Перейти к содержанию
JettBlack223

Ультимативное допиливание Anomaly Expedition

Рекомендуемые сообщения

 

Основная цель этого гайда, это доведение Экспедиции до ума и исправление различных косяков, допущенных авторами и встреченных лично мной, за около 50 часов игры в сборку

ВНИМАНИЕ
Данный гайд актуален для версий Anomaly 1.5.2 и Expedition 2.3
Работоспособность и необходимость описанных изменений для последующих возможных обновлений не гарантируются
Если у вас есть вылеты и их решение, не описанные в гайде, можете отправлять их под этим постом и они будут добавлены в гайд

Ссылки на модпак:
1. Anomaly 1.5.1 + Patch 1.5.2
2. Anomaly Expedition 2.3

1. Введение

Являясь одним из самых красивых и проработанных модпаков на Anomaly, Expedition страдает от недоработок, вылетов и отсутствия казалось бы необходимых добавлений и модов. Гайд разделен на несколько разделов, начиная от обязательных исправлений и заканчивая необязательными аддонами.

Не имея данных, о работоспособности готовой сборки, представленной в теме Expedition, я бы все же рекомендовал чистую установку модпака по частям, с добавлением паки db из стандартной Anomaly 1.5.2, во избежание проблем.

Перед началом, настоятельно рекомендуется установить Mod Configuration Menu. Expedition хоть имеет собственное меню настроек модификаций, но в нем нет многих параметров (ВНИМАНИЕ, не рекомендуются изменения в MCM без необходимости и при доступности настроек в стандартном меню Expedition)

2. Исправления вылетов

1. Вылет при использовании предметов.
Анимации использования предметов в Anomaly должны были быть представлены модом FDDA, но по непонятным мне причинам, данный мод добавлен в сборку без части необходимых файлов и использование некоторых предметов при включенной анимации вызывает вылет.
Решение: Установка мода Food, drug and drinks animations. Преносим папку gamedata в корневую папку Expedition с заменой файлов.

2. Вылет при разговоре с Петренко
При наборе определенной репутации с Долгом, диалог с Петренко может вызывать вылет.
Решение: Временный фикс от пользователя VASGEN

3. Вылет при отсутствии модельки stalker_monolith_4_0_guns.ogf, исправление спавна артефактов и отдельные улучшения для Экспедиции
Решение: 
Фикс представлен в наборе исправлений для Expedition от ютубера Kramer
Ссылка: Фикс вылета Монолит

4. Вылет подобного вида: "Can't find model file 'actors\newbandit\stalker_bandit_4_0.ogf'."
Решение:
Фикс от пользователя skymen

3. Необязательные аддоны

1. Видимое тело ГГ
Имея в сборке отличные модели НПС, сами мы являемся летающими руками без тела (Пусть и красивыми).
Установка: Скачиваем 1st Person Visible Body. Переносим файл gamedata в корневую папку Expedition, затем заходим в Меню конфигурации мода/SWM Visible Body и включаем Использовать HD модели.

2. Система повреждений конечностей
Работа аддона понятна из названия.
Установка: Скачиваем Body Health System Redux. Из архива переносим в корневую папку Expedition следующие файлы: 00. Grok's Body Health System Redux, OPT 00. EFT Skin (С заменой). Заходим в Меню конфигурации мода/Barthud light и отключаем индикатор уровня радиационного облучения.
Известные проблемы: С добавлением BHSR меняется худ, в котором иконки потребностей перекрывают часть нового худа. Также, добавляется иконка уровня радиации.

3. Удаление обозначений BaS в названии оружия.
Работа аддона понятна из названия.
Установка: Скачиваем Remove "(BaS)"/"(BaS+Van)" label. Переносим файл gamedata в корневую папку Expedition.

4. HD карта в КПК
Увеличивает разрешение карты мира, делая ее более красивой и качественной.
Установка: Скачиваем High Resolution Maps V1.3. Переносим файл db из High Res PDA Maps в корневую папку Expedition.

 

Изменено пользователем JettBlack223
  • Лайк 5
  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

По поводу аддонов - сам добавил Weapon Cover Tilt (поднимание ствола оружия у стен, бочек и т.д.), установка стандартная, проблем пока не замечено. Чего вот лично мне не хватает - магазинного питания, раньше спокойно адаптировал сам, но сейчас  новых пушек напилили - страсть! Пока не решаюсь подступиться, да и с началом новой игры заморачиваться не хочется...

ПыСы: по анимации предметов: "удалите или переименуйте файл anims_list.ltx, находящийся по адресу gamedata/configs/items/items" - совет от камрада kittyHasToGo, лично мне это помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, mordovan сказал:

"удалите или переименуйте файл anims_list.ltx, находящийся по адресу gamedata/configs/items/items" 

не нашёл такого, надеюсь вылетать не будет)

Проблема с прицелом, поэтому вероятно по умолчанию он отключен, как и анимации предметов

 


Дополнено 5 минуты спустя
6 часов назад, JettBlack223 сказал:

Не имея данных, о работоспособности готовой сборки, представленной в теме Expedition

играю на ней

Изменено пользователем Витька Kolkison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Этот файл появляется после установки патча - лежит именно там, где указано. Я его переименовал и больше предметы не глючат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

полезно


ed1c85bd8aba2500209219c6df96c254.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 16.05.2023 в 17:13, mordovan сказал:

По поводу аддонов - сам добавил Weapon Cover Tilt (поднимание ствола оружия у стен, бочек и т.д.), установка стандартная, проблем пока не замечено. Чего вот лично мне не хватает - магазинного питания, раньше спокойно адаптировал сам, но сейчас  новых пушек напилили - страсть! Пока не решаюсь подступиться, да и с началом новой игры заморачиваться не хочется...

ПыСы: по анимации предметов: "удалите или переименуйте файл anims_list.ltx, находящийся по адресу gamedata/configs/items/items" - совет от камрада kittyHasToGo, лично мне это помогло.

Ну или как я описываю в теме, просто переустановить мод подчистую, чтобы точно не было проблем из-за удаления файла


Дополнено 5 минуты спустя
20 часов назад, Витька Kolkison сказал:

не нашёл такого, надеюсь вылетать не будет)

Проблема с прицелом, поэтому вероятно по умолчанию он отключен, как и анимации предметов

 


Дополнено 5 минуты спустя

играю на ней

Большую часть времени играл на готовой, сейчас поставил по частям. Результат пока хз, но учитывая сколько косяков у экспедиции, я ставлю что чем больше ты контролируешь установку, тем меньше проблем будет

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
   
12 часов назад, Витька Kolkison сказал:

JettBlack223 сейвы взаимозаменяемы?

Не пробовал, но по идее 99% что должны быть. Вообще, если сборка и так работает и каких-то экстраординарных проблем нет, то не особого смысл переустанавливать. Я лично переустановил только когда накосячил с установкой аддонов. Поэтому это скорее для новых игроков в Экспедицию, у которых она не установлена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
   

Привет всем проблема с худом помогите решить в видосе всё видно

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 21.05.2023 в 03:49, vlad95299 сказал:

Привет всем проблема с худом помогите решить в видосе всё видно

 

В чем именно заключается проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Играю в сборку от Kramer. Практически за всю игру было всего пара вылетов без сообщений об ошибке. Это первая на моей памяти, настолько стабильная сборка на STALKER. Но и в ней столкнулся с вылетом при попытке спуститься в бункер на маленькой военной базе, за сбежавшим туда главой Греха, на крайней северной локации.

Что делать?

2023-05-28 22_41_29-Window.jpg

Изменено пользователем Engineer

ПК: i7-10700K, RAM 32Gb, Gigabyte RTX4090 OC, Samsung (57") Odyssey Neo G9 (Dual UHD/240 Гц), Samsung QE65QN90AAU (4К/120Гц), SSD M.2 7Tb, Windows -10 PRO (х64), sound 7.1 (Adam A7X (x2) + Genelec 6010a (x5) + sub Velodyne CHT-10Q) 

Графические сборки для игры в высоких разрешениях (UHD, WUHD, Dual UHD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 02.06.2023 в 01:59, Engineer сказал:

Играю в сборку от Kramer. Практически за всю игру было всего пара вылетов без сообщений об ошибке. Это первая на моей памяти, настолько стабильная сборка на STALKER. Но и в ней столкнулся с вылетом при попытке спуститься в бункер на маленькой военной базе, за сбежавшим туда главой Греха, на крайней северной локации.

Что делать?

2023-05-28 22_41_29-Window.jpg

Попробуй пункт: 4. Вылет подобного вида: "Can't find model file 'actors\newbandit\stalker_bandit_4_0.ogf'."

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

после закидывания файлов FDDA после каждой загрузки и входа в игру появляется сообщение о том, что якобы у меня версия игры 1.5.1, хотя у меня обновленная Аномали, сообщение можно просто закрыть, но закрывается оно с сотого нажатия, сильно мешает, как лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

После установки нескольких "фиксов" пропала тактическая перезарядка и при клине ствола вместо передергиваня затвора следует перезарядка оружия
из за какого мода это может быть и как поставить все на свои места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Привет если есть кто живой. С кого-то момента, с какого точно не скажу, пропали эффекты приёма пищи и воды. Т.е. я пью и кушаю, а значки остаются желтыми и эффекты затуманивая остаются.

 

upd Методом тыка выяснил что с жёлтого, на серое состояние можно сбить только фляжкой и только хлебом. Больше ничем. Да и серое состояние ничем не убирается. Только порадовался что с кастома сюда ушёл, что нет диких фризов на закате и Тёмной долине, что тайники теперь есть и во тебе, 4 часа псевдопсу под хвост.

Изменено пользователем InVeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 час назад, InVeR сказал:

Привет если есть кто живой. С кого-то момента, с какого точно не скажу, пропали эффекты приёма пищи и воды. Т.е. я пью и кушаю, а значки остаются желтыми и эффекты затуманивая остаются.

 

upd Методом тыка выяснил что с жёлтого, на серое состояние можно сбить только фляжкой и только хлебом. Больше ничем. Да и серое состояние ничем не убирается. Только порадовался что с кастома сюда ушёл, что нет диких фризов на закате и Тёмной долине, что тайники теперь есть и во тебе, 4 часа псевдопсу под хвост.

Ты выбираешь самые нестабильные сборки.:u1F610:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
37 минут назад, Disima сказал:

Ты выбираешь самые нестабильные сборки.:u1F610:

авантюрист, первопроходец

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

все что там есть в моде исправленном нужно самому скачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу