Перейти к содержанию
Bowsette

Запуск требовательных модов на старом железе.

Рекомендуемые сообщения

 

dumidum именно это. всего на 2 года. всего до 3.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
31 минуту назад, sky1er сказал:

крестьянам нужна статика!

Я предполагаю, почему выпилили статику: из-за статичных источников света, их освещение проникает сквозь статическую геометрию. Я недавно столкнулся с такой проблемой. Тык, я даже сперва офигел, что такое возможно. Причину искать не стал, но предполагаю, что виной конфликт файлов xrCDB и xrEngine. А вот на динамике, этого бага нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Витька Kolkison сказал:

dumidum именно это. всего на 2 года. всего до 3.3

то  есть потоков в 2 раза больше и кеш в 3 это мелочи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

dumidum хотя правильно, тут человек сам соберёт, какую-то гарантию даст, железо новое и наверное хенон получше,чем фуфыкс. А на али ждать лотерею


Дополнено 2 минуты спустя
4 минуты назад, dumidum сказал:

то  есть потоков в 2 раза больше и кеш в 3 это мелочи?

если мод в однопотоке бьётся какая разница сколько их, не про огср конечно

Изменено пользователем Витька Kolkison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

для Сталкера важнее однопоточная производительность, частоту побольше, кол-во ядер особого значения тут не имеет


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 минут назад, Витька Kolkison сказал:

dumidum хотя правильно, тут человек сам соберёт, какую-то гарантию даст, железо новое и наверное хенон получше,чем фуфыкс. А на али ждать лотерею


Дополнено 2 минуты спустя

если мод в однопотоке бьётся какая разница сколько их

кроме сталкера есть другие игры и задачи-потоков много не бывает )) не зря зеоны на сервера ставят, а не фуфиксы.  Да и 22 нм лучше чем 32 )

Изменено пользователем dumidum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

dumidum ну так ты сам и говоришь зеоны на сервера , а фуфикс - это кукурайзен сейчас - на компы)


Дополнено 0 минут спустя

короч ждём тестов от Евгении)

Изменено пользователем Витька Kolkison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 минут назад, Витька Kolkison сказал:

а фуфикс - это кукурайзен сейчас - на компы)

никогда не стать фуфыксу кукурайзеном. даже самый младший райзен обойдёт фуфыкс-причём в 2 раза по производительности и потреблению

Изменено пользователем dumidum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

dumidum не стоит забывать еще одну вещь - на зеоны эти идут китайские мат. платы, совсем китайские, там еще встречаются детские болячки 


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 минут назад, Raid сказал:

dumidum не стоит забывать еще одну вещь - на зеоны эти идут китайские мат. платы, совсем китайские, там еще встречаются детские болячки 

вот поэтому надо копить и брать новое на райзене (есть комплекты) или интеле за 25-30к. Болячки давно вылечены если не брать старые хуананы.  Ну и не мешало бы ей сначала свой феном до 4гц разогнать .

Изменено пользователем dumidum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

dumidum 

8 минут назад, dumidum сказал:

вот поэтому надо копить и брать новое на райзене (есть комплекты) или интеле за 25-30к

да, согласен полностью, это конечно идеальный вариант


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 минут назад, Raid сказал:

dumidum 

да, согласен полностью, это конечно идеальный вариант

Core i3 10100F  за 5к и материнка за 5к неплохо получается. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

dumidum да тут на самом деле очень много вариантов, весь вопрос как обычно - в деньгах, тут надо от суммы денег плясать 


Дополнено 4 минуты спустя
6 минут назад, dumidum сказал:

Core i3 10100F  за 5к и материнка за 5к неплохо получается. 

+ память DDR4 еще прикупить надо будет ))


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, Raid сказал:

dumidum да тут на самом деле очень много вариантов, весь вопрос как обычно - в деньгах, тут надо от суммы денег плясать 

ну если она говорит что 7к может позволить-то лучше добрать ещё 3-4к и купить уж совсем новое железо. всё таки не на один год комп собирает.

Изменено пользователем dumidum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

dumidum 

1 минуту назад, dumidum сказал:

всё таки не на один год комп собирает.

Я бы так и сделал лично, НО тут уже только ей виднее и ей решать 🙂


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

dumidum не стать конечно, это как тебе не стать твоим отцом, ну или мне моим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, Витька Kolkison сказал:

dumidum не стать конечно, это как тебе не стать твоим отцом, ну или мне моим)

чё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Raid сказал:

для Сталкера важнее однопоточная производительность, частоту побольше, кол-во ядер особого значения тут не имеет

сейчас много движков модифицированных
т.е есть и те которые могут заюзать железо эффективней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мне недавно отдали шикардосный комп на Socket A: EPoX EP-8RDAEI, Athlon XP 2200+, 2 GB RAM, Geforce FX 5500. В 3Dmark 2003 набирает 1500 очков!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Modera да ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Modera еще лет 5 побереги его, чтобы он рабочий остался, потом на ebay его толкнешь - и купишь себе сразу авто на вырученные деньги ))


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, Diesel сказал:

Я предполагаю, почему выпилили статику:

ладно фиг с ней со статикой, действительно уже мало осталось юзеров с компами, что динамику не тянут, но нахрена было вырезать DX9 динамику? самый стабильный и оптимизированный рендер в Сталкере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
18 минут назад, Raid сказал:

Modera еще лет 5 побереги его, чтобы он рабочий остался, потом на ebay его толкнешь - и купишь себе сразу авто на вырученные деньги ))

Угу, мне уже пришлось его чинить, т.к. там повздувались все кондёры по питанию процессора (было 6 штук по 3300мкф, но у меня таких не было, поставил 1500мкф с другой дохлой платы), и ещё четыре кондёра помельче на 1000мкф. Плюс я накосячил при пайке одного кондёра и из за этого сгорел транзистор который делает 1.5 вольт из 3.3 для AGP. Там был какой-то D408, но я поставил APM2014, хотя у него немного другие характеристики, макс. напряжение меньше, 20 вольт вместо 30, зато амперов побольше. Но вроде норм работает, я 10 часов гонял с 3д марком 2000 и ничего не сдохло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Modera 

6 часов назад, Modera сказал:

Athlon XP 2200+

даааа, вспоминаю те времена - классная линейка ЦП была у АМД, а главное стоили дешевле пней... Сейчас они перестали такой политики "добра" придерживаться


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Raid я чуть-чуть не из того поколения на самом деле, первый комп у меня был на 478. С АМД я познакомился где-то в 2010, когда взяли срук 939 сокет (атлон64 3800+), но воспоминания у меня не очень хорошие с ним связаны, т.к. там термопаста под крышкой и его уже тогда надо было скальпировать наверно, но до того как я об этом узнал тот комп не дожил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу