один из этих бездельников и идёт себе дальше.  В итоге, метка на проводника у ворот, сам проводник в преисподней. Вгружаюсь в третий раз, заговариваю с проводником, задания срабатывают, экран темнеет, начинается переход - вылет. И в четвёртый раз пошёл к проводнику, подхожу к воротам,  а его там нет. Метка на него показывает куда-то дальше за воротами, вместо него у ворот туда-сюда снуют два каких-то левых чела. Вгрузился в пятый раз... все, абсолютно все неписи на базе, включая самого Лебедева и торговцев, снялись со своих мест и совершают моцион. Среди них и проводник, пытался с ним поговорить, как-то вразумить, всё без толку. Только отшучивается и никуда вести не хочет. В шестой - тоже самое..

Ей-богу, такого увлекательного начала игры в "Чистое Небо" у меня ещё не было. Страшно подумать, что же там может быть дальше:u1F914:

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, asgaroth сказал:

По геймплею: на базе чн замечены праздношатающиеся неписи,

Вот за это спасибо, видимо я скрипт забыл исправить в гулаг-генерал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 22.06.2026 в 16:23, asgaroth сказал:

...

Отзываю обратно спасибо. Вообще ни разу не попал в тему 64 бита. То что боты шарохаются, то это разрабы скрипт гулага убили, в нём сидит ошибка строк ( я как бы и не виноват). У меня в все работает в репаке SRP.

  --local ini_path = "\scripts\\"..work
    local ini_path = "scripts\\"..work

 

Изменено пользователем andreyholkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования