Перейти к содержанию
Bowsette

Запуск требовательных модов на старом железе.

Рекомендуемые сообщения

 

Извечная проблема сталкера это лаги при прогрузке НПС. Хорошо от неё помню страдал Путь во мгле и Ветер времени когда попадаешь в бар, а там где-то 50 нпс стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, evgeniawatoxina сказал:

Но здесь человек правильно написал. ЦП у меня старый и неудачный. Видимо икает.

у меня AMD FX-4330 Quad-Core Processor  - и атомик тянет, и хогвардс и сталкеры. Твой проц разогнать можно-пробуй.

Изменено пользователем dumidum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

evgeniawatoxina а ОС какая стоит у тебя?


Дополнено 2 минуты спустя

dumidum 

1 минуту назад, dumidum сказал:

у меня AMD FX-4330 Quad-Core Processor  - и атомик тянет, и хогвардс и сталкеры. Твой проц разогнать можно-пробуй

у твоего частота побольше чем у того, про который идет речь AMD Phenom II x6 1055t


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Raid Win10x64Home с твиками. Система в этом плане нормально и стабильно работает. Никаких жрущих процессов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

evgeniawatoxina 

2 минуты назад, evgeniawatoxina сказал:

Win10x64Home с твиками

твики - понятие растяжимое, бывает от некоторых твиков в "Игровой сборке от Васи" становится только хуже


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

evgeniawatoxina а при чём жрущие процессы? Движок сталкача имеет х32 разрядность, он больше одного ядра и 2 гб ОЗУ не видит, не завезли. Есть еще решения от васянов с х64 движком, но тут надо понимать, его делали любители и скорее всего он не поддерживает все архитектуры процессора и видеокарты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

sky1er дак речь о модах на базе OGSR движка, он разве не 64-х битный?


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Raid х64. Только его и сам мод делал васян который мог накосячить при заселении локаций. Я их тоже упомянул-то. Вот бы уже грига выпустил ремастериды трилогии где были решены все эти проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

sky1er вопрос - почему у человека с модами на базе OGSR есть проблемы (низкий фпс), а в остальных все более-менее нормально, странно как-то, должно быть по идее наоборот


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Raid Опричник давал мне ссылку на торрент сборки там при установке можно выбирать что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

x64 уж точно не влияет на повышение фпс, по крайней мере тут. Можно x32 раскочегарить бодрее чем x64. А можно запороть и x64.  x64 в первую очередь отвязка от порога 3.7Гб оперативы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Diesel помню когда скачал ОГСР, то по сравнению с ОГСЕ 0693 финал 2.1 у меня фпс вырос. Может конечно опричник подправил свой код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
28 минут назад, sky1er сказал:

Вот бы уже грига выпустил ремастериды трилогии где были решены все эти проблемы

На UE5? На чём? Меня в 2011 году сомнения терзали на счет С2, а тут я вообще в непонятках. Еще есть же Юнити движок. 😆

Хотя что тут смешного.

Григору в 2010 году советовали юзеры делать на Крайэнгине - вот это было бы реалистичнее, можно было бы с Кукурузисом сравнивать. а так нам и С2 на UE5 не видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, evgeniawatoxina сказал:

Не понимаю, вроде ОГСР должен быть наоборот производительным, а у меня наоборот)

забей, разрабы двигла не умеют в графику и её оптимизацию, фишек там и шейдеров накрутили, а оптимизировать под слабые системы не оптимизировали, там только вручную конфиги шейдеры править, файлы с расширение .h (C Header File), заголовочные файлы C++, только там возможно оптимизировать хоть как-то.


Дополнено 2 минуты спустя
28 минут назад, sky1er сказал:

помню когда скачал ОГСР, то по сравнению с ОГСЕ 0693 финал 2.1 у меня фпс вырос

потому что сначала ОГСР был давно лёгкий движок, а потом разрабы свернули не туда, оставили только dx11, который даже в ЗП не оптимизирован, а разраб двигла ОГСР посчитал себя с чего-то, умнее ПЫСов)

  • Мастер! 1
  • Жму руку 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Прикольно: два CPU с практически одинаковой ОБЩЕЙ производительностью, но по разному организованные.

FX-4330   : 2х4, L1 320 KB, L2 8.0 MB, L3 8 MB, 4.0 - 4.1 GHz

X6-1055T: 6х6, L1 768 KB, L2 3.0 MB, L3 6 MB, 2.8 - 3.3 GHz

И насколько разные отзывы.

Изменено пользователем 7.9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
30 минут назад, Diesel сказал:

На UE5? На чём?

Ну раз зелёную срань отбросили, то видимо на унреал энгине 5. Похоже, что легче было взять готовый движок пысам чем копаться в своём. 

18 минут назад, CiberZold сказал:

фишек там и шейдеров накрутили

Что правда то правда. При чём всё равно с новоротами игра выглядит как бимбоунитаз, всё же ОГСР это основа где надо самому копаться в конфигах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
18 минут назад, CiberZold сказал:

ОГСР был давно лёгкий движок, а потом разрабы свернули не туда, оставили только dx11

На гитхабе вроде как есть четыре рендера. Я бы смог допилить туда свой R3, но не охота терять время и место на ЖД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Diesel крестьянам нужна статика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Приоритет DX11 в ОГСР. Ну и ладно.

Изменено пользователем Diesel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, evgeniawatoxina сказал:

Присмотрела себе материнскую плату+ fx 8320 + кулер за 7к . Наверное возьму, более позволить не могу себе.

бери, у меня это дело 7 лет пашет с разгоном до 4.4 на ядро и ничего ему не делается 😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, Витька Kolkison сказал:

бери, у меня это дело 7 лет пашет с разгоном до 4.4 на ядро и ничего ему не делается 😄

зачем брать древнее поколение если за те же деньги можно взять новее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
   
4 минуты назад, Витька Kolkison сказал:

dumidum что именно ?

выше в теме написано-и выбор она уже сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

dumidum та я нашёл уже, осуждаю конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Витька Kolkison сказал:

dumidum та я нашёл уже, осуждаю конечно

а чё осуждать-то? поколение на 2 года новее. ддр4, 16 потоков с бустом до 3,3. Всё лучше чем 8 потоков на ддр3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу